Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +

Важная информация

Подтяжка лица и блефаропластика: отзывы В разделе обсуждаются пластические операции, помогающие устранить возрастные изменения лица: эндоскопическая подтяжка лица и подтяжка SMAS, блефаропластика, липофиллинг, нити и пр. Раздел закрыт для форумчан со статусом Нарушитель.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #981  
Старый 07.03.2020, 04:46
Аватар для Arishunia
Arishunia Arishunia вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 14 раз(а)
Поблагодарили: 62 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 31.12.2019
Город: Сахалин
Сообщений: 172
Arishunia на нуле
По умолчанию

@Mirabbella, микротоки у меня дома есть. Я делала их сама, но эта штука ни на мм не уменьшилась. Мне хотелось бы понять, что это такое вообще, чтобы дальше понимать, что с этим делать. Вот на фото вроде видно, что это не просто припухлость, а под кожей будто выпирает что то.

@Эники-Беники,
@Olenchik,
повторной опи может и не будет, но и всю жизнь теперь с этой блямбой не хочется ходить. Я вообще была больше довольна результатом в месяц-полтора, а сейчас расстраиваюсь из за того, что до сих пор косяки не уходят и уйдут ли они вообще. Грыжи у внутренних углов верхних век точно уж никуда не денутся. Не понимаю, почему мне их не убрали. Опыта врачу не хватало что ли? Попробую в них что то кольнуть позже.
Миниатюры
44b39b80.jpg  
  #982  
Старый 07.03.2020, 07:05
Аватар для Jane073
Jane073 Jane073 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 29.01.2020
Сообщений: 25
Jane073 на нуле
По умолчанию

Я делала под местной. Вообще ничего не чувствовала. Только как копошатся ... Болевой порог тоже низкий
  #983  
Старый 07.03.2020, 08:30
Аватар для ЭЮЯ
ЭЮЯ ЭЮЯ вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 21.01.2019
Город: Уфа
Сообщений: 242
ЭЮЯ на нуле
По умолчанию

2 недели после операции. Очень отекают малины и поэтому отчётливо видны провалы под глазами. Боюсь что всю жизнь теперь так отекать буду, склонна к отёками т.к.
Что делать с этим?

Эпикантус еще послеоперационный добавляет стресса мне и усталости глазам
Миниатюры
0d9a1477.jpg  
  #984  
Старый 07.03.2020, 09:48
Аватар для G07
G07 G07 вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (14)
Благодарил(а): 18 раз(а)
Поблагодарили: 655 раз(а) в 338 сообщениях
 
Регистрация: 06.02.2011
Город: Россия Королев
Сообщений: 1 106
G07 на нулеG07 на нулеG07 на нулеG07 на нулеG07 на нулеG07 на нуле
По умолчанию

@Vydra, какие у вас красивые глаза..форма..))
@ЭЮЯ, смотрю еще синяки не сошли((, может быть отеки так долго держатся? А вы раньше филеры на ставили под глаза? Или ботокс не за долго до опи?
  #985  
Старый 07.03.2020, 09:49
Аватар для ЭЮЯ
ЭЮЯ ЭЮЯ вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 21.01.2019
Город: Уфа
Сообщений: 242
ЭЮЯ на нуле
По умолчанию

@G07, нет я вообще ничего не ставила никогда
  #986  
Старый 07.03.2020, 10:39
Аватар для Mirabbella
Mirabbella Mirabbella вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 89 раз(а)
Поблагодарили: 107 раз(а) в 47 сообщениях
 
Регистрация: 19.08.2010
Город: Россия Москва
Сообщений: 288
Mirabbella на нулеMirabbella на нуле
По умолчанию

@Arishunia, что это такое может врач скажет...если не скажет,даже не знаю, может УЗИ покажет что нибудь... А динамики нет она не меняется? У меня уже 4 месяца, а бугорки ещё видны ,но хоть проходят

