Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #161  
Старый 31.03.2017, 20:02
Аватар для tatianaxx
tatianaxx tatianaxx вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.02.2017
Город: moscow
Сообщений: 152
tatianaxx на нуле
По умолчанию

Ирина71, а виликсы тоже можно оставлять в ноге, как каликсы? как интересно врач выбирает, что из них ставить?

Обо мне:
  #162  
Старый 31.03.2017, 20:10
Аватар для fruling
fruling fruling вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2017
Сообщений: 353
fruling на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ирина71 Посмотреть сообщение
у всех доков есть свои особенности как в оп, так и в послеопрационном реабилитационном периоде. Лично я склоняюсь к тому, что разработка пальчиков даже на ранних сроках очень важна, просто для каждой недели свои упражнения. Ты видела программу упражнений от ЛГ?
Сохранила себе ссылочки в избранное, но пока не делаю ничего.
У меня, кстати, все пальцы спокойно гнутся силой мысли.

Цитата:
Сообщение от Viko16 Посмотреть сообщение
Сегодня привезли барруки- померила - как в мультике про одуванчик ( на тоненьком, тоненьком стебельке- огромные щёки ) так в перевёрнутом виде, а муж подбадривал- " такая нам нужна, далеко не убежит .
Ой, какой муж молодец!

Обо мне:
  #163  
Старый 31.03.2017, 20:13
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

Viko16, у тебя дата оп уже определена?
Я выезжала на работу на 3 неделе по 3 часа, иногда по факту было больше, на работе закидывала ножки на кресло, все выезды ножки были в бинтах, с ними легче, не такой отек. По поводу физупражнений, реальных, док сказал не раньше 2,5 месяцев после оп, но как всегда все индивидуально и напрямую зависит от объема вмешательства! Дома на мяче занималась после снятия швов.

fruling, если гнутся "силой мысли", то это же отлично! Док на второй день после оп говорил шевелить даже теми, в которых стояли спицы

Обо мне:
  #164  
Старый 31.03.2017, 22:26
Аватар для fruling
fruling fruling вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2017
Сообщений: 353
fruling на нуле
По умолчанию

Мне доктор про шевелить вообще ничего не говорил. А спросить забыла. Остался страх, вдруг нельзя. Хотя, если бы нельзя, то были бы спицы или гипс. А раз ничего такого не поставили, логично, что можно. Ну в общем я пошевелила всеми, потрогала на чувствительность и успокоилась. Вроде все работает. Только один средний пальчик сверху кожа слегка не чувствительна (как онемелая). Врач сказал в течении полугода должна восстановиться чувствительность. Надеюсь, так и будет.
Мне сказали снятие всех ограничений (занятия спортом, каблуки) через 3 месяца. Жду эту дату с нетерпением.

Обо мне:
  #165  
Старый 31.03.2017, 23:15
Аватар для Viko16
Viko16 Viko16 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.03.2017
Город: Москва
Сообщений: 362
Viko16 на нуле
По умолчанию

Ирина71;Viko16,у тебя дата оп уже определена?
Я выезжала на работу на 3 неделе по 3 часа, иногда по факту было больше, на работе закидывала ножки на кресло, все выезды ножки были в бинтах, с ними легче, не такой отек. По поводу физупражнений, реальных, док сказал не раньше 2,5 месяцев после оп, но как всегда все индивидуально и напрямую зависит от объема вмешательства! Дома на мяче занималась после снятия швов

Ирина71, к сожалению - дата не определена( сказано ВВ - ждать звонка на следующей неделе ( все операционные расписаны), а 100% после 9.04. Спрашиваю, ТК работа связана с поездками по городу и установкой оборудования. Думаю что делать и как лучше восстановиться после оп ,чтобы хотя бы 70 % выполнять задачи...

