Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Авторская Стоматология Василисы Палий White Art на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Уход за лицом: обсуждаем процедуры, инъекции, аппаратные методики Все темы, посвященные процедурам в области лица: контурная пластика, пилинги, шлифовки, выбор косметических средств и др.

Ответ
 
Опции темы
  #341  
Старый 17.03.2021, 12:10
Аватар для Chiaritta
Chiaritta Chiaritta вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 14.05.2020
Город: Мск
Сообщений: 36
Chiaritta на нуле
По умолчанию Избавиться от забитых пор

Девушки, куда кроме как чистки лица сейчас можно использовать для борьбы с забитыми порами? Кожа комби . Также беспокоят щеки, там помимо забитых напрочь пор (спасалась плотным кремами в мороз) прямо "наросты" ороговевшие, которые домашними пилингами и скрабами не получается убрать+сосуды близко.
Может, на пилинг или аппарат какой-то конкретный записаться? Или
Ответить с цитированием
  #342  
Старый 22.03.2024, 22:55
Аватар для Memoir
Memoir Memoir вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 21.03.2024
Город: Россия
Сообщений: 6
Memoir на нуле
По умолчанию

Девушки, здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, можно ли что-то сделать с порами на носу, которые появились в результате механического воздействия: грубого скраба? Выглядят они очень широкими. Мне лично напоминают рубцы. Курс поверхностных миндальных пилингов не помог. Кожа тонкая.
Ответить с цитированием
  #343  
Старый 23.03.2024, 01:29
Аватар для Синяя Гусеница
Синяя Гусеница Синяя Гусеница сейчас на форуме
Частый посетитель
Profi
Мои фото: (3)
Благодарил(а): 454 раз(а)
Поблагодарили: 848 раз(а) в 322 сообщениях
 
Регистрация: 26.02.2012
Город: Moscow
Сообщений: 447
Синяя Гусеница на нулеСиняя Гусеница на нулеСиняя Гусеница на нулеСиняя Гусеница на нулеСиняя Гусеница на нулеСиняя Гусеница на нулеСиняя Гусеница на нуле
По умолчанию

@Memoir, а фото можно? Нос полностью и отдельно - поры вблизи

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #344  
Старый 23.03.2024, 07:57
Аватар для Memoir
Memoir Memoir вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 21.03.2024
Город: Россия
Сообщений: 6
Memoir на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Синяя Гусеница Посмотреть сообщение
@Memoir, а фото можно? Нос полностью и отдельно - поры вблизи
Попробовала сделать фото.
Миниатюры
8143b58d.jpg   662fc1a6.jpg  
Ответить с цитированием
  #345  
Старый 23.03.2024, 10:27
Аватар для Синяя Гусеница
Синяя Гусеница Синяя Гусеница сейчас на форуме
Частый посетитель
Profi
Мои фото: (3)
Благодарил(а): 454 раз(а)
Поблагодарили: 848 раз(а) в 322 сообщениях
 
Регистрация: 26.02.2012
Город: Moscow
Сообщений: 447
Синяя Гусеница на нулеСиняя Гусеница на нулеСиняя Гусеница на нулеСиняя Гусеница на нулеСиняя Гусеница на нулеСиняя Гусеница на нулеСиняя Гусеница на нуле
По умолчанию

@Memoir, ага, и мне кажется, что поврежденные А вам срочно надо или готовы долго поработать, терпеливо?
Если быстро, то лучше в клинику, что-нибудь аппаратное предложат.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #346  
Старый 23.03.2024, 11:29
Аватар для Memoir
Memoir Memoir вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 21.03.2024
Город: Россия
Сообщений: 6
Memoir на нуле
По умолчанию

Спасибо! Я готова поработать терпеливо. Кстати, пробовала ретинол (крем Sesderma), так они стали ещё шире.

