Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Ринопластика (пластика носа): отзывы Пластика носа: подготовка к операции, послеоперационный период, уход за кожей лица после рино, информация о хирургах и пр.

Ответ
 
Опции темы
  #1301  
Старый 22.04.2024, 01:14
Аватар для ririri
ririri ririri вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.12.2019
Город: Италия
Сообщений: 26
ririri на нуле
По умолчанию

@Sigrun а мне кажется что лучше бы спинку больше опустили но крылья не сужали,тогда бы тоже нос не смотрелся длинным в профиль.Кстати еще интересно влияет ли как то сужение крыльев на носогубки?то есть раньше для носогубок была опора в виде ноздрей,а сейчас ее нет.
@Little-Olga да ,фото до слева.Нос не может после выглядеть натуральней,потому что в фас ширина крыльев натуральная «до».Мне их не трогали при первой рино.Только горбинку убрали и кончик вздернули

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #1302  
Старый 22.04.2024, 15:01
Аватар для Little-Olga
Little-Olga Little-Olga вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 48 раз(а)
Поблагодарили: 54 раз(а) в 36 сообщениях
 
Регистрация: 03.01.2019
Город: Россия
Сообщений: 764
Little-Olga на нуле
По умолчанию

@ririri, у вас по фото от носа уже ничего не осталось, спинки волбще нет, остался только один кончик и собственно ноздри. Ноздри выглядят натуральными и красивыми, видимо таким образом вам хирург пытался сохранить остатки дыхания.. по бокам у вас уже нечего сужать, взгляните сами, спинки носа нету, остались только кости черепа уже

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #1303  
Старый 22.04.2024, 15:40
Аватар для Sigrun
Sigrun Sigrun вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 14.04.2024
Город: Латвия/Рига
Сообщений: 25
Sigrun на нуле
По умолчанию

@ririri, я присоединяюсь к Little-Olga.
Доктор спасал вам нос: как внешний (+/- человеческий) вид, так и функционал.

Влияет ли сужение крыльев на носогубки, не знаю. Я, если честно, вообще не заметила никакого их сужения. Просто их резали и перешивали, чтобы ноздри сделать шире и ЛИШНЮЮ, НЕПРОПОРЦИОНАЛЬНУЮ длину убрать (и не без оснований!).
До вторички ваш нос выглядел странно, а вторичкой вы вообще хотели его превратить в некое недоразумение... Оставив длину носа, остроту и вздёрнутость кончика и при этом всём занизить и сузить спинку... ИМХО, это смотрелось бы дико...
Простите, если чем-то вас задела.
Ответить с цитированием
  #1304  
Старый 22.04.2024, 17:28
Аватар для ririri
ririri ririri вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.12.2019
Город: Италия
Сообщений: 26
ririri на нуле
По умолчанию

@Sigrun @Little-Olga сыграло роль мое не знание анатомии.Потому что я просила сузить вот эту часть которую я выделила.Я думала это спинка считается.И доктор тоже потрогал нос и сказал что там широко.А передом ширина и спинки и ноздрей меня устраивала,не устраивала высота.Я думала мы поняли друг друга.По итогу у меня горбы по бокам носа,которые изначально по его мнению были отеком и мы кололи туда дипроспан,а сейчас он вообще перестал замечать проблему.Короче,вы считаете лучше смириться и оставить теперь как есть?
Миниатюры
aa0bb2bb.jpg  

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #1305  
Старый 22.04.2024, 18:49
Аватар для Sigrun
Sigrun Sigrun вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 14.04.2024
Город: Латвия/Рига
Сообщений: 25
Sigrun на нуле
По умолчанию

@ririri, смириться или нет, только вы сами можете решить.

Лично я никакой катастрофы не вижу. По-моему, нечто (по форме) очень близкое к катастрофе было до... (именно в профиль и снизу)

