Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Медицина Заботимся о нашем здоровье!

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 24.02.2015, 16:44
Аватар для ksencia
ksencia ksencia вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 106 раз(а)
Поблагодарили: 86 раз(а) в 37 сообщениях
 
Регистрация: 06.10.2013
Город: Москва
Сообщений: 129
ksencia на нуле
По умолчанию Укрепление иммунитета

Как поднять иммунитет у взрослого человека. Мама не перестаёт болеть, такое чувство, что все к ней липнет, какие иммунномодуляторы можно подавать взрослому человеку в 64 года, врачи ничего толкового не могут посоветовать. Буду благодарна за любые советы.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 27.02.2015, 23:25
Аватар для Tatiyna-1977
Tatiyna-1977 Tatiyna-1977 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 29.03.2012
Город: Россия
Сообщений: 1 000
Tatiyna-1977 на нуле
По умолчанию

А до этого она нечасто болела? Сколько времени уже часто болеет? Как это проявляется?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 07.03.2015, 16:28
Аватар для ksencia
ksencia ksencia вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 106 раз(а)
Поблагодарили: 86 раз(а) в 37 сообщениях
 
Регистрация: 06.10.2013
Город: Москва
Сообщений: 129
ksencia на нуле
По умолчанию

Ну болела раньше, наверное, как все люди, а сейчас последние два года любая простуда чуть ли ни в бронхит перерастает, всегда сильным кашлем все заканчивается. Раз в месяц или два болеет, т.е не успевает оклематься как все заново. Летом, вроде держится тттт.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 07.03.2015, 17:46
Аватар для AnnaAsadova
AnnaAsadova AnnaAsadova вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 38 раз(а) в 36 сообщениях
 
Регистрация: 05.08.2013
Сообщений: 5 222
AnnaAsadova на нуле
По умолчанию

И мне интересно. Только недавно переболела сильно, 2 недели походила здоровой, и вот сегодня снова кашель, горло воспалилось, насморк...
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 07.03.2015, 22:17
Аватар для helen_a
helen_a helen_a вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 72 раз(а)
Поблагодарили: 152 раз(а) в 96 сообщениях
 
Регистрация: 30.10.2011
Город: Россия
Сообщений: 3 289
helen_a на нулеhelen_a на нуле
По умолчанию

Помогают БАДы с эхинацеей или чесноком, мне нравятся солгаровские.Но действие у них небыстрое.Эхинацею надо пропивать в течение года-двух периодически, по 10 капсул в месяц, делать перерывы.Я пропивала её несколько раз, но в прошлом году всё-таки подхватила орви, заметила только, что симптомы были сглаженней.
Может, это совпадение, конечно, но с тех пор, как я ввела в свой рацион красное вино, я стала лучше себя чувствовать, в этом году я ни разу не заболела (ттт).Весь февраль, правда, принимала полиоксидоний (выписала уролог от цистита), это иммуномодулятор.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 09.03.2015, 16:31
Аватар для Зюсе
Зюсе Зюсе вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 16.01.2014
Город: Германия
Сообщений: 288
Зюсе на нуле
По умолчанию

ksencia, не открываю Америку, и не предлагаю панацею, просто напомню один ОЧЕНЬ важный фактор - кислотно-щелочной баланс организма *закисление напрямую приводит к "цеплянию" всяких болячек*
первое - водный режим *вот я своим родителям уже моСК проела, а толку? даже разговор о том, что утром натощак 2-4 стакана воды способствуют СТАБИЛЬНОМУ понижению кровяного давления(!!!) у кого оно повышенное, так же регулярному опорожнению кишечника - у пожилых людей часто это проблема, и много чего другого пользительного...*
ну и - собственно - про сам кислотно-щелочной баланс [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 02.04.2015, 21:01
Аватар для АлёнаС
АлёнаС АлёнаС вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (111)
Благодарил(а): 803 раз(а)
Поблагодарили: 2 676 раз(а) в 978 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2015
Сообщений: 6 484
АлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном пути
По умолчанию

Защелачиыает так же организм
Помимо правильной щелочной-с отрицательным овп водой
Такую воду делает фильтр воды Изумруд -си производства Ижевск ( Икар)
Препарат АСД-2( тоже по нему много инфы в инете)
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 22.12.2015, 23:18
Аватар для лала
лала лала вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.12.2012
Город: Баку
Сообщений: 55
лала на нуле
По умолчанию

Очень часто простывала. Стала пить эхинацею и новитаке (рейши),вроде помогло немного. Но лучше всего на меня действует плаванье в прохладном бассейне,все таки недаром хвалили закаливание организма.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 22.04.2016, 12:19
Аватар для Ни Нель
Ни Нель Ни Нель вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.12.2015
Город: Винница
Сообщений: 6
Ни Нель на нуле
По умолчанию

ksencia, как ваша мама сейчас? Удалось что-то поменять? Читала, что с кишечника надо начинать, там формируется часть иммунитета. Плюс, прогулки каждый день, физ нагрузка - бассейн, например, или фитнес подходящий. С нашими мамами такой спортрежим иногда с трудом совмещается, не привыкли они, но надо. Уговаривать, заставлять, просить, вдохновлять.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 23.04.2016, 22:42
Аватар для ksencia
ksencia ksencia вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 106 раз(а)
Поблагодарили: 86 раз(а) в 37 сообщениях
 
