Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Ответ
 
Опции темы
  #161  
Старый 02.03.2022, 12:17
Аватар для Valeria
Valeria Valeria вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 25 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 26.10.2006
Город: Москва
Сообщений: 793
Valeria на нуле
По умолчанию

Девушки, напишите, пожалуйста, какие лекарства ( мази, таблетки и тд) надо купить для послеоперационного ухода? Планирую операцию делать в мае месяце..

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #162  
Старый 07.03.2022, 22:39
Аватар для Марипоса
Марипоса Марипоса вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 95 раз(а) в 84 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2018
Город: санкт-петербург
Сообщений: 429
Марипоса на нуле
По умолчанию

@Valeria, после операции обычно принимают остеогенон, для лучшего сращения, некоторые врачи назначают от тромбов что-то, ксарелто или эликвис, от отёка Детралекс или Венарус, или из недорогих троксерутин.. , что-нибудь с глюкозамином и хонроитином ещё неплохо попринимать. Соль для ванночек. Мазать область суставов в период разработки хорошо траумелем (мазь), от отёков опять же или троксерутин (он дешёвый) или Троксевазин, лиотон, .. Для швов доктор вам скажет, чем мазать, если надо.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #163  
Старый 10.03.2022, 12:48
Аватар для Valeria
Valeria Valeria вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 25 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 26.10.2006
Город: Москва
Сообщений: 793
Valeria на нуле
По умолчанию

@Марипоса, спасибо большое за ответ!

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #164  
Старый 12.03.2022, 15:45
Аватар для kristinac
kristinac kristinac вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2022
Город: Казахстан
Сообщений: 4
kristinac на нуле
По умолчанию

Всем добрый вечер. Посмотрите знающим взглядом на левую ногу. Насколько критично.? Болит спина жутко. Сделали индивидуальные стельки. Стало немного легче. Но боюсь, что дальше пойдет.
Миниатюры
fec47f4f.jpg   6abea365.jpg  
Ответить с цитированием
  #165  
Старый 13.03.2022, 19:55
Аватар для Марипоса
Марипоса Марипоса вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 95 раз(а) в 84 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2018
Город: санкт-петербург
Сообщений: 429
Марипоса на нуле
По умолчанию

@kristinac, лучше послать фоты врачам на почту, Макиняну или Ондару... Или уже? Спина давно болит?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #166  
Старый 13.03.2022, 22:00
Аватар для kristinac
kristinac kristinac вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2022
Город: Казахстан
Сообщений: 4
kristinac на нуле
По умолчанию

Больше года. Лечили от протрузий. А легче не становилось..
Ответить с цитированием
  #167  
Старый 13.03.2022, 22:36
Аватар для kristinac
kristinac kristinac вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2022
Город: Казахстан
Сообщений: 4
kristinac на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Марипоса Посмотреть сообщение
@kristinac, лучше послать фоты врачам на почту, Макиняну или Ондару... Или уже? Спина давно болит?
Как написать им можно?
Ответить с цитированием
  #168  
Старый 16.03.2022, 20:01
Аватар для Марипоса
Марипоса Марипоса вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 95 раз(а) в 84 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2018
Город: санкт-петербург
Сообщений: 429
Марипоса на нуле
По умолчанию

@kristinac, тут неоднократно выкладывали их электронную почту.. попробуйте поискать.. и Карданову писали многие и Процко.. наверное, не проблема найти.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #169  
Старый 20.03.2022, 22:07
Аватар для leonello
leonello leonello вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.03.2022
Сообщений: 2
leonello на нуле
По умолчанию

Добрый вечер! Подскажите, после Оп ноги держать выше сердца и ночью? Какие ещё способы есть от отеков? Троксевазин, холод… кто - что ещё делал?
Ответить с цитированием
  #170  
Старый 22.03.2022, 08:33
Аватар для Марипоса
Марипоса Марипоса вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 95 раз(а) в 84 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2018
Город: санкт-петербург
Сообщений: 429
Марипоса на нуле
По умолчанию

@leonello, да, когда ложитесь, ноги всегда на подушку, ещё надо попринимать или Детралекс, или Венарус , есть ещё аналог наш, забыла название, или троксерутин. Ещё можно бинтовать эластичными бинтами.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #171  
Старый 28.03.2022, 08:38
Аватар для Joll
Joll Joll вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.10.2019
Город: ЯНАО
Сообщений: 2
Joll на нуле
По умолчанию

Доброго дня! На консультацию лучше приходить сразу со снимком? Иначе впустую потраченное время?
Ответить с цитированием
  #172  
Старый 28.03.2022, 14:47
Аватар для leonello
leonello leonello вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.03.2022
Сообщений: 2
leonello на нуле
По умолчанию