То, что вы выделили - и есть спинка носа (ну или её боковины, не знаю как правильно). В фас её ширина, судя по предоставленным фото, была более чем нормальная. В профиль визуально проблема тоже не столько именно в спинке была, сколько в кончике (сильно вздёрнутом и высоком) и ноздрях (неестественно длинных). Я не в курсе хирургических техник, просто рассуждаю. Мысленно представив нос и проводя в нём изменения, вижу как меняется представленная конструкция. Так вот, понижая спинку в профиль (как вы доктора просили), она расширяется в фас АВТОМАТИЧЕСКИ. Можно ли было её сузить, чтобы сохранить фас как бы нетронутым, не знаю (это вопрос к доку). Не трогать кончик и ноздри, в принципе, можно было бы. НО ТОГДА ВАШ НОС МАЛО ПОХОДИЛ БЫ НА ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ. Я до сих пор не понимаю, каким вы представляли себе свой нос в профиль, только с понижением спинки (не трогая всё остальное)...
По поводу ситуации с крыльями и ноздрями, я в предыдущих постах написала - почему они были затронуты (для того, чтобы вид человеческий сохранить и дыхание).
Ответить с цитированием
  #1306  
Старый 22.04.2024, 19:01
Аватар для PoliNata
PoliNata PoliNata вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 163 раз(а)
Поблагодарили: 83 раз(а) в 48 сообщениях
 
Регистрация: 12.08.2022
Город: Россия/Сибирь
Сообщений: 70
PoliNata на нуле
По умолчанию

@ririri, мне кажется, спинка носа частично конечно держит среднюю треть лица. Сейчас у вас совсем не осталось спинки... Увы...
Ответить с цитированием
  #1307  
Старый 22.04.2024, 20:10
Аватар для ririri
ririri ririri вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.12.2019
Город: Италия
Сообщений: 26
ririri на нуле
По умолчанию

@Sigrun @PoliNata @Little-Olga сейчас еще раз попытаюсь объяснить на примерах.Во первых, доктор делал моделирование боком,я его сюда прикреплю,на моделировании крылья не сужены и смотрится вроде норм.В фас я не могла понять как будет выглядеть нос.Доктор сказал что он может мне не понравиться потому что будет похож на азиатский.Он мне показал фотки азиатских носов и я не поняла в чем там проблема и что в них плохого.Но так как я не знала как такой нос будет выглядеть на моем лице,я сказала что мой нос передом меня устраивает.Во вторых,вы пишите что спинки почти не осталось.Да я просила ее сузить,но я имела ввиду боковые кости которые я выделила фиолетовым маркером на фото на котором я делаю вдох.На следующей склейке фото,Розовым маркером на фото «До» я выделила то что мне нравилось,а зеленым то что не нравится.Дальше..фото где глаза замазаны фиолетовым..на них я выделила зеленым,эти самые боковушки которые я просила сузить.На фоне пониженной спинки они теперь выглядят стремно и в ракурсе полубоком перекрывают мне глаз,и из за них нос кажется широким,и еще из за того что крылья носа сливаются с кончиком.Кожа тоже на этих горбах не сократилась.Если смотреть боком то мне кажется что нос можно было сделать и ниже.К примеру прикреплю работу турецкого хирурга,где девушке сделали спинку и переносицу ниже чем у меня,крылья не ушивали,и передом форма носа выглядит так как мне нравится.Неужели невозможно было из моего исходника так сделать,или я просто жестко натупила и не смогла правильно донести что я хочу
Миниатюры
76db95cd.jpg   ea0ecb42.jpeg   25400a61.jpg   31dd5f86.jpg   72971ef1.jpg  

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #1308  
Старый 22.04.2024, 20:49
Аватар для Sigrun
Sigrun Sigrun вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 14.04.2024
Город: Латвия/Рига
Сообщений: 25
Sigrun на нуле
По умолчанию

Э... я даже не знаю что сказать.... у меня на моделировании слова закончились
Ответить с цитированием
  #1309  
Старый 22.04.2024, 21:07
Аватар для Little-Olga
Little-Olga Little-Olga вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 48 раз(а)
Поблагодарили: 54 раз(а) в 36 сообщениях
 
Регистрация: 03.01.2019
Город: Россия
Сообщений: 764
Little-Olga на нуле
По умолчанию

@ririri, я тоже не супер знаток анатомии, вы выделяете боковые кости которые образуют нос, но мне кажется дело в том, что при сужении и понижении спинки их ломают и потом сдвигают, и ломают не слишком близко к глазнице, чтобы глазницу не повредить, и так или иначе остается небольшая ступенька в месте перелома и сдвига. И отшлифовать уже вот эту область может быть немного сложнее, т.к. там проходит основное кровоснабжение лица и так называемый треугольник смерти, который нельзя задевать.
Попыталась найти вам более-менее понятные картинки: на схеме с носом розовым начнртила места разлома костей носа, и там нарисована какая-то из техник сужения. Ну а на картинке с венами и артериями я думаю вам самой будет понятно что к чему
На схеме с носом
Миниатюры
9ec02fae.jpg   34798aa1.jpeg  

