Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +

Важная информация

Женская консультация Обсуждаем наши женские проблемы: гинекология, маммология, беременность, роды и кормление.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1981  
Старый 30.04.2021, 14:11
Аватар для АленушкаС
АленушкаС АленушкаС вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 9 952 раз(а)
Поблагодарили: 5 275 раз(а) в 1 817 сообщениях
 
Регистрация: 19.12.2017
Город: Россия
Сообщений: 5 096
АленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном пути
По умолчанию

@Sauklena, можно вставать на Колени на стул, можно полубоком присаживаться ( только на бедро). Найти удобное положение не проблема

Обо мне:
  #1982  
Старый 30.04.2021, 14:15
Аватар для Sauklena
Sauklena Sauklena вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 27.04.2021
Город: Красноярск
Сообщений: 0
Sauklena на нуле
По умолчанию

Ни у кого не было, что дрожали ноги после ходьбы или спуска, подъема по лестнице? Меня это очень пугает, спускаюсь по лестнице потом 40 минут ноги дрожат
  #1983  
Старый 30.04.2021, 14:28
Аватар для osim
osim osim вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 57 раз(а) в 42 сообщениях
 
Регистрация: 08.03.2021
Город: Москва
Сообщений: 0
osim на нуле
По умолчанию

@АленушкаС, вы у нас профи по кегелю)) я правильно понимаю, что если после моих сжатий есть неприятные ощущения, то лучше не заниматься самодеятельностью, а сходить на бос терапию?
  #1984  
Старый 30.04.2021, 15:02
Аватар для Lady_Marie
Lady_Marie Lady_Marie вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 104 раз(а)
Поблагодарили: 56 раз(а) в 47 сообщениях
 
Регистрация: 01.02.2021
Город: Москва
Сообщений: 3
Lady_Marie на нуле
По умолчанию

@osim, ляг на Спину, поставь зеркало напротив, либо положи руку на промежность. Глубокий вдох, медленный выдох и когда выдыхаешь, то подтягиваешь все.
В зеркале ты должна увидеть как все подтягивается, либо рука у тебя должна отлипнуть от промежности) живот и ягодицы должны быть расслаблены . Вторую руку на живот положи , чтобы контролировать расслабление
  #1985  
Старый 30.04.2021, 16:04
Аватар для АленушкаС
АленушкаС АленушкаС вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 9 952 раз(а)
Поблагодарили: 5 275 раз(а) в 1 817 сообщениях
 
Регистрация: 19.12.2017
Город: Россия
Сообщений: 5 096
АленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном пути
По умолчанию

@osim, по самочувствию. Насколько неприятные? Что включаешь в это понятие? От этих ответов все и зависит. Большая интенсивность может привести к боли и ощущению цистита. Достаточно сделать перерыв и возобновить медлееенные упражнения, с акцентом на втягивание и мееедленное расслабление, например на 5 счетов.

Обо мне:
  #1986  
Старый 30.04.2021, 17:38
Аватар для osim
osim osim вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 57 раз(а) в 42 сообщениях
 
Регистрация: 08.03.2021
Город: Москва
Сообщений: 0
osim на нуле
По умолчанию

@Lady_Marie, это мне надо ноги хорошо раздвинуть, чтоб увидеть что у меня внутри или руками раздвинуть ПГ. Блин, не люблю я там ничего у себя смотреть. ((( @АленушкаС, при мочеиспускании неприятные ощущения. Я вот перестала, пока. Попробую через день-два.
Спасибо
  #1987  
Старый 30.04.2021, 18:05
Аватар для tattitti
tattitti tattitti вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 17 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 04.10.2018
Сообщений: 5
tattitti на нуле
По умолчанию

Девушки, добрый день! Подскажите, пожалуйста, кто делала операции по полису, как вы Доктора благодарили? Что-то покупали ему или деньги?? Спасибо
  #1988  
Старый 30.04.2021, 19:18
Аватар для Lady_Marie
Lady_Marie Lady_Marie вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 104 раз(а)
Поблагодарили: 56 раз(а) в 47 сообщениях
 
Регистрация: 01.02.2021
Город: Москва
Сообщений: 3
Lady_Marie на нуле
По умолчанию

@tattitti, возьмёт ли ДД что то ) мне кажется он откажется от денег )
  #1989  
Старый 30.04.2021, 19:21
Аватар для osim
osim osim вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 57 раз(а) в 42 сообщениях
 
Регистрация: 08.03.2021
Город: Москва
Сообщений: 0
osim на нуле
По умолчанию

@Lady_Marie, не встречала ещё ни одного врача, чтобы отказывался от денег)
  #1990  
Старый 01.05.2021, 16:32
Аватар для tattitti
tattitti tattitti вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 17 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 04.10.2018
Сообщений: 5
tattitti на нуле
По умолчанию

Девушки, спасибо за ваши мнения!

