Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Авторская Стоматология Василисы Палий White Art на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Личные темы по подтяжке и редукции груди Отзывы о подтяжке и уменьшении груди: здесь вы можете вести личную тему-блог с рассказом о вашей подтяжке (якорная, вертикальная, ареолярная без имплантов) и редукции груди.

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 10.03.2024, 23:12
Аватар для Bubusik1325
Bubusik1325 Bubusik1325 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 01.10.2023
Город: Москва
Сообщений: 9
Bubusik1325 на нуле
Post Редукционная маммопластика от 26.01.2024

Итак, хотела бы поделиться своим опытом по редукции и подтяжке груди, мне кажется многим будет полезной моя история. Потому что история про тяжелое восстановление и про некроз стыков. С этим может столкнуться каждый, но не все знают что с этим делать.

Грудь у меня вымахала до 4 размера еще в 14 лет. Потом доросла до пятого. Я уже тогда понимала, что долго эта красота задорно стоять сосочками вверх не будет, поэтому понимала, что рано или поздно эта операция предстоит.

Если честно, то грудь выглядела прекрасно очень долгое время, резко поплыла вниз после того как я посидела на сильно гипокалорийной диете и заработала себе все возможные дефициты + переболела ковидом. После этого соски уплыли вниз и центр тяжести сильно сместился. В целом, могу сказать, что пока грудь стояла - проблем не было. Как только она начала обвисать - начала дико болеть спина и шея, все прошлое лето я промывалась из-за этого с мигренями, и приняла решение, что пора это исправлять.

Так вышло, что я была на консультациях у многих хирургов, но по итогу остановилась на первом. Все таки с врачом должен сложиться коннект. Моя хирург на консультации нарисовала мне разметку и подробно объяснила что она будет делать, ответила мне на все вопросы более, чем подробно, даже рассказала о том, о чем я бы не додумалась спросить. Ну и плюс сестра моей знакомой работала с ней ассистентом, и вообще я узнала о ней с этой фразы: «я сейчас работаю с таким хирургом, вы бы видели как она грудь собирает после редукций и подтяжек, как на импланте». Конечно же меня очень зацепила эта фраза, так как хотелось бы, чтобы новая грудь была красивой формы. Плохая форма у меня уже была, поэтому врачей, чьи работы мне бы нравились - очень мало. Как правило у всех был запредельный ценник, который я не могла потянуть. А здесь сложилось все. Прекрасный врач, прекрасная коммуникация, шикарные работы, плюс хороша цена за операцию.

Я затянула процесс с решением, поэтому прооперировалась только в январе. Изначально планировалась операция на 8 января. Но я очень сильно заболела гриппом и операцию перенесли на 26 января. Это была тотальная ошибка. Хотелось бы сразу осветить эту тему. С момента выздоровления прошло достаточно времени, анализы у меня были хорошие, но, иммунитет не очень. Плюс я уверена что на фоне перенесенной болезни развились некоторые дефициты. Поэтому восстановление было тяжелым.

Я прошла все обследования, сдала анализы, терапевт меня допустил к операции. Терапевт была прекрасная женщина, которая раньше работала анестезиологом, но ушла в терапию, чтобы можно было совмещать профессию с семьей, поэтому прием был длительный и информативный. Анализы и обследования стандартные, это ЭКГ, рентген грудной клетки, узи вен нижних конечностей, узи молочных желез, анализы крови (клиника, биохимия, группа крови, инфекции) и анализ мочи.

Прсле приема терапевта меня провели в стационар, где мне поставили внутривенный катетер, пришла мой врач, нарисовала разметку, я переоделась, натянула чулки, пришел анестезиолог, мы пообщались и меня сразу повели в оперблок.

В операционной мне понравилось) операционный стол очень удобный, со специальной секцией, где лежит голова, чтобы не отлежать затылок. Я видела случай, где девушка во время операции отлежала затылок, кровоснабжение в этой области нарушилось и в итоге у нее была очаговая алопеция. Поэтому этот пункт со столом я для себя отметила. Плюс для меня было очень важно, что стол подогревается, меньше шансов, что будет трясти при выходе из наркоза. Мы очень мило беседовали с анестезиологом, а потом я уснула.

Операция длилась около 4 часов. Проснулась я как обычно с тошнотой. Это моя реакция на ингаляционную анестезию. И до вечера отсыпалась. Периодически ко мне заходили медсестры, анестезиолог, мой хирург, которая сообщила мне, что иссекли 1,5 килограмма железы.

