Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Пластический хирург Никитин Василий Евгеньевич бодилифтинг и абдоминопластика на Plastic-Surgeon.Ru

Важная информация

Ринопластика (пластика носа): отзывы Пластика носа: подготовка к операции, послеоперационный период, уход за кожей лица после рино, информация о хирургах и пр.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1981  
Старый 17.07.2023, 10:13
Аватар для Impala1971
Impala1971 Impala1971 вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 132 раз(а)
Поблагодарили: 58 раз(а) в 32 сообщениях
 
Регистрация: 19.11.2021
Город: Спб
Сообщений: 57
Impala1971 на нуле
По умолчанию

@Alisha, а можете профиль показать?
  #1982  
Старый 20.07.2023, 20:43
Аватар для dashasham
dashasham dashasham вне форума
Новичок
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 25.01.2023
Город: Москва
Сообщений: 23
dashasham на нуле
По умолчанию

Добрый вечер! Собираюсь делать ринопластику в след месяце, боюсь до жути. Возможно, мой вопрос покажется глупым или странным, но все же задам - что максимально плохое может произойти после операции? Вот эти истории, когда нос проваливается или отваливается это реальные случае после рино? Вспомнила Майкла Джексона и жену Аршавина(прости Господи). Не боюсь наркоза, боли и пр. Девочки, буду рада обратной связи)

Обо мне:
  #1983  
Старый 20.07.2023, 21:37
Аватар для Lili90
Lili90 Lili90 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 853 раз(а)
Поблагодарили: 823 раз(а) в 556 сообщениях
 
Регистрация: 06.08.2021
Город: РФ
Сообщений: 1 402
Lili90 на нулеLili90 на нулеLili90 на нулеLili90 на нулеLili90 на нулеLili90 на нулеLili90 на нуле
По умолчанию

@dashasham, Не хочу Вас накручивать, но все же хорошо знать о всех рисках, прежде чем пойти на это. Из функциональных рисков: нос может потерять свой функционал. Нос отвечает за дыхания, обоняние, а также играет роль очистительной функции. Если будет дышать ртом, то вся гадость будет заходить в организм, не пройдя очистку. Это мне сказал аллерголог(( Если испортится дыхание, то это будет очень сильно влиять на общее самочувствие и сильно сказываться на качестве жизни. У меня из за плохой циркуляции воздуха постоянно закладывает уши. И пропало обоняние. 2 врача сказали мне, что это может быть именно из за очень плохой проходимости воздуха.Из эстетических рисков: эстетика Вас может не устроить. Вы можете получить, например, слишком короткий нос, что будет для Вас большим шоком. Подробно оговаривайте с хирургом планируемые изменения. Большое внимание рекомендую уделить пластике ноздрей. Есть такое понятие, как ретракция ноздрей, или alar Base reduction. Это уже не исправляется, так как срезается кожа. Могут остаться видные шрамы и рубцы. Это нужно подробнее обсудить с хирургом. Также существует психологический аспект ринопластики. У Вас может поменяться лицо, и Вам будет невероятно сложно на первых порах принять эти изменения. Даже если они объективно в лучшую сторону. Вы просто будете видеть другое лицо, и Вас будет штормить. Это особенности нашей психики. Многие жалуются на потерю идентичности, особенно если уходит какая-то изюминка из внешности или какая-то этническая особенность, горбинка например.
Есть, конечно, и более серьезные вещи...да провал носа, расхождение костей, выпирание хрящей, воспаление нитей, или имплантов, синдром пустого носа.
Попросите Вашего хирурга подробно озвучить Вам риски.
Спасибо: 9
  #1984  
Старый 21.07.2023, 17:57
Аватар для Amare
Amare Amare вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 96 раз(а)
Поблагодарили: 135 раз(а) в 67 сообщениях
 
Регистрация: 18.06.2020
Сообщений: 93
Amare на нулеAmare на нуле
По умолчанию

@dashasham, я еще дополню @Lili90. Может казаться, что все что прочитал на форуме это какие-то очень единичные случаи и меня это не коснется, особенно если будешь очень уверен в своем хирурге. Но в итоге все они могут накосячить) чистая лотерея эта ваша ринопластика
  #1985  
Старый 21.07.2023, 20:25
Аватар для BitterMoon
BitterMoon BitterMoon вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 158 раз(а)
Поблагодарили: 384 раз(а) в 166 сообщениях
 
Регистрация: 20.11.2021
Город: Москва
Сообщений: 272
BitterMoon на нулеBitterMoon на нулеBitterMoon на нулеBitterMoon на нуле
По умолчанию

