Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Пластика подбородка, скул, члх: отзывы В этом разделе находятся темы, посвященные пластическим операциям в области скул, челюстей и подбородка.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #3561  
Старый 25.09.2011, 17:59
Аватар для lady in black
lady in black lady in black вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.04.2011
Сообщений: 587
lady in black на нуле
По умолчанию

ну не знаю...мой орт готовит очень многих к операциям и я точно знаю, что когда пациенту реально требуется челюстно-лицевая, он не только не отговаривает, а даже настаивает на ней. Мне он аргументировано ответил, почему этого делать не стоит.
  #3562  
Старый 25.09.2011, 18:02
Аватар для Цветик1
Цветик1 Цветик1 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2011
Город: USA
Сообщений: 571
Цветик1 на нуле
По умолчанию

Ты не пугайся реаб-ии, не в ней соль, реаба это временно, важен конечный результат, ищи решение своего вопроса сердцем.;)

Леди, орт не хирург, не забывай. ;)
  #3563  
Старый 25.09.2011, 18:40
Аватар для Кирэн
Кирэн Кирэн вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 18.02.2011
Город: Москва
Сообщений: 101
Кирэн на нуле
По умолчанию

lady in black, скажите, а после любой челюстной операции одевают брекеты и резинки?
  #3564  
Старый 25.09.2011, 21:59
Аватар для lady in black
lady in black lady in black вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.04.2011
Сообщений: 587
lady in black на нуле
По умолчанию

Кирэн, брекеты в основном одевают "до" и донашивают "после", чтобы выровнять зубы, довести "до ума" прикус и решить другие проблемы именно с самими зубами, не с челюстями, например, закрыть тремы, диастемы, сделать ровными зубные ряды и т.д. Но это не обязательное условие для челюстно-лицевой операции, есть примеры подобных операций и без брекетов. В остальных случаях в подготовке к ОП участвуют двое: не только хирург, но и ортодонт
  #3565  
Старый 25.09.2011, 23:24
Аватар для LynxLar
LynxLar LynxLar вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 09.07.2010
Город: РФ Тула
Сообщений: 984
LynxLar на нуле
По умолчанию

Юля, получила е-мейл. Соглашусь с вами полностью, что ОП мало что изменит. Рино просится намного больше, чем челюстно-лицевая. Профиль хороший, подбородок красивый. Сделайте моделирование с одним рино и определяйтесь. Если еще при рино возможно сделать с верхней губой то, что вы запланировали, то будет вообще очень все здорово.

Девочки, это мы просто тут уже смирились с этой ОП. Поэтому и склоняемся может быть в ее пользу. А вспомните себя, когда вы только узнали о необходимости ОП... свои чувства... Или скажите стандартному брекетоносцу про ОП, что можно делать, а можно и нет. Факт, человек откажется. Просто мы уже долгое время варимся в этой каше...

В общем, у Леди все хорошо! Симпатичная молодая девушка! )

Обо мне:
  #3566  
Старый 26.09.2011, 14:04
Аватар для nasdeko
nasdeko nasdeko вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 15.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 447
nasdeko на нуле
По умолчанию

Я тоже видела фото Юли, и высказала мнение, что если выдвинуть верхнюю челюсть, то верхняя губка откроется и с ней, скорее всего, вообще ничего не нужно будет делать. Её бы это очень преобразило!

Но в то же время, действительно ведь это такие тонкости, которые "нормальному" человеку и не заметны даже. А ЧЛ ОП очень серьёзная. Реабилитацию, конечно, пережить можно, это не страшно, безусловно важен конечный результат. Но не стоит забывать ещё и побочных эффектах. Стоят ли они полученного результата?

