Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Shapeskin (vs Clovermed Marena) 10/2022 gREEN

Другие пластические операции в области лица и головы В разделе обсуждаются все остальные пластические операции в области лица: пересадка волос, наращивание бровей и ресниц, изменение формы и цвета глаз и многое другое.

Ответ

Опции темы
Старый 18.12.2020, 17:42
NB2020 NB2020 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Упомянули: 615

NB2020 на нуле

@Moringa,

Спасибо, но филлером пыталась - рассасывается и форму не держит. А генио - мне разные ЧЛХ сказали, что уж если делать, то по-нормальному и все вместе. Проблему верхней челюсти генио не решит. Так что настраиваюсь на 2-челюстную...

С липофилом сейчас не так все страшно. Но костная поддержка ему нужна.
Старый 18.12.2020, 18:03
Moringa Moringa вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 168 раз(а)
Упомянули: 880

Moringa на нулеMoringa на нулеMoringa на нулеMoringa на нулеMoringa на нулеMoringa на нулеMoringa на нулеMoringa на нуле

@NB2020, в теме генио много кто делал отдельно подбородок при наличии показаний в идеале к ЧЛ, но не все же готовы приходить лечение 1,5 года и выкладывать 650 тыс за тримакс. Вам же не мешал ваш прикус до сих лет, почему бы не попробовать вопрос решить «малой кровью».
Старый 18.12.2020, 19:01
NB2020 NB2020 вне форума
Постоянный участник
Profi

NB2020 на нуле

@Moringa,

Таки мешал, но я не знала как это правильно сформулировать. И валила все на "лишний" жир. И все потом усугубилось с прикусом, особенно после неудачного орт лечения. Я не хочу повторяться о том, что давно писала. Тримакс это конечно очень дорого, но если одно генио не поможет, то в итоге выйдет еще дороже. А ЧЛХ некоторые говорят, что может и не помочь. Верхняя же еще проблемная.

И можно на ты, ладно?
Старый 18.12.2020, 21:51
Постоянный участник
Profi

Moringa на нулеMoringa на нулеMoringa на нулеMoringa на нулеMoringa на нулеMoringa на нулеMoringa на нулеMoringa на нуле

@NB2020, а фото в фас ты не выкладывала, может я пропустила?
Старый 18.12.2020, 23:05
NB2020 NB2020 вне форума
Постоянный участник
Profi

NB2020 на нуле

@Moringa,

Где-то выкладывала, но тоже - только нижнюю часть и не в этой теме, в липофиле может или еще где. Я чуть позже в ЛС напишу насчет ЧЛО и пр.
Старый 18.12.2020, 23:52
Постоянный участник
Profi

@NB2020, нашла уже через вложения, сейчас посмотрю.
Старый 20.12.2020, 00:28
NB2020 NB2020 вне форума
Постоянный участник
Profi

NB2020 на нуле

Всем хочу сказать спасибо за добрые слова здесь и в личке. Может я и реально выгляжу не худшим образом, но до сих пор внутри чувствую себя гораздо хуже, чем выгляжу. Особенно убивает бесформенность того, во что превращаются через месяц-другой липофил и филлеры, убитые углы и проваленные челюсти - комки держали их обе. Но уж если не каждый ЧЛХ в это верит, то что уже говорить про остальных. Восстановление разрушенной структуры, каркаса - это только костная операция, и не одна... к которым я сейчас готовлюсь физически, морально и материально. Но в таком виде и состоянии я это точно не оставлю.

Уважаемые хирурги, если вы вдруг это читаете, то имейте совесть - не удаляйте биша дистальщикам. А если удаляете, то хотя бы предупреждайте о таких возможных последствиях как нарушение челюстного равновесия, это просто ужасно.
Старый 30.12.2020, 12:38
Korolevishna Korolevishna вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 730 раз(а)
Упомянули: 116

Korolevishna на нуле

@NB2020,
Журнал Cosmopolitan ищет героиню (с сохранением анонимности), которая пострадала от пластики. Думаю, хорошая возможность повысить осведомлённость рисков, связанных с удалением биша.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Старый 31.12.2020, 01:10
NB2020 NB2020 вне форума
Постоянный участник
Profi

NB2020 на нуле

@Korolevishna,

Спасибо, но я не знаю что в их понятии анонимность... Фотки все равно захотят. Или выберут тех, кто с фотками. Так-то красочно я могу все расписать - как здесь. Но осведомленность повышать стоит. Я подумаю...

Про анонимность еще - вспомнила как пыталась отправить статью в тот же Космо на совсем другую тему. Это было давно, лет 10 назад. Завернули - всем устроила, кроме отсутствия фото, хоть можно было и не светить ФИО. Так что лучше не надо.

