Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Авторская Стоматология Василисы Палий White Art на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Консультации по Омолаживающим Операциям/Anti-Age Вопросы по подтяжке лица SMAS и др видам фейслифтинга (facelift, deep plane facelift); эндоскопической подтяжке средней зоны лица и лба; пластике шеи и подбородка (платизмопластика), блефаропластике (пластика век), переорбитопластике и другим антивозрастным операциям.

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 08.04.2024, 11:44
Аватар для Mizziris
Mizziris Mizziris вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 244 раз(а)
Поблагодарили: 67 раз(а) в 39 сообщениях
 
Регистрация: 05.05.2023
Город: Боровичи
Сообщений: 140
Mizziris на нуле
По умолчанию не смыкается глаз после блефаропластики

В 2020 году я сделала блефаропластику с подтяжкой средней трети и височной подтяжкой. Так называлась эта комплексная операция. Сразу после и вот на протяжении уже 3-х лет не смыкается до конца правый глаз. Вся правая сторона лица крайне чувствительна. Сухость глаз. Живу на каплях и успокоительных. Жизнь полностью разрушена. Врач пропал. Консультировалась с хирургом реконструктологом Грушей Я.О. Он предложил т.н. "твердое небо. Но я очень боюсь что сухость глаза усилится. не решилась. Там у него крайне сложная операция- подвешивание на ниточках. Прошу постветовать мне что-то возможно сделать более щадящее, чтобы , как говорится, не "сильно резать".?
Кроме сухости (которая конечно является главной причиной), имеется еще и эстетическая составляющая- огромный провал под правым глазом. Пытаясь его чуть исправить я поставила в марте туда филеры под край орбиты. пару недель с отеком было как получше. Но провал все равно виден. Сухость остается. Что мне посоветуете? Деньги не важны. Важен малотравматичный результат. Ибо область глаз крайне чувствительна. Мучаюсь 3 года. (да, становится лучше , но ооочень долго идет улучшение..). И я все же надеюсь что глаз закроется. Есть ли вообще шанс что он закроется при таком состянии без операции? ОЧЕНЬ прошу компетентных хирургов проконсультировать меня.
Миниатюры
680ec582.jpg   cce1d147.jpg   203cdbbb.jpg   16330b37.jpg   77dcdadd.jpg   cc158021.jpg   f8707f5f.jpg   5ed3b545.jpg  


Обо мне:
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 08.04.2024, 12:07
Аватар для Mizziris
Mizziris Mizziris вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 244 раз(а)
Поблагодарили: 67 раз(а) в 39 сообщениях
 
Регистрация: 05.05.2023
Город: Боровичи
Сообщений: 140
Mizziris на нуле
По умолчанию не смыкается глаз после блефаропластики

добавляю еще фото. первое- то что мне предложила клиника в качестве исправления. Но я боюсь резаться. Или там не нужно резать? я не понимаю. НО мне кажется что любая подтяжка- это опять натяжение нижнего века. А я до сих пор чувствую там на орбите века узлы, которые иногда "постреливают" и тянут веко вниз. Так мне кажется... И голова даже стала побаливать в орбите глаза. Второе и третье фото- это закрытие левого . В принципе -удовлетворяет. Я почему пошла на филеры? мне казалось что только утолщение этой области слегка приподнимет нижнее веко кверху и оно лучше сомкнется с верхним. На осмотре Главный врач клиники (в которой меня оперировал пропавший доктор) мне сказал : оно короткое. Что мне делать? я согласна заплатить любые деньги. Но , есть нюанс. Чтобы никто из моих не узнал. Я не могу сознаться в своей проблеме никому. Стыдно... Следовательно только в новогодние праздники могу переделку планировать... На каникулах)
Миниатюры
ec543e2b.jpg   34a7e131.jpg   ff1328c5.jpg   7451010e.jpg  

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 08.04.2024, 12:21
Аватар для Mizziris
Mizziris Mizziris вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 244 раз(а)
Поблагодарили: 67 раз(а) в 39 сообщениях
 
Регистрация: 05.05.2023
Город: Боровичи
Сообщений: 140
Mizziris на нуле
По умолчанию не смыкается глаз после блефаропластики

