Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Пластический хирург Никитин Василий Евгеньевич бодилифтинг и абдоминопластика на Plastic-Surgeon.Ru

Важная информация

Спорт Тренажеры, спортклубы, занятия...

Ответ
 
Опции темы
  #1981  
Старый 24.08.2022, 10:15
Аватар для Oss
Oss Oss вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 534 раз(а)
Поблагодарили: 625 раз(а) в 266 сообщениях
 
Регистрация: 13.08.2017
Город: Россия
Сообщений: 485
Oss на нулеOss на нулеOss на нулеOss на нулеOss на нулеOss на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lippia Посмотреть сообщение
@Oss, может и быстрее выйдет если: вы молоды, был опыт силовых и просто спортивной секции в юности, детстве. Оч хорошая генетика.
из перечисленного есть все кроме молодости))

Цитата:
Сообщение от Lippia Посмотреть сообщение
@Oss,
Ну ок, год. у меня было в 30 лет рекомпозиция за год, минус 5 кг жира, плюс 5 кг мышц, минус 2 размера одежды. Вес один и тот же.
да, мне надо так же, можно даже скромнее, минут 3кг\плюс 3, и минус один размер одежды. Но главное даже не это, а просто красиво оформленное тело.

Цитата:
Сообщение от Lippia Посмотреть сообщение
@Oss,
У вас есть в зале импедансометрия? Измерять состав тела?
Даже хорошо что тренер молодой, с ним можно обсуждать подходы и он наверняка внимательный к технике упражнений, следит как вы делаете, корректирует?
Нет, состав тела не измеряют. Тренер следит очень внимательно, вообще не отходит от меня практически.
И очень правильно замечено, что он более гибкий в выборе упражнений.


@ЕленаП, да, за питанием я относительно слежу, 120 гр белка у меня в день, остальное Ж/У до 1600 кал. Сахара нет, быстрых углеводов минимум. Протеин, если не добираю белка, бцаа.
Ответить с цитированием
  #1982  
Старый 24.08.2022, 10:16
Аватар для Lippia
Lippia Lippia вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 5 776 раз(а)
Поблагодарили: 4 524 раз(а) в 2 344 сообщениях
 
Регистрация: 23.02.2010
Город: Москва
Сообщений: 2 668
Lippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном пути
По умолчанию

@Oss, молодость понятие условное. ВОЗ вообще считает что она до 44 лет и даже просто заменить на позитивный настрой который есть , тоже работает. )
Отличный тренер, хороший настрой - все получится!
Ответить с цитированием
  #1983  
Старый 24.08.2022, 10:50
Аватар для Antoine
Antoine Antoine вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 337 раз(а)
Поблагодарили: 185 раз(а) в 115 сообщениях
 
Регистрация: 07.01.2016
Сообщений: 2 652
Antoine на нулеAntoine на нуле
По умолчанию

@Oss, более эффективно 4 раза в неделю по 60 минут, чем два раза в неделю по 120 минут.
Ответить с цитированием
  #1984  
Старый 27.08.2022, 21:58
Аватар для Oss
Oss Oss вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 534 раз(а)
Поблагодарили: 625 раз(а) в 266 сообщениях
 
Регистрация: 13.08.2017
Город: Россия
Сообщений: 485
Oss на нулеOss на нулеOss на нулеOss на нулеOss на нулеOss на нуле
По умолчанию

Девушки, я сходила третий раз за неделю в зал, попросила тренера составить мне тренировку на ягодицы из того, что смогу сама без него.
Он мне написал
1.Смит 5 подходов по 10, первый разминочный
2. Румынская тяга 4*10
3.Ягодичный мостик 4*10
4.Отведение ноги назад в тренажере 5*10 первый разминочный
5. Сведение в тренажере 4*10 первый разминочный, разведение то же самое.

Веса не пишу, они небольшие, но такие, чтоб в конце каждого упражнения было прям трудно.
Все это заняло у меня 1.40, плюс заминка и разминка по 10 минут опять вышло 2 часа.

Оцените, плиз, это много или я медленно делаю?
Ответить с цитированием
  #1985  
Старый 28.08.2022, 09:27
Аватар для alicecooper
alicecooper alicecooper вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 268 раз(а)
Поблагодарили: 497 раз(а) в 189 сообщениях
 
Регистрация: 01.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 318
alicecooper на нулеalicecooper на нулеalicecooper на нулеalicecooper на нулеalicecooper на нуле
По умолчанию

Это вы 5 упражнений 1,40 делаете? Что-то очень долго, я в 1 час укладываюсь, по 4 подхода.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #1986  
Старый 28.08.2022, 14:32
Аватар для Oss
Oss Oss вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 534 раз(а)
Поблагодарили: 625 раз(а) в 266 сообщениях
 
Регистрация: 13.08.2017
Город: Россия
Сообщений: 485
Oss на нулеOss на нулеOss на нулеOss на нулеOss на нулеOss на нуле
По умолчанию

@alicecooper, 6. Там последнее сведение и разведение по 4 подхода, это два упр. Ну там еще в паре упр у меня по 5 подходов.
Но все равно получается долго, да. С вашей скоростью я должна свой объем делать за 1.15-1.20. Где то у меня 20 минут теряется.