Регистрация: 06.10.2013
Город: Москва
Сообщений: 129
ksencia на нуле
По умолчанию

Ни Нель, спасибо за вопрос, дачный сезон открыли, а в это время моя мамулька вроде оживает, лишнее движение на огороде , забота о рассаде, посадка, все ей на пользу, лучше любого тренажер на нее действует. Я заметила, летом ей намного лучше, прям боюсь сглазить ТТТ. В санаторий ее два раза за этот год отправила в Белоруссию и в Крым, хочется верить, что все на пользу.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 24.04.2016, 12:39
Аватар для Ни Нель
Ни Нель Ни Нель вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.12.2015
Город: Винница
Сообщений: 6
Ни Нель на нуле
По умолчанию

ksencia, это хорошие новости)))
Знаете, у меня версия появилась, что это состояние у нее от психоэмоционального фона. Некогда скучать, некогда думать о своем состоянии и искать в нем какие-то изменения, некогда думать о старости и угасании своих жизненных сил. Если она склонна к ипохондрии и вообще впечатлительна, то посильная нагрузка будет действовать лучше любых иммуномодуляторов)))
У меня мама помоложе немного, на пенсию вот только пошла. Но так расстроилась, когда сестра ей зачитывала выписку - "назначена пенсия по старости". Расхохотались все конечно, и она сама в том числе. А потом говорит - "ну расстроила ты меня - по старости!" Так что думают они о возрасте, сожалеют, нам просто не всегда говорят)
Но вы молодец, тоже верю в пользу санаториев! Пусть хоть сейчас они у нас отдохнут, расслабятся. А по возвращении опять давайте ей задания нетяжелые, но полезные. Чтобы она действительно понимала. что еще нужна вам, вам без нее нельзя. Это очень вдохновляет наших родителей)
Тема, конечно, очень личная. Извините, что я прям советы вам раздаю, просто зацепило очень. Мою мамочку родную напомнило. Хочется подольше быть с ними, родными, рядом!
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 26.04.2016, 20:44
Аватар для lisenok010
lisenok010 lisenok010 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 10.04.2016
Город: спб
Сообщений: 244
lisenok010 на нуле
По умолчанию

Мне тоже эта тема близка, хочу поделится своим опытом , очень важно правильное питание. Мы все это слышали миллионы раз но на самом деле на полках в магазинах продаётся просто жесть. У меня свое производство небольшое молочной продукции и я знаю из чего все это делают. Постарайтесь найти фермеров у себя в городе или загородном и у них заказывать еду, именно систематическое правильное питание дает эффект. Ну и почаще отдыхать в санатории например есть неплохой санатории старая Русса. И как уже писали, побольше позитивных эмоции и общения. Люди живут когда чувствуют что нужны! Родители это самое святое и дорогое.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 11.09.2016, 20:08
Аватар для Igrulua
Igrulua Igrulua вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.09.2016
Сообщений: 3
Igrulua на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от лала Посмотреть сообщение
Очень часто простывала. Стала пить эхинацею и новитаке (рейши),вроде помогло немного. Но лучше всего на меня действует плаванье в прохладном бассейне,все таки недаром хвалили закаливание организма.
Вот такие меры самые лучшие, а в современные чудо-пилюли я уже не верю, пробовала амиксином укрепить иммунитет, и в результате болела не меньше обычного. Все-таки если хочешь не болеть - сделай что-нибудь, пошевелись для этого, а не надейся что таблеточку проглотил - и все, здоровье гарантировано. Я вообще подумываю, что все эти новшества модуляторы разные - непонятная химия на которой делают деньги. Стала плавать. Не знаю как буду-не буду болеть, зима покажет, но самочувствие явно улучшилось, активнее стала.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 12.09.2016, 22:45
Аватар для ksencia
ksencia ksencia вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 106 раз(а)
Поблагодарили: 86 раз(а) в 37 сообщениях
 
Регистрация: 06.10.2013
Город: Москва
Сообщений: 129
ksencia на нуле
По умолчанию

Девочки, а имудон никто не принимает? Мне терапевт на днях назначила от сухого кашля и красного горла (ваще не чувствовала, что горло красное, оно наверное, должно было болеть, как минимум). Так вот, она назначила со словами , что поднимется иммунитет на фоне приема препарата и перестанет болеть горло. Пропила несколько дней и перестала кашлять , тттт. Может совпало, может помогло, но препарат до сих пор принимаю, как доктор прописал. Сейчас осень, сезон простуды и вирусов, может кому-то мой опыт будет полезен.
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:30. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©