Обо мне:
Ответить с цитированием
Спасибо: 2
  #1310  
Старый 22.04.2024, 21:18
Аватар для Little-Olga
Little-Olga Little-Olga вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 48 раз(а)
Поблагодарили: 54 раз(а) в 36 сообщениях
 
Регистрация: 03.01.2019
Город: Россия
Сообщений: 764
Little-Olga на нуле
По умолчанию

@ririri, я понимаю о чем вы говорите, что нос получился треугольничком и теперь боковая косточка выделяется по рельефу и линия ноздрей не акцентирована.
Без укорочения ноздрей уменьшить кончик носа было невозможно, они бы топорщились, сейчас они выглядят симметрично, не зажаты, как прежде..

Можно ли с этим что-то теперь сделать скажет только хирург реконструктор, например тот же Радионов. Но он скорее всего предложит увеличить нос обратно
Может быть хороший косметолог сможет что-то филлером сделать в этой области, как вариант.

А у вас есть фото до первой операции? Там эти боковые косточки были раньше?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #1311  
Старый 22.04.2024, 21:41
Аватар для ririri
ririri ririri вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.12.2019
Город: Италия
Сообщений: 26
ririri на нуле
По умолчанию

@Little-Olga да по бокам так было и до первой рино.Нос с горбинкой был
Миниатюры
622f0349.jpg   a5586f7b.jpg   692598e0.jpg  

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #1312  
Старый 22.04.2024, 22:19
Аватар для Little-Olga
Little-Olga Little-Olga вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 48 раз(а)
Поблагодарили: 54 раз(а) в 36 сообщениях
 
Регистрация: 03.01.2019
Город: Россия
Сообщений: 764
Little-Olga на нуле
По умолчанию

@ririri, ага, видно. Скорее всего уже ничего не получится сделать с этим эффектом при такой высоте спинки. Только повышать обратно, если очень не нравится. Сейчас носик ваш выглядит гармонично, как у юной девушки, но вам конечно виднее

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #1313  
Старый 22.04.2024, 22:33
Аватар для ririri
ririri ririri вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.12.2019
Город: Италия
Сообщений: 26
ririri на нуле
По умолчанию

@Little-Olga я думала эти боковые кости тоже можно сузить/подпилить/уменьшить при операции ,как например на этом фото у девушки их нет,нос узкий,спинка ниже чем у меня,и ноздри не сливаются с кончиком.Сколько сделанных носов пересмотрела,где спинка ниже чем у меня ,и такой фигни по бокам никогда ни у кого не видела.
Вот вы говорите что у меня спинки почти не осталось.В ширину вы имеете ввиду ?потому что в высоту мне кажется можно было и ниже сделать.Или может переносицу пониже сделать как на фото я сделала
Миниатюры
d1fb4ab5.jpg   0ee33881.jpg   5aa899eb.jpg  

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #1314  
Старый 22.04.2024, 22:36
Аватар для Little-Olga
Little-Olga Little-Olga вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 48 раз(а)
Поблагодарили: 54 раз(а) в 36 сообщениях
 
Регистрация: 03.01.2019
Город: Россия
Сообщений: 764
Little-Olga на нуле
По умолчанию

@ririri, на фото справа видно эту линию дугой между левым (для нас) глазом и ноздрей. Можно или нельзя надо хирургов спрашивать, а то мы тут можем только теоретизировать и фотки рассматривать

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #1315  
Старый 23.04.2024, 07:09
Аватар для Innaya
Innaya Innaya вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 79 раз(а)
Поблагодарили: 25 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 18.02.2016
Город: Казахстан Алматы
Сообщений: 167
Innaya на нуле
По умолчанию Проблемы после пластики носа. ЧАСТЬ 4

@Little-Olga девушка видимо имеет ввиду что она хотела понизить высоту кончика носа. Не знаю насколько это возможно. Но судя по тому количеству кожи которая не села этого видимо сделать нельзя. Да и в целом если у вас крупный нос надо понимать что спичка не получится мой мне сразу сказал сделаю столько сколько получится иначе кожа просто будет висеть.