Я вот думаю не много ли я отдыхаю? Может из-за этого долго получается. Тренер сказал отдыхать между подходами по минуте, и между упр по две.
Ну или я просто везде торможу...
Ответить с цитированием
  #1987  
Старый 28.08.2022, 18:04
Аватар для alicecooper
alicecooper alicecooper вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 268 раз(а)
Поблагодарили: 497 раз(а) в 189 сообщениях
 
Регистрация: 01.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 318
alicecooper на нулеalicecooper на нулеalicecooper на нулеalicecooper на нулеalicecooper на нуле
По умолчанию

Может темп правда? А силы есть? Можно ускориться по самочувствию, просто 2 часа силовых - это прям оч много, я за час упахиваюсь по полной, не халявлю

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #1988  
Старый 29.08.2022, 09:58
Аватар для Oss
Oss Oss вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 534 раз(а)
Поблагодарили: 625 раз(а) в 266 сообщениях
 
Регистрация: 13.08.2017
Город: Россия
Сообщений: 485
Oss на нулеOss на нулеOss на нулеOss на нулеOss на нулеOss на нуле
По умолчанию

Силы вроде есть. Обращу внимание на темп. Спасибо!
Так то я тоже не халявлю, даже тлф с собой в зал не беру, т.к. иду работать. У меня вечный дефицит времени, и настрой пришел-сделал-ушел.

Я еще подумала, что две тренировки по 7 упр в неделю это 14 за неделю, а три по 5 упр - 15 за неделю. Может тренер дает такой объем мне потому что хожу два раза в неделю, чтобы работы получалось как при трех.

В общем, понаблюдаю)
Ответить с цитированием
  #1989  
Старый 29.08.2022, 14:40
Аватар для Lippia
Lippia Lippia вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 5 776 раз(а)
Поблагодарили: 4 524 раз(а) в 2 344 сообщениях
 
Регистрация: 23.02.2010
Город: Москва
Сообщений: 2 668
Lippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном пути
По умолчанию

@Oss, если есть время и вам комфортно то и пусть 2 часа. Тем более вы новичок в силовых. Если работает, ничего не надо трогать )
Ответить с цитированием
Спасибо: 2
  #1990  
Старый 29.08.2022, 16:10
Аватар для ЕленаП
ЕленаП ЕленаП вне форума
SUPERIOR I
V.I.P.
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 3 578 раз(а)
Поблагодарили: 10 320 раз(а) в 3 113 сообщениях
 
Регистрация: 19.07.2005
Город: Челябинск
Сообщений: 4 974
ЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Oss Посмотреть сообщение
Оцените, плиз, это много или я медленно делаю?
Мне кажется тоже слишком медленно. Я такой объем делаю за час, причем, повторений делаю больше, чем 10. Может подъемы должны быть чуть резче? Ну вот мостик, например, вниз растягиваемся медленно, потом резко вверх (насколько техника позволяет). И румынская тяга также: вниз медленно, подъем порезче, с напряжением мышцы. Отдыхаю тоже по минуте примерно.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #1991  
Старый 29.08.2022, 17:26
Аватар для Oss
Oss Oss вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 534 раз(а)
Поблагодарили: 625 раз(а) в 266 сообщениях
 
Регистрация: 13.08.2017
Город: Россия
Сообщений: 485
Oss на нулеOss на нулеOss на нулеOss на нулеOss на нулеOss на нуле
По умолчанию

Девушки, спасибо!!!
Надеюсь, мастерство ко мне с опытом придет) и все будет чуть быстрее. значит я пока немного тормоз)
Ответить с цитированием
  #1992  
Старый 27.09.2022, 14:44
Аватар для Oss
Oss Oss вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 534 раз(а)
Поблагодарили: 625 раз(а) в 266 сообщениях
 
Регистрация: 13.08.2017
Город: Россия
Сообщений: 485
Oss на нулеOss на нулеOss на нулеOss на нулеOss на нулеOss на нуле
По умолчанию

Отпишусь в теме - я тут спрашивала про темп месяц назад, сейчас скорость существенно выросла. То, что раньше занимало 1.40, теперь делаю 1.10.

