Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +

Важная информация

Трёп обо всем Если хочется просто поболтать...

Ответ
 
Опции темы
  #441  
Старый 01.03.2024, 15:52
Аватар для Цветкова
Цветкова Цветкова вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 773 раз(а)
Поблагодарили: 1 295 раз(а) в 585 сообщениях
 
Регистрация: 08.03.2017
Город: Москва.
Сообщений: 570
Цветкова на верном путиЦветкова на верном путиЦветкова на верном путиЦветкова на верном путиЦветкова на верном путиЦветкова на верном путиЦветкова на верном путиЦветкова на верном путиЦветкова на верном пути
По умолчанию

@coccinelle, я уже так напугала Францией со всех сторон и такси ужасное, и клопы эти, грязь. Но ехать мне нужно точно, все уже запланировано, вчера написала в отель GM с вопросом про клопов и т д)) Говорят у клопов хороший вкус и они любят дорогие отели в том числе
Ответить с цитированием
  #442  
Старый 01.03.2024, 20:05
Аватар для JUNE
JUNE JUNE вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 2 366 раз(а)
Поблагодарили: 3 298 раз(а) в 1 100 сообщениях
 
Регистрация: 12.04.2007
Сообщений: 2 220
JUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном пути
По умолчанию

По сабжу, нигде в Европе не всречала плохого отношения к русским. Живу в Швейцарии. В начале войны были случаи, но это и понятно.
Сейчас все затихло.
Вообще, благодаря русскоязычным украинцам-беженцам, русский повсеместно слышно. Особенно русский мат. Его освоили за два года многие.
Ответить с цитированием
Спасибо: 14
  #443  
Старый 01.03.2024, 22:12
Аватар для Chestnut25
Chestnut25 Chestnut25 вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 210 раз(а)
Поблагодарили: 514 раз(а) в 226 сообщениях
 
Регистрация: 11.07.2015
Город: Москва, Россия
Сообщений: 63
Chestnut25 на нулеChestnut25 на нулеChestnut25 на нулеChestnut25 на нулеChestnut25 на нулеChestnut25 на нуле
По умолчанию

@coccinelle, в Париже тоже в метро объявляют, что в поезде карманники. А однажды дружинники (да, здесь такие есть, поймали карманников, по виду каких-то цыган) и прямо на платформе была потасовка. А машинист почему-то не уезжал, открыл двери и мы всем повезли за этим пять минут наблюдали…
Ответить с цитированием
  #444  
Старый 02.03.2024, 08:04
Аватар для Галка
Галка Галка вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (13)
Благодарил(а): 793 раз(а)
Поблагодарили: 1 200 раз(а) в 563 сообщениях
 
Регистрация: 31.08.2006
Город: Москва
Сообщений: 1 690
Галка на верном путиГалка на верном путиГалка на верном путиГалка на верном путиГалка на верном путиГалка на верном путиГалка на верном путиГалка на верном путиГалка на верном пути
По умолчанию

А я сразу слышу, когда по русски говорят украинцы. Да, их много , но даже чистый русский, без хэканья, все равно не такой, в Москве по другому звучит..
Во Франции не была больше года, но что-то мне не верится в грязь, клопов и антисанитарию.. У меня там подруга и знакомая, не жаловались..
Ответить с цитированием
Спасибо: 3
  #445  
Старый 02.03.2024, 08:52
Аватар для N@t@ly
N@t@ly N@t@ly вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 263 раз(а)
Поблагодарили: 10 864 раз(а) в 3 426 сообщениях
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 13 704
N@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном пути
По умолчанию