Изначально у меня был пятый размер, я просила второй-второй с половиной. Но за счёт того, что у меня достаточно широкая грудная клетка и плечи мне оставили третий, анестезиолог настоял, сказал что меньше на мне будет некрасиво) в целом, он оказался прав)

Помимо редукции и подтяжки мне еще сделали липосакцию подмышек и межгрудного пространства, чтобы выглядело совсем идеально.

И еще один момент, левая грудь у меня шире правой, к сожалению исправить это невозможно, если сильно приглядываться, то это заметно, но если не приглядываться - то нет. Я об этом например вообще узнала только на консультации.

Еще один важный момент, во время операции мне удалили лимфоузел и отправили на гистологию, потому что он был черного цвета. Убрали его из межгрудки, как раз под этим местом у меня располагается татуировка, по результатам гистологии пришло, что это лимфоузел с пигментом от татуировки. В целом, для меня это не новость, что пигменты все из организма выводятся лимфатической системой, но оказывается они там задерживаются. Поэтому татуировки у меня теперь в стоп листе. Если кто-то думал о них - теперь десять раз подумайте.

В целом после операции на обезболивающих мне было хорошо, ничего не болело, я сразу встала и гулялала по коридорам, единственное что, достаточно долго тошнило.

На следующий день утром пришла врач делать перевязку, сказала что все окей и отпустила домой. Отправили меня домой с назначениями, обрабатываться мне было не нужно, каждые два дня я ездила на перевязки. Мои основные задачи были делать себе цефтриаксон внутримышечно два раза в день. И вот это был просто ад.

Меня отпустили домой обезболив в дорогу. Все было хорошо, приехав домой я проспала почти сутки. Но как только отпустил обезбол - мне было очень больно. Больно так, что я не могла ходить и что либо делать вообще. Но эта боль меня продержала ровно сутки. На третьи сутки я проснулась без каких либо болевых ощущений от слова совсем. Настолько, что пошла и помыла голову)

Мне не разрешили мыться две недели, поэтому мытье головы было отдельно. И надо сказать что мыть голову самостоятельно было очень комфортно.

И вот настал момент первой перевязки. На которой мне сказали, что у меня краевой некроз стыков под грудью. Я сидела в машине и плакала, потому что мне это показалось концом света. Но врач сказала что все окей, заживет.

И тут начался месяц страданий. Я была бледной и сине-зеленого цвета. Мне было очень плохо. Вдобавок ко всему у меня просто встал и отказался работать желудочно-кишечный тракт. Я спала целыми днями. По результатам анализов крови - мне сделали курс капельниц железа. Плюс дополнительно капали антиоксиданты и витамины. Первый месяц я пила витамин С по 1г утром и вечером. Помимо антиоксидантной защиты - витамин С ускоряет схождение синяков. Гематомы были приличные. Прошли за две недели. Благодаря витамину С и тому что мазала два раза в день долобене. С жкт помогло разобраться большое количество пробиотиков и ганатон. Итого для более менее нормального самочувствия: капельницы железа, витаминов и антиоксидантов, витамин С, витамин Д, магний, селцинк, много пробиотиков и ганатон. Плюс суперправильное здоровое питание с достаточным количеством белка и клетчатки. Это также важно, чтобы не допускать отеков.

В целом руки я начала поднимать через неделю, мне разрешили, если не больно. Особо важно не поднимать тем у кого импланты стоят. А у меня их нет. Также через неделю мне аккуратно разрешили спать на боку и это тоже для меня было спасением.

Во вложении прикрепила фотографии груди до операции.
Миниатюры
ed781292.jpg  
Ответить с цитированием
Спасибо: 4
  #2  
Старый 10.03.2024, 23:56
Аватар для most.plastic
most.plastic most.plastic сейчас на форуме
Владелец сайта
Благодарил(а): 639 раз(а)
Поблагодарили: 1 461 раз(а) в 921 сообщениях
 
Регистрация: 07.11.2017
Город: Россия/Москва
Сообщений: 12 434
most.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном пути
По умолчанию

@Bubusik1325, ждем фото дальше. Какой рост и вес?
Лучше писать рассказ свой сообщениями по этапам реабилитации дальше и прикладывать фото