И еще в общем то известное наблюдение - но сейчас испытала на себе. Те группы мышц, что тренировались по молодости (аж 25 лет назад и даже больше), сейчас растут гораздо быстрее!
Виды спорта, которыми я занималась, в основном прокачивали ноги и спину. Там быстро прибавляются веса, буквально каждую тренировку, и ягодицы уже обретают форму.
Руки были всегда слабые, торчу на подтягиваниях по 3-4 трени с одним весом, увеличить не могу, прибавляю только количество повторений.
Ответить с цитированием
  #1993  
Старый 01.11.2022, 06:25
Аватар для Oss
Oss Oss вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 534 раз(а)
Поблагодарили: 625 раз(а) в 266 сообщениях
 
Регистрация: 13.08.2017
Город: Россия
Сообщений: 485
Oss на нулеOss на нулеOss на нулеOss на нулеOss на нулеOss на нуле
По умолчанию

Девочки, а скажите - в каждом же упражнении есть некий потолок веса. Вот ты достиг его - а что дальше? Торчишь на этом весе всю жизнь? Увеличиваешь количество повторений? (так вроде это тоже можно не до бесконечности делать)
Я почему спрашиваю - делаю яг мостик с 70 кг. Мой тренер говорит, что подавать мне штангу сможет только до 80 кг, а потом мне так 80 и делать все время?
Еще у Кабурова прочитала, что в мостике предел - свой вес, умноженный на 3! Это для меня получается около 200 кг - ни разу не слышала, чтоб с таким весом кто-то делал мостик.

И еще очень интересно - существуют ли какие-то ориентиры по весам в упр для девочек? Тот же мостик, или румынская, или жим лежа, больше которых делать уже не надо. Мож табличка какая где есть?
Ответить с цитированием
  #1994  
Старый 01.11.2022, 06:54
Аватар для Мини-монстрик
Мини-монстрик Мини-монстрик вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 253 раз(а)
Поблагодарили: 409 раз(а) в 164 сообщениях
 
Регистрация: 28.07.2009
Город: Auckland
Сообщений: 967
Мини-монстрик на нулеМини-монстрик на нулеМини-монстрик на нулеМини-монстрик на нулеМини-монстрик на нуле
По умолчанию

@Oss, мне кажется, что есть потолок, но определяется он генетикой конкретного человека, а не табличками или чьим-то мнением. И да, этот потолок можно чуть продавить. Например, достигла ты 100кг в приседе, и дошла ты до этого веса как своего рабочего (не на один повтор) за Х месяцев. А дальше прогресс будет все равно, но гораздо медленнее.
ИМХО, но генетический потолок накладывает отпечаток и на силу костей и на связки и на все. Вот, к примеру, помню я видео, где мужик на жиме ногами взял явно не свой вес. Итог - переломы обеих ног. Т.е., кости не выдержали нагрузки. Мог ли он подвести себя плавно к этому весу? Мог. Но терпения не хватило.
Т.е., чтобы грамотно продавить свой генетический потолок, нужно сначала подготовить все мышцы, связки и кости. А это медленный процесс. Есть, конечно, "ускорители" этого процесса, но мы их тут не обсуждаем.

Опять-таки, имхо, но мостик это очень хорошее упражнение, но ориентироваться в прогрессе только на него не стоит. Не так же просто присед, жим и становая считаются классической тройкой.

Прогресс, опять-таки, это не только рабочие веса. Это и темп и количество повторений, и техника. Чуть повысишь вес - и часто техника чуть уходит. Ну и количество повторений уменьшается. И вот начинаешь плавно повышать оба показателя. Как вышла на хороший уровень, то снова чуть повышаешь.

А зачем подавать штангу на мостике? С пола бери сама.

Обо мне:
Ответить с цитированием
Спасибо: 3
  #1995  
Старый 01.11.2022, 07:10
Аватар для Oss
Oss Oss вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 534 раз(а)
Поблагодарили: 625 раз(а) в 266 сообщениях
 
Регистрация: 13.08.2017
Город: Россия
Сообщений: 485
Oss на нулеOss на нулеOss на нулеOss на нулеOss на нулеOss на нуле
По умолчанию

@Мини-монстрик, спасибо за такой развернутый ответ!

Я конечно не только мостик делаю, просто его привела в пример. Но тут есть личные ограничения - не могу делать присед. Была травма колена - разрыв ПКС, надрыв мениска (упала неудачно на горных лыжах), операция, я вроде как восстановилась, по жизни ничего не болит, а после нагрузок начинает болеть.

Становую не делаю, но делаю румынскую, там дошла до 45 кг, поняла, что мне нужны ремни, чтобы двигаться дальше, заказала, жду.

Еще полностью согласна, что когда прибавляешь вес - чуть уходит техника. Я так и двигаюсь. Прибавлю вес, делаю сначала его на 6 повторений за подход, потом на 8, потом на 10. Когда начинаю чувствовать уверенно себя - прибавляю еще.

