Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Увеличение груди (маммопластика): отзывы Темы, касающиеся увеличивающей маммопластики: выбор имплантатов, выбор доступа, проблемы после операции, послеоперационный период и и пр.

Ответ
 
Опции темы
  #1881  
Старый 18.03.2024, 01:59
Аватар для olady
olady olady вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 15 раз(а)
Поблагодарили: 21 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 14.02.2016
Город: санкт-петербург
Сообщений: 168
olady на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shunade Посмотреть сообщение
@olady, у меня силикон в трех лимфоузлах обнаружили с той стороны, где разрыв импланта был. При этом капсула целая была.
Ваш хирург врет.
а вам чистили их как то? Я все не могу понять что лучше делать, в онко или к обычному пластич хирургу, но я выбрала Цой Юрия а он нос не делает, в онко нос не делает, нос делает Лариса Батразовна, которая мне уже все и делала 8 лет назад.. блин хочется и красоты и здоровья🫣
И вообще у меня все болит, руки ноги, мне кажется у меня силикон уже до мозга дошел 😵💫😵💫😵💫😵💫
Ответить с цитированием
  #1882  
Старый 18.03.2024, 13:03
Аватар для Marinarik
Marinarik Marinarik вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 35 раз(а)
Поблагодарили: 41 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 31.01.2024
Город: Киев
Сообщений: 15
Marinarik на нуле
По умолчанию Назначена опи по удалению на 25.04.24

Цитата:
Сообщение от Marinarik Посмотреть сообщение
Всем привет!
Девочки, пишу в надежде на поддержку и понимание. и, если будет возможность, совет

Читаю уже 10 ветку этого раздела - а именно удаление имплантов. Читаю второй год. Эх, была б я умнее, то тогда, когда ставила себе их, читала бы и о проблемах и о удалении тоже, а не только смотрела на фото до/после) ну что ж - как есть(

Моя история: опи - 2017 год после кормления 1 ребенка. До кормления - был 0, после - 0,5. Ничего не висело, ничего не торчало, тубулярности не было. Вес - 53, рост - 175, возраст - 33 года. Худая, астеничная. Поставили Политех 275 в обе
Сейчас вес - 58 - может нужно для прогноза результата по фотографии )))))

Всегда комплексовала из-за маленькой груди, но не так, чтоб прям что-то делать с ней. Но тут подвернулась знакомая, которая сделала и показала свою - и такой восторг меня взял.... я прям загорелась. Короче, видела только то, что хотела - неземную красоту. Сделали опи и первые года 3 был восторг - любой купальник сидит на ура, сиси есть, вобщем все как у большинства девочек, которые сделали.
Видела девочки спрашивали - стоит ли после операции если чувствуешь, что ошиблась, бить тревогу и вынимать. Я бы так и сделала. Все-равно не привыкнете, только со временем будете утверждаться в этой мысли
После операции несмотря на эйфорию и радость - почувствовала неладное - посмотрела на себя в зеркало и увидела одно: забебела. Из тонкой-звонкой стала бабистой. Расстроилась, но эйфория взяла свое! Спасали только декольте и корсетного типа одежда. В этом всем конечно выглядела мамадарагая держите меня.

В принципе после опи все было стандартно, потом - тоже в плане реабы. Но вот со временем в правой груди началась контрактура, в принципе легкая, но она стала развиваться. Ощутила боли в спине, усталость - вобщем все, о чем пишут тут девочки - и я как проснулась.

- силиконовая грудь очень видна, я сейчас могу распознать ее у любой, даже очень хорошо и ненавязчиво сделанную
- оно бьет по здоровью жесть как
- ты так же ограничен в выборе одежды как и без груди, но просто другие проблемы
- тело видоизменяется с возрастом и силикон нужно менять и эти опи не навсегда, а на 6-10 лет!!!
- это выглядит пошло и безвкусно, без бра не могу надеть ничего - соски торчат, очень старит и добавляет визуально кг - это я так думаю когда смотрю на себя
- и самый парадоксальный момент - была безсисечная - мужики липли капец, сделала сиськи - как пошептали - внимание ушло ))))))) ну то такое, не в мужиках дела - здоровье бы вернуть и прежний вид
- и после того как сделала кждый знакомый спрашивал не поправилась ли я