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 11.03.2024, 00:42
Аватар для Bubusik1325
Bubusik1325 Bubusik1325 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 01.10.2023
Город: Москва
Сообщений: 9
Bubusik1325 на нуле
По умолчанию

@most.plastic, да, так и планировала дальше, спасибо!)
Рост 167, вес 82.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 11.03.2024, 01:14
Аватар для Bubusik1325
Bubusik1325 Bubusik1325 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 01.10.2023
Город: Москва
Сообщений: 9
Bubusik1325 на нуле
По умолчанию

На перевязке в 14 дней после операции с меня сняли все повязки, частично сняли стрипы и сказали что присутствует краевой некроз стыков, обрабатывать необходимо антисептиком, далее сыпать банеоцин и закрывать салфеткой. Также разрешили помыться. Я решила что помоюсь не следующий день, так как меня обработали на перевязке банеоцином и залепили космопором, чтобы дома заново не перевязываться. На следующий день я сходила в душ, сняла пластыри, а они все были в зеленой каше. Посмотрела на стыки и чуть не упала в обморок. Сразу же написала хирургу со словами что делать и как было. Она мне прислала фото с перевязки (первое фото во вложениях), я увидела что там просто черные корочки, а на следующий день корок было меньше и была куча фибрина и торчащие из стыков нитки. Второе фото - стык левой груди, на левой груди некроз больше и оттуда торчат нитки. Третье фото - стык правой груди. Я сопоставила два плюс два, и мне почему то показалось, что все так раскисло из-за банеоцина. Пользоваться им в дальнейшем не стала. Последующие две недели до повторного осмотра у врача обрабатывалась по такой схеме: обработка антисептиком - утром мазь бетадин под салфетку - вечером левомеколь под салфетку. Помимо своего хирурга также занимаюсь работой со швами у своего косметолога, которая тоже пластический хирург. В введение послеоперационное она не лезет, так как это не совсем этично, но очень сильно помогает. Как мы работали со швами и некрозом эти две недели с косметологом? Раз в неделю в течение этих двух недель мы обкалывали область некроза плазмой и остатки докалывали по швам. Не по самим рубцам, а около, отступая от них немного, потому что они были не зрелые, нельзя колоть в незрелый рубец. Пробирки для плазмы - mea plasma. Про них можно почитать в интернете. Они какие-то специальные, она ходила на конгресс, где спикер рассказывала про лечение некроза при помощи именно этой плазмы и там были очень хорошие результаты. Также на третьей неделе я сделала одну процедуру Revixan. Это фотодинамическая терапия. Процедура проводится так: вам наносят специальный гель фотосенсибилизатор, ждут пока он впитается и 20 минут светят огромной лампой со специальной настройкой синего и красного света. Результаты эта процедура дает впечатляющие. Есть канал в телеграмме и в запрещенной сети, где подробно расписано про метод и есть наглядные до/после. Я точно знаю что эта процедура может помочь многим девочкам, кто сталкивается с проблемами плохого заживления. Но для меня она оказалась практически бесполезной, после процедуры я не увидела никакого результата по заживлению, стали поменьше отеки и полностью ушел дискомфорт с груди, но именно по некрозу результата не было, объясню почему. Меня просто посветили инфракрасным светом, без нанесения этого геля. Ну и заплатила я за это как за полноценную процедуру. А потом выяснилось, что инфракрасный свет без геля стоит в три раза дешевле. И тупанула я жестко не спросила почему так. Поэтому, если кто-то пойдет, то уточняйте эти моменты.
Миниатюры
1fce8d5a.jpg   aab7ee60.jpg   d32885fd.jpg  
Ответить с цитированием
Спасибо: 2
  #5  
Старый 11.03.2024, 02:04
Аватар для Bubusik1325
Bubusik1325 Bubusik1325 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 01.10.2023
Город: Москва
Сообщений: 9
Bubusik1325 на нуле
По умолчанию

Итого по результатам двух недель вышеописанного - на правой груди динамика явно положительная, образовалась тоненькая корочка, кожа вокруг красная и возвышается - это нормальная реакция, кожа как бы возвышается чтобы затянуть дефект в последующем.
На левой груди ситуация тоже стала получше, фибрин подчистился, все стало поменьше.
Могу сказать одно, я изначально понимала, что раз я столкнулась с этой проблемой, то заживать будет долго. Я делала ставки на два - три месяца. Но мне кажется, что с учетом того, что две недели стыки были под повязкой и обрабатывались только бетадином - за две недели лечения это достаточно хорошая динамика.