@dashasham, Соглашусь со всем неписаным выше и добавлю, что как бы не раздражал свой родной нос, если результат ринопластики не понравится, то свой нос потом будет казаться самым красивым в мире, и придёт искреннее непонимание самой себя, зачем лезли в этот абсолютно нормальный нос. Свой нос, если там не какой-то лютый треш (что встречается ну оооочень редко) намного лучше, чем то, что может "наваять" хирург. А главное, что если у хирурга нет видения эстетики и пропорций лица, то он ещё и будет дисбалансить: нос - отдельно, лицо - отдельно. На мой взгляд, если уж и делать рино, то с минимальными изменениями. А может и вообще не надо тогда. Нос слишком сильно меняет восприятие лица, плюс реально большие риски ухудшения функционала.
Спасибо: 7
  #1986  
Старый 22.07.2023, 20:11
Аватар для Alisha
Alisha Alisha вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 424 раз(а)
Поблагодарили: 283 раз(а) в 71 сообщениях
 
Регистрация: 20.04.2021
Город: Россия
Сообщений: 131
Alisha на нулеAlisha на нулеAlisha на нуле
По умолчанию

@Impala1971, фото в профиль
Миниатюры
ec4844dd.jpg  
  #1987  
Старый 23.07.2023, 20:23
Аватар для Gug
Gug Gug сейчас на форуме
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 06.01.2021
Сообщений: 29
Gug на нуле
По умолчанию

Здравствуйте! Планирую делать ультразвуковую ринопластику. Рассматриваю Мамедова Вахида. Кто то делал такой вариант пластики и возможно оперировался у этого хирурга. Не могу найти информацию
  #1988  
Старый 24.07.2023, 08:55
Аватар для nik-N.i.k.a
nik-N.i.k.a nik-N.i.k.a вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 740 раз(а)
Поблагодарили: 780 раз(а) в 389 сообщениях
 
Регистрация: 27.05.2022
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 486
nik-N.i.k.a на нулеnik-N.i.k.a на нулеnik-N.i.k.a на нулеnik-N.i.k.a на нулеnik-N.i.k.a на нулеnik-N.i.k.a на нулеnik-N.i.k.a на нуле
По умолчанию

@Gug, Ультразвуковая рино подразумевает, что остеотомию будут делать пьезотомом, а не обычным остеотомом. По-сути то главное, чтобы хирург владел пьезоножом. Есть мнение, что осколочность меньше, что из-за возможности применения микропил точность лучше. Но в -любом случае руки и навык хирурга важны. У меня дважды остеотомия "молотком и зубилом". Видела как подшлифовывают пьезотомом спинку при вторичках, скаты конечно очерченнее выглядят. Тоже интересно было бы услышать мнение тех, кому спинку обрабатывали пьезо.
  #1989  
Старый 24.07.2023, 09:50
Аватар для Impala1971
Impala1971 Impala1971 вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 132 раз(а)
Поблагодарили: 58 раз(а) в 32 сообщениях
 
Регистрация: 19.11.2021
Город: Спб
Сообщений: 57
Impala1971 на нуле
По умолчанию

@Alisha, спасибо. Красиво)
  #1990  
Старый 24.07.2023, 14:16
Аватар для dashasham
dashasham dashasham вне форума
Новичок
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 25.01.2023
Город: Москва
Сообщений: 23
dashasham на нуле
По умолчанию

@Lili90, @BitterMoon, @Amare,
Девушки, спасибо за обратную связь. Операция назначена на 8 августа. Одновременно и жду, и боюсь. У меня нос кривит вправо, в левой ноздре большой костный шип, из-за этого ноздря почти не дышит(при сильно вдохе не «схлопывается» вообще). С эстетической точки зрения нос не выглядит ужасным, напрягает только, что с разных стороны я выгляжу тоже по-разному. Хочется избавиться от понятия «рабочая сторона». В марте была маммопластика, я тоже боялась, но все прошло отлично. Надеюсь, что здесь будет не хуже

Обо мне:
Спасибо: 2
  #1991  
Старый 25.07.2023, 17:27
Аватар для sherwood
sherwood sherwood вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 482 раз(а)
Поблагодарили: 5 182 раз(а) в 1 398 сообщениях
 
Регистрация: 05.06.2019
Город: Россия
Сообщений: 1 755
sherwood на верном путиsherwood на верном путиsherwood на верном путиsherwood на верном путиsherwood на верном путиsherwood на верном путиsherwood на верном путиsherwood на верном путиsherwood на верном путиsherwood на верном путиsherwood на верном пути
По умолчанию

Мои 10 недель после полной реконструкции с ребром.
Возраст 50+, толстая пористая кожа.
Полёт отличный, реабилитацию считаю для себя завершенной, две недели, как перестали отделяться корочки и непонятный запах исчез вместе с ними. Отечность, конечно, присутствует, но жить мне совершенно не мешает. Нос стал намного мягче и уже нестрашно уткнуться им в подушку, например или в плечо мужу. Немного снижена пока чувствительность под колумеллой. Пару раз в неделю продолжаю делать физиопроцедуры (микротоки и фонофорез)

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 6e6594ae.jpg
Просмотров: 226
Размер:	60,8 Кб
ID:	481690
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 67d04982.jpg
Просмотров: 233
Размер:	56,9 Кб
ID:	481691

Обо мне:
Спасибо: 14
  #1992  
Старый 25.07.2023, 19:20
Аватар для nik-N.i.k.a
nik-N.i.k.a nik-N.i.k.a вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 740 раз(а)
Поблагодарили: 780 раз(а) в 389 сообщениях
 