Грыжи вверху у внутренних врач не убрала может специально, чтобы наполненость осталась,но это только моё предположение.
  #987  
Старый 07.03.2020, 10:58
Аватар для Мари17
Мари17 Мари17 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 92 раз(а)
Поблагодарили: 289 раз(а) в 117 сообщениях
 
Регистрация: 03.03.2020
Сообщений: 273
Мари17 на нулеМари17 на нулеМари17 на нуле
По умолчанию

@Vydra, вот и у меня шишки над глазами, я тоже искала фото без макияжа и приподнятых бровей, не нашла, пришлось умыться и сделать фото. Страшные капец мешки эти. Я макияж нависшего века освоила в совершенстве, и ресницы наращиваю, поэтому никто не понимает чего там и где у меня нависает когда я с макияжем особенно. А недавно хотела снять ресницы, посмотрела без них на себя - и прям алкоголик на выходе получился), пришлось опять нарастить.
@Jane073, чувствовать как копошатся это тоже страшновато.
@Vydra, заживайте и показывайтесь. У вас красиво должно получиться.
  #988  
Старый 07.03.2020, 12:24
Аватар для Vydra
Vydra Vydra вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.01.2020
Город: Минск
Сообщений: 37
Vydra на нуле
По умолчанию

@Мари17, я визажист в прошлом , поэтому тоже мастерски рисовала глаза , и потом все при «чистом» лице спрашивали , что со мной )
А хочется просто Ресницы накрасить и пойти

Ещё бы вопросы с кожей жирной сгладить -было бы вообще отлично
  #989  
Старый 07.03.2020, 12:51
Аватар для Мари17
Мари17 Мари17 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 92 раз(а)
Поблагодарили: 289 раз(а) в 117 сообщениях
 
Регистрация: 03.03.2020
Сообщений: 273
Мари17 на нулеМари17 на нулеМари17 на нуле
По умолчанию

@Vydra, у меня т-зона жирная тоже. Спасаюсь минеральной пудрой и спреем для закрепления макияжа, больше ничего пока не помогло.
Врач не нервный, у него такой подход к пациентам, я это прочитала когда отзывы по нему искала. Но на консе был само очарование, улыбался и все показал рассказал. Но позвонила утрчнить день и узнать не опустятся ли брови после и нарывалась на агрессию. Не дал сказать ничего, начал орать что не надо мне тогда делать у него, идите делайте у других. Я в шоке была. Неожиданно после такой доброжелательной консультации.
  #990  
Старый 07.03.2020, 13:38
Аватар для Olenchik
Olenchik Olenchik вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 17.10.2016
Сообщений: 857
Olenchik на нуле
По умолчанию

@Arishunia, вот эта припухлость она какая на ощупь? При лёгком надавливании она меняет структуру, цвет кожи?..
@ЭЮЯ, вы же знаете, что склонны к отекам и ждёте полного восстановления к 2 неделям после ОП
Даже после косметологических процедур время на восстановление нужно. А здесь была операция.
Дайте организму и себе время!
Успокойтесь, не нервничайте!
Предварительный результат увидите только через 2 недели.

Если совсем "колбасит", свяжитесь с Доком и уточните что поможет ускорить реабу. М.б. физио и т.п.

Посмотрите темку, полистайте. И поймёте, что 2 недели-это просто самое начало реабы после ОП. Отеки, синяки и прочее еще есть на лице, рубцы начинают зреть...

Хорошейте
Спокойстаия и терпения!
@ЭЮЯ, ПС я сама тоже склонна к отекам, поэтому понимаю КАКОГО это.
Вы мазями/гелями пользуетесь?
Мне помогало, я раньше об этом писала:
1) янтарная кислота на ночь
2) гипариновый гель и траксевазин попеременно на область отеков и в т.ч. височную на 20-30 минут. Затем смывала и наносила увл крем.
3) УЗ фонофорез с траксевазином курсом 10 раз.
4) лимфодренажный массаж
5) массаж шейно-воротниковой зоны.