Обо мне:
  #166  
Старый 01.04.2017, 09:28
Аватар для Ketik
Ketik Ketik вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.02.2017
Город: Москва
Сообщений: 280
Ketik на нуле
По умолчанию

Donnie , держитесь!!! Раз одна ножка хорошая, то на второй какой-то особенный случай...
Процко, мне кажется, очень с душой относится к пациентам и обязательно порекомендовал бы что-то, если бы могло помочь...
Вчера была у него на снятии швов, выяснилось, что моей маме квоту дают на 1 ножку, хотя два дня назад подтвердили две. Он сам позвонил куда-то, все уточнил, потом посоветовал куда писать и что делать чтоб может дали на вторую лапку.

Ирина71 , ох, хоть бы так и было

fruling , у меня та же история. Не разрабатывать ничего (лечащий аж рявкнул). Перевязки делать дома можно через день сказали, но я желала каждый день. Вчера медсестра сказала, что швы в отличном состоянии - корочки все маленькие, кое-где их и нет.
Но я сначала хлоргексидином протирала швы, а потом бетадином поливала. Не знаю с чем связано состояние швов) может просто совпадение.. но интересно

Обо мне:
  #167  
Старый 01.04.2017, 11:14
Аватар для OZIK
OZIK OZIK вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.02.2016
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 339
OZIK на нуле
По умолчанию

fruling, у меня гипс, но я его снимаю 3 раза в день и делаю упражнения. Не наступая на ногу. Так, что гипс, не является противопоказанием.
Но конечно в этом деле нужно слушать своего доктора. Ведь у всех разные случаи.

Через 3 месяца после операции на правой ноге я ходила только в кроссовках, т.к. был еще большой отек. Ну и со спортом было сложно, прыгать еще больно, бегать не комфортно.
Хотя помню кто то из девочек (не помню ник, тема уже в архиве) очень быстро вскочила на каблуки и все было ок.

Обо мне:
  #168  
Старый 01.04.2017, 12:50
Аватар для Anya75
Anya75 Anya75 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 23.03.2017
Сообщений: 195
Anya75 на нуле
По умолчанию

Всем привет! Отчитываюсь. Сегодня 13й день после операции. Вот уже третий день не болит вообще ничего и вообще нигде. Ходить могу много, опираясь полностью на стопу. Единственная проблема - неестественное положение тела при ходьбе, в итоге устают мышцы другой ноги, таза и позвоночник перекашивается. Надоело все это, хочу уже нормально ходить. А лучше бегать.

Вчера от переизбытка неиспользуемой энергии покрасила стену в коридоре, хотя до этого и в магазин ходила и дочь на гимнастику провожала.
Кто-то помню, спрашивал, можно ли машину водить после моей операции. Я обещала ответить потом, когда ситуация стабилизируется. Отвечаю: после двух недель - запросто.

Еще нашла медсестру, которая будет делать мне уколы для укрепления костей. Они внутримышечные, я сама не смогу. Всего надо 18 уколов, растянутых на 2 месяца.
Договорилась с остепатом о терапии после снятия бинтов.

И решила продать все мои шпильки (оставлю пару самых любимых). Все равно мне на них еще год точно не ходить.


Вопрос всем. У вас до операции у всех ноги болели? Просто у меня никогда ничего не болело. Были небольшие натоптыши посередине подушки, а на правой ноге, где косточка была больше, постоянная безболезненная мозоль на мизинце (на моей фото "до" видно), и утолщенный ноготь второго пальца из-за постоянного трения в обуви в неудобном положении.

Цитата:
Сообщение от fruling Посмотреть сообщение
Пока хожу как раскоряка: одна нога в тапке, вторая в сапоге.
Я себе купила кеды на платформе такой же высоты как тапок... все равно неудобно. Именно из-за того, что другая стопа не гнется и нога фактически волочится из-за этого.

Обо мне:
  #169  
Старый 01.04.2017, 12:56
Аватар для OZIK
OZIK OZIK вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.02.2016
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 339
OZIK на нуле
По умолчанию

Anya75, у меня ноги болели. Правая болела даже ночью, поэтому не дождавшись квоты я пошла делать ее за деньги. Левая болела меньше, но стал болеть второй палец.

