Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Увеличение груди (маммопластика): отзывы Темы, касающиеся увеличивающей маммопластики: выбор имплантатов, выбор доступа, проблемы после операции, послеоперационный период и и пр.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1001  
Старый 16.09.2016, 02:48
Аватар для Kilu_Kaya
Kilu_Kaya Kilu_Kaya вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 31.08.2016
Город: Россия/Москва
Сообщений: 201
Kilu_Kaya на нуле
По умолчанию

Оксана1234, у меня почти, как у Вас ситуация. 20 лет ношу импланты, сейчас хочу удалить, т.к. грудь отвисла, жесткая, и сделать мастопексию.
Хирург, который в 1997 г делал мне грудь, сказал, что рекомендует делать в 2 этапа. Насколько я поняла, Соколов Вам тоже посоветовал такой вариант. Меня перспектива ходить полгода - год с "ушами спаниэля" - а именно такой была моя грудь до эндопротезирования - не радует, но риски ошибки при "раскрое" кожи на груди пугают сильно.
За экспертным мнением обращалась к Саруханову Г,М. он написал, что считает возможным делать и удаление иплантов и мастопексию. Просил выслать фотки - я выслала, но продолжения переписки пока не было (3 дня прошло)
Здесь на форуме видела сообщения от Гиацинт - ей удалили импланты и сделали мастопексию в одну операцию, хирург Анисимов А.Ю. Ее пример меня очень вдохновил. Я сегодня написала А.Ю. он сразу же ответил, попросил фотки и предложил перезвонить. В разговоре сказал, что не видит проблемы в том, чтобы сделать все в один этап. Подтвердил, что Гиацинт - его пациентка (я ее фотку показала), но честно признался, что у него редко бывают такие операции, т.к. все же он считает, что гораздо эстетичнее делать мастопексию на импланте (формообразующий элемент). В субботу планирую пойти к нему на очную консультацию.
Возможно, Вам эта информация покажется полезной.

После 2 лет ГВ у меня совершенно обвисла грудь, была похожа на сдутые шарики, в положении лежа на спине соски проваливались внутрь сморщенной ареолы, и это было ужасно для меня, т.к. было мне 20 лет. Очень жестко тогда для меня прозвучали слова тетки -маммолога, к которой я пошла на прием: " 20 лет, а грудь, как у сорокалетней!".
Через 3 года моих страданий (лифчик вообще не хотела снимать- стеснялась) муж помог мне найти хирурга, добыл денег, и мне сделали операцию.
Имплант МакГан 310 (так запомнила) анатомической формы поставили под железу, доступ под грудью. Очень хотела тогда просто подтяжку, но врач сказал: "ты молодая, может, еще рожать будешь, и вообще, большая грудь - красиво"- убедил.
Мне казалось, что грудь для меня великовата, но врач сказал, что меньше никак нельзя, т.к. во время ГВ кожа сильно растянулась. До беременности у меня был размер В, во время кормления С-Д, после - еле-еле А, в который я запихивала свои "ушки". После операции - С, сейчас С- D.
После операции побаливала правая грудь, но врач сказал, что нерв, наверное, потом прошло почти - остался участок болезненности. Были тянущие боли, как -будто от груди к печени тяж какой-то. Но я была абсолютно довольна тем, что у меня теперь опять есть грудь, и не стыдно раздеться в раздевалке бассейна.
Постепенно сформировалась контрактура, но не такая, чтобы внешне грудь деформировалась, прощупывалась легко. Через 10 лет ношения подумала о том, чтобы убрать контрактуру, но забоялась операции настолько, что за полгода трижды переболела гнойными ангинами, а в таком состоянии оперироваться было нельзя. Потом привыкла к тому, что прощупываются жесткие края имплантов.
Я вела очень активный образ жизни: заниматься фитнесом, много играть в волейбол, плавала... Импланты не мешали, болей не было.
Некоторые здесь пишут, что стеснялись, как мужчины среагируют, если поймут, что в груди импланты. Я при знакомстве на этапе, когда уже предполагалась возможность прикосновений к груди, предупреждала, что у меня силиконовая грудь. Делала это на случай, если мужчина имеет что-то против. Какой смысл развивать отношения, если у него брезгливость к силиконовой груди? Никто, правда, не отказался от общения со мной из-за того, что грудь силиконовая )))
Чувствительность у сись обычная, не помню, как быстро восстановилась.
В течение последних лет у меня были колебания веса: худела на 5 кг, потом опять вес вернулся, кроме того, есть возрастные изменения кожи. А еще, когда смотрю на свои фотки, ужасно лишними стала воспринимать эти "бугры". Вот так почти через 20 лет я неожиданно ощутила желание избавиться от имплантов .
Читаю этот форум и ужасаюсь тому, какие осложнения бывают от пластических операций. Из-за этого решения принять не могу - ум буквально мечется от беспокойства.
Выше писала, какие варианты ответов от хирургов уже услышала.

