Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +

Важная информация

Уход за лицом: обсуждаем процедуры, инъекции, аппаратные методики Все темы, посвященные процедурам в области лица: контурная пластика, пилинги, шлифовки, выбор косметических средств и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1941  
Старый 28.01.2018, 02:01
Аватар для Хочу все знать
Хочу все знать Хочу все знать вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 36 раз(а) в 30 сообщениях
 
Регистрация: 19.11.2016
Город: Северная Европа
Сообщений: 1 040
Хочу все знать на нуле
По умолчанию

Antoine, извиняюсь за серость неизбывную. но что значит " разводила гилауронкой"? и какой ретиноид посоветуешь начинать?
  #1942  
Старый 28.01.2018, 02:13
Аватар для Antoine
Antoine Antoine вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 337 раз(а)
Поблагодарили: 185 раз(а) в 115 сообщениях
 
Регистрация: 07.01.2016
Сообщений: 2 652
Antoine на нулеAntoine на нуле
По умолчанию

Хочу все знать, у меня гилауронка Хада Лабо (Иллоника одобрила -- там правильные формы этой кислоты). Я капала пипеткой Olay каплю в ладонь и добавляла гилауронку в ладонь же, перемешивала и наносила на сухое лицо (примерно 10-15 минут выдерживаю от умывания -- обсуждали в одном из томов этой темы, что неправильно наносить средства на влажную кожу).
Гилауронку Ординари купила "на попробовать", но пока лежит в холодильнике вместе с остальными несметными запасами на случай термоядерной войны
Я начала использование с третиноина, купленного в Таиланде. Индийский третиноин на лицо мне не подошел -- практически сразу дерматитная реакция в мимически активных зонах (мажу его на локти и колени). Уже куплен благодаря великодушной помощи нашей форумчанки и ждет своей очереди Ретирайдес, который все в этой теме хвалят. Еще куплю итальянский Same -- интересно попробовать.
После года на 0,025 перешла на 0,05, но зону вокруг глаз и ротовой щели мажу с разведением с каплей сквалана. Третиноин лучше подбирать опытным путем.
Свою зимнюю рутину я выкладывала в этой теме -- можешь посмотреть, у меня богатая рутина, но (!) все средства вводились очень медленно и пристально изучались составы.
Иллоника очень помогает, каждый день заходит по нескольку раз.
Иллоника, благодарствую
  #1943  
Старый 28.01.2018, 02:28
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Хочу все знать,
Про молочную Ординари уже Antoine написала - лучше 5% пробовать.
Ниацинамид этот сейчас точно не нужен, слишком крут.
на Buffet очень разные отзывы, думаю лучше их же Матриксил взять (на него лучше отзывы) [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] или побогаче состав от их старшего брата [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] или [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Сквалан еще можно взять [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] - он пригодится для обогащения увл. крема, когда не хватает питательности, особенно когда кожа реактивит.

Цитата:
Сообщение от Хочу все знать Посмотреть сообщение
В остальное время своими обычными кремами ?
вот это не знаю, смотря какие кремы и останется ли время на это остальное

Цитата:
Сообщение от Хочу все знать Посмотреть сообщение
Avene Eluage cream ретинальдегид 0.05%
Kisusha_oksana лучше сориентирует по аптеке - она до третика перепробовала и его, и Истеаль, и Редермик с ретинолом.
  #1944  
Старый 28.01.2018, 08:48
Аватар для Kisusha_oksana
Kisusha_oksana Kisusha_oksana вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 15 сообщениях
 
Регистрация: 10.05.2017
Город: Украина, Харьков
Сообщений: 1 889
Kisusha_oksana на нуле
По умолчанию

Хочу все знать, после всех экспериментов с активами, их формами, количеством и способом нанесения я так скажу.
1. Лучше третик, чем ретиналь и ретинол. От третика, который я закрываю я вижу эффект с минимумом побочек (тьфу-тьфу-тьфу). Летом я пробовала смешивать третик с кремом, но реакция сильная, а вот Вы можете попробовать такой способ. Если Вы думаете, что вымажете элюж, кожа привыкнет, потом третик, сразу говорю - у меня не привыкла. Возможно, ещё и началась накопительная аллергия на триэтаноламин... Поэтому ещё раз повторю, лучше третик или смешивать или накрывать через время.
2. Из витамина С я для себя опять же опытным путём вывела, что лучше кислый, но маленьком проценте. Сейчас у меня JJ labs 10%, но он мне почему то кажется более мягким, чем редермик С 5% от ля рош... Может потому что смываю через пол часа и увлажняюсь
3. Если нет чёрных точек, забитых пор, то без кислот можно практически обойтись. Кислоты я впервые нанесла после 1,5 месяца использования третик+крем (потому что каждая попытка ввода ретиноида - это все сначала). Мне лучше всего идёт салицилка 2% от Полы. На неё я не реактивлю. Хотя в наличии Cosrx aha7 и Vespera bionic. И та и та кислота считаются очень мягкими, но с вводом третика, получаю реактивные пятна.
4. И очень важный раздел для меня это увлажнение и питание кожи. Кожа и так склонная к сухости и атопии, а третик хорошо так её подсушивает, ведь эпидермис начинает же шелушиться... Так вот третик закрываю сейчас уже через 30-40 минут физиогелем розовым, который смешиваю со скваланом. В дни без третика где-то через месяц ввела толеран найт и прям очень жирным слоем и иногда тоже добавляю сквалан. Утром опять тот же физиогель и капля сквалана.
Вроде все написала

