Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Авторская Стоматология Василисы Палий White Art на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Консультации по Омолаживающим Операциям/Anti-Age Вопросы по подтяжке лица SMAS и др видам фейслифтинга (facelift, deep plane facelift); эндоскопической подтяжке средней зоны лица и лба; пластике шеи и подбородка (платизмопластика), блефаропластике (пластика век), переорбитопластике и другим антивозрастным операциям.

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 29.03.2024, 20:59
Аватар для mari123456
mari123456 mari123456 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.03.2024
Город: москва
Сообщений: 1
mari123456 на нуле
По умолчанию Стоит ли делать верхнюю блефаропластику и липофилинг

Мне 34 года . Хочу сделать блефаро нижнее (трагсконъюктивальное), хирург предложила сделать верхнее тоже. И липофилинг нижней.
Я сначала сказало, мне не нужно верхнее. А сейчас начала смотреть фото и сомневаться. Вроде не смущает, скрываю косметикой, , но если будет более открытое подвижное веко, то это конечно же красивее. Еще пугает шрамчик, который остается на видимой части неподвижного века.
Интересует мнение профессионалов, стоит ли делать, будет ли лучше.
Кажется что разница будет не сильно заметна, но возможно я ошибаюсь.
И по поводу липофилинга в нижнее тоже интересует ваше мнение. В отзывах пишут, что быстро рассасывается жирок . действительно ли так и сделает ли он лучше в моем случае. (Этот жирок хирург сказаала , что берется с внутренней стороны бедра)
Миниатюры
c4661d8b.jpg   3ba6fb73.jpg   281fefa6.jpg   9f4c0961.jpg   402d14ef.jpg  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 29.03.2024, 21:04
Аватар для Юнусова Ю. Р.
Юнусова Ю. Р. Юнусова Ю. Р. вне форума
Пластический Хирург
Мои фото: (50)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 51 раз(а) в 34 сообщениях
 
Регистрация: 01.11.2023
Город: г. Санкт-Петербург
Сообщений: 42
Юнусова Ю. Р. на нуле
По умолчанию

Добрый вечер! Липофиллинг нижних век я не рекомендую, так как введенный жир в нижнее веко может превратиться в «колбасы», которые никак, кроме иссечения не убрать. Вам достаточно сделать трансконъюнктивальную блефаропластику с перераспределением жировых пакетов. Липофиллинг не нужен. Что касается верхнего века, я бы сделала верхнюю блефаропластику с укреплением складки.

Ответить с цитированием
  #3  
Старый 29.03.2024, 21:10
Аватар для Гузик А.А.
Гузик А.А. Гузик А.А. вне форума
Пластический Хирург
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 59 раз(а) в 36 сообщениях
 
Регистрация: 22.02.2024
Город: Москва
Сообщений: 39
Гузик А.А. на нуле
По умолчанию

Согласна с коллегой, вижу показания к верхней блефаропластике. Касаемо нижнего века - тоже считаю более оправданным трансконъюктивальную пластику с перераспределением жировых пакетов, фиксация их внутри (не чрескожная). Это более стабильная история для камуфляжа носослезной борозды

Ответить с цитированием
  #4  
Старый 29.03.2024, 21:53
Аватар для Копасов А.Е.
Копасов А.Е. Копасов А.Е. вне форума
Пластический Хирург
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 179 раз(а) в 112 сообщениях
 
Регистрация: 04.02.2022
Город: Москва
Сообщений: 146
Копасов А.Е. на нулеКопасов А.Е. на нуле
По умолчанию

Здравствуйте! В знающих руках любая из этих методик хороша. Перераспределение имеет смысл делать, когда имеется «завал» средней области лица. Если такого нет, то можно пойти путем классической трансконъюктивальной блефаропластикой с липофилингом или без. Жир полностью не рассасывается. Доктор «укладывает» его в несколько слоев на разной глубине и различной консистенции, таким образом можно сделать переход мягче. Касаемо верхнего века, если Вы решите его изменить, то операция возможна, если есть сомнения, то пока оставьте его, операцию сделать Вы всегда успеете. Рубцов не бойтесь, они становятся незаметными через несколько месяцев.

Ответить с цитированием
  #5  
Старый 29.03.2024, 22:04
Аватар для Гурьянов Р.А.
Гурьянов Р.А. Гурьянов Р.А. вне форума
Пластический Хирург
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 30 раз(а) в 16 сообщениях
 
Регистрация: 07.03.2024
Город: Москва/Баку
Сообщений: 16
Гурьянов Р.А. на нуле
По умолчанию

@mari123456, хочу отметить, что оба подхода трансконъюктивальная блефаропластика с перераспределением жировых пакетов или же обычная трансконъюктивальная блефаропластика с липофиллингом средней зоны имеют место быть и достаточно эффективны, для окончательного определения тактики лечения всегда необходима очная консультация. Колбасок боятся все, но риск их появления зависит от техники и объема введения жира. С верхними веками - у вас характерная анатомия складки верхнего века, действительно, можно немного его приоткрыть, даже достаточно деликатными техниками. Главные вопросы: беспокоят ли вас верхние веки, действительно хотите ли вы их изменить, какого результата вы ожидаете и к каким изменениям вы готовы?

Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:10. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©