@Галка, грязь во Франции это вообще ни для кого не секрет вроде, не только сейчас. Я первый раз в Париже была лет 20 назад, именно страшная грязь на улицах меня тогда просто поразила. Нам тогда рассказали, что в Париже был теракт , устройство бросили в мусорный бак и они радикально решили проблему -убрали все мусорные баки. Рано утром все убирается и подметается, но в обеду все снова завалено мусором, бутылки, коробки из под еды, ппц просто. Сейчас все еще хуже, кмк, особенно в туристических местах, прошлым летом возле Эйфелевой башни куча черных наперсточников, на каких то тряпках продают всякую хрень, тут же палатки, в которых они живут , вонь страшная, т к они там и нужду справляют, сумку на груди просто держала двумя руками, я просто в шоке была реально. Еще местные жители говорят, что крыс стало очень много. Плюс поразило количество арабов на улицах, так тоже было всегда, но не настолько, как сейчас.
И про клоповв
Франция переживает небывалое нашествие клопов. Что случилось. Проблему с насекомыми даже назвали угрозой для Олимпиады в Париже
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Миниатюры
029b0025.jpeg   8793ebbc.jpg   5e0dac50.jpg   2f60fe12.jpg   8bc3fa65.jpeg  
Ответить с цитированием
Спасибо: 7
  #446  
Старый 02.03.2024, 11:04
Аватар для Галка
Галка Галка вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (13)
Благодарил(а): 793 раз(а)
Поблагодарили: 1 200 раз(а) в 563 сообщениях
 
Регистрация: 31.08.2006
Город: Москва
Сообщений: 1 690
Галка на верном путиГалка на верном путиГалка на верном путиГалка на верном путиГалка на верном путиГалка на верном путиГалка на верном путиГалка на верном путиГалка на верном пути
По умолчанию

Я обратила внимание, что вечером да, пакеты мусорные .. Ну и от района зависит.
Я в Париже давно не была, неужто так все плохо, Господи ((((..
Провинциальные городки милы и привлекательны.. Клопов точно нет в гостиницах .

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #447  
Старый 02.03.2024, 11:23
Аватар для Почти идеал
Почти идеал Почти идеал вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 553 раз(а)
Поблагодарили: 1 213 раз(а) в 323 сообщениях
 
Регистрация: 04.02.2014
Город: Россия/Краснодар
Сообщений: 1 641
Почти идеал на верном путиПочти идеал на верном путиПочти идеал на верном путиПочти идеал на верном путиПочти идеал на верном путиПочти идеал на верном путиПочти идеал на верном путиПочти идеал на верном путиПочти идеал на верном пути
По умолчанию

Я в прошлом январе была в Париже, возле Эйфелевой башни вечером бегали толпы крыс, жуткое зрелище ))
Клопов в гостинице не было слава богу. Мороз был, но меня удивило что все люди в кафе сидели за уличными столиками, мороз не помеха))

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #448  
Старый 02.03.2024, 11:35
Аватар для coccinelle
coccinelle coccinelle вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 25 раз(а)
Поблагодарили: 16 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 05.02.2024
Город: Россия Москва
Сообщений: 19
coccinelle на нуле
По умолчанию

@Галка, я живу в маленьком провинциальном буржуазном городке под Ниццей. Еще каких-то пару лет назад можно было спокойно выйти вечером и выпускать детей, наша резиденция была спокойной и чистой. Потом откуда-то появилась куча молодых арабов, постоянно курящих свою траву и пристающих ко всем подряд. Полиция невидима в таких моментах, сколько местные жаловались на эту банду - бесполезно. Зато попробуй припаркуй машину на минуту не в том месте - они тут как тут, штрафы выписывать завсегда рады. В нашей резиденции квартиру снял молодой парень француз- наркодилер. Теперь постоянно накурено травой в подьезде, ошиваются наркоманы и мусорят в подьезде. Полиции говорили миллион раз лично- ответ один- придем проверим и на этом все. Им это неинтересно

А, про клопов. Я перевожу для соц служб- они на первой встрече с иностранцами всегда говорят-не берите мебель на улице, во Франции проблема с клопами и мебель в 90 процентах заражена клопами. Мы снимали домик в кэмпинге пару лет назад- были тараканы, с тех пор я вообще боюсь здесь куда-либо ездить отдыхать.
Ответить с цитированием
Спасибо: 4
  #449  
Старый 02.03.2024, 11:46
Аватар для Галка
Галка Галка вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (13)
Благодарил(а): 793 раз(а)
Поблагодарили: 1 200 раз(а) в 563 сообщениях
 
Регистрация: 31.08.2006
Город: Москва
Сообщений: 1 690
Галка на верном путиГалка на верном путиГалка на верном путиГалка на верном путиГалка на верном путиГалка на верном путиГалка на верном путиГалка на верном путиГалка на верном пути
По умолчанию

@coccinelle, боже, какой кошмар ! Я очень Вам сочувствую.. За детей страшно ..
Чёртовы мигранты (((