Я Вам очень советую не торопиться, не проходите мой путь (хотя я всегда аккуратно мазалась). Просто если запустить механизм реактивности кожи, то потом очень сложно все это дело держать в узде. Даже, если две недели у Вас нет негативной реакции на ввод какого-то актива, то лучше не гнать лошадей и ещё раз проверить на третьей неделе. Спешить не куда, мазаться всю жизнь!
  #1945  
Старый 28.01.2018, 10:18
Аватар для эбби
эбби эбби вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.10.2017
Сообщений: 74
эбби на нуле
По умолчанию

Antoine,
меня гилауронка Хада Лабо (Иллоника одобрила -- там правильные формы этой кислоты).

Скажите, пожалуйста, полное название этой гиалуронки или фотку. Тоже собираю заказ, думала просто ойлайтум взять, нет его сейчас на амазоне.
  #1946  
Старый 28.01.2018, 12:04
Аватар для Antoine
Antoine Antoine вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 337 раз(а)
Поблагодарили: 185 раз(а) в 115 сообщениях
 
Регистрация: 07.01.2016
Сообщений: 2 652
Antoine на нулеAntoine на нуле
По умолчанию

эбби, [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
В Подружке сейчас на него скидка, кстати.
У Hada есть ещё гилауронка для возрастной кожи — показалась мне тяжеловатой. Второй раз не куплю.
  #1947  
Старый 28.01.2018, 12:26
Аватар для Лушенька
Лушенька Лушенька вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.01.2018
Город: Москва
Сообщений: 106
Лушенька на нуле
По умолчанию

Очень классный лосьон, и экономичный. Я его на все тело наношу, кожа прям шелковая.
  #1948  
Старый 28.01.2018, 12:27
Аватар для Mari58
Mari58 Mari58 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.12.2012
Город: Россия, Москва
Сообщений: 812
Mari58 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Illonika* Посмотреть сообщение
Есть шелушение от третика?
Шелушение есть, равномерное и, кмк, очень легкое. А вот шея что-то никак...( Для отшелушки использую:
1.пилинг-скатку ECHOICE - 1 раз в нед.
2.сыву от Neostrata - 1раз/нед (по твоему совету теперь буду 2р, пока нет LAA)
3.пилинговую перчатку
Проблем за 2 мес. никаких не возникло.

Обо мне:
  #1949  
Старый 28.01.2018, 13:57
Аватар для Юзерка
Юзерка Юзерка вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 09.11.2017
Город: Харьков
Сообщений: 339
Юзерка на нуле
По умолчанию

*Illonika*, а что скажешь про эту сыву? Что то вообще не пойму это ж некислый вариант?
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  #1950  
Старый 28.01.2018, 14:28
Аватар для эбби
эбби эбби вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.10.2017
Сообщений: 74
эбби на нуле
По умолчанию

Antoine, спасибо!!!
  #1951  
Старый 28.01.2018, 15:29
Аватар для Solday
Solday Solday вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 65 раз(а)
Поблагодарили: 47 раз(а) в 19 сообщениях
 
Регистрация: 21.05.2009
Сообщений: 156
Solday на нуле
По умолчанию

Девушки, а у кого-то был этот солнцезащитный крем? Он есть в списке у *Illonika*

NARUKO AMPM RX10 Peptide Total-defense Sunscreen SPF50+++ 50ml

Хочется не просто защиты, но защиты с вкусняшкой в виде пептидов
  #1952  
Старый 28.01.2018, 15:56
Аватар для Olesya1234
Olesya1234 Olesya1234 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 106 раз(а)
Поблагодарили: 88 раз(а) в 49 сообщениях
 
Регистрация: 04.11.2017
Сообщений: 221
Olesya1234 на нуле
По умолчанию

Девочки, подскажите, пожалуйста, где купить физиогель? Походила по близжайшим аптекам- не нашла(
  #1953  
Старый 28.01.2018, 16:41
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от эбби Посмотреть сообщение
Скажите, пожалуйста, полное название этой гиалуронки
там не в названии гиалуронки суть, а в смеси. Считается самым лучшим вариантом, когда в составе минимум два вида гиалуроновой кислоты разной по размеру молекулы.

