Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Clovermed New 03/2022

Другие пластические операции в области лица и головы В разделе обсуждаются все остальные пластические операции в области лица: пересадка волос, наращивание бровей и ресниц, изменение формы и цвета глаз и многое другое.

Ответ

Опции темы
Старый 30.05.2020, 00:13
nurnur nurnur вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 76 раз(а)
Упомянули: 547

nurnur на нулеnurnur на нулеnurnur на нулеnurnur на нулеnurnur на нулеnurnur на нулеnurnur на нуле

@Driade, по-моему, вам нужно показаться челюстному хирургу. Когда челюсть встанет гармонично к строению лица, тогда и щеки уйдут, подтянутся.
Старый 30.05.2020, 10:48
dashika87 dashika87 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Упомянули: 150

dashika87 на нуле

Цитата:
Сообщение от gfk Посмотреть сообщение
сейчас вижу что щеки впали совсем немного
они не сразу западают до итогового варианта, нужно подождать) у меня тоже были мелкие комки , мне их показали я даже расстроилась , что результата не будет , через месяц запали немного. через 2-4 уже все устаканилось и появились желанные западения и щеки уменьшились хорошо , магия)

До и через 10 месяцев на склейке
( нос и расстояние нос-рот разные , тк были еще операц)
Миниатюры
75f82c1a.jpg   90a28807.jpg  
Старый 30.05.2020, 16:40
NB2020 NB2020 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Упомянули: 615

NB2020 на нуле

@dashika87, @gfk,

Да, подтверждаю, что со временем западают больше. Первые недели после операции просто есть еще отек, поэтому может казаться, что мало объема ушло, если комки не очень большие. У меня ушло много и сразу, а потом еще больше - через 3 месяца был пик "западания". Я старалась есть все подряд, особенно сладкое и жирное, чтобы хоть как-то восполнить, но фиг тебе - если раньше все уходило в лицо и накапливалось в биша, то сейчас некуда, и теперь это только липофилить для более-менее длительного эффекта.

У меня вопрос - доживем ли мы до того момента, когда:

а) будут делать адекватное моделирование, отражающее точную картину после? На основе 3D МРТ / КТ мягких тканей, размеров и положения комков? И так, чтобы эту диагностику сделали обязательной? Чтобы те, у кого выходит, что мало ушло, не тратили зря деньги, а те, у кого слишком много, как у меня и Амины, увидели ЧЕСТНЫЙ вид "после" перед тем как делать, ужаснулись бы и не стали делать? Понимаю, что таким образом клиники потеряют денег овердофига, зато качество будет лучше и довольных клиентов больше.

б) будут делать полное восстановление биша, то есть, в схлопнувшуюся капсулу или генерацию / "выращивание" новой капсулы. Технически это реализуемо? Типа как сделали с трахеей где-то для пересадки - имплант из своего же материала. Как альтернатива липофилу, только чтобы держался наверняка, как будто родные биша. Я бы первая на очередь на такую операцию записалась. Самая большая хрень этой операции - необратимость. Липофилить периодически всю жизнь теперь...
Старый 30.05.2020, 18:25
gfk gfk вне форума
Banned
Упомянули: 285

gfk на нуле

@NB2020, липофилить всю жизнь не надо,если у вас жир приживается в принципе ,то пары раз должно хватить
удаление биша считается легкой и недорогой операцией,заморачиваться,делать дорогое 3d кт,мрт зачем?если можно сделать копеечное узи которое покажет все что нужно, тем более выращивать биша экономического смысла никакого нет ,выращивание органов стоит миллионы долларов, удаление биша 500-1000 , любая пластика всегда непредсказуема,если вам врач скажет что результат на 100%гарантирован бегите от него
в моем случае конечно о каком либо результате говорить рано,согласен с dashika87 надо ждать
Старый 30.05.2020, 20:18
NB2020 NB2020 вне форума
Постоянный участник
Profi

NB2020 на нуле

@gfk,

М-да уж хотя отдала бы очень много чтобы вернуть биша на место. Буду молиться что приживется липофил хотя бы со 2 захода.

