Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Уход за лицом: обсуждаем процедуры, инъекции, аппаратные методики Все темы, посвященные процедурам в области лица: контурная пластика, пилинги, шлифовки, выбор косметических средств и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #141  
Старый 24.11.2016, 13:18
Аватар для kotik-spb
kotik-spb kotik-spb вне форума
SUPERIOR II
Благодарил(а): 2 528 раз(а)
Поблагодарили: 3 259 раз(а) в 1 043 сообщениях
 
Регистрация: 08.02.2012
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3 784
kotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном пути
По умолчанию

*Illonika*, добрый день. Посмотри пожалуйста. Решила выстроить вот такую рутину.
утро: АНА сыворотка [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
увл. эмульсия [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] и под глаза [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] или вот этот [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] (какой из них на твой взгляд интереснее?)
и санблок [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Или достаточно только санблока без увл.крема?
Хочу добавить пептиты еще. Есть ли смысл чередовать их с АНА, например, через день? Будет ли прок от этой [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
вечер: третик 0,025 и кислый С через день. После кислого С через час-полтора вот такой крем [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] и под глаза как и утром.

Через какое время можно перейти на третик ежедневно ? Пока прошла неделя, реакции нет. Или еще не вечер? Если переходить на ежедневный третик, кислый С можно утром? Очень уж он мне нравится. И тогда его чередовать с пептидами? АНА будет лишней? И можно ли будет его сочетать с увлажнялкой CeraVe с ниа? Или ее использовать в пептидный день?

Девочки, буду всем очень благодарна за мнения и советы))))

Обо мне:
  #142  
Старый 24.11.2016, 17:09
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maro Посмотреть сообщение
*Illonika*, добрый день! Можно вопрос? От чего может быть зернистость кожи, не знаю правильно ли я выразилась ...? Ещё Купероз замучал. Пользуюсь ферруликом, substiane LRP, увлажняющим кремом Embryolisse,
Зернистость? Это забитые поры скорее всего. У крема Embryolisse кошмарный состав - минеральное масло, жирная стеариновая кислота, масло ши, парафин. Что называется "полный комплект" проблемника.
А купероз на фоне ферулика вылез или до?

Цитата:
Сообщение от Lawina Посмотреть сообщение
Illonika, за три недели не заметила эффекта, т-зона от Coui стала жирнее...вылезла себорея.....
Жаль

kotik-spb, сразу скажу, что на большую часть вопросов вам никто не ответит - провидцев нет. Составление рутины зависит в основном от чувствительности и реактивности конкретно вашей кожи. Поэтому вам нужно самой отслеживать и регулировать что и как. Если каждый вечер третиноин, то по утрам кислый вит.С можно. В теории. Но сможет ли кожа и будет ли вамм комфортно? некоторые сыворотки с LAA просто неприятны на день.
Есть моменты, где могу высказаться. Вы очень смело ставите на утро АНА сыворотку. Здесь 10% кислот. Если бы в рутине у вас из активов была только она, то может и прокатило бы. Но на третиноине и кислом вит.С скорее всего пересушите кожу. Я уже не раз писала, что у меня, например, всех "кислых" намазов 3-4 в неделю, которые распределяются между LAA и АНА/ВНА. Больше не могу. А у вас получается (утро+вечер) как минимум 10.
Дальше. Утром вы планируете после сыворотки АНА мазать увл. молочко с ниацинамидом CeraVe - не советую, т.к. можете получить красное лицо от сочетания кислот и ниацинамида. После кислых сывороток (LAA , АНА/ВНА) нужно выбирать просто увлажняющие кремы или с пептидами-матрикинами (не медными и не ботоксными).
Санблок этот не знаю. отзывов пока мало. Боюсь, что с приставкой No sebum он рассчитан на жирную кожу и остальных будет сушить (на айхербе об этом уже написали). Тем более без увлажнения под него. Этот крем максимум на жару, когда все плывет и кожа сильно жирнится.
Крем для глаз Mad Hippie с ниацинамидом специфический, не знаю понравится ли он на день. Он ночной.
Вот эту сыворотку [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] не надо - она с формалиновым консервантом.
  #143  
Старый 24.11.2016, 19:14
Аватар для kotik-spb
kotik-spb kotik-spb вне форума
SUPERIOR II
Благодарил(а): 2 528 раз(а)
Поблагодарили: 3 259 раз(а) в 1 043 сообщениях
 