Только я начала регулярно делать процедуры у косметолога - наступил день осмотра в месяц после операции. И мой хирург сказала, что давай ка мы перешьем левый стык, а так будет очень долго заживать. Я согласилась. Я была очень рада тому, что у меня наконец то убрали торчащие из этого стыка гроздь ниток. Только вот я не учла один момент. Переливается стык очень быстро, буквально десять минут и ты свободен. Только делается это под местной анестезией. Есть один нюанс. Так как данное место хронически воспалено - в тканях преобладает кислая среда. А в кислой среде не работает ни один местный анестетик. Поэтому лидокаином то меня обкололи, а он не подействовал. Так что фактически меня переживали на живую, было достаточно больно.

И соответсвенно все заклеили стрипами, да и рана свежая, швы наложены, поэтому на десять дней пришлось отложить курс плазмы и ревиксан. Получилось так что я только сделала вторую плазму и ревиксан и через день меня перешили. Поэтому объективно по левому стыку оценку дать не могу, только по правому, с которым и так все было относительно окей. Краснота вокруг некроза ушла, кожа стала поспокойнее, образовалась хорошая корочка, которую я ничем не обрабатывала, решила жить по принципу - все хорошо, корочка рано или поздно отвалится, когда под ней все заживет.

Через 10 дней мне сняли швы, и что бы вы могли подумать. Конечно же там опять был некроз) просто без торчащих ниток и еще более поверхностный, чем был. Тут мои руки стали опускаться, но я была записана на следующий день к косметологу на плазму.

Мы обкололи область некроза плазмой, и она мне подсказала две вещи.

Первая - пропить препарат Ликопид 10 мг. Она назначает его своим пациентам перед абдоминопластикой и обширной блефаро. У нее была пациентка, которой она удаляла новообразования кожные под грудью и у нее очень долго не заживала рана. При этом они начали планировать как раз таки обширную блефаро, и она назначила ей этот препарат. В итоге на этом препарате ранки наконец-то затянулись. Кстати, в аннотации к препарату в показаниях к применению так и написано - острые и хронические гнойно-воспалительные заболевания кожи и мягких тканей, включая гнойно-септические послеоперационные осложнения. Поэтому я начала пить этот препарат.

Вторая - кровь дракона. Это жидкость во флакончике, называется так потому что красного цвета. Это смола дерева. Результат после первого нанесения- область некроза под левой грудью стала абсолютно сухой, никаких выделений и намоканий, салфетки не прилипают. Также кожа стала значительно спокойней, менее красная и выпуклая. То, что мокло - покрылось тоненькой корочкой. Спустя два дня применения я вижу хороший результат, которого до этого не было. Самое главное для меня, что ничего не расползается, как это было раньше, а наоборот так быстро стягивается и уменьшается. Я очень верю в то, что именно это средство поможет мне наконец-то победить этот стык. Что касается корочки под правой грудью - я решила помазать и ее, раз уж такое дело. И корка на второй день наполовину отошла, я ее аккуратно отрезала ножничками и думаю, что в ближайшие дни она отвалится полностью.

Конечно я продолжу делать плазму параллельно с кровью дракона и ликопидом, посмотрим на результат. Я бы подключила еще и ревиксан, но из-за непредвиденных трат пока что нет такой возможности. Но, если вдруг у вас есть - от души рекомендую. Потому что почему то очень мало врачей, которые знают про эту процедуру, а она почти панацея. Просто почитайте в интернете и соцсетях представителей и посмотрите кейсы врачей до/после.

Если честно, то для меня боль ведение большинством хирургов пациентов после операций. Далеко бы я уехала на банеоцине, если бы не начала изучать эту тему? Неизвестно. Очень многие ведут своих пациентов и делают все для наилучшего заживления, а многие говорят просто помажь. Хотя есть другие методы для наилучшего и быстрого заживления. Думаю, есть и еще, просто я не врач и не могу копнуть так глубоко.

В любом случае, в помощь тут приходят косметологи, которых, к сожалению, тоже не супер много, кто занимается грамотным решением этих проблем. А те, что есть - сложно попасть и ну очень дорого.

Также, забыла рассказать про еще одного друга, который помогает мне в реабилитации.

