Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Авторская Стоматология Василисы Палий White Art на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Уход за лицом: обсуждаем процедуры, инъекции, аппаратные методики Все темы, посвященные процедурам в области лица: контурная пластика, пилинги, шлифовки, выбор косметических средств и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #3241  
Старый 12.03.2018, 22:02
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bibiju Посмотреть сообщение
. За Виштренд читала через пол года может начинать менять цвет. Но может это зависит от доступа воздуха - дозатор или пипетка.
С Виштренд у меня хорошая история, не могу пожаловаться. У меня был период проб амазоновских, а там на часто даты не ставят, и я старалась их пооткрывать и попробовать, а С21.5 как страховка в холодильнике закрытая стояла месяцев десять. После вскрытия не желтела порядка 4 месяцев, не меньше.

Девочки, про хранение аскорбинок с пипетками. Мне как-то амазоновский продавец написал, что кроме холодильника ещё хорошо не запихивать пустую (с воздухом получается) пипетку в пузырёк после использования. Надо его выжать и опустить пипетку , чтобы она заполнилась сывороткой в пузырьке.

Цитата:
Сообщение от НикКсения Посмотреть сообщение
Приветствую всех! Девушки, нужна помощь по использованию о корейской сыворотке OST C20 Pure Vitamin C. Дело в том, что после использования данной сыворотки. через час-другой кожа начинает странно пахнуть. Я слышу запах шампиньонов, ну или сильно окислившегося железа.:
Это достаточно распространённое явление. Я читала не раз отзывы на разные сыворотки с аскорбинкой, что на коже выдают странный запах - у кого что. Кто-то писал про жженую резину, кто-то про бекон и копчености . Особенно часто про Skinceuticals подобное встречала.

Цитата:
Сообщение от Перепелка.ру Посмотреть сообщение
Иллоника, о какой сыворотке идёт речь? Она в качестве актива юзается или увлажнение? Витамины, они нужны? Можете пояснить.
P.S.....лица скоро не хватит.. но никто же не запрещает конспектировать вкусности...
Phyto-C или Phytoceuticals (одно и то же) Velvet gel красненький. Активом не считаю, так как там витаминов по чуть-чуть, она удобна на лето.
  #3242  
Старый 12.03.2018, 22:17
Аватар для Olesya1234
Olesya1234 Olesya1234 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 106 раз(а)
Поблагодарили: 88 раз(а) в 49 сообщениях
 
Регистрация: 04.11.2017
Сообщений: 221
Olesya1234 на нуле
По умолчанию

Девочки, пожалуйста, не проходите мимо!!! Хелп!) ситуация такая: пытаюсь настроить рутину и появилось 2 проблемы. Первая: периодически у меня в районе под нижней челюстью ( на шее) появлялись прыщи. Противные, болючие. Выдавливать их крайне сложно ( а руки вечно чешутся). Спасалась раньше зинеритом или базироном ( он лучше помогал кмк). Теперь мажусь третиком 0,025 два раза в неделю плюс если нет шелушений добавляю кислый С или ниа ( в другие дни, естественно). Так вот прыщей этих развелось столько на шее, что прям кошмар. Причём после них остаются пятна, которые долго проходят. Что лучше сделать: отложить третик и тд ( что не хочется конечно), потравить прыщи базироном??? Или дальше ждать улучшения с рутиной?Может это гормоны? На лице прыщи бывают, но единичные. Вторая проблема не легче: на третике начались шелушения без покраснений сильных, в том числе и под глазами. Я пошла на наращивание ресниц. После того как сняли подложку( некое подобие скотча), началось страшное дело: красные бляшки, которые почесываются. Как синяки под глазами. Если бы не ходила бы на наращивание, грешила бы на третик, а тут четко, где был этот скотч приклеен. Есть ощущение, что скотч оторвался вместе с кожей, которая шелушилась и началась аллергия. Пью зодак 3ий день, мазала финестилом. Улучшений нет 3 дня(((. Девочки, помогите, я страшная- это просто ужас,вся в прыщах и с красными кругами под глазами ((((
  #3243  
Старый 12.03.2018, 22:32
Аватар для Sprinty
Sprinty Sprinty вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 28 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 01.06.2016
Город: Москва
Сообщений: 1 353
Sprinty на нуле
По умолчанию

*Illonika*, вау!! я впечатлена, огромное спасибо!!! то есть впринципе взрослым можно, если не распылять,для лица по крайней мере, если состав хороший... Надо подумать над этим)) больно уж соблазняет несиликоновый составчик, сквалан даже положили и токоферол

Цитата:
Сообщение от strecoza Посмотреть сообщение
Девочки я написала в DECIEM по поводу EUK 134 The Ordinary Brand и вот что получила в ответ
круто,спасибо !!! что ж они про ниацинамид ни слова не написали, не считают активом своим?