Обо мне:
Ответить с цитированием
Спасибо: 2
  #450  
Старый 02.03.2024, 12:43
Аватар для OlAn
OlAn OlAn вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (3)
Благодарил(а): 1 395 раз(а)
Поблагодарили: 1 242 раз(а) в 509 сообщениях
 
Регистрация: 25.09.2018
Город: Москва
Сообщений: 972
OlAn на верном путиOlAn на верном путиOlAn на верном путиOlAn на верном путиOlAn на верном путиOlAn на верном путиOlAn на верном путиOlAn на верном путиOlAn на верном пути
По умолчанию

Девочки, кто самостоятельно летал, что с такси в Стамбуле? Есть у них сервис как наш яндекс, чтобы цены были вменяемые и хоть какая-то надежность? Или лучше из отеля трансфер заказать? А общественный транспорт? Как в Москве?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #451  
Старый 02.03.2024, 13:54
Аватар для Цветкова
Цветкова Цветкова вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 773 раз(а)
Поблагодарили: 1 295 раз(а) в 585 сообщениях
 
Регистрация: 08.03.2017
Город: Москва.
Сообщений: 570
Цветкова на верном путиЦветкова на верном путиЦветкова на верном путиЦветкова на верном путиЦветкова на верном путиЦветкова на верном путиЦветкова на верном путиЦветкова на верном путиЦветкова на верном пути
По умолчанию

@Галка, сейчас у меня подруга в Париже, вчера прилетела, говорит все в порядке, н каких клопов и мусора на улицах тоже нет. Я была в Париже лет пять назад, никакой грязи не видела и близко, обычно живу в одном месте всегда. Первый раз была даже не помню когда, тоже никакой грязи и крыс не видала и опять же, жила как всегда в привычной локации. Но я никогда нигде не спускаюсь в метро, не отдаляюсь от центра . Сын ездил в метро и жил с группой в районе попроще, там вот было не очень.
Кстати, в Москве крысы спокойно ходят себе по Патрикам и тараканы там, в элитном доме на парковке пробегают, так что…
Самых больших крыс и горы мусора я видела в Катманду, там гуляют крысы размером с таксу, про тараканов промолчу)

Я вот совсем не отличаю кто говорит на русском, слышу разные диалекты конечно, но кто эти люди по национальности я не понимаю вообще.
Ответить с цитированием
  #452  
Старый 02.03.2024, 15:43
Аватар для N@t@ly
N@t@ly N@t@ly вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 263 раз(а)
Поблагодарили: 10 864 раз(а) в 3 426 сообщениях
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 13 704
N@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном пути
По умолчанию

@OlAn, мы в Египте и Турции пользуемся киви такси, это старый проаеренный сервис, и в стамбуле убер работает . Мы всегда заказываем трансфер сами , если нет от отеля индивидуального трансфера, в автобусах никогда не ездим
Ответить с цитированием
  #453  
Старый 02.03.2024, 15:44
Аватар для OlAn
OlAn OlAn вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (3)
Благодарил(а): 1 395 раз(а)
Поблагодарили: 1 242 раз(а) в 509 сообщениях
 
Регистрация: 25.09.2018
Город: Москва
Сообщений: 972
OlAn на верном путиOlAn на верном путиOlAn на верном путиOlAn на верном путиOlAn на верном путиOlAn на верном путиOlAn на верном путиOlAn на верном путиOlAn на верном пути
По умолчанию

@N@t@ly, спасибо

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #454  
Старый 02.03.2024, 16:48
Аватар для ТруЛяля
ТруЛяля ТруЛяля вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 630 раз(а)
Поблагодарили: 2 393 раз(а) в 894 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2017
Город: У самого синего моря
Сообщений: 3 236
ТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном пути
По умолчанию

Самые шокирующе крысы, прям в центре города были В Лондоне. В Сохо. Ещё чем поразил Лондон, вторник, 9 утра, пьяницы прям Есенинский фонарь/столб, покачивающиеся алкаши в белых воротничках и пятничные загулы.
Толпы народа в пятницу после 5 вечеравозле ресто, через пару часов в хлам, валяющиеся на тротуаре.
Только не нужно про русских алкашей.
ТАКОЕ видела впервые.