Пока у меня очень широкий диапазон вариантов решения:
1. оставить. как есть, ведь не болит же ( против то, что не хочется жить дальше с жесткой и отвислой грудью, хотя она и привычная. )

2. просто убрать импланты (страшно представить, как это будет выглядеть, т.к. "уши" за это время только удлинились)
2.1 с иссечением капсулы
2.2 без иссечения капсулы (все же дополнительный объем тканей груди)

3. Убрать импланты и через год сделать мастопексию с или без имплантов , но это 2 операции: 2 наркоза, 2 реабилитации, денег больше стоит, чем делать за раз.
3.1 с имплантами будет красивее, скорее всего, но их надо ставить под мышцу, а это увеличивает риск проблем, если придется убирать, и гораздо сложнее реабилитация, судя по тому, что пишут на форуме.
3.2 без имплантов реабилитация все равно долгая, тк. надо следить за швами, а их много при якорной подтяжке.

4.Сделать операцию в один заход: убрать импланты, сделать подтяжку. Страшно то, что не ясно, как рассчитать сколько кожи убирать, т.к. разметку будут делать на груди с имплантом. И если результат окажется ужасным (тут на форуме есть примеры с крайне пугающими результатами подтяжек), то все равно придется переделывать, но сначала лечить, потом ждать полгода... Может, лучше уж просто "уши".

Сложность еще в том, что достаточно редкая ситуация для наших хирургов, похоже. И примеров такой работы они показать не могут

Здесь есть только один пользователь, которая удалила и сделала мастопексию без имплантов (Гиацинт), но есть только фотка исходника и на 9 день, потом она исчезла. Док говорит, что тоже ее больше не видел. Странно, да? Обычно люди месяцами ходят к своим врачам, а тут... И на форуме она больше не появилась, хотя собиралась - страшные мысли в голову лезут.
  #1002  
Старый 16.09.2016, 07:41
Аватар для Neva_fm
Neva_fm Neva_fm вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 06.08.2015
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 164
Neva_fm на нуле
По умолчанию Удаление имплантатов из груди - ЧАСТЬ II

Значит у нее все хорошо скорее всего, так часто бывает....
Столько лет проносить под железой и без проблем особых...апплодирую стоя!
Можно ли попросить выложить фото?
  #1003  
Старый 16.09.2016, 08:18
Аватар для Kilu_Kaya
Kilu_Kaya Kilu_Kaya вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 31.08.2016
Город: Россия/Москва
Сообщений: 201
Kilu_Kaya на нуле
По умолчанию

Девочки в теме про мастопексию пишут, что по несколько раз к врачам ходят, стрипы клеить, потом физиотерапию на швы делают... а тут - фото на 9 день, несколько сообщений, и ни на форуме, ни у врача больше не появлялась (в основном, это стало поводом для невеселых мыслей). Но да, лучше думать, что все у нее прекрасно.

Фотки выложу, если после консультации решусь таки что-то с грудью делать.
  #1004  
Старый 16.09.2016, 10:12
Аватар для Оксана1234
Оксана1234 Оксана1234 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.08.2016
Город: Москва
Сообщений: 125
Оксана1234 на нуле
По умолчанию

Ну оставить как есть потому что не болит, не вариант. Ждать когда заболит хуже

Вытащить и ждать вообще не хочется тк у меня ассиметрия. Страшно представить как это будет...