Как я себя корю за то, что дала слабину тогда и побежала делать сиси!!! девочки, жесть просто
Но что уж - оно само не рассосется, нужно удалять
Муж не запрещал мне тогда, но и не просил - мол я тебя итак люблю и мне все нравится, но хочешь - делай. Лучше б был тиран и запретил )) когда сказала про удаление - такое впечатление что как выдохнул)) но вида не подал ))

Короче, могла бы - побежала бы хоть завтра, поскольку об этом думаю уже года 3 точно.
спина болит, ассиметрия видна, если надеваю что-то в обтяжку, отеки.
Прорабатывала, смотрела под другим углом, вобщем это решение не хотела, чтоб было таким же поспешным как и поставить их. Поэтому долго думала над тем, что делать. Имею ввиду менять или удалять - конечно удалять!!!
Но капееееееец!
Я живу в Киеве
Делала опи в Запорожье, сейчас мой врач - к нему нет претензий, он очень хороший - не оперирует. Украинские форумы не информативны, прозвонила в Киеве несколько клиник пластики - кто не работает, кто не делает.
Хотела идти уже просто в хирургию или маммологическую хирургию, но прочитала, что лучше к пластикам - они смогут "собрать" эстетично, а хирург удалит и все.
Но возможно я не права и кто-то знает про это больше - буду очень рада совету.
Знаю, что многие девочки из Укрианы сидят на этом форуме, потому что хотят удалять, а может кто уже удалил
Какие-то отзывы или советы по врачу с фото и личным мнением найти не могу в украинской ветке.
возможно кто-то делал из читателей этого форума или может посоветовать или знает хирурга - Киев, Днепр, Одеса - да и любой город - готова ехать без проблем.

Конечно, боюсь уродского результата. Меня устроит полностью плоскость - лишь бы только убрать эти мячи (((
Заранее спасибо всем
За 2 месяца проходила много разных клиник в Киеве.
Опи по удалению назначена на 25/04
Ой девочки, сколько же я насмотрелась и наслушалась всего пока ходила по врачам, сколько таких как мы удаляют и исправляют осложнения!
Может напишу как время будет.
В Киеве буду удалять в Маммологическом центре. Это гос больница, областной маммологический центр, при которой открыто отделение для частных обращений.
но что для меня было важно - там оперируют не пластические хирурги, а хирурги-онкологи и маммологи, практикующие и настоящие, которые делают сложные операции, в том числе реконструктивные.
Какие истории я там увидела и услышала - сама офигела. Короче, туда сходятся большинство с имплантами, у кого осложнения и разрывы, и растекания имплантов, а многие пластические хирурги удалять не умеют и исправлять не хотят.
Короче, историй этих у меня на целые мемуары )))))
И я поняла почему у пластических хирургов удаление стоит практически столько же, сколько установка, точнее узнала во время моих походов.
Но пока готовлюсь морально к опи.
Фамилию врача и отчет по опи сделаю уже после. На консультации врач мне очень понравился, показывал свои работы удалений очень сложных случаев, НЕ ПАРИЛ мне заменить импланты, что мне пытались впарить в каждой клинике пластической хирургии! Не говорил, что обязательно нужно поставить новые, ато останутся "пустые мешочки", как мне сказали в одной клинике.
Был очень компетентен и что крайне важно, у него нет инстаграма!!!! )))))
в правой груди поставили 3 степень контрактуры и небольшой серомный не воспалительный процесс в левой. вот так. Конечно боюсь опи, врач сказал останется свой небольшой размер - от силы единичка, и сказал, что сделает все возможное, чтобы эстетически собрать в нормальный вид. Ну посмотрим. мне на размер уже просто пофиг, хочу здоровья.
Удаление без подтяжки, насчет капсулы сказал, что зараннее что-то пообещать не может, поскольку он не знает как она приросла или не приросла к ребрам. Если приросла, то очень опасно и травматично отдирать ее. Будет стараться удалить ее, но многое зависит от обстоятельств. Кстати, сказал, что если врач до опи обещает удалить капсулу не видя карман - это лукавство!
Вот так ...
Ответить с цитированием
Спасибо: 8
  #1883  
Старый 18.03.2024, 13:05
Аватар для Елена73
Елена73 Елена73 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 304 раз(а)
Поблагодарили: 7 866 раз(а) в 3 853 сообщениях
 