Париж, ну да бегают крысы, есть такое

Ответить с цитированием
Спасибо: 2
  #455  
Старый 02.03.2024, 19:50
Аватар для N@t@ly
N@t@ly N@t@ly вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 263 раз(а)
Поблагодарили: 10 864 раз(а) в 3 426 сообщениях
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 13 704
N@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном пути
По умолчанию

@ТруЛяля, британцы везде так отдыхают)) Тагил по сравнению с ними - благопристойный христианский приход)
Ответить с цитированием
Спасибо: 6
  #456  
Старый 02.03.2024, 20:29
Аватар для ТруЛяля
ТруЛяля ТруЛяля вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 630 раз(а)
Поблагодарили: 2 393 раз(а) в 894 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2017
Город: У самого синего моря
Сообщений: 3 236
ТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном пути
По умолчанию

@N@t@ly, меня в своё время это поразило.

При этом самые алкашные априори алкаши это русские.
Жирные англичанки в платьях-трусах на босу ногу в при 0 температуре, пьянь запредельная, Лондон люблю, несмотря на всё это, Париж ненавижу.
Лондон космополитный, богемный, разнузданный. Париж криминальный, прачечные везде на первых этажах, мясистые алжирки/мароканки на тротуарах, ждущие постирушки, некоторые улицы в центре опасно заходить, идёшь сквозь строй чёрных особ, особенно лестницы и улочки возле Мулен Руж и выше к Монмартр, если пешком через виноградник подниматься.
Селиться в правильном районе.
Район эйфелевой башни не люблю.
Что-нибудь поближе к опере.

Про лазурный берег молчу. Решётки до 3 этажа.
Угнали авто у нас
Хотелье всех предупреждают закрывать ставни вечером ( люблю с открытыми окнами, огорожено заборами 2-хэтажными бетонными, идёшь как в Ташкенте в старом городе, по бетонным джунглям с бугенвилями, авто только в паркинг, какая-то Москва из 90-х, шустрые арабы везде.
Цены на пляжи запредельные, парковок нет. Сервис
Неприветливо. Спесиво. Отлюбила навсегда.

Ответить с цитированием
  #457  
Старый 03.03.2024, 19:12
Аватар для N@t@ly
N@t@ly N@t@ly вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 263 раз(а)
Поблагодарили: 10 864 раз(а) в 3 426 сообщениях
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 13 704
N@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном пути
По умолчанию

Цитата:
При этом самые алкашные априори алкаши это русские.
Не соглашусь, это ты с британцами не пила))
Ответить с цитированием
  #458  
Старый 03.03.2024, 19:26
Аватар для ТруЛяля
ТруЛяля ТруЛяля вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 630 раз(а)
Поблагодарили: 2 393 раз(а) в 894 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2017
Город: У самого синего моря
Сообщений: 3 236
ТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном пути
По умолчанию

@N@t@ly, это мне европейцы рассказывают: а вот вы русские: алкашики в 10-м поколении, водка в огороде растёт, утром водку на завтрак с блинами … ну и так далее.
2024 год на улице

Как-то попадала пару раз в отель, совпали каникулы с голландскими, это был пьяный разгул начиная с завтраков.

Европейцам материковым говорю, вы на острова съездите, Майорка, Британия, Ибица, тот же Кипр , где англичане/немцы/голландцы туристят, Тагил нервно курят в сторонке.

Сегодняшнее поколение европейцев 20+, у них смутные представления о русских: водка, Сибирь, матрёшка, морозы.
Ковид, катаклизмы: масс-медиа инфа и образ сложился.

Ответить с цитированием
Спасибо: 2
  #459  
Старый 03.03.2024, 20:13
Аватар для N@t@ly
N@t@ly N@t@ly вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 263 раз(а)
Поблагодарили: 10 864 раз(а) в 3 426 сообщениях
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 13 704
N@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном пути
По умолчанию

Русские по употреблению алкоголя на душу населения даже не в первом десятке))
Ответить с цитированием
Спасибо: 2
  #460  
Старый 04.03.2024, 15:26
Аватар для Океан
Океан Океан вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 053 раз(а)
Поблагодарили: 851 раз(а) в 384 сообщениях
 
Регистрация: 04.07.2016
Город: Воронеж
Сообщений: 1 913
Океан на нулеОкеан на нулеОкеан на нулеОкеан на нулеОкеан на нулеОкеан на нулеОкеан на нуле
По умолчанию

@OlAn, почитай про Стамбул
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:48. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©