Попробуйте, м.б. что-то Вам подойдет.
У меня отеки держались долго : то уходили, то появлялись. Особенно накануне КД(
  #991  
Старый 07.03.2020, 13:47
Аватар для Arishunia
Arishunia Arishunia вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 14 раз(а)
Поблагодарили: 62 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 31.12.2019
Город: Сахалин
Сообщений: 172
Arishunia на нуле
По умолчанию

@Olenchik, нет, при надавливании ничего не меняется. На ощупь сверху мягкая, а под кожей прощупывается уплотнение типа как узелок какой то или горошина. Т.е. это не похоже на жир, грыжу или что то подобное. Может какой то внутренний рубец (такое бывает?) или даже не знаю, что еще. @Mirabbella, врач предположила, что гематома внутренняя. Но разве может гематома держаться больше двух месяцев и не должна ли она сопровождаться синяком и почему тогда за это время никаких намеков на уменьшение?
Короче, я в полном недоумении.
  #992  
Старый 07.03.2020, 14:16
Аватар для Mirabbella
Mirabbella Mirabbella вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 89 раз(а)
Поблагодарили: 107 раз(а) в 47 сообщениях
 
Регистрация: 19.08.2010
Город: Россия Москва
Сообщений: 288
Mirabbella на нулеMirabbella на нуле
По умолчанию

@Arishunia, в архивах много шишек именно в этом месте, и само проходило и дипроспан кололи. В этом месте пришивают мышцу ,кожу ,еще что-то))) У меня здесь были сборки тоже, мне сделал док укол и разгладилось.

Девочки, у кого месяц и меньше нужно просто ждать. Если беспокоит что-то очень сильно спросить у дока. Отеки, синяки проходят это точно
  #993  
Старый 07.03.2020, 14:35
Аватар для Olenchik
Olenchik Olenchik вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 17.10.2016
Сообщений: 857
Olenchik на нуле
По умолчанию

@Arishunia, м.б. и рубец внутренний...
Гематома внутренняя... если Док говорит, возможно. У меня была такая штука ( внутренняя гематома) на лице после травмы пару лет назад. Тогда делала Хивамат. Вылезла наружу после 2 сеансов, потом подключила мази.

ПС а лимфостаз исключили?

Мне с похожей плюхой после блефаро только на верхнем веке помог справиться лимфодренаж ШВЗ +Хивамат ШВЗ и периорбиталки+Микротоки и Дипроспан. Писала об этом в конце декабря-начале января. Посмотрите мои фото, похоже?
  #994  
Старый 07.03.2020, 14:50
Аватар для Arishunia
Arishunia Arishunia вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 14 раз(а)
Поблагодарили: 62 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 31.12.2019
Город: Сахалин
Сообщений: 172
Arishunia на нуле
По умолчанию

@Mirabbella, с одной стороны пришили, а с другой не дошили что ли? Может и правда, я все ж рано истерю по этому поводу?
@Olenchik, а как исключить лимфостаз?
Фото смотрю, но непонятно (как впрочем и на моем, наверное), вроде и похоже на мою припухлость, а вроде и нет.
  #995  
Старый 07.03.2020, 15:23
Аватар для Mirabbella
Mirabbella Mirabbella вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 89 раз(а)
Поблагодарили: 107 раз(а) в 47 сообщениях
 
Регистрация: 19.08.2010
Город: Россия Москва
Сообщений: 288
Mirabbella на нулеMirabbella на нуле
По умолчанию

@Arishunia, с одной стороны лучше получилось а с другой что-то пошло не так глаза же разные левый и правый Может быть микротоки надо с каким нибудь препаратом поделать, но это опять ИМХО