Регистрация: 30.01.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4 471
Елена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном пути
По умолчанию

@Marinarik удачи вам ! Все будет хорошо!!!
Ответить с цитированием
  #1884  
Старый 18.03.2024, 17:19
Аватар для olady
olady olady вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 15 раз(а)
Поблагодарили: 21 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 14.02.2016
Город: санкт-петербург
Сообщений: 168
olady на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Marinarik Посмотреть сообщение
За 2 месяца проходила много разных клиник в Киеве.
Опи по удалению назначена на 25/04
Ой девочки, сколько же я насмотрелась и наслушалась всего пока ходила по врачам, сколько таких как мы удаляют и исправляют осложнения!
Может напишу как время будет.
В Киеве буду удалять в Маммологическом центре. Это гос больница, областной маммологический центр, при которой открыто отделение для частных обращений.
но что для меня было важно - там оперируют не пластические хирурги, а хирурги-онкологи и маммологи, практикующие и настоящие, которые делают сложные операции, в том числе реконструктивные.
Какие истории я там увидела и услышала - сама офигела. Короче, туда сходятся большинство с имплантами, у кого осложнения и разрывы, и растекания имплантов, а многие пластические хирурги удалять не умеют и исправлять не хотят.
Короче, историй этих у меня на целые мемуары )))))
И я поняла почему у пластических хирургов удаление стоит практически столько же, сколько установка, точнее узнала во время моих походов.
Но пока готовлюсь морально к опи.
Фамилию врача и отчет по опи сделаю уже после. На консультации врач мне очень понравился, показывал свои работы удалений очень сложных случаев, НЕ ПАРИЛ мне заменить импланты, что мне пытались впарить в каждой клинике пластической хирургии! Не говорил, что обязательно нужно поставить новые, ато останутся "пустые мешочки", как мне сказали в одной клинике.
Был очень компетентен и что крайне важно, у него нет инстаграма!!!! )))))
в правой груди поставили 3 степень контрактуры и небольшой серомный не воспалительный процесс в левой. вот так. Конечно боюсь опи, врач сказал останется свой небольшой размер - от силы единичка, и сказал, что сделает все возможное, чтобы эстетически собрать в нормальный вид. Ну посмотрим. мне на размер уже просто пофиг, хочу здоровья.
Удаление без подтяжки, насчет капсулы сказал, что зараннее что-то пообещать не может, поскольку он не знает как она приросла или не приросла к ребрам. Если приросла, то очень опасно и травматично отдирать ее. Будет стараться удалить ее, но многое зависит от обстоятельств. Кстати, сказал, что если врач до опи обещает удалить капсулу не видя карман - это лукавство!
Вот так ...
Я тоже с консультации от зав онкологии, сказала мне если менять то не возьмет, а удалить возьмет, это интереснее ей как врачу) сказала будет не полный 2 и постарается обойтись одним вертикальным швом, так же сказала что без смены импланта быстрее все заживет и если был затек Геля все таки то лучше удалять. Но уезжает сча в отпуск с 6 на 2 нед) так что операция будет после 20 апреля) и видимо будем почти одновременно оперироваться. Также по деньгам выходит в 2 раза дешевле, но условия как во всех гос, никаких.. зато бесплатно подготовят к опи и анализы и мрт.. так что видимо надо ей сдаваться и уже останавливаться в поисках.. остальные все мне 470 насчитали за подтяжку

У меня стала рука левая неметь и иголками колоть, как раз где разрыв сильный, вот думаю психосоматика или что.. врач сказала спина и психосоматика вполне может быть, а я хз как дождусь опи
Ответить с цитированием
Спасибо: 4
  #1885  
Старый 18.03.2024, 18:26
Аватар для Marinarik
Marinarik Marinarik вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 35 раз(а)
Поблагодарили: 41 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 31.01.2024
Город: Киев
Сообщений: 15
Marinarik на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от olady Посмотреть сообщение
Я тоже с консультации от зав онкологии, сказала мне если менять то не возьмет, а удалить возьмет, это интереснее ей как врачу) сказала будет не полный 2 и постарается обойтись одним вертикальным швом, так же сказала что без смены импланта быстрее все заживет и если был затек Геля все таки то лучше удалять. Но уезжает сча в отпуск с 6 на 2 нед) так что операция будет после 20 апреля) и видимо будем почти одновременно оперироваться. Также по деньгам выходит в 2 раза дешевле, но условия как во всех гос, никаких.. зато бесплатно подготовят к опи и анализы и мрт.. так что видимо надо ей сдаваться и уже останавливаться в поисках.. остальные все мне 470 насчитали за подтяжку