@Марипоса, ❤️❤️❤️
@Joll, конечно, лучше сразу со снимком. Если нет, то тоже можно, поговорить, но со снимком более предметно можно
Ответить с цитированием
  #173  
Старый 24.04.2022, 23:14
Аватар для Good_
Good_ Good_ вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2013
Город: РФ
Сообщений: 358
Good_ на нуле
По умолчанию

Ну что девушки. Здравствуйте. Наверное я вытянула самый несчастливый билет. Давно не заходила. На самом деле буквально три дня назад вернулась от Макиняна - делали ужасные вещи, названия которых я уверена здесь ещё не звучали. Это была сложная ревизионная оп. Макинян настоящий профи конечно. Суть в том что второй палец стал контрактурным. Я никак не могла его разработать. В конце концов он начал отгибаться вбок и остальные 2-4 пальцы все уехали туда же…переката не было из за контрактура. Из за неё же толком не разработала 1пфс, тянуло сильно. Спайки также были. Напомню что год назад Макинян поставил винты в 1, 4 и 5 пальцы. В 5 Тейлор был. Он меня не беспокоил, но зачем-то сделали…вот так контрактура 2пфс стала причиной всей этой Байду и переделки. Я рыдаю девочки. Если бы мне в 13 сказали что каждые год два я буду ложиться на операционный стол, я бы ходила со своей страшной больнючей шишкой и дальше. Но с родными суставами. Танцевала бы и прыгала как хочу , занималась спортом а не в бесконечных реабилитациях находилась .я устала от боли.
. Хочется верить что эта операция будет последней, а ножки меня будут радовать. Если вкратце - вытащили винты (те самые что ставили когда год назад делала операцию у него же), и влепили 3 спицы , 2-3-4 суставы. Так и хожу.
Хотела спросить были ли такие везунчики как я- у меня страшно болит голова раскалывается просто. Я после оп ощущала себя норм, и поскольку дома ждал грудной малыш то через сутки после оп улетела. И Началось …перед отъездом мне поставили кеторол, в такси до Внуково я садилась уже в странном состоянии. Доехали, меня встретила служба содействия, на коляске проводили в медпункт где я отлежалась до посадки. Мне было прям плохо, слабость и болела голова сильно. Полёт не помню как прошёл, чуть не сдохла. В аэропорту прибытия стошнило от головной боли, никакие таблетки и вода не помогали. Еле как довезли до дому, не разбирая дороги уже поднималась, упала на диван . По сей день постельный режим. Головную боль не снимает ни нурофен, ни парацетамол. Прочитала что это может быть последствия спинальной анестезии и продолжаться так может до 3 недель. Я просто уже рыдаю , девочки , на старшую срываюсь и рычу, младшему тоже достаётся а он грудной малыш. Я мокрая как мышь, не могу ни в душ, ни в туалет, ни на ручки мелкого взять, муж как-то тоже уставший и одуревший от этого всего, честно у меня каждый день сплошной трэш. Скорее бы все это закончилось.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #174  
Старый 25.04.2022, 00:54
Аватар для Марипоса
Марипоса Марипоса вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 95 раз(а) в 84 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2018
Город: санкт-петербург
Сообщений: 429
Марипоса на нуле
По умолчанию

@Good_, после спиналки у меня тоже ужасно болела голова, таблетки не помогали, зато желудок от них тогда разболелся очень... Даже не помню, сколько голова болела, два года прошло, но мне кажется, больше недели.. Надо пить побольше воды, вроде, чтобы восстановилось количество ликвора,по-моему, который, типа, немного вытекает при проколе, если правильно помню.... Сочувствую очень, головную боль переношу хуже любой другой...
А со спицами сколько ходить, и у кого вынимать?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #175  
Старый 25.04.2022, 09:56
Аватар для Good_
Good_ Good_ вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2013
Город: РФ
Сообщений: 358
Good_ на нуле
По умолчанию

@Марипоса, привет)
Мне в этот раз продлили все сроки - и снятие швов, и вынимание спицы. В 1пфс ничего нет, но туда тоже завезли чтобы вытащить винт. Его разрабатывать через 2 недели после операции надо начинать. В выписке указано что был медиальный экзостоз 1пфс….хз что это и как .
Швы снимать на 18-20 дни.
Спицы вынимать на 7-8 неделях. Думаю в конце 8 пойду. Спицы снимают у нас хирурги по месту жительства, вроде это не сильно болезненно показалось мне в тот раз, год назад
Напиши пожалуйста какие препараты конкретно сейчас хорошо попить? Глюкозамины всякие , я ничего в этом не шарю. Макинян сказал что артроз везде. Что это значит хз, на 2-5 пальцах не было у меня никаких артрозов. Другой док заходил сказал что артрозы от нарушения кровоснабжения костной ткани. Хз че делать. Как бы инвалидом не стать с этими операциями. Я очень сильно жалею.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #176  
Старый 25.04.2022, 17:45
Аватар для Марипоса
Марипоса Марипоса вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 95 раз(а) в 84 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2018
Город: санкт-петербург
Сообщений: 429
Марипоса на нуле
По умолчанию