Это аппаратный массаж айкун. Я пошла на него со второй недели после операции. Во-первых, приятно то, что работают по всему телу, что в принципе улучшает самочувствие. Во-вторых, его можно делать через 72 часа после операции по компрессионному белью на медицинском режиме, по ощущениям как очень мягко вибрирующие поглаживания, отеки убирает на ура. Также у него есть программа работы с фиброзом и рубцами. Да, им можно работать прям по рубцам, что тоже улучшает их внешний вид, но только после того как рубец созрел. И если честно, я в восторге от айкуна. Швы, которые в подмышках - были все комками, плотные, напряженные, в подмышках и под грудью были тяжи и фиброз. На сегодняшний день у меня нет ни намека на тяжи и фиброз. Шов полностью разровнялся. Нигде ничего не тянет. Я с самого начала после айкуна могла нормально функционировать руками и поднимать их. Я считаю, что это мастхэв. Я хожу к мастеру, который занимается именно реабилитацией после пластики. И могу с уверенностью сказать, что айкун решает все проблемы кроме некроза) кстати, сегодня месяц и 16 дней после операции, у меня полностью вернулась чувствительность груди, до этого кожа под грудью была онемевшая и как будто не своя, сейчас я чувствую все и грудь по ощущениям как будто всегда была такой и моя)

Фотографии после снятия швов от 06.03. и того, что имеется на данный момент - приложу завтра.

А здесь приложены фотографии коллажи с динамикой 14 дней после операции и 30 дней после операции. Динамика фото - две недели.
Миниатюры
09b8fc0f.jpg   f6c2d2f9.jpg  
Ответить с цитированием
Спасибо: 2
  #6  
Старый 11.03.2024, 12:19
Аватар для Bubusik1325
Bubusik1325 Bubusik1325 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 01.10.2023
Город: Москва
Сообщений: 9
Bubusik1325 на нуле
По умолчанию

Вот так грудь выглядит спустя полтора месяца после операции, я очень довольна формой, а все остальное скорректируем!

Вот так в данный момент выглядят стыки. В коллаже фото после снятия швов и сейчас. Разница между фото 5 дней. Кожа стала сильно спокойнее, и меня более, чем устраивает, что от крови дракона появилась корочка, потому что под ней все прекрасно заживает, а как показала практика - без этой корочки сейчас бы все разъехалось и стало еще больше. На стыке под правой грудью не сегодня, так завтра корка отвалится окончательно, половина уже отвалилась, а то что есть держится на честном слове, но сама трогать не буду, отпадет сама, как будет готова.

Буду делиться результатами заживления и дальше.
Миниатюры
a6ec8e79.jpg   a5866237.jpg   ea8da518.jpg  
Ответить с цитированием
Спасибо: 3
  #7  
Старый 03.04.2024, 13:33
Аватар для o_zharrr
o_zharrr o_zharrr вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 17.08.2023
Сообщений: 7
o_zharrr на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bubusik1325 Посмотреть сообщение
Вот так грудь выглядит спустя полтора месяца после операции, я очень довольна формой, а все остальное скорректируем!

Вот так в данный момент выглядят стыки. В коллаже фото после снятия швов и сейчас. Разница между фото 5 дней. Кожа стала сильно спокойнее, и меня более, чем устраивает, что от крови дракона появилась корочка, потому что под ней все прекрасно заживает, а как показала практика - без этой корочки сейчас бы все разъехалось и стало еще больше. На стыке под правой грудью не сегодня, так завтра корка отвалится окончательно, половина уже отвалилась, а то что есть держится на честном слове, но сама трогать не буду, отпадет сама, как будет готова.

Буду делиться результатами заживления и дальше.
Здорово, что вы довольны результатом в целом! Сил вам и успешной дальнейшей реабилитации!
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 08.04.2024, 12:19
Аватар для Bubusik1325
Bubusik1325 Bubusik1325 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 01.10.2023
Город: Москва
Сообщений: 9
Bubusik1325 на нуле
По умолчанию

@o_zharrr, спасибо!
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 08.04.2024, 12:28
Аватар для Bubusik1325
Bubusik1325 Bubusik1325 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 01.10.2023
Город: Москва
Сообщений: 9
Bubusik1325 на нуле
По умолчанию