Другие врачи говорят, что делать надо за один раз. Смысл себя мучать

В общем мозги кипят. Сейчас сделаю мрт и буду решать

Седышев у него была, говорит делать разом

Ещё хочу на консультацию в мон бланк сходить. Там Салиджанов удаляет и уменьшает. Консультация бесплатно

У меня сложность в том, что похоже имплант лопнул(
  #1005  
Старый 16.09.2016, 11:52
Аватар для Kilu_Kaya
Kilu_Kaya Kilu_Kaya вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 31.08.2016
Город: Россия/Москва
Сообщений: 201
Kilu_Kaya на нуле
По умолчанию

Оксана1234, вы, когда у врачей на консах будете, спросите, пож, как они будут "кроить"? До того, как имплант вынут, или сначала вынут, потом посадят, разметку нанесут, и снова операцию продолжат? Я сейчас поищу имя пользователя, у которой все не так учачно, как у Геоцинт.

Оксана1234, тема "удаление имплантов" (предыдущий том), страница 70, пользователь Marida, в сообщении #1398 про ход операции, а на следующей странице сообщение 1411 - близкие к операции результаты и фотки.
Марида, к сожалению, тоже через некоторое время исчезла с форума, поэтому, что в итоге получилось неизвестно. У нее было удаление имплантов, редукция и подтяжка, вроде.
  #1006  
Старый 16.09.2016, 13:10
Аватар для sacred
sacred sacred вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 21.03.2013
Город: москва
Сообщений: 813
sacred на нуле
По умолчанию

Kilu_Kaya, я думаю, что у кого все отлично после операции, тут на форуме по сути делать нечего . "Уши спаниеля", напомнили маму мою, у нее после 4 детей уши ого-ого-ого. Раньше бредила сделать грудь., потом забила. И сейчас вообще не парится, а мужчины ей говорят: Лена, у тебя грудь такая классная

Обо мне:
  #1007  
Старый 16.09.2016, 13:55
Аватар для Kilu_Kaya
Kilu_Kaya Kilu_Kaya вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 31.08.2016
Город: Россия/Москва
Сообщений: 201
Kilu_Kaya на нуле
По умолчанию

sacred, но даже те, у кого все отлично, ходят к врачу, как минимум, раз в месяц.
А еще тут очень долго была партизанка, у нее точно все отлично Понятно, что причины быть или не быть на форуме могут быть разные, и девочки вовсе не обязаны продолжать отписываться, как происходит реабилитация. Тем не менее, мой интерес понятен. Я за 16 дней здесь перечитала почти все, что было про удаление имплантов и про мастопексию, и только две девочки за 12 лет работы форума писали про ту операцию, которая меня интересует. Результаты у них, мягко говоря, разные, и обе исчезли.

не раз в месяц, конечно, а хотя бы месяц. Там же швы, обработка... Тем более, что девочки в том же городе, что и врач.
  #1008  
Старый 16.09.2016, 14:01
Аватар для Оксана1234
Оксана1234 Оксана1234 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.08.2016
Город: Москва
Сообщений: 125
Оксана1234 на нуле
По умолчанию

Kilu_Kaya а ты у кого была на консультации?
  #1009  
Старый 16.09.2016, 14:18
Аватар для Kilu_Kaya
Kilu_Kaya Kilu_Kaya вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 31.08.2016
Город: Россия/Москва
Сообщений: 201
Kilu_Kaya на нуле
По умолчанию

Оксана1234, я была у своего хирурга Ковынцева Николая Николаевича - за 20 лет он почти не изменился, и я довольна результатом операции у него. НН на первой консультации сказал, что сделаем сразу и эксплантацию и подтяжку, а потом я его завалила вопросами и он на следующей консультации настойчиво советовал делать в 2 этапа с интервалом в 6-12 мес, напугал меня высоким риском некроза САК. Я почти уже согласилась, но по советам и опыту девочек форумов, решила узнать мнение и других хирургов. Еще сомнения возникли из-за того, что у НН не было фоток после аналогичных операций, и в инете я нигде не нашла отзывов о такой операции у него. На данный момент у меня есть заочное мнение двух хирургов: можно делать в один этап, риск некроза САК очень низкий, не отличается от риска при мастопексии без эксплантации.
К Анисимову пойду в ближайшее время.
  #1010  
Старый 16.09.2016, 18:51
Аватар для Оксана1234
Оксана1234 Оксана1234 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.08.2016
Город: Москва
Сообщений: 125
Оксана1234 на нуле
По умолчанию

