Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #581  
Старый 11.07.2017, 14:55
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 230 раз(а) в 1 777 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 367
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от almaty632329 Посмотреть сообщение
Катерина, можно ли указать мой вотсап новичку здесь на форуме или это нарушение?
Нарушение. Обмен контактными данными возможен только в личке.

  #582  
Старый 11.07.2017, 15:28
Аватар для almaty632329
almaty632329 almaty632329 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 01.01.2014
Город: Казахстан/Алматы
Сообщений: 1 505
almaty632329 на нуле
По умолчанию

Катерина, спасибо, нарушать не будем

Обо мне:
  #583  
Старый 12.07.2017, 16:56
Аватар для Виктория@
Виктория@ Виктория@ вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2017
Город: Москва
Сообщений: 266
Виктория@ на нуле
По умолчанию

Что-то притихли все... как ваши ножки?)) чем ближе дата операции, тем страшнее
  #584  
Старый 12.07.2017, 17:56
Аватар для Viko16
Viko16 Viko16 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.03.2017
Город: Москва
Сообщений: 362
Viko16 на нуле
По умолчанию

Не надо бояться, всё будет хорошо! Светлана живы и здоровы, у меня подружка трусиха и то взяла себя в руки и решила пойти на оп.

Обо мне:
  #585  
Старый 12.07.2017, 18:15
Аватар для Лёвка
Лёвка Лёвка вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 084 раз(а)
Поблагодарили: 903 раз(а) в 323 сообщениях
 
Регистрация: 09.05.2014
Город: Москва
Сообщений: 6 956
Лёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нуле
По умолчанию

Виктория@, да ты чтооооо?? Чего боишься то? Не бойся, всё будет просто замечательно, иначе никак

Обо мне:
  #586  
Старый 12.07.2017, 21:43
Аватар для Виктория@
Виктория@ Виктория@ вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2017
Город: Москва
Сообщений: 266
Виктория@ на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лёвка Посмотреть сообщение
Виктория@, да ты чтооооо?? Чего боишься то? Не бойся, всё будет просто замечательно, иначе никак
Боюсь увидеть свои ножки сразу после операции
  #587  
Старый 12.07.2017, 21:49
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

Виктория@, сразу после оп ты их увидишь только в бинтах, а вот на следующий день на перевязке в живую и ровненькие без шишек
Мы все здесь через это прошли, некоторые не один раз, и, поверь, этого бояться не стоит!!! Открой вложения любой из нас и увидишь как чудесно наши ножки преображались с каждым месяцем! Но самое первое и главное преображение было именно на следующий день после оп!!!

Обо мне:
  #588  
Старый 12.07.2017, 22:54
Аватар для fruling
fruling fruling вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2017
Сообщений: 353
fruling на нуле
По умолчанию

Мне скоро на вторую операцию идти и я тоже боюсь. Особенно с учетом того, что результат первой мне не нравится. 4 месяца прошло, нога по прежнему болезненная и скованность остается. На плохую погоду болит. За последний месяц вообще никаких изменений. Жду не дождусь того дня, когда смогу сказать: больше нет боли, операцию делала не зря. И вот все равно понимаю, что вторую ногу делать надо. Хотя и мелькнет время от времени мысль: а может не надо вторую ногу трогать....

Хожу пока в ортопедической обуви. Из простой, только в старых разношенных кроссовках могу ходить. Смирилась. Наверное, это как минимум на год. Время от времени пробую одеть туфельки - больно, идти сложно.

Обо мне:
  #589  
Старый 12.07.2017, 22:58
Аватар для Astra_lena
Astra_lena Astra_lena вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.05.2017
Город: ---
Сообщений: 103
Astra_lena на нуле
По умолчанию

fruling, ох, прям взгрустнулось. А я сегодня девочки так подорвалась на дверной звонок что одним баруком подошвой цепанула прям по шву самой больной ноги. Искры из глаз, шов закровил. Никто так не ударял себе ноги? Меня больше всего беспокоит как там внутри чтоб все в порядке было....