Дополняю свою историю реабилитации.
Было много работы, поэтому руки не сразу дошли написать.
Итого: ровно через 10 дней после того как сняли швы после перешивания левого стыка - все зажило.
Напоминаю, что сразу после снятия швов мы делали Mea плазму, я пила Ликопид 10 мг, местно обрабатывала только кровью дракона.
Как вы можете увидеть в фотографии выше - корка под левой грудью на стыке была огромная, и каково же было мое удивление, когда она на десятый день отвалилась без следа��
На данный момент стык и грудь выглядят так.
Считаю - что победила эту ситуацию и удалось выйти сухой из воды, так как стыки зажили бесследно.
Я думала, что на этом месте будет рубец, но на месте некроза просто чудом здоровая кожа, пока что красненькая, но со временем краснота пройдет.
Миниатюры
d91608a7.jpg   d8c958a5.jpg  
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 08.04.2024, 12:47
Аватар для Bubusik1325
Bubusik1325 Bubusik1325 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 01.10.2023
Город: Москва
Сообщений: 9
Bubusik1325 на нуле
По умолчанию

Я очень довольна результатом, не смотря на все трудности, с которыми пришлось столкнуться, грудь невероятно красивой формы, выглядит так, как будто на импланте, а у меня была просто подтяжка с редукцией. Никак не могу нарадоваться и привыкнуть к тому, что соски высоко, недавно была фотосессия в пиджаке на голое тело, почти на всех фото засветились соски, когда приспускала пиджак с плеч, так как я до сих пор не верю, что грудь подтянутая и красивая!

Хотела рассказать немного по уходу, может это тоже кому-то поможет.

После операции у меня была ужасно сухая кожа, когда я переодевалась - с меня сыпалась шелуха, это было ужасно и очень раздражало.

Хотелось сесть распариться в ванне и жестко поскрабиться, но этого делать нельзя, поэтому я нашла другой вариант.

Так как было очень много сухости и кожа начинала скатываться если ее просто немного намочить - я в душе под чуть теплой водой просто смачивала кожу, чтобы она была мокрой и отшелушивалась варежкой шелковица. Купить ее можно и на вб и на озоне, это такая рукавичка из шелка, на ощупь просто тканевая, но там весь смысл в том, что какое-то особое плетение шелка, поэтому она пилингует так, что я была просто в шоке. По ощущениям вы просто водите по себе шелковой рукавичкой, но она скатывает столько кожи, что я вам описать не могу. Итого победить всю сухость и шелушения после операции мне помогла эта рукавичка, так как она очень нежная и деликатная, за два применения скатала всю отмершую кожу.

Но одного отшелушивания мне показалось маловато и я купила на озоне крем-баттер фирмы wanna touch, выбирала по принципу, чтобы была куча масел, и очень подкупило, что там помимо масел есть еще пантенол и аллантоин. В общем, за 4 дня моих экспериментов с кожей тела у меня полностью ушла вся сухость и шелушения, кожа стала мягкой и напитанной. Еще для меня плюсом этого крема баттера оказалось то, что он впитывается моментально и без липкости, и знаете как бывает иногда, кремом намазался, пошел в душ, смыл его, а кожа такая же сухая, тут же наоборот, идешь в душ, а кожа даже после смывания мягкая и увлажненная.

Так что, если кто-то столкнется с дикой сухостью после операции - рекомендую попробовать мою схему, оказалась рабочей.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 08.04.2024, 16:41
Аватар для kolbi
kolbi kolbi сейчас на форуме
Moderator
Благодарил(а): 8 957 раз(а)
Поблагодарили: 24 282 раз(а) в 9 810 сообщениях
 
Регистрация: 14.10.2012
Город: Россия/ Москва
Сообщений: 19 765
kolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном пути
По умолчанию

@Bubusik1325, можешь дать ссылку на эту чудо-рукавицу?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 10.04.2024, 16:16
Аватар для Bubusik1325
Bubusik1325 Bubusik1325 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 01.10.2023
Город: Москва
Сообщений: 9
Bubusik1325 на нуле
По умолчанию

@kolbi, конечно)

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 10.04.2024, 17:53
Аватар для kolbi
kolbi kolbi сейчас на форуме
Moderator
Благодарил(а): 8 957 раз(а)
Поблагодарили: 24 282 раз(а) в 9 810 сообщениях
 
Регистрация: 14.10.2012
Город: Россия/ Москва
Сообщений: 19 765
kolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном пути
По умолчанию

@Bubusik1325, спасибо! Ты так её расписала вкусно, что мне тоже захотелось купить)

Обо мне:
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:21. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©