Цитата:
Сообщение от *Illonika* Посмотреть сообщение
Кстати, я стараюсь отслеживать на ибее пробники.
пожалуйста, можете поделиться, где отслеживаете, у кого?

Цитата:
Сообщение от *Illonika* Посмотреть сообщение
Но та ампула с чистым экстрактом центеллы, имей в виду.
то есть лучше и более успокаивающая?

что-то по более адекватным ценам продавцы этой центеллы не дают опцию платной доставки с треком Skin1004 Madagascar Centella Asiatica
  #3244  
Старый 12.03.2018, 23:24
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sprinty Посмотреть сообщение
а
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] Ultrasun Face Very High SPF 50+ Anti-Ageing Formula for sensitive skin несиликонистый кажется?
нашла отдельно для глаз, кажется он только на физиках, достаточно ли этого летом? [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] Ultrasun Eye Protection Cream High SPF 30 UV MINERAL EYE PROTECTION;
Ultrasun Ultra Sensitive Very High SPF 50+ Extreme Formula .
Первый самый интересный. Кроме фильтров там приличный набор антиоксидантов - эктоин, убихинон, два вида витЕ (считается это круто), ...
Крем для глаз оч приличный, если вам нужен отдельный. С учётом, что летом мы в тёмных очках, то спф30 хорошая защита.
Цитата:
то есть лучше и более успокаивающая?
В смысле, что состав "простой как палка", кроме самой центеллы там ничего нет.

Sprinty, c Phyto-C принципиально не привязываюсь к конкретным продавцам, просто забиваю в поиск нужную мне сыворотку и смотрю у кого что есть и цены какие. Последний раз брала у этого loveyourskin-us [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] , но это было ещё летом, сейчас у него совсем грустно с ассортиментом. Тогда Вельвет мне обошёлся за $26.99 шесть семплов-пузырёчков в коробочке, а Фито гель за $19.99. Один пузырёк 3,75мл.
  #3245  
Старый 12.03.2018, 23:51
Аватар для Sprinty
Sprinty Sprinty вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 28 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 01.06.2016
Город: Москва
Сообщений: 1 353
Sprinty на нуле
По умолчанию

*Illonika*, спасибо огромное!!)) себе такой купили бы? настолько ли хорош состав?
для глаз я почему смотрела отдельный - потому что часто пишут на тюбиках производители избегать кожи вокруг глаз (почему? чем ее тогда мазать? не одними же очками обходиться). На беловатость мне пофигу на пляже если, главное кожу защитить)) а так я теперь всегда в очках даже купаюсь, и даже в кепке иногда))) Правда этикеток никаких не сохранилось от очков, ломаю голову, как проверить точно их фактор защиты.
у меня похожие на эти, только коричневые [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] уверяли, что они с высокой защитой, ну и цена была соотв,по площади они прилично закрывают,даже верх щек - куда веснушки лезут. Покупала в sunglasshut в ЭльКорте Инглес в Мадриде - поэтому о том, что подделка может быть и потому не защищать, я не думала, но, может, вообще очки ерунда у этого бренда? я выбирала по форме, трудно подобрать, перемерила там все....

По шляпам мне бы не помешали идеи, раньше мне ничего не заходило из них и я забивала, а теперь что-то посерьезнее козырька хочется и надо пересмотреть вопрос
  #3246  
Старый 12.03.2018, 23:55
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Sprinty, с нано титаном в регулярку? Не знаю есть пока ещё устойчивое предубеждение, тем более что имею нормальные варианты и без нано. Но если бы дали пробник и выяснилось, что очень хорошая текстура, то скорее всего купила бы.
  #3247  
Старый 13.03.2018, 00:12
Аватар для Sprinty
Sprinty Sprinty вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 28 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 01.06.2016
Город: Москва
Сообщений: 1 353
Sprinty на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Illonika* Посмотреть сообщение
Любопытная статья по возможно новому нано физ. фильтру - диоксид церия.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
почитала и ее. интересно как, побыстрее бы появились кремы с этим фильтром))
посмотрела еще раз составы - раз для лица этот такой классный, не может же быть от него вреда коже век? а в креме для век есть нано частицы оксида цинка, насколько я поняла, они более вредные, чем нано диоксида титана, которые не проникают через кожу... а в креме для лица нано оксида цинка нет.