Думаю, может, пилинг Biorepeelcl3 попробовать...
Ответить с цитированием
  #347  
Старый 23.03.2024, 14:57
Аватар для Синяя Гусеница
Синяя Гусеница Синяя Гусеница сейчас на форуме
Частый посетитель
Profi
Мои фото: (3)
Благодарил(а): 454 раз(а)
Поблагодарили: 848 раз(а) в 322 сообщениях
 
Регистрация: 26.02.2012
Город: Moscow
Сообщений: 447
Синяя Гусеница на нулеСиняя Гусеница на нулеСиняя Гусеница на нулеСиняя Гусеница на нулеСиняя Гусеница на нулеСиняя Гусеница на нулеСиняя Гусеница на нуле
По умолчанию

@Memoir, я расскажу о своем способе. Им выкарабкиваюсь из крайне неприятной ситуации, когда после препаратов ничем не могла уменьшить поры. Сейчас все кардинально меняется и не только на носу. Но для каждой зоны оказалась нужен немного отличающийся подход.

Принципиально: никаких пилингов, скрабов, пенок, кислот, сдирающих глин.
У тебя пострадавшая кожа и нужно ей помочь восстановиться, а не ранить ее, срывая регенерацию.
Попробуй как я, едва касаться кожи, никаких натягивающих движений, только прихлопывания.

Для носа:
1. Утром набираем в ладони горстями воду и омываем нос раз пять (смыли пыль после ночи и немного взбодрили кожу
2. Берем гидрофильное масло хорошего наполнения (например,[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]) и наносим его на 3-4 минуты мягкими касаниями.

Масло такой же структуры как жир в порах, оно свяжется и затем можно будет удалить без выдавливания и травмирования кожи.
Там где есть старые темные угри первуюнеделю не только наносим масло, но и аккуратно массируем по небольшому кругу, втирая масло в угри .

3. Берем гель очищающий для чувствительной кожи (ни в коем случае не пенку). Например, гель Ла-Роше для чувствительной кожи. Есть почти в каждой аптеке. Если есть надпись - для чувствительной, значит он не будет портить естественный липидный баланс кожи. Пенится он хреново, но это и не надо - его цель - смыть гидрофильное масло.
(Если были черные точки и масло втиралось, то первую неделю попробуй очень аккуратно, через марлю на пальцах, выдавить жир из пор. Без сильного давления, по чуть-чуть каждый день)
Задача этих этапов - очистить поры перед сужением

4. Опять полоскаем нос водой, чтобы смыть гель и вытираем полотенцем.

5. Покупаем лосьон-сыворотку (это основное действующее средство, его нельзя заменить на другой лосьон - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
И очень аккуратно капаем прямо на нос. Чтобы мокрый был
Пусть высохнет. Немного клеится, потерпи. Если прям бесит - легкий крем касаниями чисто чтобы клейкость убрать. Я наношу тот, что под глаза, он оказался самым легким.
Хватает на 2-3 мес
спасибо за лосьон форумчанке Натали. До него у меня был другой и прям медленнее шло. А с этим полетело.
Далее (если идешь на улицу) - даже в дождь и пасмурную погоду, не разрешай себе никаких аргументов для пропуска - солнцезащитный крем 50+, максимально легкий, не забивающий поры, я использую корейский с березовым соком.

Вечер. Если был макияж - проделываем всю процедуру как утром.
Если не было - умывание и сразу лосьон.

Все это только для носа, на другие части тела именно так нельзя, сушить будет и морщинки появятся,.
Зато лоб похоже. Я добавляю на лоб только легчайший крем к описанному. И норм.

Как будут проявляться результаты
По кусочкам. То одна, то другая площадь кожи начнет становится гладкой, поры сначала сузятся, потом зрительно исчезнут, появится стеклянный блеск идеально ровной кожи. Иногда будет откатываться, если в спальне сухо/жарко и порам придется усиленно работать. Поэтому - или хороший увлажнитель воздуха в спальню (который парами шурует) или, в крайнем случае, каждую ночь влажные полотенца на трубы.

Первые результаты увидишь через 3 недели примерно (у тебя там ранения, так что заживать одновременно будет) . Прям радостно будет через 2 месяца примерно.

Это моя дорога Девочки может другое предложат.

