Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Консультации по Пластике груди/Маммопластика Вопросы по увеличению/уменьшению груди, подтяжке, устранению асимметрии, коррекции тубулярной груди, осложнениям и проблемам после операции и другое.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1  
Старый 21.12.2021, 15:25
Аватар для Vitkola
Vitkola Vitkola вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 01.11.2018
Город: Россия, Москва
Сообщений: 6
Vitkola на нуле
По умолчанию Осложнения после маммопластики

Здравствуйте, прошу помощи и хочу услышать мнения специалистов о том как исправить ситуацию и почему это произошло. Ниже подробно описываю историю всех операций, но пока не буду называть имён, так как проблема до сих пор не решена! Своя грудь была конусообразной формы и на момент операции размер 1,5. Мне 36 на данный момент, все началось 2 года назад. Дата первой оп была 9 июня 2020. Кроме размера и формы нареканий на свою грудь не было. Ещё на узи выявили фиброаденомы. Маммолог посоветовал обратиться к пластическому хирургу, чтобы во время увеличения, тот незаметно убрал и фиброаденомы. Запрос по размеру стоял твёрдый 6 размер. Выбрали импланты 550 ментор круглые гладкие. После оп размер в итоге был 4, но я смирилась и не планировала повторную. Меня ещё смущали стянутые ареолы, которые просто выпирали над грудью как вспухшие грибы. Больше месяца ходила в белье, учитывая размер имплантов. Всё было хорошо, но сохранялся отёк. Периодически из швов вылазили нитки и в тех местах оставались отверстия, которые по словам врача, должны были затянуться. На второй месяц стал спадать отёк, сразу после снятия компрессионного белья, у меня появилось ощущение, что, при ходьбе, я цепляю рукой левую грудь. И если правая стала как своя (за исключением некрасиво вспухающей ареолы, то левая чувствовалась и мешала, она ныла и цеплялась. Я себя убеждала, что мне всё кажется и я зря паникую, доктор говорил, что всё хорошо. Через время осмотры стали реже, но я стала замечать, что действительно грудь живет своей жизнью: она болталась будто под кожей и самое неприятное было то, что в положении лёжа она уезжала совсем в подмышку. Скрывала этот момент как могла, стягивала бельём, спортивные топы и тд, без белья совсем ходить не могла. Плюс ко всему, сразу после операции у меня был жуткий риплинг в межгрудном пространстве, о котором меня не предупреждали совсем. Я была готова к риплингу с внешней стороны, учитывая объём 550, но точно не в зоне декольте. На момент оп я весила 63кг при росте 71, размер одежды 44. Доктор на очередном осмотре подтвердил, что имплант уезжает и заверил, что такое бывает и он более подвижен, плюс уже ареола расплылась в овал. Было решено немного подождать и подтянуть кожу по ареоле, так сказать, зафиксировать имплантат. Еле дождалась, прооперировали, подтянули по ареоле, но как только стал спадать послеоперационный отёк, стало понятно, что ситуация та же, левая грудь гуляет. Через время было решено заменить импланты на текстуру, заодно увеличить размер и визуально поднять грудь (так как меня беспокоило, что соски в нижней трети груди были), решили сделать всё без подтяжки, и сыграть на объеме имплантатов, а риплинг закрыть липофилингом. Провели операцию 2 июля 2021 года, выяснилось, что имплант вылез из-под мышцы и просто болтался. Укрепили карман, выбор стоял между 830 круглыми и 1050 оба текстура, поставили 1050 текстуру Motiva, но липофилинг так и не сделали, в надежде, что риплинг уйдёт. Он никуда не ушёл! Почти 2 месяца я ходила в компрессионном белье, в нем же и отправилась в отпуск в конце августа. Доктор разрешил ненадолго днём снимать белье. Правая грудь зажила сразу, а с левой что-то снова пошло не так. Ещё будучи в Москве из шва вылазили нитки и он стал немного воспаляться, доктор на осмотре вытащил их в месте воспаления и шов немного расползся (на фото видно), затем процесс расползания продолжился, но уже без воспаления, образовался