Цитата:
Сообщение от Sprinty Посмотреть сообщение
Ultrasun Face Very High SPF 50+ Anti-Ageing Formula for sensitive skin
вот не могу понять, один и тот же это крем или нет. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] производитель, но не шлют в РФ. магазин, который высылает [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] , но состав не пишут. Фото флакончиков неодинаковые, но другого варианта в оф.магазине я не вижу... а feelunique состав не пишут ((

на ebay и amazon не нашла марку (только один спф 30 на амазоне)
  #3248  
Старый 13.03.2018, 00:42
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Sprinty, я бы точно не заморачивалась отдельным кремом для век. Но у меня и не аллергично-чувствительные глаза.
Ссылка на филюник не открывается
  #3249  
Старый 13.03.2018, 01:14
Аватар для Sprinty
Sprinty Sprinty вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 28 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 01.06.2016
Город: Москва
Сообщений: 1 353
Sprinty на нуле
По умолчанию

*Illonika*, попробую еще раз, у меня она же открылась (проверила кликом)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] Ultrasun Face Very High SPF 50+ Anti-Ageing Formula
а вы мажете глаза тем же, что и лицо,да? любым спф из тех, что в использовании?
  #3250  
Старый 13.03.2018, 01:23
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Sprinty, с планшета нет, а с компа открылась.
Флаконы отличаются (может старый и обновленный вариант, сейчас это быстро происходит), но по описанию выглядит как один крем.
Причем, судя по отзывам на луке, и формулу у него меняли [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  #3251  
Старый 13.03.2018, 01:50
Аватар для Sprinty
Sprinty Sprinty вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 28 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 01.06.2016
Город: Москва
Сообщений: 1 353
Sprinty на нуле
По умолчанию

*Illonika*, интересно, новая формула в "родном" магазине указана или старая, и что продается в feelunique )) вот так всегда, после долго выбора только соберешься что-то купить

(написала им письмо)

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] YEOUTH Vitamin C and E Day Serum with Hyaluronic Acid тут 15% MAP, для лета многовато, но что-то никак не получается у меня заказать MAP от Ordinary, которую одобрили на лето пару раз в неделю, а эту заказала уже. Если ее напополам с гиалуронкой, тогда станет подходящей летом? И в кач-ве гиалурнки для этих целей лосьон от Hada Labo подходит?
  #3252  
Старый 13.03.2018, 06:33
Аватар для tstrela
tstrela tstrela сейчас на форуме
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 1 966 раз(а)
Поблагодарили: 666 раз(а) в 231 сообщениях
 
Регистрация: 20.06.2007
Сообщений: 3 003
tstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нуле
По умолчанию

Olesya1234, если под подбородком на шее, то может реакция на шарф? У меня так в молодости, но не подкожники. Если Базирон помогает, то почему не мазать то? Есть же крем эфферел или как-то так, забыла. Там адапален и Базирон. Можно шею одним мазать, а лицо другим.
Я бы сосредоточилась на лечении акне. Гормоны сдать? Точно знаю, что на нижней челюсти и подбородке, это гормональные прыщики.
  #3253  
Старый 13.03.2018, 07:33
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olesya1234 Посмотреть сообщение
Теперь мажусь третиком 0,025 два раза в неделю плюс если нет шелушений добавляю кислый С или ниа ( в другие дни, естественно). Так вот прыщей этих развелось столько на шее, что прям кошмар.
Вы постепенно всё вводили? Тогда должны были отследить, в какой момент стало хуже. На одном третиноине или когда вводили витС или ниацинамид. То есть только так можно вычислить виновника.
Сейчас, как вариант, всё это откладывать и лечить прыщики привычными вам средствами.
Еще вопрос - а почему вы не довели третиноин хотя бы до 3 раз в неделю (как раз именно он помогает при акне), но уже ввели другие активы?
Прыщи именно на шее? Мы тут недавно обсуждали, что часто их зимой провоцируют шерстяные шарфы и свитера, тем более на активах кожа становится чувствительней.

Под глазами вам похоже, что просто ободрали кожу. Теперь питать и восстанавливать только.
  #3254  
Старый 13.03.2018, 09:05
Аватар для Olesya1234
Olesya1234 Olesya1234 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 106 раз(а)
Поблагодарили: 88 раз(а) в 49 сообщениях
 
Регистрация: 04.11.2017
Сообщений: 221
Olesya1234 на нуле
По умолчанию

tstrela, шарфы не ношу)) поэтому точно не от них. Спасибо за совет.
illonika, третик ввожу постепенно ( поэтому и не ввела ещё 3 раза в неделю). Кислый и ниа ввела раньше, чем третик. Скажите пожалуйста, а можно на шею мазать базирон, а на лицо третик, чтобы не отменять?