Регистрация: 08.02.2012
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3 784
kotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном пути
По умолчанию

Иллоника, спасибо за комментарии. Записываю все в блокнотик, осмыслю и скорректирую

Обо мне:
  #144  
Старый 24.11.2016, 20:35
Аватар для Почти идеал
Почти идеал Почти идеал вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 540 раз(а)
Поблагодарили: 1 163 раз(а) в 314 сообщениях
 
Регистрация: 04.02.2014
Город: Россия/Краснодар
Сообщений: 1 630
Почти идеал на верном путиПочти идеал на верном путиПочти идеал на верном путиПочти идеал на верном путиПочти идеал на верном путиПочти идеал на верном путиПочти идеал на верном путиПочти идеал на верном путиПочти идеал на верном пути
По умолчанию

*Illonika*, подскажи что делать? я отлила часть кислого С и заметила что она стал более оранжевым, чем тот что остался стоять не использованным. Вылить или что это с ним?

Обо мне:
  #145  
Старый 24.11.2016, 20:37
Аватар для Antoine
Antoine Antoine вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 337 раз(а)
Поблагодарили: 185 раз(а) в 115 сообщениях
 
Регистрация: 07.01.2016
Сообщений: 2 652
Antoine на нулеAntoine на нуле
По умолчанию

kotik-spb, я перешла на три раза в неделю третиноином через месяц (0,025). Вижу результат, и пока собираюсь жить в этом режиме максимально долго, не форсируя события.
Три раза в неделю -- витамин С 12% LAA; один раз -- АНА 8%.
^^Вечерняя программа на неделю.
Тоник HadaLabo, ниацинамид Olay, ингибитор морщин BTSES, и сейчас чередую Uriage Roseliane и Bioderma SensibioAR. Также есть в уходе Physiogel AI (красный).
^^Утренняя программа на неделю.
BTSES использую только на морщины: хороший результат под глазами и над верхней губой. Морщина на лбу не поддается этому пептидному составу.

*Illonika*, покритикуйте мою рутину, пожалуйста, буду благодарна.
  #146  
Старый 24.11.2016, 20:43
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Почти идеал, если ещё желтенький, то можно попользоваться. А если уже реально оранжево-ржавый, то фтопку

Antoine, а нечего критиковать всё хорошо выглядит. Но самое главное - самочувствие вашей кожи.
  #147  
Старый 24.11.2016, 21:03
Аватар для Antoine
Antoine Antoine вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 337 раз(а)
Поблагодарили: 185 раз(а) в 115 сообщениях
 
Регистрация: 07.01.2016
Сообщений: 2 652
Antoine на нулеAntoine на нуле
По умолчанию

*Illonika*, спасибо, рутина составлена на Ваших рекомендациях. Состояние кожи, в целом, радует изменениями в лучшую сторону.
Пока продолжаю борьбу с двумя пигментными пятнами; одно хорошо посветлело; второе пыжится.
Мой витамин С -- Juliette Armand Elements 05 Forte C serum 12%.
Мне нравится; по-моему, в этой теме я его не встречала.
Состав: Aqua, Butylene Glycol, Aloe Barbadensis, Ricinoleth-40, Phenoxyethanol, Caprylyl Glycol, Xantan Gum, Ethylhexylglycerin, Ascorbic Acid, Bisabolol, Parfum, Ci 19140, Ci 16185.
Сухой порошок смешивается с раствором.
  #148  
Старый 24.11.2016, 21:13
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Antoine, такая? [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Хороший штук надо будет в список добавить.
  #149  
Старый 24.11.2016, 21:14
Аватар для Lawina
Lawina Lawina вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 03.04.2016
Город: Израиль
Сообщений: 1 220
Lawina на нуле
По умолчанию

tstrela , обязательно отпишусь..чуть позже..
  #150  
Старый 24.11.2016, 21:22
Аватар для Antoine
Antoine Antoine вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 337 раз(а)
Поблагодарили: 185 раз(а) в 115 сообщениях
 