широкий рубец. Доктор успокоил и сказал, что все скорректируем под местной анестезией, когда всё заживет. В другой стране за один день у меня резко воспалилась эта грудь и из швов снова полезли нитки, я обрабатывала всё по инструкции врача, но за выходные у меня открылись гнойные свищи на месте вылазивших ниток. Мне пришлось в срочном порядке искать там врача, чтобы прописали антибиотик, в итоге я уехала по скорой и мне был поставлен диагноз "абсцесс" после анализов и эхографии, назначили амоксиклав и раствор для промывания, я сразу же купила билеты и, как только смогла, вернулась в Москву. Здесь ассистирующий врач меня успокоила, и сказала, что это не абсцесс, а воспалительный процесс, такое нечасто, но бывает, и сейчас надо просто всё заживить, чтобы иссечь рубец. Мы полтора месяца всё заживляли и потом меня взяли на коррекцию рубца. Было решено вытащить и на соседней груди нитку, стягивающую ареолу. Меня прооперировали в конце октября под местной анестезией. Но на второй день после операции шов на левой груди снова начал вспухать и расходиться. Каждый день я ездила в клинику и меня шили уже по верху, но воспаление не спадало и ареола как будто рвалась на месте предыдущего рубца и снова расходилась. До начала декабря меня каждый день/два шили. Свои ареолы у меня были достаточно большие, меня это устраивало. Но уже к декабрю от левой ареолы осталось просто мясо. В итоге ассистирующий хирург решила снять все нитки, чтобы заживало всё вторничным натяжением, ибо рана дошла почти до самого соска, это было в первых числах декабря. У меня всё тут же подсохло и начало затягиваться. Но теперь ещё помимо огромного шрама на полгруди, при наклоне вперёд оба имплантата встают боком, как бы разворачиваясь на внешнюю сторону, особенно левый, грудь непонятной формы, в межгрудке риплинг, опущенные вниз соски и внешний вид обвисшей старческой груди, просто ужасно (приложила фото). Что с этим делать и как восстанавливать? Хочу услышать мнения разных докторов. Была уже на узи, и на консультациях у разных докторов, кто-то просто ужасается и говорит, что не занимается таким, остальные твердят разное. Кто-то утверждает, что карман неверно сформирован, имплантат стоит не под мышцей, а под железой, и нужно всё переделывать и снова менять, но опять же, говорят о том, что сами не возьмутся. Мой хирург от меня не отказывается, всё успокаивает, что ничего не нужно менять, всё можно исправить так, но я ужасно боюсь и понимаю, что шрам доходит до самого соска и больше нет права на ошибку. Мне конечно не хочется бежать к другому врачу, да и не было ни одного, кто готов бы был взяться за эту ситуацию. Речи о замене имплантов и об их удалении сейчас не идёт, по узи и всем исследованиям внутри всё хорошо зажило, нет ни серомы, ни контрактуры, ни жидкости. При оп по замене импланты ставились в ту же капсулу, врач говорит, что с количеством ткани тоже нет проблем и швы расходятся не от тяжести импланта, что это была реакция на шовный материал. Сейчас планируют новую оп по коррекции и уверяют, что поправят ситуацию с положением имплантов. Хотелось бы услышать мнение врачей, возможно ли это без замены, как добиться идеальной формы и в чем причина незаживающих швов, как этого избежать? И почему в целом такое произошло? Склоняются ко мнению, что левый имплант действительно перевернулся плоской стороной вверх, но почему? Все разводят руками. Заранее благодарю докторов за ответы
Миниатюры
c89769ee.jpg   0fa3fcec.jpg   8b18eff0.jpg   8c6666be.jpg   af26fa38.jpg  
  #2  
Старый 21.12.2021, 15:49
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 225 раз(а) в 1 775 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 367
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

@Vitkola, пожалуйста, значительно сократите текст, оставив только самую необходимую для врачей информацию

Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:37. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©