Лариса Батразовна сказала на консультации, если мы сначала удалим импланты, будет, конечно проще расчитывать на симметрию, но это все- равно не гарантия. И что правильнее сделать одним разом
  #1011  
Старый 16.09.2016, 20:52
Аватар для Kilu_Kaya
Kilu_Kaya Kilu_Kaya вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 31.08.2016
Город: Россия/Москва
Сообщений: 201
Kilu_Kaya на нуле
По умолчанию

Оксана1234, Саруханов Г.М. сегодня прислал мне подробный ответ, в котором обосновывает целесообразность сделать все за один раз. Разметку, сказал, делают после извлечения имплантов в положении сидя на столе. Еще очень советовал подумать про липофлинг, чтобы создать наполненность. И разъяснил про капсулу. Если тонкая, ее советует убирать, чтобы карман сросся лучше без рисков образования серомы. А если толстые стенки, то, возможно, и оставить целесообразнее, чтобы больше объем наполнения груди был. Сказал, что это только на операции можно решить.
  #1012  
Старый 16.09.2016, 22:33
Аватар для Оксана1234
Оксана1234 Оксана1234 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.08.2016
Город: Москва
Сообщений: 125
Оксана1234 на нуле
По умолчанию

А ты будешь удалять и подтягивать или уменьшать? И какую сумму озвучивают?

Саруханов в Питере? Ехать далековато, ладно туда,а потом обратно. Не известно как себя чувствовать будем. Я вообще плохо отхожу от всего у меня низкий болевой порог.

А с другой стороны без разницы куда ехать. Знать бы, что хорошо сделают...
  #1013  
Старый 16.09.2016, 22:39
Аватар для Kilu_Kaya
Kilu_Kaya Kilu_Kaya вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 31.08.2016
Город: Россия/Москва
Сообщений: 201
Kilu_Kaya на нуле
По умолчанию

Оксана1234, Я хотела просто удалить, но, насмотревшись на фотки, поняла, что не смогу спокойно жить с блинами вместо сись, поэтому пока хочу удалить и сделать подтяжку, если врачи возьмутся. Они же эстеты и хотят удовольствия от результатов своей работы, поэтому, предполагаю, что если док сочтет, что результат будет ему не в радость, могут и отказать
Да, хотелось бы в Москве, чтобы потом на консультации-осмотры можно было бы ходить, а не ездить. Но Саруханов - признанный авторитет, и то, как он объясняет, вызывает у меня благодарность и доверие к нему, как к профессионалу.
В понедельник у меня будет более ясное представление о доке в Москве. Поделюсь.
Ваще, чем дольше читаю форум и вникаю в суть операции, тем страшнее становится.
Понятно, у тебя выбора нет - боли, а мне моя грудь с каждым новым днем на форуме все больше и больше нравится ))
  #1014  
Старый 17.09.2016, 19:30
Аватар для Оксана1234
Оксана1234 Оксана1234 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.08.2016
Город: Москва
Сообщений: 125
Оксана1234 на нуле
По умолчанию

У Анисимова платная консультация? Да когда читаешь страшно становится) лучше не читать. А то мы все на себя примеряем

А Саруханов только в Питере оперирует? Прочитала что раньше и в Обнинске принимал

У Анисимова посмотрела цены на опи. Дороговато у него(
  #1015  
Старый 18.09.2016, 12:40
Аватар для Kilu_Kaya
Kilu_Kaya Kilu_Kaya вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 31.08.2016
Город: Россия/Москва
Сообщений: 201
Kilu_Kaya на нуле
По умолчанию