Про подачу штанги - наверное это с ленью связано))) Тренер все приносит, гриф, блины, собирает, подает. Хотя в общем то я пробовала и сама с пола ее поднимать, и получалось. Там я в момент отрыва еще за спину немного переживаю, хотя с ней, ттт, вроде нет проблем.
Ответить с цитированием
  #1996  
Старый 01.11.2022, 09:42
Аватар для Kurma
Kurma Kurma вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 13 раз(а)
Поблагодарили: 26 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 25.10.2016
Сообщений: 32
Kurma на нуле
По умолчанию

@Oss, вот такая табличка гуляет по разным сайтам, можно взять для ориентира.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Ну еще можно глянуть нормативы по пауэрлифтингу)))
Мост делаю в смите, и подавать некому (мой рабочий сейчас 120 и это, думаю, не предел), и собирать вес проще.
Ответить с цитированием
  #1997  
Старый 01.11.2022, 10:32
Аватар для Мини-монстрик
Мини-монстрик Мини-монстрик вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 253 раз(а)
Поблагодарили: 409 раз(а) в 164 сообщениях
 
Регистрация: 28.07.2009
Город: Auckland
Сообщений: 967
Мини-монстрик на нулеМини-монстрик на нулеМини-монстрик на нулеМини-монстрик на нулеМини-монстрик на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Oss Посмотреть сообщение
там дошла до 45 кг, поняла, что мне нужны ремни, чтобы двигаться дальше, заказала, жду.
Хват тренируй, 45кг это НЕмного!

Часто когда приседы никак из-за колен, ножницы нормально идут.

Имхо, но румынская не заменяет становую.
@Kurma, какой большой разбег для веса 44кг между средним уровнем и продвинутым! 15кг при своем весе в 44кг - это много. Я до травмы была 45-46, приседала 52,5-55. Была куда стремиться. Сейчас не до рекордов...

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #1998  
Старый 01.11.2022, 11:40
Аватар для Oss
Oss Oss вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 534 раз(а)
Поблагодарили: 625 раз(а) в 266 сообщениях
 
Регистрация: 13.08.2017
Город: Россия
Сообщений: 485
Oss на нулеOss на нулеOss на нулеOss на нулеOss на нулеOss на нуле
По умолчанию

@Kurma, спасибо за нормативы! Думала про ягодичный в Смите, наверное надо будет попробовать, вроде там делать чуть легче, чем со свободным весом?

@Мини-монстрик, я почитала, что при подъеме тяжелых весов разрастается хрящевая ткань в пальцах и они становятся толще. Решила, что не хочу, у меня тонкие пальцы и запястья.

Про становую поняла, докопаюсь до тренера. Спасибо!
А ножницы - это присед, который выглядит как выпад на месте, без шага? Если да, я такое делаю в Смите, с небольшим весом - начинала с 0, пока дошла до 10 кг, вроде от него колени не болят.

Делала склейки для себя, решила выложить. Конечно не особо вау, это результат за три месяца. Но мне видно разницу в талии. Слева до справа после. Интересно, что после вес + 3 кг.

Еще склейка попы - тут наоборот - слева после, справа до.
Миниатюры
13af5730.jpg   ebca4b3a.jpg  
Ответить с цитированием
Спасибо: 3
  #1999  
Старый 01.11.2022, 11:45
Аватар для Мини-монстрик
Мини-монстрик Мини-монстрик вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 253 раз(а)
Поблагодарили: 409 раз(а) в 164 сообщениях
 
Регистрация: 28.07.2009
Город: Auckland
Сообщений: 967
Мини-монстрик на нулеМини-монстрик на нулеМини-монстрик на нулеМини-монстрик на нулеМини-монстрик на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Oss Посмотреть сообщение
я почитала, что при подъеме тяжелых весов разрастается хрящевая ткань в пальцах и они становятся толще.
Не безпокойся, тебе это не грозит. Нам такие веса элементарно не поднять. Я могу держать до 60кг без ничего, запястья и пальцы очень тонкие.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #2000  
Старый 01.11.2022, 11:56
Аватар для Oss
Oss Oss вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 534 раз(а)
Поблагодарили: 625 раз(а) в 266 сообщениях
 
Регистрация: 13.08.2017
Город: Россия
Сообщений: 485
Oss на нулеOss на нулеOss на нулеOss на нулеOss на нулеOss на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мини-монстрик Посмотреть сообщение
Не безпокойся, тебе это не грозит. Нам такие веса элементарно не поднять. Я могу держать до 60кг без ничего, запястья и пальцы очень тонкие.
Ок) А как тогда тренировать хват?
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:53. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©