добавляю еще фото. первое- то что мне предложила клиника в качестве исправления. Но я боюсь резаться. Или там не нужно резать? я не понимаю. НО мне кажется что любая подтяжка- это опять натяжение нижнего века. А я до сих пор чувствую там на орбите века узлы, которые иногда "постреливают" и тянут веко вниз. Так мне кажется... И голова даже стала побаливать в орбите глаза. Второе и третье фото- это закрытие обоих глаз и отдельно левого прямо и глядя вверх. В принципе -удовлетворяет. Я почему пошла на филеры? мне казалось что только утолщение этой области слегка приподнимет нижнее веко кверху и оно лучше сомкнется с верхним. На осмотре Главный врач клиники (в которой меня оперировал пропавший доктор) мне сказал : оно короткое. Что мне делать? я согласна заплатить любые деньги. Но , есть нюанс. Чтобы никто из моих не узнал. Я не могу сознаться в своей проблеме никому. Стыдно... Следовательно только в новогодние праздники могу переделку планировать... На каникулах)
Миниатюры
82ce3bcc.jpg   dbf8df8a.jpg   4ff7073e.jpg   6768c6a5.jpg  

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 08.04.2024, 18:17
Аватар для Копасов А.Е.
Копасов А.Е. Копасов А.Е. вне форума
Пластический Хирург
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 179 раз(а) в 112 сообщениях
 
Регистрация: 04.02.2022
Город: Москва
Сообщений: 146
Копасов А.Е. на нулеКопасов А.Е. на нуле
По умолчанию

Здравствуйте! Касаемо работы с «завалами» здесь можно пробовать липофилинг. Касаемо верхнего века, можно начать с косметологии, например ботокс, но с целью «опустить брови» + гимнастика, возможна еще пересадка свободного кожного лоскута с раковины уха, но здесь есть определенные риски. Это малоинвазивные варианты.

Ответить с цитированием
Спасибо: 2
  #5  
Старый 08.04.2024, 18:20
Аватар для Mizziris
Mizziris Mizziris вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 244 раз(а)
Поблагодарили: 67 раз(а) в 39 сообщениях
 
Регистрация: 05.05.2023
Город: Боровичи
Сообщений: 140
Mizziris на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Копасов А.Е. Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Касаемо работы с «завалами» здесь можно пробовать липофилинг. Касаемо верхнего века, можно начать с косметологии, например ботокс, но с целью «опустить брови» + гимнастика, возможна еще пересадка свободного кожного лоскута с раковины уха, но здесь есть определенные риски. Это малоинвазивные варианты.
Спасибо за ответ. Липофиллинг я тоже рассматриваю. А веко нужно как то поднимать нижнее. Ботокс я колола и в верхнее и в нижнее. Не помогло. Ничего не изменилось, кроме усиления сухости глаза.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 09.04.2024, 08:19
Аватар для Mizziris
Mizziris Mizziris вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 244 раз(а)
Поблагодарили: 67 раз(а) в 39 сообщениях
 
Регистрация: 05.05.2023
Город: Боровичи
Сообщений: 140
Mizziris на нуле
По умолчанию

@Копасов А.Е., скажите пожалуйста, насколько безопасно делать липофилинг в зоне подглазий? здесь на форуме столько страшилок на этот счет. Какие то есть проблемы с приживляемостью жира в организмах с нарушенной функцией щитовидной железы? у меня АИТ и гипотериоз. Я и вообще то все свои проблемы после ОПИ списывала на них. Вот и насчет липофилинга есть некое предубеждение. Хоть и понимаю что эстетику, скорее всего, кроме как с его помощью восстановить не удастся.
Спасибо за ответ

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 09.04.2024, 12:27
Аватар для Копасов А.Е.
Копасов А.Е. Копасов А.Е. вне форума
Пластический Хирург
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 179 раз(а) в 112 сообщениях
 
Регистрация: 04.02.2022
Город: Москва
Сообщений: 146
Копасов А.Е. на нулеКопасов А.Е. на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mizziris Посмотреть сообщение
@Копасов А.Е., скажите пожалуйста, насколько безопасно делать липофилинг в зоне подглазий? здесь на форуме столько страшилок на этот счет. Какие то есть проблемы с приживляемостью жира в организмах с нарушенной функцией щитовидной железы? у меня АИТ и гипотериоз. Я и вообще то все свои проблемы после ОПИ списывала на них. Вот и насчет липофилинга есть некое предубеждение. Хоть и понимаю что эстетику, скорее всего, кроме как с его помощью восстановить не удастся.
Спасибо за ответ
Безопасных операций нет! Риски есть всегда! Но если мы хотим что-то поменять, то иного пути я не вижу.

Ответить с цитированием
Спасибо: 2
  #8  
Старый 09.04.2024, 12:28
Аватар для Mizziris
Mizziris Mizziris вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 244 раз(а)
Поблагодарили: 67 раз(а) в 39 сообщениях
 
Регистрация: 05.05.2023
Город: Боровичи
Сообщений: 140
Mizziris на нуле
По умолчанию

@Копасов А.Е., ,благодарю..

Обо мне:
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:26. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©