Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Консультации по Пластике груди/Маммопластика Вопросы по увеличению/уменьшению груди, подтяжке, устранению асимметрии, коррекции тубулярной груди, осложнениям и проблемам после операции и другое.

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 11.04.2022, 13:15
Аватар для Katya Chana
Katya Chana Katya Chana вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 11.04.2022
Сообщений: 9
Katya Chana на нуле
По умолчанию Поздняя серома и кормление грудью гв

Добрый день!


*Проблема*
У меня установлены импланты и я сейчас на ГВ.
10 апреля утром началась очень сильная боль в правой груди. Сбоку и снизу, отдаёт в рёбра. За пару часов температура выросла до 39.5, рвало. После приёма парацетамола 600мг стало значительно легче , боль в груди тоже, но все равно очень больно.
Сегодня температура хорошо сбивается до 37.7, но сама по себе она 38,4 где-то. Боль в груди такая же.
10 апреля каталась на серфе, упала об воду не очень сильно , ничего необычного, такое бывает.
В итоге поехала на узи сегодня 11 апреля, обнаружили серому , жидкость вокруг импланты сбоку и снизу, небольшой объём. Я думала у меня лактостаз, но по узи сказали, что его нет и дело в жидкости. Разрешили кормить дальше. Врач хирург , который осматривал, считает, что надо пить 3 дня диклофенак и считает, что само все рассосётся. Если через три дня не будет улучшений то опять на приём и думать, что дальше, может антибиотики.

*История болезни. Импланты аллерган натурель 410.*
Установили в 2015 году. Ранее сильных проблем не было. Два раза в 2018 и 2020 болела похоже та самая правая грудь, но это было скорее ноющее такое при прикосновении и не очень больно и проходило за два дня. В первый раз я сильно упала на серфе и делала компрессы из димексида, за два дня прошло. Второй раз болела грудь на 3м месяце беременности, думаю это было связано с гормонами, прошло само за дня дня я наносила траумель с. Из-за сёрфинга имплант бывает немного как бы сжимает, если катаюсь прям каждый день без остановки и работаю в воде. Но после перерыва или растяжки все проходит, думаю это мышца. Однажды грудь чесалась….немного пару дней, я думала может это аллергия на белье. И были какие-то красные точечки но это я расчесала мне кажется просто. Но потом я начиталась про лимфому из-за имплантов и мне совсем грустно( не хочу помирать из-за груди 😅


Вопрос -
1. Можно ли кормить грудью?
2. Достаточно ли только диклофенак и парацетамола? Может стоит сразу антибиотики пить?
3. Серома не является ли признаком лимфомы возможной? (( тк у меня стоят импланты которые отозвали ((
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 13.04.2022, 17:09
Аватар для Katya Chana
Katya Chana Katya Chana вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 11.04.2022
Сообщений: 9
Katya Chana на нуле
По умолчанию

Никто так и не ответил (
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 13.04.2022, 21:28
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 226 раз(а) в 1 776 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 367
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

@Katya shaka, ответ может быть в течение недели, или больше.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 14.04.2022, 15:12
Аватар для Спицын В. И.
Спицын В. И. Спицын В. И. вне форума
Пластический Хирург
Мои фото: (50)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 96 раз(а) в 81 сообщениях
 
Регистрация: 10.02.2022
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 234
Спицын В. И. на нуле
По умолчанию

Здравствуйте Катерина! Действительно фирма Аллерган сейчас свои импланты не применяет из за возможного осложнения в виде лимфомы, а для тех пациентов у которых эти импланты уже установлены было простое правило - не беспокоит не трогайте. Если есть проблемы то лучше задуматься о замене.
Так что рекомендую в долгосрочной перспективе выполнить реэндопротезирование.
в краткосрочной перспективе обратится к своему пластическому хирургу(или по месту жительства) для обследования и назначения лечения - это может быть и гематома(раз Вы падали), может быть и серома. и от этого надо отталкиваться при назначении лечения!
Для лечения серомы диклофенака и парацетамола недостаточно.
Отпишитесь как у Вас сейчас обстоят дела?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 15.04.2022, 02:51
Аватар для Katya Chana
Katya Chana Katya Chana вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 11.04.2022
Сообщений: 9
Katya Chana на нуле
По умолчанию

Добрый день! Спасибо большое за ответ 🙏
Сегодня уже пятый день, на третий температура спала с тех пор она 36,6. Боли прекратились как только я начала пить диклофенак.
Сейчас грудь не болит и самочувствие хорошее.
Но! Она отёкшая и больше другой на пол размера точно(она и от природы у меня побольше). Как будто ее немного надули. Наощупь плотная вся, плотнее чем вторая, но не каменная. Ощущение, как когда приходит молоко в первые месяцы лактации, грудь как бы немного вся уплотняется. Вот у меня сейчас так. Она не горячая, не красная. Но больше и плотнее - меня это не устраивает(( чувствую, что с ней что-то не так. Продолжаю кормить, чтобы не было ещё и застоев никаких, при кормлении боли нет все ок.

По узи поставили странно серома или гематома 🤦♀🤷♀
Может стоит сделать мрт для точности?

К своему обратиться не могу, тк я не в России. Местный хирург(не пластический) предлагает переставать пить диклофенак и ждать, пока само рассосётся. Мне кажется это странным. Тем более мне надо заниматься спортом ( пока я конечно ничего не делаю - покой.

Какие обычно назначения лекарств при сероме- антибиотики? Я приложила фото узи.
Миниатюры
8c10bb4c.jpg   adb2526b.jpg   e7e58751.jpg   901268de.jpg   9fdc4223.jpg  
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 15.04.2022, 03:32
Аватар для Katya Chana
Katya Chana Katya Chana вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 11.04.2022
Сообщений: 9
Katya Chana на нуле
По умолчанию

Про аллерган и лимфому- поняла, спасибо большое. Да склоняюсь к замене после окончания кормления и восстановления, хотя внешний вид устраивает и проблем не было до этого никаких сильных.
@Спицын В. И., ответила выше �� не разобралась пока как тут правильно отвечать и упоминать
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 19.04.2022, 22:57
Аватар для Спицын В. И.
Спицын В. И. Спицын В. И. вне форума
Пластический Хирург
Мои фото: (50)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 96 раз(а) в 81 сообщениях
 
Регистрация: 10.02.2022
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 234
Спицын В. И. на нуле
По умолчанию

Раз Вы кормите грудью в данный момент то лучше антибиотик не пить. Фотографии узи без описания не информативны. Раз нет температуры и динамика положительная то дополнительной терапии не требуется. МРТ тоже не нужно.
Дополнительно Вобэнзим по 5 драже 3 раза в день, вольтарен свечи по 1 (100 мг) 7 дней, тавегил по 1 таблетке 2 раза в день и местно на грудь гель прожестожель 1 месяц. Эти лекарства ускоряют рассасывание серомы и не вредны для ГВ. - Эти лекарства имеют профилактический характер, отмените диклофенак а это все сделайте. Потом повторите узи для оценки динамики обьемы серомы\гематомы. Если все лучше то отменяйте всю терапию и как только закончите ГВ - задумывайтесь о замене имплантов.
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:35. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©