Регистрация: 07.01.2016
Сообщений: 2 652
Antoine на нулеAntoine на нуле
По умолчанию

*Illonika*, да, там покупала. Не люблю я почту России по объективным причинам.
В этом магазине мне доставили сыворотку на следующий день после заказа. Экономичная, хорошо впитывается, храню в холодильнике (осталась треть флакона -- не окисляется, равномерно желтая), нейтральный запах, не липкая; моя кожа после нее не требует никакого крема или увлажнения. Немного (вполне терпимо) пощипывает первые минут 5 после нанесения.
Я довольна; собираюсь еще купить флакон и использовать до весны.
На весну и лето буду искать витамин С с меньшей процентовкой.
  #151  
Старый 25.11.2016, 00:15
Аватар для Maro
Maro Maro вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 21 раз(а)
Поблагодарили: 28 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 02.03.2013
Город: Moscow
Сообщений: 178
Maro на нуле
По умолчанию

*Illonika*, спасибо за ответ! Нет, купероз был и до, просто я думала, что феррулик поможет как то. На этот эмбриолисс столько хвалебных отзывов в инете, ужс, ещё и консультант мне его продал как лучшей увлажняющий крем евер.. скажите, пож, ваше мнение по косметике kiels , пользовалась их тоже хвалёным увл кремом ultra facial и были очень приятные ощущения после.. или он тоже пустышка? А что с забитыми порами можно поделать? AHA кислоты добавить? Спасибо
  #152  
Старый 25.11.2016, 00:30
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Maro, уже имеющийся купероз косметикой вывести невозможно. Можно укреплять сосуды, чтобы не прогрессировал. Для этого в первую очередь предлагают витС и ниацинамид в небольших процентах, без агрессии. Иногда при использовании активов, когда уплотняется дерма, мелкие сосудики становятся менее заметными.
Эмбриолисс стали пиарить визажисты (и Крыгина в том числе), потому что на него макияж удобно накладывать, он сглаживает шелушение. Но им пофигу, что потом будет с вашими порами.
Про Kielhs ничего особенного не скажу, обычная марка. Где могут быть вполне приличные средства и совсем никакие.
Поры надо чистить. Кислоты в помощь, да. Но иногда и без механической чистки не обойтись, иначе комедоны будут сидеть до вознесения
  #153  
Старый 25.11.2016, 09:11
Аватар для Maro
Maro Maro вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 21 раз(а)
Поблагодарили: 28 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 02.03.2013
Город: Moscow
Сообщений: 178
Maro на нуле
По умолчанию

*Illonika*, спасибо!!
  #154  
Старый 25.11.2016, 12:06
Аватар для kotik-spb
kotik-spb kotik-spb вне форума
SUPERIOR II
Благодарил(а): 2 528 раз(а)
Поблагодарили: 3 259 раз(а) в 1 043 сообщениях
 
Регистрация: 08.02.2012
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3 784
kotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном пути
По умолчанию

*Illonika*, как по составу вот такая сыворотка [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] ?
Как вот эти две с вит С? Вит С тут LAA?
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] и [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Спасибо тебе большое за помощь)))
И по поводу увлажнялки. Что лучше взять сейчас на зиму: Benton, Snail Bee High Content Steam Cream или PCA Skin ReBalance Cream
У меня пока слава богу ни шелушения, ни раздражения нет. Коже и третик и вит.С нравятся))))

Обо мне:
  #155  
Старый 25.11.2016, 15:02
Аватар для Юлия Кар.
Юлия Кар. Юлия Кар. вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.07.2014
Город: Москва
Сообщений: 309
Юлия Кар. на нуле
По умолчанию

Нашла вот такую сыворотку с витамином С, процент не указан, и указан Ниацинамид тут же, как вам состав? можно взять такой и применять с третиноином, в разные дни естественно, [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  #156  
Старый 25.11.2016, 15:25
Аватар для kotik-spb
kotik-spb kotik-spb вне форума
SUPERIOR II
Благодарил(а): 2 528 раз(а)
Поблагодарили: 3 259 раз(а) в 1 043 сообщениях
 