Обо мне:
Ответить с цитированием
Спасибо: 4
  #348  
Старый 23.03.2024, 15:07
Аватар для Lyzhe
Lyzhe Lyzhe вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 36 раз(а)
Поблагодарили: 38 раз(а) в 22 сообщениях
 
Регистрация: 11.10.2021
Сообщений: 47
Lyzhe на нуле
По умолчанию

@Memoir, а раньше такого не было? У меня просто всю жизнь такое на носу, сальные нити и ничего от них не помогает. Они светлеют после пилинга(максимум на пару дней) бани(на день) ,в жарких и влажных странах, но после моментально возвращаются.
Ответить с цитированием
  #349  
Старый 23.03.2024, 15:07
Аватар для Синяя Гусеница
Синяя Гусеница Синяя Гусеница сейчас на форуме
Частый посетитель
Profi
Мои фото: (3)
Благодарил(а): 454 раз(а)
Поблагодарили: 848 раз(а) в 322 сообщениях
 
Регистрация: 26.02.2012
Город: Moscow
Сообщений: 447
Синяя Гусеница на нулеСиняя Гусеница на нулеСиняя Гусеница на нулеСиняя Гусеница на нулеСиняя Гусеница на нулеСиняя Гусеница на нулеСиняя Гусеница на нуле
По умолчанию

—-
Апдейт на всякий случай
Изменения идут не сразу по всей кожи, а такими пятнышками-оазисами. Вот были поры, а на следующий день появилось полсантиметровое пятнышко, где все гладко и поры словно склеились. И пятнышек медленно и верно и все больше.

Нос я не фотографировала, а лоб для подруги фотографировала. У него очень наглядко было (и под глазами у носа было тоже ярко). А нос более аккуратно преобразовывается.
Лоб посмотрите как появляются очаги суженных пор

Но по каждой части лица пришлось сражаться по-разному. Поэтому пока работайте только с носом
Миниатюры
cfd1a734.jpg   8a27f126.jpg  

Обо мне:
Ответить с цитированием
Спасибо: 7
  #350  
Старый 23.03.2024, 16:11
Аватар для Memoir
Memoir Memoir вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 21.03.2024
Город: Россия
Сообщений: 6
Memoir на нуле
По умолчанию

@Синяя Гусеница, спасибо Вам огромное за помощь, советы и Вашу подробную консультацию! Всё приобрету и буду работать! Появилась надежда Результат у Вас потрясающий!

Я, кстати, пользуюсь как раз кремом для умывания от Ла Рош из серии Toleriane.)
Ответить с цитированием
  #351  
Старый 23.03.2024, 16:26
Аватар для Синяя Гусеница
Синяя Гусеница Синяя Гусеница сейчас на форуме
Частый посетитель
Profi
Мои фото: (3)
Благодарил(а): 454 раз(а)
Поблагодарили: 848 раз(а) в 322 сообщениях
 
Регистрация: 26.02.2012
Город: Moscow
Сообщений: 447
Синяя Гусеница на нулеСиняя Гусеница на нулеСиняя Гусеница на нулеСиняя Гусеница на нулеСиняя Гусеница на нулеСиняя Гусеница на нулеСиняя Гусеница на нуле
По умолчанию

@Memoir, отлично : ) он должен быть как раз щадящий.

Как только появятся первые результаты - сигнальте.
Ретинол и прочее, имхо, пока не надо, нужно полностью оздоровить сначала кожу. Тоже на своим опыте, увы, поняла

Когда очищаете нос - аккуратно с кожей у глаз, она рядом. Туда не нужно очищающие средства и лосьон, они высушат там кожу на хрен, так что аккуратнее

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #352  
Старый 23.03.2024, 16:33
Аватар для Memoir
Memoir Memoir вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 21.03.2024
Город: Россия
Сообщений: 6
Memoir на нуле
По умолчанию

@Lyzhe, в том-то и дело, что это все из-за моих неправильных действий(( Была гладкая кожа с микроскопическими чёрными точками. Теперь я понимаю, что мне кроме ультразвуковой чистки ничего нельзя было делать (последний косметолог подтвердила).