Оксана1234, Удаление и подтяжка - это, как двойная операция, поэтому у ГМ скидка, я насчитала вместе с сутками в больнице, Наркозом и бельем компрессионным около 270 тыс - это существенно меньше, чем по моим прикидкам, в Москве. Я так поняла, что ГМ только в Питере он оперирует - меня это беспокоит, т.к. страшно после операции одной быть, а поехать со мной никто не сможет.
  #1016  
Старый 19.09.2016, 21:15
Аватар для Kilu_Kaya
Kilu_Kaya Kilu_Kaya вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 31.08.2016
Город: Россия/Москва
Сообщений: 201
Kilu_Kaya на нуле
По умолчанию

Была сегодня у Анисимова. Очень подробно все объяснил про оба варианта операции (удаление и мастопексия и реэндопротезирование с мастопексией на импланте. Осмотр, тщательный сбор анамнеза. Дал контакты врача, у которого можно сделать МРТ молочных желез. Буду делать с контрастным веществом. У меня узи мж было 3 года назад, поэтому обследоваться имеет смысл по-любому. Узнала от него, что при наличии имплантов делать маммографию противопоказно, только узи или мрт - удивилась. Хорошо, что я ее только один раз делала. Очень понравилось, что отвечал на все вопросы, не отмахивался.
Да, ценник существенно выше, чем у ГМ в Питере, но я прикинула, сколько раз туда придется съездить, сколько будет стоить гостиница, и поняла, что выйдет не на много дешевле.
Еще интересно было про повреждение имплантов. Я думала, что они только от ударов или дтп могут рваться, а оказалось, что вовсе не поэтому.Что контрактура приводит к тому, что образуются складки, и вот эти перегибы и складки импланта становятся местами, где он может рваться.
МРТ покажет, есть ли у меня показания к удалению имплантов, кроме эстетических.
Несмотря на то, что док явно дал понять, что эстетически привлекательнее результат с имплантом, он готов сделать удаление и мастопексию. При этом уточнил, что, если я захочу, то уже через 4 месяца можно будет и имплант поставить.
В общем, пока я думаю, но сильно склоняюсь к тому, чтобы сделать оп, у этого врача, и обойтись без иплантов.
  #1017  
Старый 19.09.2016, 21:55
Аватар для Оксана1234
Оксана1234 Оксана1234 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.08.2016
Город: Москва
Сообщений: 125
Оксана1234 на нуле
По умолчанию

Kilu_Kaya, В общем ты осталась довольна консультацией. Какую цену озвучил?
  #1018  
Старый 19.09.2016, 23:19
Аватар для Kilu_Kaya
Kilu_Kaya Kilu_Kaya вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 31.08.2016
Город: Россия/Москва
Сообщений: 201
Kilu_Kaya на нуле
По умолчанию

Оксана1234, Да, консультацией довольна. Я че-та не уверена, что тут можно указывать цены
Пока сильно не хочется быть забаненой. Сумма без замены имплантов в полтора раза больше, чем я выше написала про ГМ.
  #1019  
Старый 19.09.2016, 23:31
Аватар для Оксана1234
Оксана1234 Оксана1234 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.08.2016
Город: Москва
Сообщений: 125
Оксана1234 на нуле
По умолчанию

Цены писали, даже предупреждения не было
  #1020  
Старый 19.09.2016, 23:37
Аватар для Kilu_Kaya
Kilu_Kaya Kilu_Kaya вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 31.08.2016
Город: Россия/Москва
Сообщений: 201
Kilu_Kaya на нуле
По умолчанию

Оксана1234, консультация - 1500. Мне это больше нравится, чем, когда бесплатно. Док тратит свое время, отвечает на мои вопросы - я за это плачу. Когда бесплатно, будто одолжение сделали, и неловко отнимать много времени. Время консультации - около часа. Мы проговорили чуть больше. Удаление импланта, удаление капсулы, мастопексия на импланте - 500 (сказал, что не такая круглая сумма, но в 500 уложимся), без импланта дешевле на его стоимость. В цену включено все и до, и после. Физиотерапию на грудь он рекомендует.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:14. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©