Вообще хочу скорее забыть эту ужасную историю с биша. Я таки решилась на ортогнатию - вот до чего доводит разрушенная структура лица. Но где буду делать и у кого - пожалуй, не буду писать пока даже в личку, когда окончательно определюсь: в будущем и настоящем времени - из суеверных соображений (не смогла бы вести дневник как некоторые), в прошедшем, уже по факту - так как нельзя постить отзывы без фото.

Надеюсь, все пройдет нормально. И весь этот бишектомический ужас буду вспоминать как страшный сон и как повод сделать наконец правильный прикус. Лучше поздно, чем никогда.

Всех с наступающим, и пусть в нашей жизни будет побольше правильных решений, а если и будут неправильные, то хотя бы более обратимые.
Старый 12.01.2021, 20:59
Alenaill Alenaill вне форума
Новичок
Beginner
Упомянули: 0

Alenaill на нуле

Цитата:
Сообщение от Merci Посмотреть сообщение
volina77 спасибо
Я довольно долго искала врача и собиралась ехать в Москву к всеми любимому Гурьянову, судя по тому, что где бы не зашла речь об удалении биша, везде упоминается его фамилия )
Но нашла врача в своем городе (Нижний Новгород) - это Соколов Михаил Анатольевич. Стоило мне эта операция совсем ничего, лишь бы не наврать, что-то около 16 т.р.))) с учетом того, что был общий наркоз. Удалили всю ту часть, которая удаляется (если не ошибаюсь, эти комки условно делят на три зоны? Поправьте, если что ) Доктор сказал сразу, что убрали много и результат очевиден будет

volina77 по поводу сокращения кожи - не ориентируйтесь на меня, мне 21.
Если прошлую тему почитать, найдете немало отзывов от девушек 30+ , у многих не возникло никаких проблем, а кто-то сочетал с липофилингом и чем-то еще...поищите, интересно будет, в той темке полно полезной информации;)

Здравствуйте, мне тоже поближе в нн ехать чем в мск, а как найти вашего доктора?
Старый 31.01.2021, 22:30
Waxeria Waxeria вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 057 раз(а)
Упомянули: 1066

Waxeria на нулеWaxeria на нулеWaxeria на нулеWaxeria на нулеWaxeria на нуле

всем привет! читала, что просто липофил не компенсирует удаленные Биша, т.к. быстро рассасывается в отличие от комков Биша, ведь они как жировые капсулы, жир как в мешочке.
кто-то может предположить, если комки были удалены частично - в остатки комков можно закачать жир? рассосется ли он в таком случае?
Старый 31.01.2021, 23:50
Постоянный участник
Profi

@Waxeria, у меня удалены Биша частично, делала липофил в щеки под скулы, все рассосалась на 90% через 2 месяца. Но возможно надо делать несколько сессий(это можно под местной анестезией сделать, если 1-2 зоны, то терпимо), тогда гипотетически будет лучше приживаемость.
Старый 01.02.2021, 04:04
Vesnushk@ Vesnushk@ вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 6 раз(а)
Упомянули: 30

Vesnushk@ на нуле

Цитата:
Сообщение от NB2020 Посмотреть сообщение
Надеюсь, все пройдет нормально. И весь этот бишектомический ужас буду вспоминать как страшный сон и как повод сделать наконец правильный прикус. Лучше поздно, чем никогда..
Жаль, я не посмотрела твои фото нижней части лица до операции. У меня теперь точно такой же провал. Он реально старит. Хотя мое лицо стало более аристократичным, все же моментально появился под скулой провал, и щека повисла. Брыли у меня намечались, а теперь стали выраженными очень, и углы рта опустились. Мне не совсем плохо, конечно, но если б вернуть все назад, наверное, я б не сделала. Все остальное да, но комки спорная операция. Надеюсь,что немного брыли подтянутся со временем. Можно, интересно, делать букальный массаж лица уже или нет? Прошло 2,5 месяца. На ортогнатическую операцию я не решусь. Боюсь реабилитации и самого вмешательства. Ради красоты не готова пойти на такое.
Старый 01.02.2021, 06:54
Постоянный участник
Profi

@Moringa, спасибо, но вам, видите, просто в эту зону кололи из вне. а я думаю именно про внутренний доступ, чтобы жир закачали не примерно там где Биша, а в них самих. вот и интересно, делал кто-то так же уже или нет
Старый 01.02.2021, 09:34
NB2020 NB2020 вне форума
Постоянный участник
Profi

NB2020 на нуле

@Vesnushk@,

У меня не только ради красоты ортогнатия, но и в первую очередь ради здоровья. С таким прикусом еще и без поддержки внизу я долго не протяну. И дистальщикам из двух зол уж лучше сразу идти на риски с ортогнатией - она хоть не изуродует лицо, в отличие от Биша.