illonika, а может просто третик ввести 3 раз? Я не совмещаю появление прыщей с третиком, вит С или ниа. Становилось хуже постепенно. Тем более такие прыщи бывали и раньше
  #3255  
Старый 13.03.2018, 10:10
Аватар для Pandagu
Pandagu Pandagu вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.09.2014
Сообщений: 40
Pandagu на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от strecoza Посмотреть сообщение
Девочки я написала в DECIEM по поводу EUK 134 The Ordinary Brand и вот что получила в ответ

Here is our guide to using EUK with other active ingredients from our brands

EUK 134 0.1% (after water-based serums, before oils or heavier creams)

● Acid suspensions (see list below) should not be mixed or used in the same routine as EUK 134 0.1%. То что нельзя мешать
Azelaic Acid Suspension 10%
Vitamin C Suspension 23% + HA Spheres 2%
Vitamin C Suspension 30% in Silicone

● Water Solutions of acids (see list below) can be used in the same routine as EUK 134 0.1% as long as they are applied as separate steps and should not be directly mixed together. Можно только раздельно
Glycolic Acid 7% Solution
AHA 30% + BHA 2% Peeling Solution
Saliyclic Acid 2% Solution
Lactic Acid 5% / 10% + HA 2%

● Retinoids (see list below) can be used in the same routine as EUK 134 0.1% and we do not suggest mixing them directly together. Можно с ретиноидами
Granactive Retinoid 2% Emulsion
Granactive Retinoid 2% / 5% in Squalane
Retinol 0.2% / 0.5% / 1% in Squalane

● Waterless Solutions of acids (see list below) may be used in the same routine as EUK 134 0.1% as long as they are applied as separate steps and should not be directly mixed together. To be completely safe, it's best to use them at different times but the risk of using closely is
not at all as high as using with suspensions.
Resveratrol 3% + Ferulic Acid 3%
Alpha Lipoic Acid 5%
C25 Booster
ELAN
Ого как круто. а с петитами в рутине получается можно EUK сочетать?

Обо мне:
  #3256  
Старый 13.03.2018, 11:30
Аватар для alena.pilot
alena.pilot alena.pilot вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.07.2017
Сообщений: 68
alena.pilot на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kisusha_oksana Посмотреть сообщение
[b]
У меня сейчас такой для первого этапа очищения, очень толерантный [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
А мне его дерматолог назначал как единственнный этап очищения, и даже без воды
  #3257  
Старый 13.03.2018, 13:13
Аватар для Фоминчик
Фоминчик Фоминчик вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.11.2017
Сообщений: 80
Фоминчик на нуле
По умолчанию

*Illonika*, добрый день! Помогите пожалуйста составить рутину с ниже перечисленным. Кожа сохнет постоянно, но есть т-зона, где поры расширены и постоянно чёрные точки на носу.
Индийский третиноин 0,025 ввела сразу после нового года и использую два раза в неделю-понедельник и четверг, шелушение присутствует. Спасаюсь только бепантеном. Перед выходом на улицу наношу крема: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] или [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] в зависимости от состояния кожи (цикапласт лучше увлажняет, но тяжелый из-за spf50)
Только что приобрела:
1. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
2. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
3. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
4. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
5. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
6. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Куда, в какое время суток, в какие дни все это использовать?
Помогите пожалуйста!!!

Обо мне:
  #3258  
Старый 13.03.2018, 13:20
Аватар для бабайка
бабайка бабайка вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 25.08.2011
Сообщений: 17
бабайка на нуле
По умолчанию

Olesya1234, а вы не связываете ваши прыщи с лимфатической системой. Я когда начинаю сякие лимфодренажные массажики практиковать, у меня по ходу лимфотока возникают такие же болезненные прыщи.
  #3259  
Старый 13.03.2018, 13:49
Аватар для Olesya1234
Olesya1234 Olesya1234 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 106 раз(а)
Поблагодарили: 88 раз(а) в 49 сообщениях
 
Регистрация: 04.11.2017
Сообщений: 221
Olesya1234 на нуле
По умолчанию

бабайка, вы меня пугаете... что может быть с лимфатической системой?
  #3260  
Старый 13.03.2018, 14:10
Аватар для Элси
Элси Элси вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.10.2012
Город: Москва
Сообщений: 160
Элси на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olesya1234 Посмотреть сообщение
бабайка, вы меня пугаете
Простите, ржу

Девушки, кто ещё пользуется ниацинамидом от ординари? У вас он скатывается? Я его и так, и эдак. Чистоганом, смешивала - скатывается, и всё тут!
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:40. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©