Регистрация: 27.05.2022
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 486
nik-N.i.k.a на нулеnik-N.i.k.a на нулеnik-N.i.k.a на нулеnik-N.i.k.a на нулеnik-N.i.k.a на нулеnik-N.i.k.a на нулеnik-N.i.k.a на нуле
По умолчанию

@sherwood, выглядите просто шикарно. Дорогу осилит идущий
Спасибо: 2
  #1993  
Старый 25.07.2023, 20:25
Аватар для kolbi
kolbi kolbi сейчас на форуме
Moderator
Благодарил(а): 9 528 раз(а)
Поблагодарили: 25 569 раз(а) в 10 266 сообщениях
 
Регистрация: 14.10.2012
Город: Россия/ Москва
Сообщений: 20 384
kolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном пути
По умолчанию

@sherwood, на первом фото ты похожа на Надежду Грановскую)

Обо мне:
  #1994  
Старый 25.07.2023, 22:53
Аватар для Ezhenka
Ezhenka Ezhenka вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 31 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 31.01.2020
Город: Россия
Сообщений: 59
Ezhenka на нуле
По умолчанию

@swerwood
А вы хирурга своего уже озвучили? Как с дыханием обстоят дела?
  #1995  
Старый 26.07.2023, 07:01
Аватар для sherwood
sherwood sherwood вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 482 раз(а)
Поблагодарили: 5 182 раз(а) в 1 398 сообщениях
 
Регистрация: 05.06.2019
Город: Россия
Сообщений: 1 755
sherwood на верном путиsherwood на верном путиsherwood на верном путиsherwood на верном путиsherwood на верном путиsherwood на верном путиsherwood на верном путиsherwood на верном путиsherwood на верном путиsherwood на верном путиsherwood на верном пути
По умолчанию

@nik-N.i.k.a, спасибо! С дорогой согласна ))
@kolbi, спасибо, дорогая!
@Ezhenka, дыхание 100 из 100, спать теперь могу на любом боку и с открытым пересохшим ртом не просыпаюсь.
Хирурга не называла, не исключаю неприятных сюрпризов в дальнейшем, рубцевание то еще идет.
Но пока, на данном сроке нос радует.

Обо мне:
Спасибо: 2
  #1996  
Старый 27.07.2023, 08:25
Аватар для мурзилка
мурзилка мурзилка вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 724 раз(а)
Поблагодарили: 1 327 раз(а) в 423 сообщениях
 
Регистрация: 22.07.2007
Город: Калининград
Сообщений: 963
мурзилка на верном путимурзилка на верном путимурзилка на верном путимурзилка на верном путимурзилка на верном путимурзилка на верном путимурзилка на верном путимурзилка на верном путимурзилка на верном путимурзилка на верном пути
По умолчанию

@sherwood, ах, какая красота! И глазки , и бровки, и губки ! Как все естественно и гармонично!

Обо мне:
  #1997  
Старый 30.07.2023, 14:33
Аватар для Richard_Hunter
Richard_Hunter Richard_Hunter вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 11 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.06.2023
Сообщений: 11
Richard_Hunter на нуле
По умолчанию

Всем привет. Нужно ли перед риносептопластикой как-то обследовать нос (рентген, риноскопия и т.д.)? Делаю из эстетических соображений, дыхание вроде бы не беспокоит. Но, может быть, нужно заранее узнать, нет ли никаких искривлений перегородки? В списке анализов перед операцией такого нет. Вы делали?
  #1998  
Старый 30.07.2023, 14:47
Аватар для Anito4ka
Anito4ka Anito4ka вне форума
Новичок
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 11.01.2021
Город: Москва
Сообщений: 23
Anito4ka на нуле
По умолчанию

@Richard_Hunter, я для риносепто делала МСКТ перегородки и пазух носа в 2х проекциях (мультиспиральная компьютерная томография)
Спасибо: 2
  #1999  
Старый 31.07.2023, 00:02
Аватар для Richard_Hunter
Richard_Hunter Richard_Hunter вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 11 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.06.2023
Сообщений: 11
Richard_Hunter на нуле
По умолчанию

В общем сделал МСКТ носовых пазух, оказалась искривлена перегородка и обнаружили полипозные утолщения слизистой. Причем немало этих полипов. Хотя с дыханием проблем не испытываю. Жду ответа от хирурга.
Может, кому-то удаляли полипы во время рино? Или это уже не по части пластического хирурга?
  #2000  
Старый 31.07.2023, 04:39
Аватар для PoliNata
PoliNata PoliNata вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 165 раз(а)
Поблагодарили: 93 раз(а) в 52 сообщениях
 
Регистрация: 12.08.2022
Город: Россия/Сибирь
Сообщений: 76
PoliNata на нуле
По умолчанию

@Richard_Hunter, надо уточнять у своего хирурга. Многие только после удаления полипов берут, но есть и кто в процессе рино убирают.

Последний раз редактировалось PoliNata; 31.07.2023 в 04:41. Причина: Дополнение
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:40. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©