Провалы внизу сейчас залиты липофилом, было два сеанса, но смотрится все очень бесформенно. Комки держали форму. И еще они держали не только нижнюю, но и среднюю часть лица - никакие после их удаления "сглаженные носогубки" не компенсируют те пустоты, образовавшиеся между подскуловой мышцей и верхней челюстью. И чем больше заливаешь липофила, тем больше оно сползает вниз. Нити не ставила еще.

Мой депресс, если что, прошел, я просто планирую свое восстановление дальше - на этот раз костное, ни филлерами, ни липофилом эстетически это не решить. Девочки, ставившие нити, тоже жалуются, что это ненадолго, и все потом обвисает. Но если бы я могла вернуться в тот злосчастный день, когда удаляла, то отдала бы все, что у меня есть, только бы этого не делать - уверена в этом на 100%. Ни о чем другом в своей жизни не жалела сильнее.
Старый 02.02.2021, 19:17
TashaG TashaG вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 35 раз(а)
Упомянули: 195

TashaG на нуле

@Waxeria, добрый вечер! А вы на эту тему(ввести жир в места комков Биша) ещё не с кем не консультировались? Интересно, что скажут. Вообще комки же прикреплены были, как поведёт себя свободно плавающий жир.. У меня такая же проблема...сильно жалею об удалении комков Биша..ищу варианты решения, предлагали смас пликацию..эндо средней..я их не переживу я думаю после своих неудач
Старый 03.02.2021, 06:12
Постоянный участник
Profi

@TashaG, здравствуйте! я хочу проконсультироваться у пары хирургов. но, повторюсь - у меня то комки удалены ЧАСТИЧНО, то есть часть капсулы осталась, жир в ней. его, получается, не надо вводить в свободное пространство, а именно в остаток комка. звучит может как-то научно-фантастично, но может это возможно в теории, почему бы и нет? куда только жир не вводят
Старый 03.02.2021, 07:10
TashaG TashaG вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 35 раз(а)
Упомянули: 195

TashaG на нуле

@Waxeria, меня то же хирург убеждал, что удалял частично, даже потом типа прощупывал, что есть части..но я почему то не верю, а как проверить не знаю. Лицо у меня обвалилось ужасно.
Старый 03.02.2021, 10:44
NB2020 NB2020 вне форума
Постоянный участник
Profi

NB2020 на нуле

Вот я тут на форуме без месяца год, и за это время Биша захотели удалить аж целых два человека. Что еще раз доказывает, что негатива от этой операции больше, чем реальной пользы от нее - думаю, что не только здесь. Когда уже к чертовой бабушке хЕрурги перестанут уродовать людей ради бабла и удалять всем без разбору? У одного ЧЛХ самого чуть челюсть не отвалилась, когда он сравнил до и после и увидел, как сильно я изуродовала свое лицо. Для некоторых здесь это норм и "ачотакова", конечно.

От обваленного после удаления Биша лица с дистальным прикусом НЕ спасут: филлеры, нити, липофилинг. Сползет все вниз. Помогут: импланты в скулы, среднюю часть, лучше костное выдвижение, в нижнюю часть лица - ортогнатия, гениопластика - и вот уже к этому плотному / костному каркасу можно добавить липофил в нижнюю часть щек, во избежание западений. Сам по себе липофил форму не держит и ползет вниз. С нормальным прикусом проще. Но с нормальным прикусом не так и хотят удалять Биша обычно - брыли в основном проблема дистальщиков.

Сочувствую всем тем, кто на этом погорел.

Кстати, рубцы так и не прошли. Удивляюсь тем, кто говорит "ой, у меня там как будто ничего и не было - все гладко и ничего не беспокоит". Я не знаю, то ли мне так криво вырезали, то ли что еще, но я их ощущаю постоянно, и это очень дерьмовое ощущение. И если костные операции еще хотя бы того стоят, чтобы иметь во рту рубцы, то эта хрень не стоит точно. Они отвратительны и часто болят. Кто-нибудь смог от них окончательно избавиться?
Старый 03.02.2021, 18:09
Постоянный участник
Profi

@TashaG, так, теперь вы меня и в моём заставили сомневаться... меня тоже и до операции, и после сто раз убеждали, что комки удалены частично. я вроде читала на форуме, что на УЗИ можно просмотреть их (или на чем-то другом). если комков на месте нет - дак это подсудное дело, нам хирурги просто врали тогда!

уважаемые девушки, кто-нибудь тут знает, на каком аппарате видны комки Биша?
Ответ