Регистрация: 08.02.2012
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3 784
kotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kotik-spb Посмотреть сообщение
*Illonika*
Как вот эти две с вит С? Вит С тут LAA?
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] и [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
*Illonika* по этим двум вопрос снимается. Посмотрела состав, он аналогичен той, что я сейчас пользуюсь, т.е. в составе сочетание триэтаноламина с консервантами DMDM hydantoin u bht. И если я поняла тебя правильно, это не есть хорошо для такого продукта. Пытаюсь учиться)))

А вот по этой [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] так и не поняла: действительно может быть такой состав? Ingredients:
100% Pure Hyaluronic Acid (Produced from plants and Certified Organic), Matrixyl 3000, Germall.
No Parabens - No Sulfates - No Animal Testing. Или лукавят и не договаривают что то. Хранится она 18 мес. или 24 в холоде. Без консервантов?

Обо мне:
  #157  
Старый 25.11.2016, 19:32
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kotik-spb Посмотреть сообщение
*Illonika*, как по составу вот такая сыворотка [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] ?
Мне не нравится там консервант germall, в него входит формалиновая составляющая Diazolidinyl Urea. Не увидела сразу твой второй пост. Вот это и есть консерва.

Цитата:
Как вот эти две с вит С? Вит С тут LAA?
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] и [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Обе с хим фильтрами, которые из разряда "слабые и никакие", то есть и вечером не намажешься, и утром от них мало толку. Плюс во второй опять таки формалиновая консерва DMDM hydantoin. Меня не впечатлили составы

Цитата:
Benton, Snail Bee High Content Steam Cream или PCA Skin ReBalance Cream
У меня пока слава богу ни шелушения, ни раздражения нет. Коже и третик и вит.С нравятся))))
Бентон плотный крем, я например им изредка пользуюсь. А PCA Skin не пробовала, не знаю. Просто хороший состав. Поэтому не могу сказать, что лучше.
  #158  
Старый 25.11.2016, 19:33
Аватар для Маришаль
Маришаль Маришаль вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 38 раз(а)
Поблагодарили: 50 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 14.03.2009
Город: Россия/Москва
Сообщений: 79
Маришаль на нуле
По умолчанию

*Illonika*, подскажите, пож-та, если в лосьоне АНА на дне осадок появился,как хлопья какие-то. Значит средство уже непригодно для использования?

Обо мне:
  #159  
Старый 25.11.2016, 19:44
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлия Кар. Посмотреть сообщение
Нашла вот такую сыворотку с витамином С, процент не указан, и указан Ниацинамид тут же, как вам состав? можно взять такой и применять с третиноином, в разные дни естественно, [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Я не увидела там состава. Только рекламный перечень витаминов. Ну и даже при полном составе без процентовки невозможно оценить рабочее ли содержание витаминов. То, что они там есть, не говорит о том, что их там достаточно для активности.

Цитата:
Сообщение от Маришаль Посмотреть сообщение
*Illonika*, подскажите, пож-та, если в лосьоне АНА на дне осадок появился,как хлопья какие-то. Значит средство уже непригодно для использования?
С аскорбинкой точно -капут. А просто с кислотами такое случается и если срок годности ещё нормальный, то вполне ещё живой состав. У меня так было и с израильским лосьоном Renew и с Skin Solutions 10%AHA. Перелила аккуратно в другой пузырёк и пользовалась ещё несколько месяцев.
  #160  
Старый 25.11.2016, 20:04
Аватар для helen_a
helen_a helen_a вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 75 раз(а)
Поблагодарили: 155 раз(а) в 99 сообщениях
 
Регистрация: 30.10.2011
Город: Россия
Сообщений: 3 294
helen_a на нулеhelen_a на нуле
По умолчанию

*Illonika*, посмотри пжл: как тебе такой состав:"ocamidopropy Betaine, Aqua Sodium Laureth Sulphate, Silicone Conditioners, Cocamide MEA, Perfume, Ethylene Glycol Monostearate, Sodium Chloride, Cationic Guar,Cactus extract, Argan oli Oliva extract, Aloe extract, , Cambomer, Disodium EDTA, Sodium Hydroxide, Citric Acid, 61565CI 47000"?
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:16. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©