Юзерка, это типовая амазоновская сыворотка с SАР, там с подобным составом часто встречаются (только упаковки разные).
Organic Herbal Infusion, Organic Aloe Barbadensis Leaf (Aloe), Sodium Ascorbyl Phosphate (Vitamin C), Methylsulfonylmethane (MSM), Cassia Angustifolia Seed Polysaccharide (botanical hyaluronic acid), Hamamelis Virginiana (Witch Hazel), Carbomer, (2s)-2-Amino-5-guanidinopentanoic Acid, Kosher Vegetable Glycerin, Organic Simmondsia Chinensis
(Jojoba Oil), Phenoxyethanol, Ethyl Hexyl Glycerin.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  #1954  
Старый 28.01.2018, 17:16
Аватар для Юзерка
Юзерка Юзерка вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 09.11.2017
Город: Харьков
Сообщений: 339
Юзерка на нуле
По умолчанию

*Illonika*, помоги разобраться, что то не пойму какую лучше форму витамина из некислого выбирать SAP или MAP, в чем их основное отличие? Если кожа комби, лучше SAP? И как то можно по составу понять будет она плёнкой лежать или нет, не могу переносить такие средства, может ингредиенты какие то конкретные смотреть
  #1955  
Старый 28.01.2018, 17:23
Аватар для эбби
эбби эбби вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.10.2017
Сообщений: 74
эбби на нуле
По умолчанию

Иллоника, да, на счет названия гиалуронки я из этих соображений и уточнила у Antoine, раз Вы одобрили (я в голове держала как раз про разные молекулярности и как они работают)
Еще Аntoine, Вам, доверяю, заметила, что Вы составы изучаете скурпулезно.

Лушенька, и Вам спасибо за отзыв, я как раз сегодня с гиалуронкой определялась.
  #1956  
Старый 28.01.2018, 18:00
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Юзерка, для сухой кожи хорошо Ascorbyl Tetraisopalmitate ( Tetrahexyldecyl ascorbate), эта форма маслянистая.
Для чувствительной и склонной к сухости - МАР, это одна из самых мягких форм.
Для жирноватой - 3-O-Ethyl Ascorbic Acid, и склонной к акне - SAP.

Цитата:
как то можно по составу понять будет она плёнкой лежать или нет,
Нет, это надо быть волшебником. Дело в том, что состав - это просто перечень ингредиентов в порядке убывания. При наличии силиконов или жирных составляющих можно приблизительно понять текстуру - будет ли она шелковисто-водянистая или жирновата. Но дело в том , что при одном и том же списке ингов чуть больше или меньше одного или другого, сразу меняется текстура и ощущение на коже. Ну это как с рецептом салата - чуть больше или меньше размер яиц, картофелины, щепоть соли и размер ложки с майонезом и у двух хозяек один и тот же оливье различается по вкусу.
Пример тому как раз выше приведённый "типовой амазоновский" состав с SAP - он одинаковый у нескольких, но сыворотки различны (я пробовала несколько) по текстуре/густоте и запаху.

Пс. Я много сывороток с витС попробовала но ощущение плёночки оставляют все, если оставить в чистом виде и не закрывать кремом. Просто они разные - какая-то липковата, какая-то суховатая или жирноватая...
  #1957  
Старый 28.01.2018, 18:02
Аватар для Sprinty
Sprinty Sprinty вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 28 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 01.06.2016
Город: Москва
Сообщений: 1 353
Sprinty на нуле
По умолчанию

девушки, а салициловая от Ordinary это такая ? [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] какой у нее тут низкий рейтинг, на это стоит обращать внимание? думаю, мне нужен тоник с салициловой кислотой из-за черных точек и забивающихся пор. Наверное,лучше всего без спирта,да?


Цитата:
Сообщение от Antoine Посмотреть сообщение
эбби, [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
В Подружке сейчас на него скидка, кстати.
спасибо большое за ссылочку!
если добавляешь в корзину - почему-то у меня пропадает скидка хотела заодно с пилингом-скаткой от Echoice заказать, а ее только в розницу, а заказ сформировать для забирания в магазине не дает)) странно у них а мне в любом случае до любого из их магазинов ехать надо. эх)))

вопрос, если гиалуроновая кислота - не эксфолиант, можно средства с ней использовать перед выходом на дневной свет?
  #1958  
Старый 28.01.2018, 18:12
Аватар для АТЯПОТЯ
АТЯПОТЯ АТЯПОТЯ вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 18.12.2017
Город: Казахстан, Астана
Сообщений: 398
АТЯПОТЯ на нуле
По умолчанию

Kisusha_oksana, Оксан, тебе Пола 2% салицилки прям хорошо? Мне очень подошел тонер этот. Ты как часто им пользуешься?
  #1959  
Старый 28.01.2018, 18:18
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Sprinty, салицилку лучше начинать пробовать без спирта. Есть те, кто писали, что без спирта она совсем не работает на них, но это единицы. Хорошие отзывы на салицилку от Paula's Choice. На Ординари много жалоб, что слабая. Из кислот у них именно молочную хвалят.
Гиалуроновая кислота - обычный увлажняющий ингредиент, можно в любое время суток.
  #1960  
Старый 28.01.2018, 18:22
Аватар для эбби
эбби эбби вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.10.2017
Сообщений: 74
эбби на нуле
По умолчанию

Sprinty, по поводу пиллинга-скатки. Я скатками никогда не пользовалась, вот думаю, так ли это необходимо, когда в ходу активы (кислоты)? Зачем лишний раз механически воздействовать на кожу.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:48. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©