Извините,я так и не научилась как отвечать чтобы только Ник был.. Мои месячные начались пораньше 3 мая будет 7-й день м.ц.
Но вот еще проблемка, я вирусом простым переболела вместе с детьми, а кашель так и не проходит (ковид отрицательный у меня) есть ещё пару дней его купировать(((

И тут во время этого кашля я поняла, что писаюсь при кашле(( хорошо прокладки при месячных как раз использовала

А ещё я конечно расстраиваюсь заранее что могут не ушить влагалище по всей задней стенке, просто зачем тогда вообще эта операция((

А как у вас со стулом, ректоцеле устранили?

У меня еще геморрой как-то обострился( ну почему нельзя всё и сразу сделать я наркоза не боюсь, но каждыйраз реабилитации по полтора месяца меня очень расстраивают!..

Oks27 вот я у вас интересовалась устранили ли ректоцеле? И как назначенному доктору так объяснить, чтобыон точно всё ушил? А почему на Фонтанке не ушивают леваторы? На консультации Д.Д. как я поняла его слова, сказал, что когда намыщцу накладывают швы, это как повреждение мышцы и она становится нефункциональной.

Oks27, а вамназначали БОС терапию на укрепление МТД?
  #1991  
Старый 01.05.2021, 17:29
Аватар для Александра1107
Александра1107 Александра1107 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 59 раз(а) в 32 сообщениях
 
Регистрация: 25.12.2015
Город: Москва
Сообщений: 297
Александра1107 на нуле
По умолчанию

@tattitti ; мне вроде как леваторы и их разрывы доктор говорил что подшил. И в принципе внутри у меня шов на всю длину.
По ректоцеле я так и не поняла пока, заднюю стенку ушили, врач сказал, что если буду беречься и не допускать запоров, тяжестей не буду поднимать и избегать натуживаения, то стенка кишечника потом ещё подтянется и все будет хорошо. Но стул наладить не получается уже месяц... только клизмы и препараты( очень боюсь я рецидива.
Так что насчёт кашля - я бы рекомендовала его вылечить полностью ДО операции, ибо после - я чихаю то с опаской до сих пор... а кашель это вообще ..((
  #1992  
Старый 02.05.2021, 00:15
Аватар для osim
osim osim вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 57 раз(а) в 42 сообщениях
 
Регистрация: 08.03.2021
Город: Москва
Сообщений: 0
osim на нуле
По умолчанию

@tattitti, а Вы делали Куди?
@Александра1107, вот и я замахалась с этим кишечником. Разрешаю себе максимум 2 дня, если нет стула пью масло ((
  #1993  
Старый 02.05.2021, 00:27
Аватар для tattitti
tattitti tattitti вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 17 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 04.10.2018
Сообщений: 5
tattitti на нуле
По умолчанию Кольпорафия.

Нет, я не делала Куди? Ещё ничего

Кашель лечу, и купила таблетки, купирующие кашель , уже в больницу возьму если не прекратится
  #1994  
Старый 02.05.2021, 00:37
Аватар для Александра1107
Александра1107 Александра1107 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 59 раз(а) в 32 сообщениях
 
Регистрация: 25.12.2015
Город: Москва
Сообщений: 297
Александра1107 на нуле
По умолчанию

@osim ; вот и у меня такая же проблема. Не знаю уже что делать. Сидеть на слабительном-не самая хорошая идея. Вот думаю устроить себе жесткую диету на пару недель и посмотреть изменится ли что то. Как мне объяснили-роды/тяжести и регулярный запор - это именно то что первостепенно влияет на прогресс болезни.
Если рожать я больше не планирую, тяжести тоже стараюсь не носить, то вот с кишечником договорится пока не получается.
Масло кстати тоже сказали пить много и долго нельзя. Вобщем я не знаю пока как это все наладить без вреда для организма и без последствий для результатов операции. У меня сегодня ровно месяц...
отёк сошёл и теперь вот думаю что все таки надо было подрезать ещё мпг, как я и хотела..... ((( вот думаю напросится под местной в скором времени чтоли, чтоб к концу реабилитационного периода и они зажили....
  #1995  
Старый 02.05.2021, 11:41
Аватар для osim
osim osim вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 57 раз(а) в 42 сообщениях
 
Регистрация: 08.03.2021
Город: Москва
Сообщений: 0
osim на нуле
По умолчанию

@Александра1107, да, понятно, что нельзя, но выбора нет.
Я и так стараюсь есть свёклу, курагу, чернослив, брокколи. Но, фиг знает...
Особенно проблема чувствуется перед крит днями... Я раньше могла и 6 дней не ходить в этот период. А сейчас нельзя и это реально проблема.
Ещё хорошо отруби есть. Но, меня от них прям выворачивает ( ела всю первую беременность. До сих пор с ужасом вспоминаю.