Например, у меня не полностью восстановилась чувствительность на маленьком участке губы. Меня это не беспокоит, т.к. если взвесить все ЗА и ПРОТИВ, у меня и выбора то можно сказать не было (был, конечно, но альтернативный вариант для меня не был приемлем), и результат очень заметен. Т.е. я хочу сказать, что в моём случае эта "жертва" была оправдана, она стоит результата.
А если нет? Если "побочки" будут казаться заметнее, чем результат...
  #3567  
Старый 26.09.2011, 14:26
Аватар для Цветик1
Цветик1 Цветик1 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2011
Город: USA
Сообщений: 571
Цветик1 на нуле
По умолчанию

Насдеко, чувствительность губы у вас восстановится, нужно время. У меня после травмы вообще пропала чувствительность всей нижней челюсти слева, восстановилась она месяцев через 8, не ранее.
  #3568  
Старый 26.09.2011, 14:30
Аватар для nasdeko
nasdeko nasdeko вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 15.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 447
nasdeko на нуле
По умолчанию

Цветик, спасибо!
Я, конечно, надеюсь на это, хотя прошло уже 9 месяцев. Где-то слышала-читала, что если не восстановится за год, то уже не стоит ждать чуда.
  #3569  
Старый 26.09.2011, 14:47
Аватар для Цветик1
Цветик1 Цветик1 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2011
Город: USA
Сообщений: 571
Цветик1 на нуле
По умолчанию

Насдеко, а я где-то читала, что может восстановиться и через 3 и через 5 лет; кстати восстанавливается постепенно, нечувствительная зона становится всё меньше и меньше, вы можете и сами не заметить, как она восстановится.
Кстати про общий отёк, у меня он полностью спал где-то через 11 месяцев, после операции видать снова придётся пережить такую "красоту".))

Насдеко, что вам А.Н. говорит по поводу чувствительности губы? Вы ему жаловались на неё?
  #3570  
Старый 26.09.2011, 15:09
Аватар для lady in black
lady in black lady in black вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.04.2011
Сообщений: 587
lady in black на нуле
По умолчанию

Девочки, милые, благодарю Вас за приятные и объективные отзывы! Разные мнения я послушала и профессионалов и не очень, в целом они примерно одинаковые, что все мило, симпатично, но не хватает именно этих самых пары миллиметров, но в принципе если даже и не делать, то все хорошо. Так что на данном этапе своей жизни я принимаю решение не делать челюстно-лицевую. Правильное это решение или нет – покажет время. Как я уже писала с функциональной точки зрения операция не нужна, прикус правильный, качество окклюзионных контактов хорошее, так что за «будущее» зубов можно не волноваться. Сейчас я жду ринопластики, она, действительно, желанная для меня операция, в результате которой, я уверена, а Андрею Руслановичу я доверяю как самой себе. Тем более, что он уже мне пообещал, что носик будет ооочень красивым. А если и с губой подумать что-то, то будет вообще самое то. Именно такие изменения мне и нужны.
ЛинксЛар, для меня Ваше мнение очень важно, оно похоже на мнение Виолы. И хорошо nasdeko про риски написала, оправдан ли он в моем случае? А вдруг и правда «побочки» будут заметнее, чем результат. В таком случае я никогда себе не прощу, что пошла на это. А про «тонкости» верно подмечено, это мы, те, к то «в теме» замечаем такие вещи, а обычному человеку вообще никогда не понять и не заметить проблемы. Мои друзья, близкие, коллеги по работе любят меня именно такой и искренне не понимают, зачем мне все это нужно. И тем более по срокам, я реально очень боюсь не успеть, а вдруг все затянется, а я не могу позволить, чтобы из-за этого сорвались мои планы, я слишком долго к этому шла (это я про переезд в Европу на ПМЖ)
В-общем, все это лирика, конечно. Суть я думаю понятна. Поэтому в скором времени я видимо переберусь в темку ринопластики, но все равно буду Вас читать. Следить за теми, кто уже прошел через ЧЛ и кому это только предстоит. Да, я обязательно напишу о своей завтрашней встрече с АР на этой неделе. Еще раз всем спасибо за поддержку!
  #3571  
Старый 26.09.2011, 15:20
Аватар для Sabiwa
Sabiwa Sabiwa вне форума
Редактор
Мои фото: (75)
Благодарил(а): 1 321 раз(а)
Поблагодарили: 415 раз(а) в 205 сообщениях
 
Регистрация: 03.06.2005
Сообщений: 7 106
Sabiwa на нулеSabiwa на нулеSabiwa на нулеSabiwa на нулеSabiwa на нуле
По умолчанию

Девушки, давайте не обсуждать здесь фото конкретного человека, которые видели не все. Если хочется устроить междусобойчик, добро пожаловать в личку, уважайте других пользователей.