Виктория@, ну Вы нашли чего бояться! Не хотите смотреть - закройте глаза на перевязке. ))))
  #590  
Старый 12.07.2017, 23:08
Аватар для Lenor_
Lenor_ Lenor_ вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.07.2017
Город: Moscow
Сообщений: 104
Lenor_ на нуле
По умолчанию

fruling, а можно узнать, где и у кого вы делали операцию?
  #591  
Старый 12.07.2017, 23:10
Аватар для fruling
fruling fruling вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2017
Сообщений: 353
fruling на нуле
По умолчанию

Уж как есть пока... Но я терпеливая, я жду, все будет классно!

Lenor_, операцию делала в СПб. во Вредена.

Обо мне:
  #592  
Старый 12.07.2017, 23:13
Аватар для Lenor_
Lenor_ Lenor_ вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.07.2017
Город: Moscow
Сообщений: 104
Lenor_ на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fruling Посмотреть сообщение
Уж как есть пока... Но я терпеливая, я жду, все будет классно!

Lenor_, операцию делала в СПб. во Вредена.
fruling, а сейчас к кому идёте, если не секрет?))
  #593  
Старый 13.07.2017, 03:05
Аватар для Polydema
Polydema Polydema вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.05.2017
Город: Moscow
Сообщений: 10
Polydema на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ирина71 Посмотреть сообщение
Polydema,
Вот потому с таким пристрастием девочки и разглядывают работы новых докторов, ведь никому не хочется потом отправляться на переделку
Я, собственно, потому и решила здесь отмечаться со своими успехами. Если все будет хорошо - кому-то пригодится мой опыт. Если плохо - тут я 100% узнаю, куда бежать и что делать

Прикладываю более-менее свежее фото с перевязки. Мне очень нравится, как выглядит левая нога, и шов на ней очень аккуратненький, но и вмешательство было небольшим. А вот правая нога немного беспокоит - большой палец как будто все равно отклонен вправо, и шов страшнючий, опухлость на ней больше, правда и вмешательство было серьезнее. Не понимаю, начинать уже беспокоиться или нет Что думаете?

Еще провела эксперимент с самофиксирующимся бинтом - понравилось! не цепляется за баруки, не давит, не чешется под ним, и как будто легче ходить, и меньше отекает нога. Перевязывали слабо, чтоб излишне не давил нигде. Ну, и выглядит гораздо эстетичнее, конечно, куда без этого!

Цитата:
Сообщение от Astra_lena Посмотреть сообщение

Polydema, здорово, что рогатка ушла! А покажешь как сейчас выглядит? Представляешь, у меня та же песня со сроками! Толькр летом могу. Пока нет школ, садов, секций и кружков. Люди наоборот летом стараются не делать из за жары, а у нас мамашек все не как у людей )). Повезло что лето то как такого в этом году нет
Точно! с погодой особенно повезло Только я заметила, что когда солнышко и небо голубое, гораздо меньше болят ножки, нежели в дождь и свинец.
Миниатюры
e1dec84c.jpg   2a5249a9.jpg  

Обо мне:
  #594  
Старый 13.07.2017, 08:24
Аватар для Astra_lena
Astra_lena Astra_lena вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.05.2017
Город: ---
Сообщений: 103
Astra_lena на нуле
По умолчанию

Polydema, мне не нравится как вы бинтуете. Очень как то много бинта между первым и вторым. Посмотрим что более опытные девочки скажут. Рогатка как будто и правда уходит.
  #595  
Старый 13.07.2017, 09:24
Аватар для Виктория@
Виктория@ Виктория@ вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2017
Город: Москва
Сообщений: 266
Виктория@ на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fruling Посмотреть сообщение
Мне скоро на вторую операцию идти и я тоже боюсь. Особенно с учетом того, что результат первой мне не нравится. 4 месяца прошло, нога по прежнему болезненная и скованность остается. На плохую погоду болит. За последний месяц вообще никаких изменений. Жду не дождусь того дня, когда смогу сказать: больше нет боли, операцию делала не зря. И вот все равно понимаю, что вторую ногу делать надо. Хотя и мелькнет время от времени мысль: а может не надо вторую ногу трогать....