Ещё, конечно, вода. Её надо пить натощак, да и так хорошо бы пить.
  #1996  
Старый 02.05.2021, 13:45
Аватар для Александра1107
Александра1107 Александра1107 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 59 раз(а) в 32 сообщениях
 
Регистрация: 25.12.2015
Город: Москва
Сообщений: 297
Александра1107 на нуле
По умолчанию

@osim ; да я уже думаю с питанием мало связано, может нервы... и от них попить что то?(
Я пью слабительно каждый день по 2 пакеты и в итоге никаких особенных изменений. Там накопительный эффект вроде, но пошла уже вторая неделя и бесполезно. Только микролакс на 2й день, если чуда не произошло.
Начала ещё принимать фитомуцил по совету доктора, но с него меня только распирает и живот надувается... а результата ноль, кроме неприятных ощущений(
Вобщем не знаю что и думать. Что делать(
Воду тоже пью. По 2 литра в день минимум. И бифидовсякие....
  #1997  
Старый 02.05.2021, 18:56
Аватар для osim
osim osim вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 57 раз(а) в 42 сообщениях
 
Регистрация: 08.03.2021
Город: Москва
Сообщений: 0
osim на нуле
По умолчанию

@Александра1107, с водой тоже у всех мнение разные, говорят, что воду надо пить столько сколько просит организм и не более. Потому что, мы так же пьём чай/соки и тд, первые блюда, овощи и фрукты и это тоже жидкость.
В общем с водой.. Очень много разногласий у врачей

А мне вот уже походу голову лечить надо( иду и думаю, что из меня льется. Прихожу трусы сухие ( и у меня уже маниакальность. Постоянно трогаю трусы и хожу вытераюсь ( сегодня аж на улице проверила, посмотрела, что никого нет, ну и.. В машине постоянно...
М-да ((
@Александра1107, вспомнила, у меня подруга заказывала лактобактерии в iherb. Очень ей помогли
  #1998  
Старый 04.05.2021, 21:18
Аватар для tattitti
tattitti tattitti вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 17 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 04.10.2018
Сообщений: 5
tattitti на нуле
По умолчанию

Девочки, привет! Сегодня днём меня прооперировали! Сделали заднюю кольпорафию и вроде как перинеопластику. Завтра док сказал покажет как все получилось. Как я не уговаривала сделать пластику МПГ и ушить по всей задней стенке, врачи (тот что смотрел при поступлении и мой оперирующий) очень подробно и основательно объяснили почему не сделаю так. Они были убедительны, и не смотря на мою настойчивость не сделали. По всей длине не ушивают, так как этот длинный рубец не даст растягиваться влагалищу в длину, а от этого напрямую зависит качество полового акта. А МПГ напишу отдельно.

Милые девушки, напишите пожалуйста мне какие физиопроцедуры , лазеры и прочее вам назначали для формирования идеального рубца, особенно кто оперировался в частной клинике, где этого всего богатый арсенал
  #1999  
Старый 04.05.2021, 21:22
Аватар для osim
osim osim вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 57 раз(а) в 42 сообщениях
 
Регистрация: 08.03.2021
Город: Москва
Сообщений: 0
osim на нуле
По умолчанию

@tattitti, поздравляю! Пусть все быстро и хорошо заживёт. У меня все само зажило очень легко, никаких процедур и тд не делала. Никаких рубцов и тд.
  #2000  
Старый 04.05.2021, 22:30
Аватар для Александра1107
Александра1107 Александра1107 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 59 раз(а) в 32 сообщениях
 
Регистрация: 25.12.2015
Город: Москва
Сообщений: 297
Александра1107 на нуле
По умолчанию

@tattitti ; поздравляю! Скорейшей реабилитации!)

У меня ушито на всю длину и сверху, и снизу. Не знаю, наверное у каждого оперирующего хирурга свой метод и свой опыт. В любом случае они результатов операций и итогов видели и знают больше нашего, поэтому и принимают решение о тактике лечения/операции исходя из опыта у аналогичных пациентов.
Сейчас отёк спал и уже не прям супер узко. Указательный палец проходит нормально(вчера свечку ставила), но швы я ещё прям чувствую сильно.
Девочки, когда уже внутренние нитки начнут рассасываться и выходить? Мои что то не спешат.
И сегодня какие то странные выделения начались, как будто сгустки с кровью. Что это может быть?
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:19. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©