Обо мне:
  #170  
Старый 01.04.2017, 13:07
Аватар для Anya75
Anya75 Anya75 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 23.03.2017
Сообщений: 195
Anya75 на нуле
По умолчанию

OZIK, Я операцию долго откладывала еще по такой причине. Лет 5 назад ходила на прием к хирургу-ортопеду и он отказался меня оперировать по причине отсутствия болей, потому что он не мог гарантировать, что у меня после операции ничего не заболит (!). Я тогда испугалась и убежала. За эти 5 лет у меня так ничего и не заболело, зато косточка выросла.
Еще мне моя педикюрша нарассказывала послеоперационных ужастиков. Говорила, что у нее есть клиентки, которые пожалели о сделанной операции, после которой ношение обуви на каблуках вызывает у них сильные боли.

Меня сейчас периодически мысли посещают, что может я зря? Ведь не болело ничего. Вдруг нога к прежней подвижности не вернется? Вдруг я больше никогда не смогу делать мои любимые плие с подъемом на носки?
Тем более, что ножку мою я еще не видела и увижу только через 11 дней. Даже не знаю что там у меня.

Обо мне:
  #171  
Старый 01.04.2017, 13:24
Аватар для Ketik
Ketik Ketik вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.02.2017
Город: Москва
Сообщений: 280
Ketik на нуле
По умолчанию

Господа, а было у кого-нибудь примерно после 2 недели подергивание пальцев? У меня вот ножки лежат, а то и дело дёргаются... то стопа, то палец какой-нибудь
Я так предполагаю, что это заживление и нервы восстанавливаются...
Началось буквально вчера

Обо мне:
  #172  
Старый 01.04.2017, 13:37
Аватар для Anya75
Anya75 Anya75 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 23.03.2017
Сообщений: 195
Anya75 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fruling Посмотреть сообщение
Ну в общем я пошевелила всеми, потрогала на чувствительность и успокоилась. Вроде все работает.
У меня тоже нет спиц и гипса (прооперирована только косточка у большого пальца). Я каждый день пальчики массирую и шевелю. Они так к вечеру меньше отекают. И вообще они как бы просят: "Помассируй нас, нам плохо, мы торчим без движения в этом бинте, подвигай нас, посгибай.... пожааааааалуйста"

Ketik, у меня в течении нескольких дней где-то с 6го по 10 день сильно дергало нерв на подушке. Я даже переживала, что мне там задели что-нибудь случайно (мою операцию практически ведь вслепую делали). Сейчас прошло.
Иногда сводит свод стопы, когда резко встаю. Не больно, но неприятно, длится буквально несколько секунд. Началось дня 3 назад, сейчас идет на убыль. Вот, сижу, гадаю, что это может быть. Стопа меняет свое положение?

Обо мне:
  #173  
Старый 01.04.2017, 14:28
Аватар для fruling
fruling fruling вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2017
Сообщений: 353
fruling на нуле
По умолчанию

Если бы у меня ничего не болело до, я бы не решилась на операцию. Я эту операцию ждала как избавление от мучений. У меня такие ноги были всю жизнь, сколько себя помню. Но ради красоты под нож - не мой вариант.
У меня лет с 15 постоянно сильные натоптыши на стопах. Как нарастут, не наступить. Срезала все безбожно раз в 2-3 месяца. Ходила к дермотологам разным, все отказывались что-то делать, к ортопеду отправляли.
Лет с 20 со спиной мучаюсь. Тоже всех врачей и даже целителей в городе обошла. Разводят руками, вылечить не могут.
А года 3 назад начали ноги болеть. Вот тут я и побежала к ортопеду. Он как увидел, сразу произнес - операция. Чего сразу резать то, говорю. Может можно как-то по другому полечить. Сказал делать солевые ванночки, мазать мазями, стельки, разделители. Но это не поможет. Так и сказал. Только операция. Еще и стращать начал, что состояние пограничное, дальше будут только ухудшения, усилятся деформация и боли. Вот я и стала морально к операции готовиться.
Пока квоту ждала, боли действительно стали усиливаться. Долго ходить не могу, на носочки вставать больно, после прогулок сильная усталость (и не только в ногах, весь организм стонет). Бывало и в спокойном состоянии боль как простреливает, аж вздрагиваю. Бывает при ходьбе боль такая сильная резкая, как будто нога вывихнута, не наступить. Один раз вообще думала не дойду. На одной ноге только на пятку наступать могла, так и скакала до дома.
Короче за последние 2-3 года так намучалась, что вопрос делать или не делать операцию уже не стоял. В моем случае делать и как можно скорей.