У меня стала рука левая неметь и иголками колоть, как раз где разрыв сильный, вот думаю психосоматика или что.. врач сказала спина и психосоматика вполне может быть, а я хз как дождусь опи
Ксатати, у меня рука немеет правая. Но вроде разрыва не видно, контрактура 3 степени. Желаю вам всего наилучшего!
Вы знаете, мне повезло с центром, он хоть и при гос больнице, но условия очень хорошие, как в частной клинике. В принципе я давно уже не видела больниц прям ужасных, даже госуларственные хорошо сделаны. Хотя была только на родах в больнице ну вот и сейчас.
Очень рада, что нашла этот центр, я получаю практикующих врачей маммологов/ онкологов + прекрасные условия. Это как бы платное отделение при гос больнице. Да, все это дешевле, чем в частных клиниках пластических. В Киеве в среднем удаление в пластических - 4000 евро, может быть и больше, зависит от случая. В маммологическом центре мне насчитали 2200 евро за все - анализы, палата, питание, перевязки, вобщем все под ключ.
А кстати во время своих хождений узнала почему удалить в пластических клиниках стоит почти так же как поставить - маркетинг. Чтоб мы приняли решение в пользу поменять импланты. , это как табачные монополии - будут делать все, чтоб ты курил. Так и тут - специальный маркетинг, чтоб ты как бы "висел" у них на крючке. Если удалишь - все, ты с огромной вероятностью уже не поставишь. А вот если поменяешь, то потом когда-то точно будешь переделывать. И придешь опять.
Ответить с цитированием
Спасибо: 4
  #1886  
Старый 18.03.2024, 18:39
Аватар для Marinarik
Marinarik Marinarik вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 35 раз(а)
Поблагодарили: 41 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 31.01.2024
Город: Киев
Сообщений: 15
Marinarik на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Marinarik Посмотреть сообщение
За 2 месяца проходила много разных клиник в Киеве.
Опи по удалению назначена на 25/04
Ой девочки, сколько же я насмотрелась и наслушалась всего пока ходила по врачам, сколько таких как мы удаляют и исправляют осложнения!
Может напишу как время будет.
В Киеве буду удалять в Маммологическом центре. Это гос больница, областной маммологический центр, при которой открыто отделение для частных обращений.
но что для меня было важно - там оперируют не пластические хирурги, а хирурги-онкологи и маммологи, практикующие и настоящие, которые делают сложные операции, в том числе реконструктивные.
Какие истории я там увидела и услышала - сама офигела. Короче, туда сходятся большинство с имплантами, у кого осложнения и разрывы, и растекания имплантов, а многие пластические хирурги удалять не умеют и исправлять не хотят.
Короче, историй этих у меня на целые мемуары )))))
И я поняла почему у пластических хирургов удаление стоит практически столько же, сколько установка, точнее узнала во время моих походов.
Но пока готовлюсь морально к опи.
Фамилию врача и отчет по опи сделаю уже после. На консультации врач мне очень понравился, показывал свои работы удалений очень сложных случаев, НЕ ПАРИЛ мне заменить импланты, что мне пытались впарить в каждой клинике пластической хирургии! Не говорил, что обязательно нужно поставить новые, ато останутся "пустые мешочки", как мне сказали в одной клинике.