А он ей походу понизил спинку носа до предела

Кстати говоря нос является центром опоры лица и вполне возможно я думаю, появление носослезок и носогубок, особенно если кожа в целом плохо сокращается

Девочки никогда не стесняйтесь выглядеть глупо на консультации, показывайте руками если не можете объяснить терминами медицинскими. Чтоб потом не было недоразумений. Спрашивайте все до мелочей что вам интересно. Все таки это наше здоровье и красота
Ответить с цитированием
Спасибо: 4
  #1316  
Старый 23.04.2024, 20:53
Аватар для ririri
ririri ririri вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.12.2019
Город: Италия
Сообщений: 26
ririri на нуле
По умолчанию

@Innaya до операции показывала это моделирование двум другим хирургам.Глушко сказал,что мой исходный размер носа и обьем мягких тканей не позволят даже примерно сделать такой нос как на моделировании,что мне сделал другой доктор, к которому я в итоге и пошла.Еще один хороший доктор Барсаков Максим,сказал что ушивать крылья или нет решается на операционном столе когда уже нос собран,а размер носа зависит от того как кожа будет сокращаться на новом костно хрящевом скелете,а если кожа не сократиться она просто повиснет..Как у меня и случилось.Но мне уж очень хотелось маленький нос и я пошла к тому кто пообещал что кожа сократиться и нос будет как на моделировании.Доктор мой говорит делать микротоки.Я делала дарсонваль но он снимает отек только с кончика.А после укола дипроспана в надкостницы немного уменьшились эти горбы.Доктор говорит что надо еще укол сделать.Этот препарат хорошо помогает сокращаться коже?я слышала что он опасный и может хрящи растворить

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #1317  
Старый 24.04.2024, 08:23
Аватар для Innaya
Innaya Innaya вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 79 раз(а)
Поблагодарили: 25 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 18.02.2016
Город: Казахстан Алматы
Сообщений: 167
Innaya на нуле
По умолчанию Проблемы после пластики носа. ЧАСТЬ 4

@ririri ваш док не рассчитал свои возможности понимаю что хочется за один раз уменьшить до идеала, но не всегда ведь это возможно теперь что говорить надо решать вопрос. Я бы на вашем месте сходила к тем хирургам, которые специализируются на реконструкции, уточнила насчет кончика возможно ли его высоту уменьшить, но кажется вам придется все равно поднимать спинку носа чтоб кожа красиво уселась. Я конечно не профи. взять даже ниту кузьмину у нее был достаточно крупный нос, а сейчас как спичка, но она сделала 3 ринопластики с интервалом между, в пару тройку лет, по этому я думаю все возможно но не за одну операцию а за несколько.
Ответить с цитированием
  #1318  
Старый 24.04.2024, 10:15
Аватар для rodionalex
rodionalex rodionalex сейчас на форуме
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 19.03.2024
Сообщений: 11
rodionalex на нуле
По умолчанию

@ririri, мне кажется, у вас просто анатомическая особенность такая...у меня тоже есть подобные уплотнения сбоку, но нос выше чем ваш, поэтому выглядит норм
а вам понизили спинку и теперь эти "подъезды" к носу наяву
выход тут только , по моему мнению, повышать спинку носа, чтобы визуально создать нужную геометрию
потому что череп пилить бесконечно сомнительно... это же не пластилин.. придется работать с тем, что есть
либо вообще можно пока что ничего не делать, нос хорошо выглядит, может быть не так, как в ваших фантазиях вы себе представляете "идеальный" нос, но он подходит лицу.. а так всегда можно придраться к любому носу... чуть меньше, чуть короче, чуть выше, чуть ниже и тд...
Ответить с цитированием
  #1319  
Старый 24.04.2024, 18:38
Аватар для ririri
ririri ririri вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.12.2019
Город: Италия
Сообщений: 26
ririri на нуле
По умолчанию

@Innaya Нита одну ринопластику делала у Алексаняна.Откуда информация про три?мне кстати нравится ее нос

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #1320  
Старый 25.04.2024, 06:56
Аватар для Innaya
Innaya Innaya вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 79 раз(а)
Поблагодарили: 25 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 18.02.2016
Город: Казахстан Алматы
Сообщений: 167
Innaya на нуле
По умолчанию Проблемы после пластики носа. ЧАСТЬ 4

@ririri она делала 2 или 3 рино я читала и кажется она этого не скрывает. Даже если пересмотреть все фото очевидно что нос сделан не раз , но я думаю второй вариант был самым идеальным сейчас она как лопатой отбитая. Ну слишком он махонький для ее лица и губ но опять же это дело вкуса

Ааа сорри Меган Фокс делала 3 рино. Но думаю Нита тоже не отстает за последние 2 года у нее нос очень уменьшился , может фотошоп
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:58. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©