Хожу пока в ортопедической обуви. Из простой, только в старых разношенных кроссовках могу ходить. Смирилась. Наверное, это как минимум на год. Время от времени пробую одеть туфельки - больно, идти сложно.
Вам делали операцию по исправлению поперечного плоскостопия только?
  #596  
Старый 13.07.2017, 09:54
Аватар для Ирискина
Ирискина Ирискина вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.05.2016
Город: Россия Хабаровск
Сообщений: 80
Ирискина на нуле
По умолчанию

Всем здравствуйте. Я уже здесь писала в прошлом году, когда планировала операцию. Сейчас вот мне назначили дату операции. 31-го июля надо прибыть на госпитализацию, 1-августа операция. Оперируюсь у Ондара. Сегодня он мне прислал список анализов. Завтра начну. Есть кто нибудь, кто делал операцию в ФГБУ ФБМСЭ на Сусанина? Стоимость операции мне примерно озвучили, но не знаю сколько будет стоить одноместная палата. Неудобно с каждым вопросом доктора дергать. Может кто нибудь знает?
  #597  
Старый 13.07.2017, 10:07
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

Astra_lena, согласна с тобой!
Цитата:
Сообщение от Astra_lena Посмотреть сообщение
мне не нравится как вы бинтуете
Я бы это назвала не бинтованием, а наматыванием Бинт должен плотно прилегать, а не болтаться как на левой, иначе в чем смысл этого действия вообще.
Polydema, правая мне тоже не нравится, но на ней приличная гематома. А тебе на перевязках из этого шва кровь выдавливали? И еще шов как с "двойным" стежком, я таких не видела, на правой кажется будто расходится или, наоборот, много кожи прихвачено, но это, возможно, просто ракурс такой.

Обо мне:
  #598  
Старый 13.07.2017, 10:12
Аватар для Ирискина
Ирискина Ирискина вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.05.2016
Город: Россия Хабаровск
Сообщений: 80
Ирискина на нуле
По умолчанию

Можно еще вопрос? Мне нужно иметь с собой рентгенограммы. Я делала в прямой проекции, но тут читала, что надо еще в боковой проекции. Как правильно назвать? Заране всем спасибо.
  #599  
Старый 13.07.2017, 10:16
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

Виктория@, посмотри ее вложения, вот объем ее оп http://plastic-surgeon.ru/forum/atta...8&d=1493543667

Ирискина, рентгенснимки в прямой и боковой проекции с нагрузкой, т.е. стоя
Девочек Ондаровских давненько не было на форуме. Вот тебе ссылка на стоимость услуг [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] Заодно, там есть телефон отделения платных услуг, где ты можешь узнать всю нужную тебе информацию

Обо мне:
  #600  
Старый 13.07.2017, 10:19
Аватар для Nata_b
Nata_b Nata_b вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.03.2017
Город: Москва
Сообщений: 91
Nata_b на нуле
По умолчанию

Всем привет)
Виктория@, я тоже боялась смотреть на первой перевязке. Но интересно было как выглядят стопы и посмотрела. Оказалось ничего страшного))) и первую самостоятельную перевязку было страшно делать. А потом уже на автомате все делалось)

Девочки, я сегодня еду на работу передать два больничных. Оказывается, без больничного зп не перечисляют. Надеюсь, с этими двумя перечислят.
Ехать страшненько, но пора. Меня хотели отвезти, я отказалась. Планирую 21го закрыть больничный. Так что надо пробовать.

Ещё новость. Не могу не похвастаться) у меня влезла нога в старые разношенные кроссовки. Со стельками! Но впритык. Места для большего отека нет. Неделю назад без стелек везде давили.

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:43. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©