Был очень компетентен и что крайне важно, у него нет инстаграма!!!! )))))
в правой груди поставили 3 степень контрактуры и небольшой серомный не воспалительный процесс в левой. вот так. Конечно боюсь опи, врач сказал останется свой небольшой размер - от силы единичка, и сказал, что сделает все возможное, чтобы эстетически собрать в нормальный вид. Ну посмотрим. мне на размер уже просто пофиг, хочу здоровья.
Удаление без подтяжки, насчет капсулы сказал, что зараннее что-то пообещать не может, поскольку он не знает как она приросла или не приросла к ребрам. Если приросла, то очень опасно и травматично отдирать ее. Будет стараться удалить ее, но многое зависит от обстоятельств. Кстати, сказал, что если врач до опи обещает удалить капсулу не видя карман - это лукавство!
Вот так ...
Скину что у меня сейчас, как то не продублировалось из предыдущего сообщения.
Политех 275 в обе, в правой контрактура 3 степень отчего стала развиваться асимметрия
опи 2017 год
исходник - 0,5
Миниатюры
a1ded97f.jpg   76fb93a8.jpg  
Ответить с цитированием
Спасибо: 2
  #1887  
Старый 18.03.2024, 18:57
Аватар для olady
olady olady вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 15 раз(а)
Поблагодарили: 21 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 14.02.2016
Город: санкт-петербург
Сообщений: 168
olady на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Marinarik Посмотреть сообщение
Ксатати, у меня рука немеет правая. Но вроде разрыва не видно, контрактура 3 степени. Желаю вам всего наилучшего!
Вы знаете, мне повезло с центром, он хоть и при гос больнице, но условия очень хорошие, как в частной клинике. В принципе я давно уже не видела больниц прям ужасных, даже госуларственные хорошо сделаны. Хотя была только на родах в больнице ну вот и сейчас.
Очень рада, что нашла этот центр, я получаю практикующих врачей маммологов/ онкологов + прекрасные условия. Это как бы платное отделение при гос больнице. Да, все это дешевле, чем в частных клиниках пластических. В Киеве в среднем удаление в пластических - 4000 евро, может быть и больше, зависит от случая. В маммологическом центре мне насчитали 2200 евро за все - анализы, палата, питание, перевязки, вобщем все под ключ.
А кстати во время своих хождений узнала почему удалить в пластических клиниках стоит почти так же как поставить - маркетинг. Чтоб мы приняли решение в пользу поменять импланты. , это как табачные монополии - будут делать все, чтоб ты курил. Так и тут - специальный маркетинг, чтоб ты как бы "висел" у них на крючке. Если удалишь - все, ты с огромной вероятностью уже не поставишь. А вот если поменяешь, то потом когда-то точно будешь переделывать. И придешь опять.
Мне моя врач сразу сказала удалим с капсулой. Если захотите поставим другой. Те ее подача была не силикон и только он.
Врач сказала сегодня может рука так реагировать от лимфоузла, в он реагирует на воспаление и аллергия реакция .. если я правильно поняла
Миниатюры
f4f72079.jpg   b2f513b4.jpeg  
Ответить с цитированием
Спасибо: 3
  #1888  
Старый 18.03.2024, 19:00
Аватар для olady
olady olady вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 15 раз(а)
Поблагодарили: 21 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 14.02.2016
Город: санкт-петербург
Сообщений: 168
olady на нуле
По умолчанию