Обо мне:
  #174  
Старый 01.04.2017, 15:39
Аватар для Anya75
Anya75 Anya75 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 23.03.2017
Сообщений: 195
Anya75 на нуле
По умолчанию

fruling, я тоже не совсем для красоты операцию делала. Косточка рoсла и я уже боялась ухудшения ситуации в виде скрюченных пальцев и прочих ужастиков. Пальцы я вообще не трогала. Мой второй как был всю жизнь длинный, так и останется. Тейлора мне тоже не трогали. Сейчас, после просмотра фото на форуме, стало даже интересно почему. Когда увижу хирурга спрошу, интересно стало. Может потому, что у меня нет явного выпирания, но небольшая косточка у мизинца все-таки есть.
Кстати, любимый здесь Макинян тоже не всем эту тейлорову кость удаляет. Я специально его инстаграм на эту тему изучила. Почему так, интересно?

Обо мне:
  #175  
Старый 01.04.2017, 15:48
Аватар для Ketik
Ketik Ketik вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.02.2017
Город: Москва
Сообщений: 280
Ketik на нуле
По умолчанию

Ну и что вы думаете? Я ударила спицу(((( одевала баруки и пальцами задела((( больно((( такое чувство, что как бы немого загнала спицу внутрь(( теперь косточка ноет
Боюсь как бы не повредила что-то

Обо мне:
  #176  
Старый 01.04.2017, 16:10
Аватар для OZIK
OZIK OZIK вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.02.2016
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 339
OZIK на нуле
По умолчанию

Ketik, сочувствую. У меня спиц не было, но пару раз я пальцами ударялась, очень неприятно.

Обо мне:
  #177  
Старый 01.04.2017, 16:31
Аватар для Anya75
Anya75 Anya75 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 23.03.2017
Сообщений: 195
Anya75 на нуле
По умолчанию

Я тоже спотыкнулась сегодня утром. Почувствовала небольшую боль в кости... ругала себя за невнимательность, испугавшись возможных негативных последствий. Ттт... кажется, все обошлось.


Ketik, все еще ноет косточка или уже прошло?

Обо мне:
  #178  
Старый 01.04.2017, 16:33
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

Ketik, не волнуйся, если загнала по самый крючок, чуть-чуть вытащи, можно пассатижами. Я так ударилась о металическую арматуру дивана, что крюк воткнулся в палец, вытащила спицу на 5мм, чтобы сам крюк не касался кожи, палец поныл и перестал.

Обо мне:
  #179  
Старый 01.04.2017, 16:35
Аватар для Ketik
Ketik Ketik вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.02.2017
Город: Москва
Сообщений: 280
Ketik на нуле
По умолчанию

Anya75 , ой((( слава Богу у вас уже получше))
Немного ноет кость... на 4-5 из 10..лежала вроде успокоилась боль, а встала - заныла..
OZIK

Обо мне:
  #180  
Старый 01.04.2017, 16:36
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

Anya75, если нет деформации Тейлора, то зачем резать? ЛГ ненужных разрезов не делает Бывают случаи, когда нужно 5 плюсну опустить для придания свода, а бывает 3-4 поднять, он - хирург с индивидулаьным подходом, по шаблону не работает.

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:18. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©