Началось все с того, что я решила выдавить одну черную точку (это было лет 10 назад) - и появилась первая дыра. Потом лет через 5 купила полоски для носа, и после того как отклеила, - вместо маленьких чёрных точек на носу в некоторых местах были явно повреждённые растянутые красные поры. То есть получается растянулись стенки пор. Ещё через несколько лет воспользовалась скаткой, которая оказалась со скрабирующими частицами (о них даже не было написано в аннотации), и они мне растянули уже травмированные поры и ещё новые появились на ровном месте! А прошлым летом у меня были проявления розацеа на щеках, и дерматолог мне назначила Азикс-дерм. И сказала - мажьте на все лицо, он вам ещё почистит кожу от чёрных точек. Я почитала отзывы: все пишут, что поры от Азикс-дерма у них сузились, и я обрадовалась. А он сработал вообще по-другому, не так, как я ожидала: он (в моём случае) проник в каждую, даже микроскопическую невидимую пору, и её, как я, поняла, разъел изнутри, получается, растянул стенки. А те, что уже были расширены, стали ещё больше. Это был апогей всех действий.

Да, действительно, поры он почистил, но какой ценой. Сама не понимаю, как я могла все это намазывать и делать. Сейчас прошло 5 месяцев после Азикс-дерма (это крем с азелаиновой кислотой). Поры на одном крыле носа подсузились, кожа уже не такая истонченная, а была ещё ярко-красная, и поры красными выглядели и воспаленными. Дерматолог толком ничего не посоветовала. Сказала - надо подождать пока все регенерируется. Назначила сыворотку Толеран от Ла Рош.
Ответить с цитированием
  #353  
Старый 24.03.2024, 22:27
Аватар для Nalla
Nalla Nalla вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 410 раз(а)
Поблагодарили: 833 раз(а) в 409 сообщениях
 
Регистрация: 02.02.2021
Сообщений: 330
Nalla на нулеNalla на нулеNalla на нулеNalla на нулеNalla на нулеNalla на нулеNalla на нуле
По умолчанию

@Memoir, ну поры с возрастом становятся больше даже у тех, кто совсем ничего с кожей не делает - посмотрите на пожилых людей, поры у них достаточно крупные, если только кожа не сухая с юности. Вообще я заметила что поры растягиваются как раз по той причине, если внутри накапливается кожный жир, в идеале нужно как-то сделать этот жир менее вязким, более жидким, чтобы он не накапливался и не растягивал поры. И тут поле экспериментов с питанием, уходом, образом жизни и тд.
Кстати, вышеупомянутый лосьон тоже кислотный, если у вас на аптечную азелаинку была такая реакция, с лосьоном нужно быть аккуратнее
Ответить с цитированием
  #354  
Старый 25.03.2024, 04:56
Аватар для Яло24
Яло24 Яло24 сейчас на форуме
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 66 раз(а)
Поблагодарили: 40 раз(а) в 25 сообщениях
 
Регистрация: 24.03.2024
Город: Россия
Сообщений: 14
Яло24 на нуле
По умолчанию

@Синяя Гусеница,
Приветик.
Прочла Ваш пост, понравилась схема. Спасибо Купила гидрофильное масло по вашей ссылке. Приятное.
Умывалка Ла Рош у меня есть.
Определяюсь с сывороткой.
Что скажете про эту?

Я сама не в теме, первый раз купила и гидрофильную умывалку, и с сывороткой ошибиться не хочется. Мне ее нахвалили.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Ответить с цитированием
  #355  
Старый 25.03.2024, 09:19
Аватар для sherwood
sherwood sherwood вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 365 раз(а)
Поблагодарили: 4 918 раз(а) в 1 355 сообщениях
 
Регистрация: 05.06.2019
Город: Россия
Сообщений: 1 745
sherwood на верном путиsherwood на верном путиsherwood на верном путиsherwood на верном путиsherwood на верном путиsherwood на верном путиsherwood на верном путиsherwood на верном путиsherwood на верном путиsherwood на верном путиsherwood на верном пути
По умолчанию

@СиняяГусеница ; а в чем смысл нанесения гидрофильного масла на влажную кожу? Оно так не работает, принцип действия другой.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #356  
Старый 25.03.2024, 10:38
Аватар для Синяя Гусеница
Синяя Гусеница Синяя Гусеница сейчас на форуме
Частый посетитель
Profi
Мои фото: (3)
Благодарил(а): 454 раз(а)
Поблагодарили: 848 раз(а) в 322 сообщениях
 