Я тоже так волновалась из-за моих шишек, а у косметологу сказала, что надо что-нибудь сделать, а она говорит не надо рано еще рассосется4 месяца рано
  #996  
Старый 07.03.2020, 15:44
Аватар для Milky Way
Milky Way Milky Way вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 10.11.2018
Город: Москва
Сообщений: 78
Milky Way на нуле
По умолчанию

Здравствуйте!
Вчера сделала трансконьюктивалиную блефаропластику. Замучили мешки-грыжи, хоть и не самые большие. Сегодня готова рыдать. Не знаю как дела с мешками, пока отек держится, но вот один глаз в ужасном виде((( округлился и нижнее веко потянуло вниз. Глаз один - остался как был, а второй - грустный спаниель. Рыдаю. Док говорит пройдёт, но мне не верится.... у кого что-то подобное было? Как с этим бороться и можно ли обойтись без очередного хирургического вмешательства??? Все заранее спасибо за ответы

1 фото ДО
2,3 фото ПОСЛЕ (2 день после транс блефоры)
Миниатюры
b8905990.jpg   b79848a5.jpg   c3fc5a7d.jpg  
  #997  
Старый 07.03.2020, 16:23
Аватар для Olenchik
Olenchik Olenchik вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 17.10.2016
Сообщений: 857
Olenchik на нуле
По умолчанию

@Arishunia, вот смотрите, это я на приёме у Доктора 1,5 месяца после ОП. Видно на фото, что плюха висит только над одним из швов. Швы-в складке соответственно.

При пальпации чувствовалось а-ля железное что-то, но без чётких контуров. Шов кстати на этом глазе был твёрже и рубец внутри толще.
После лёгкого нажима в этом месте ( под пальцем) кожа светлела. Как при тесте на отекших лодыжках, если Вы понимаете о чем я
При диагностике мне сделали лёгкий помпаж лимфоузлов и эта плюха начала пропадать.
На фото видно, что жирок на веках мне оставляли ( по моей просьбе, не хотела лысых век). В одном месте вот и выросла плюха((( ну и небольшая отечность той стороны всего лица и пальцев тоже присутствовала. Началось все это безобразие после того, как я переболела острым бронхитом.

Дипроспан+физио мне помогли

@Arishunia, а вот через 3 недели после. Плюха почти ушла

М.б. вам пригодится мой опыт

@Milky Way, для двух дней : прекрасно ИМХО!
Глазки грустные, потому что болеют. Их же оперировали

Все нормально, все по плану, отеки/синячки сойдут и глазки повеселеют.
Быстрой и лёгкой вам реабы!
Миниатюры
f8907b1e.jpg   8b7b5991.jpg  
  #998  
Старый 07.03.2020, 16:58
Аватар для Milky Way
Milky Way Milky Way вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 10.11.2018
Город: Москва
Сообщений: 78
Milky Way на нуле
По умолчанию

@Olenchik, спасибо за позитивный настрой)смущает что у одного глаза сильно уползло вниз нижнее веко( и зрачок не прилегает к веку как было до. Страшно смотреть, это не мой глаз, особенно выделяется это сползание на фоне второго нормального((((
  #999  
Старый 07.03.2020, 18:01
Аватар для Mirabbella
Mirabbella Mirabbella вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 89 раз(а)
Поблагодарили: 107 раз(а) в 47 сообщениях
 
Регистрация: 19.08.2010
Город: Россия Москва
Сообщений: 288
Mirabbella на нулеMirabbella на нуле
По умолчанию

@Milky Way, скорее всего это отек тянет веко вниз.
  #1000  
Старый 07.03.2020, 18:14
Аватар для Olenchik
Olenchik Olenchik вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 17.10.2016
Сообщений: 857
Olenchik на нуле
По умолчанию

@Milky Way, присоединяюсь к @Mirabbella, это отек с бОльшей вероятностью не даёт плотного прилегания.
Все встанет на место, не паниковать
@Arishunia, вношу ясность не "железное", а желейное

Т9 помогает писать, прошу прощения
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:40. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©