Обо мне:
  #3572  
Старый 26.09.2011, 15:38
Аватар для lanalip
lanalip lanalip вне форума
Inactive
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 7 627
lanalip на нуле
По умолчанию

http://plastic-surgeon.ru/forum/show...08#post1076408
  #3573  
Старый 26.09.2011, 15:53
Аватар для LynxLar
LynxLar LynxLar вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 09.07.2010
Город: РФ Тула
Сообщений: 984
LynxLar на нуле
По умолчанию

Сабиша, извините, больше не повторится!

Обо мне:
  #3574  
Старый 26.09.2011, 18:27
Аватар для nasdeko
nasdeko nasdeko вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 15.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 447
nasdeko на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Цветик1 Посмотреть сообщение
Насдеко, что вам А.Н. говорит по поводу чувствительности губы? Вы ему жаловались на неё?
АН сам всё время спрашивает как и чего и про чувствительность в том числе. Когда я говорила ему об этом, ответил, что всё должно восстановиться. Но меня это не сильно беспокоит, т.к. я практически не замечаю. Правда, почему-то сильнее это ощущается, когда холодно - замерзаю и это место будто онемевает .
Ну, а если и после года есть шанс восстановиться чувствительности - так вообще замечательно, будем ждать!
  #3575  
Старый 26.09.2011, 22:48
Аватар для Кирэн
Кирэн Кирэн вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 18.02.2011
Город: Москва
Сообщений: 101
Кирэн на нуле
По умолчанию

lady in black, а Вы писали что выбирали из трех хирургов двух из Москвы и одного из Питера. Если не секрет кто эти доктора из Москвы ?
  #3576  
Старый 27.09.2011, 17:21
Аватар для Florence
Florence Florence вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.03.2011
Город: Москва
Сообщений: 82
Florence на нуле
По умолчанию

lady in black сейчас наверное в поездке в Питер к Андреищеву, как она написала в посте выше.

Её два московских хирурга это Гунько и Сенюк. Потом она решила делать оп. у Андреищева.
  #3577  
Старый 27.09.2011, 19:52
Аватар для Кирэн
Кирэн Кирэн вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 18.02.2011
Город: Москва
Сообщений: 101
Кирэн на нуле
По умолчанию

Florence спасибо я тоже рассматривала Сенюка, но смутило что он из клиники в клинику скачет хотя говорят доктор неплохой
  #3578  
Старый 27.09.2011, 23:34
Аватар для nasdeko
nasdeko nasdeko вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 15.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 447
nasdeko на нуле
По умолчанию

Кирэн, а с чего Вы взяли, что он из клиники в клинику "скачет"? Я уже 2 года с ним знакома (как пациентка, естественно), ничего подозрительного не заметила.
Многие ведь доктора работают в нескольких клиниках, некоторые даже "гастролируют" по городам.
  #3579  
Старый 28.09.2011, 09:47
Аватар для Pushok
Pushok Pushok вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 14 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 20.06.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 827
Pushok на нуле
По умолчанию

Да. Присоединяюсь к вопросу. Нас, у АН разве не своя клиника... с кем-то совместная?

  #3580  
Старый 28.09.2011, 09:57
Аватар для Viola
Viola Viola вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 13.07.2006
Сообщений: 580
Viola на нуле
По умолчанию

Ураааа!!!! Меня АР записал на операцию 17 числа, жду-недождусь, все мысли только об этом!! Хочу еще попросить АР снять мне пластину с подбородка (после гениопластики), интересно, 2-х годичные пластины можно снять?
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:48. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©