Регистрация: 26.02.2012
Город: Moscow
Сообщений: 447
Синяя Гусеница на нулеСиняя Гусеница на нулеСиняя Гусеница на нулеСиняя Гусеница на нулеСиняя Гусеница на нулеСиняя Гусеница на нулеСиняя Гусеница на нуле
По умолчанию

@Яло24, по сыворотке ничего не могу сказать, не знакома.
На нос издредко наношу корейский реджуран ссдрн, а в основном действую по написанной выше схеме. Там лосьон-сыворотка в одном.
@sherwood, на сухую. Каждое средство надо по собственной инструкции. А умываюсь с утра, чтобы пыль убрать и взбодриться. Как сразу написала - там все чистое имхо, мой привычый график.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #357  
Старый 25.03.2024, 11:10
Аватар для sherwood
sherwood sherwood вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 365 раз(а)
Поблагодарили: 4 918 раз(а) в 1 355 сообщениях
 
Регистрация: 05.06.2019
Город: Россия
Сообщений: 1 745
sherwood на верном путиsherwood на верном путиsherwood на верном путиsherwood на верном путиsherwood на верном путиsherwood на верном путиsherwood на верном путиsherwood на верном путиsherwood на верном путиsherwood на верном путиsherwood на верном пути
По умолчанию

Из твоего текста выше, это непонятно, что ты наносишь на сухое лицо ))
Там что-то типа набираем горстями воду, поливаем на нос, и вторым пунктом наносим гидрофильное масло.
Поэтому и удивилась.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #358  
Старый 25.03.2024, 13:01
Аватар для Memoir
Memoir Memoir вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 21.03.2024
Город: Россия
Сообщений: 6
Memoir на нуле
По умолчанию

@Nalla, спасибо! Кожа тонкая, чувствительная, комбинированная, склонная к сухости. На фото может казаться жирной - это я намазалась жирной метилурациловой мазью, чтобы поры ярче выделить, потому что не получалось сделать информативное фото. Пользуюсь много лет только средствами Ла Рош.

Я подожду полного восстановления кожи на носу, а то на одном месте спустя пять месяцев ещё краснота и раздражение. А потом уже попробую лосьон.

Переносила хорошо молочный пилинг. Миндальный один сделала - понравился, поэтому прошла курс, но после курса у меня была иссушенная кожа. А Азикс-дерм еще тем плох оказался, что это средство проникает в каждую пору и как будто разъедает её изнутри.
Ответить с цитированием
  #359  
Старый 31.03.2024, 00:25
Аватар для Шурочка
Шурочка Шурочка сейчас на форуме
SUPERIOR III
Profi
Благодарил(а): 1 916 раз(а)
Поблагодарили: 537 раз(а) в 218 сообщениях
 
Регистрация: 17.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 1 072
Шурочка на нулеШурочка на нулеШурочка на нулеШурочка на нулеШурочка на нулеШурочка на нуле
По умолчанию

@Синяя Гусеница, Натали,вроде, другой лосьон от холиленд хвалила - boldcare, который полирует лицо) или этот age control тоже рекомендовала?)
Ответить с цитированием
  #360  
Старый 01.04.2024, 01:26
Аватар для Синяя Гусеница
Синяя Гусеница Синяя Гусеница сейчас на форуме
Частый посетитель
Profi
Мои фото: (3)
Благодарил(а): 454 раз(а)
Поблагодарили: 848 раз(а) в 322 сообщениях
 
Регистрация: 26.02.2012
Город: Moscow
Сообщений: 447
Синяя Гусеница на нулеСиняя Гусеница на нулеСиняя Гусеница на нулеСиняя Гусеница на нулеСиняя Гусеница на нулеСиняя Гусеница на нулеСиняя Гусеница на нуле
По умолчанию

@Шурочка, не знаю, надо у нее спросить. Я этот купила и архи-довольна. Полирует и увлажняет

Обо мне:
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:54. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©