Привет, @Good_) экзостоз, наверное, нарост костной ткани был над винтом, когда вынимают, винт, счищают его, я думаю... Артроз у меня тоже, причём в обеих стопах, судя по КТ, но это и после беременности, т.к.был набор веса, и из-за ограничения подвижности в суставах, мне кажется, там же спайки везде после операции, Надо хорошенько разрабатывать потом, прям как советуют , по 15 минут каждый час , как станет можно, потому что смазка в суставе выделяется именно во время движения. Хондропротекторы хорошо, конечно, но их надо длительно принимать, чтобы был эффект, и скорее всего противопоказания при кормлении грудью,, или пришлось перейти на смесь из-за операции?
Я не жалею, т.к. уже была большая деформация и боль, но без стелек ортопедических реально не могу ходить, босиком невозможно, только по ковру или песку, или мягкой травке...

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #177  
Старый 01.05.2022, 19:29
Аватар для Марипоса
Марипоса Марипоса вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 95 раз(а) в 84 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2018
Город: санкт-петербург
Сообщений: 429
Марипоса на нуле
По умолчанию

@Good_, а про вторую ногу ЛГ сказал что-нибудь?Там же хруст непонятный был? И как голова? Долго болела ещё?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #178  
Старый 03.05.2022, 19:05
Аватар для Good_
Good_ Good_ вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2013
Город: РФ
Сообщений: 358
Good_ на нуле
По умолчанию

@Марипоса, про 2ю сказал что по рентгену приемлемо все, и он туда не полезет. Она так и болит, боли разного характера, хруст тоже. Чаще похоже на бурсит, ноющая боль…хруст появился 1,5 года назад, пока не прохрустишь он болит.
@Марипоса, интересно а можно самому спицу развернуть как-то , плоскогубцами какими-нибудь?
Ну вот этот кончик спицы, загнутый каралькой, там же конец острый, и он стал впиваться в подушечку соседнего пальца. Я уже переживаю уж не опять ли криво там все срастается

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #179  
Старый 04.05.2022, 22:54
Аватар для Марипоса
Марипоса Марипоса вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 95 раз(а) в 84 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2018
Город: санкт-петербург
Сообщений: 429
Марипоса на нуле
По умолчанию

@Good_, вроде даже советовали спицу немножко прокручивать, чтоб не прирастала...
А похрустеть почему-то многие любят, даже у кого проблем вроде не наблюдалось никогда..
А у вас чувствительность нормальная везде? У меня почти на всех пальцах чувствительность нарушена, зато если песчинка какая-нибудь попадёт под такой палец, мало не покажется))
У меня так-то тоже всё не идеально, даже подозреваю, что неврома может назревает, но я не унываю пока)
А когда рентген должен быть контрольный, чтобы удостовериться что всё ровно срастается, чтобы не накручивать себя зря?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #180  
Старый 11.05.2022, 23:23
Аватар для Good_
Good_ Good_ вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2013
Город: РФ
Сообщений: 358
Good_ на нуле
По умолчанию

@Марипоса, привет.
Да, она крутится, оказывается.
А тут, значит, я решила во 2 пфс покрутить, и нифига. Извернулась, посмотрела -- а там сукровичные выделеления. Чуть нажала на подушечку - полилось, я давай смотреть, уже на панике, начиталась, что и спицу вынимать придется (а мне никак нельзя, фиксация продленная у меня, до 8 недель),и про костный остеомиелит, и про разные поражения. Это ужасно. В общем, в месте входа спицы получается образовалось какое-то нагноение, очень надеюсь что поверхностное. При обработке (раз в 3 дня) бетадином пощипывало там, но я не особо обращала внимание, ведь рана, понятно что пощипывает. И сегодня пришлось подушечку пальца этого прижать, хотела спицу поддеть и вытащить, очень уж она глубоко и крепко вошла в подушечку, видимо когда ее ставили было норм, а потом подушечка припухла и даже сам кончик спицы и то уже начал вонзаться в подушечку (он же закручен). Но выделение идет именно из-под места ввода спицы, что совсем печалит. Кожа вокруг и до самого ногтя -- мокрая, то есть там мокнущая рана, я в шоке. Хотела насыпать банеоцина хоть, обработала перекисью, она вся шипит....Банеоцин только мазь оказалась ,и та просроченная, пришлось ее наложить, тк левомеколя вовсе дома не оказалось; днем иду завтра к хирургу, я в таком расстройстве, не одно так другое, кто бы мог подумать вообще, нагноение какое то. Радует что хоть не густая жидкость, но такая, полупрозрачная, водянистая, сукровичного типа, даже с примесью крови мне показалось. Тут не читала об этих историях, может кто сталкивался. Я в панике, спать не могу.

Обо мне:
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:55. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©