Врач сказала сегодня может рука так реагировать от лимфоузла, в он реагирует на воспаление и аллергия реакция .. если я правильно поняла ..
Ответить с цитированием
Спасибо: 2
  #1889  
Старый 18.03.2024, 21:28
Аватар для Elvigaf
Elvigaf Elvigaf вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 8 раз(а)
Поблагодарили: 34 раз(а) в 16 сообщениях
 
Регистрация: 18.10.2023
Город: Россия/Уфа
Сообщений: 32
Elvigaf на нуле
По умолчанию

@Salt
Здравствуйте! Вы в итоге решились удалить скажите, пожалуйста?
Ответить с цитированием
  #1890  
Старый 18.03.2024, 22:09
Аватар для Olesyaaaaaa89
Olesyaaaaaa89 Olesyaaaaaa89 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 09.01.2024
Город: Петрозаводск
Сообщений: 10
Olesyaaaaaa89 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kat_84 Посмотреть сообщение
@Olesyaaaaaa89 , у меня на данный момент 1,5 месяца со дня удаления.
Грудь иногда колет, чаще левая, но трогать их не больно. По размеру они разные, левая больше, но у меня они всегда были разного размера.
Периодически покалывают швы, в некоторых местах швы плотные.
Руки вверх поднять могу, но при этом есть ощущение натянутости тканей и необоснованное опасение, что швы разорвутся, поэтому сильно не усердствую. К спорту не знаю даже, когда и как приступить, учитывая, что мне не пришивали назад подрезанные мышцы и теперь они прыгают.
Ночью до сих пор больновато спать на боку - такое чувство, что сиси своим весом как бы тянут ткани вбок, вызывая чувство боли. Поэтому сплю в комперссионке, не застегивая ленту на груди и ставя белье на самый широкий вариант.
Нижний полюс еще не очень чувствителен, но постепенно чувствительность восстанавливается.
Спасибо за ответ , у меня такие же ощущения
Ответить с цитированием
  #1891  
Старый 19.03.2024, 01:27
Аватар для Shunade
Shunade Shunade вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 50 раз(а)
Поблагодарили: 35 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 11.12.2023
Город: Германия/Саарбрюкен
Сообщений: 19
Shunade на нуле
По умолчанию

@olady, мне с лимфоузлами вообще ничего не делали, я к сожалению узнала о миграции в них силикона уже после того, как удалила импланты, буду теперь этой темой заниматься.
Я бы , если бы это до операции знала и была бы такая возможность, то удаляла бы у хирурга-онколога, а не у пластического…
Вы пишите, пожалуйста, как у вас дела и что вам врачи будут говорить, в т.ч. и по поводу лимфоузлов…

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #1892  
Старый 19.03.2024, 08:17
Аватар для olady
olady olady вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 15 раз(а)
Поблагодарили: 21 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 14.02.2016
Город: санкт-петербург
Сообщений: 168
olady на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shunade Посмотреть сообщение
@olady, мне с лимфоузлами вообще ничего не делали, я к сожалению узнала о миграции в них силикона уже после того, как удалила импланты, буду теперь этой темой заниматься.
Я бы , если бы это до операции знала и была бы такая возможность, то удаляла бы у хирурга-онколога, а не у пластического…
Вы пишите, пожалуйста, как у вас дела и что вам врачи будут говорить, в т.ч. и по поводу лимфоузлов…
Ну я так поняла с ними ничего и не сделать особо, сейчас практика что и при раке не удаляют, почистить как то их оч сложно, опять таки какой имплант.. но по идее организм сам должен почиститься или это уже навечно.. те что то тщательно на операции они могут промыть и на этом все 🤷♀ но я еще уточню конечно, врача на операцию вызвали и моя консультация была оч быстрой
Ответить с цитированием
  #1893  
Старый 19.03.2024, 19:16
Аватар для Pinar
Pinar Pinar вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 44 раз(а)
Поблагодарили: 51 раз(а) в 30 сообщениях
 
Регистрация: 12.01.2024
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 43
Pinar на нуле
По умолчанию

@nata77, подскажите, Вы можете плавать? Поднимать что-то тяжёлое? У меня больше месяца с удаления , чувствую себя инвалидом, боюсь напрягать мышцы, дергается при нагрузке, и это неприятно... Девочки писали здесь, что отжимаются, но я пока не представляю как... и дело не в том, что я не могу физически, а в том, что неприятно мышца прыгает... док написал, что в течение года неприятные ощущения обычно проходят... стоит ли верить?
@Olesyaaaaaa89, у меня с момента удаления чуть больше месяца. Левая тоже меньше правой, она будто сплющена, на ней целлюлит и болит больше при прикосновении. При ходьбе возникали неприятные ощущения, в левой, не болезненные, будто мешалось что-то. Но недавно это прошло, чему я очень рада)). При поднятии рук возникали болезненные ощущения, но сейчас я чувствую натяжение, не боль, и даже хочется поднимать, как бы делать растяжку что ли)). Тоже мечтаю вернуться к активному образу жизни
Ответить с цитированием
  #1894  
Старый 19.03.2024, 19:30
Аватар для Shastlivaya
Shastlivaya Shastlivaya вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 10 раз(а)
Поблагодарили: 69 раз(а) в 26 сообщениях
 
Регистрация: 21.01.2018
Город: Казань
Сообщений: 182
Shastlivaya на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kat_84 Посмотреть сообщение
@Shastlivaya, добрый день!
А у вас тоже были проблемы с мышцей? Вы в свое время спрашивала на форуме о ней. Как у вас дела сейчас?
Добрый вечер) при нагрузке сокращается, но меня совсем не парит)
Ответить с цитированием
  #1895  
Старый 19.03.2024, 19:55
Аватар для Kat_84
Kat_84 Kat_84 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 180 раз(а)
Поблагодарили: 82 раз(а) в 44 сообщениях
 
Регистрация: 20.05.2023
Город: Минск
Сообщений: 100
Kat_84 на нуле
По умолчанию

@Shastlivaya , вы действительно Shastlivaya )) Вот меня это очень парит. А вы со спортом как - отжимаетесь, плаваете? С имптантами тоже мышца деформировалась?
Ответить с цитированием
  #1896  
Старый 19.03.2024, 20:54
Аватар для Марта Ф
Марта Ф Марта Ф вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 43 раз(а)
Поблагодарили: 70 раз(а) в 29 сообщениях
 
Регистрация: 20.01.2024
Город: Россия
Сообщений: 45
Марта Ф на нуле
По умолчанию

Девушки, расскажите на каком сроке после удаления у Вас расправлялись заломы на груди. Сегодня 22 день после операции, но грудь совсем не изменилась, как была в первые дни после операции, такая и осталась. Левая нравится, а на правой большой залом снизу. Каждый день надеюсь, что вот вот будет лучше, но пока нет.
А ещё кожа груди и соски очень болезненно-чувствительные, от трения белья прямо неприятно. Через сколько это у вас проходило?
Ответить с цитированием
  #1897  
Старый 19.03.2024, 22:03
Аватар для Pinar
Pinar Pinar вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 44 раз(а)
Поблагодарили: 51 раз(а) в 30 сообщениях
 
Регистрация: 12.01.2024
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 43
Pinar на нуле
По умолчанию

@Марта Ф, про заломы сложно сказать. Они разные у всех. Были девушки, которые хирургически расправляли слипшиеся ткани. Если динамики нет, лучше у доктора уточнить. У меня плавная ямка в нижнем полюсе, оооочень медленно расправляется. Болезненность кожи должна постепенно восстанавливаться, запаситесь терпением. А про соски не подскажу, у меня тоже чувствительнее стали, но в меру.
Ответить с цитированием
  #1898  
Старый 19.03.2024, 22:15
Аватар для Марта Ф
Марта Ф Марта Ф вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 43 раз(а)
Поблагодарили: 70 раз(а) в 29 сообщениях
 
Регистрация: 20.01.2024
Город: Россия
Сообщений: 45
Марта Ф на нуле
По умолчанию

@Pinar, спасибо за ответ. В любом случае, если даже залом не пройдёт, лучше такая грудь, чем силикон в организме. Наберусь терпения и буду ждать. Не знала, что заломы хирургически исправляют.
Ответить с цитированием
  #1899  
Старый 19.03.2024, 22:44
Аватар для Pinar
Pinar Pinar вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 44 раз(а)
Поблагодарили: 51 раз(а) в 30 сообщениях
 
Регистрация: 12.01.2024
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 43
Pinar на нуле
По умолчанию

@Марта Ф, да, но не все заломы можно исправить. Двух девушек на форуме помню, которые расправляли хирургически, рассекали спайку. Некоторые массажи делают. Но это лучше с доктором, я могу насоветовать всего, чего начиталась здесь)) согласна с Вами, здоровье важнее.
@Марта Ф, не знаю утягивайтесь Вы или нет, плотная утяжка бинтами, компрессионкой тоже может быть причиной.
Ответить с цитированием
  #1900  
Старый 19.03.2024, 22:52
Аватар для Марта Ф
Марта Ф Марта Ф вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 43 раз(а)
Поблагодарили: 70 раз(а) в 29 сообщениях
 
Регистрация: 20.01.2024
Город: Россия
Сообщений: 45
Марта Ф на нуле
По умолчанию

@Pinar, не бинтуюсь. С пятого дня ношу обычные топы. Про массаж я здесь читала историю девушки, у которой после него что-то внутри щёлкнуло и ей делали экстренную операцию, тк было кровотечение. Так что массажей я теперь боюсь).
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 12 (пользователей: 7 , гостей: 5)
MarinaProv, tetra, MakVik, Puzan, Сироба, Liana6, Mangustiha

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:46. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©