Как самочувствие, кстати? Как давно операция была? Антибиотики, что-то еще выписывали? В целом как внешний вид?
Старый 30.05.2020, 20:51
Amina99 Amina99 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 5 раз(а)
Упомянули: 109

Amina99 на нуле

@NB2020, у меня после липофила намного лучше, вы сами видели по фоткам , если еще повторю 2-й раз думаю будет вообще супер и можно будет забыть лет на 10 надеюсь) и нет уже такого чувства прилипания) хоть бы не было осенью вспышки короны и можно повторить липофил
Старый 30.05.2020, 22:43
gfk gfk вне форума
Banned
Упомянули: 285

gfk на нуле

@NB2020,да прилично уже прошло,пока все нормально, мне не назначили никаких таблеток,только диету соблюдать,твердое не грызть, и т.п.когда врач сказал что биша очень маленькие,я расстроился,думал вообще не будет результата,сейчас понял что выводы делать действительно рано,много удалять наверно не стоит,чтобы не скелетезировать совсем лицо,ну ок буду ждать
Старый 30.05.2020, 23:00
NB2020 NB2020 вне форума
Постоянный участник
Profi

NB2020 на нуле

@Amina99,

Как же я рада за вас!!! Теперь главное чтобы ваша вторая волна липофила (и моя первая) случилась раньше второй волны короны. Будем надеяться! А прилипание конечно треш. До сих пор не могу понять как это может кому-то нравиться. Даже если бы у меня не было никаких побочек вообще и после операции я стала бы самой красивой в мире, все равно отказалась бы - только чтобы не было этого прилипания. А для липофила какой жир выбирают - полегче или потяжелее? Он же вроде везде разной плотности. Можно попросить взять более тяжелый, чтобы оно там сильнее отлипло?

@gfk,

Понимаю расстройство, но из двух зол уж лучше деньги на ветер, чем скелетизированное лицо. Из серии спасибо бог что взял деньгами. Деньги в 100500 раз легче восстановить, чем вернуть прежнее лицо. Я вот до последнего момента колебалась и думала ее отменить эту операцию, но уже внесла предоплату и этот хЕрург еще потом давил, мозг вынес типа ой да что бояться там, все просто же, как к стоматологу сходил. У меня было желание сбежать оттуда даже в последний момент, когда уже пришла на операцию... Нужно больше доверять своим дурным предчувствиям.
Старый 31.05.2020, 10:18
Посетитель
Pro-Active

Amina99 на нуле

@NB2020, у меня жир брали внизу живота ниже пупка, там всегда был жирок даже когда сильно худела.
Старый 31.05.2020, 14:19
NB2020 NB2020 вне форума
Постоянный участник
Profi

NB2020 на нуле

@Amina99,

Понятно, спасибо, а сейчас там места от проколов не видны? Никаких впадин не осталось, надеюсь? И еще вопрос - на третьей фотке плохо видно, может из-за фильтров, удалось воссоздать сам рельеф, не только объем? В смысле есть переход с одного уровня на другой, как на первой фотке? Я пытаюсь понять сколько максимально там можно вкалывать жира и можно ли столько как раньше.
Старый 01.06.2020, 12:05
NB2020 NB2020 вне форума
Постоянный участник
Profi

NB2020 на нуле

@ Всем

Тут подумалось следующее: наверно не просто так я попала с этой хренью именно на 2020 год - с одной стороны, эта ситуация с короной просто бесит, а с другой, хоть можно в маске спокойно ходить по улице и никто на нее странно не посмотрит, так как изуродованное бишектомией лицо не хочется лишний раз светить даже перед соседями. Из серии все, что ни делается - к лучшему. Типа позитив.
Старый 01.06.2020, 12:08
Посетитель
Pro-Active

Amina99 на нуле

@NB2020, проколов не видно, покалывали в самом пупке в углублении, там была маленькая дырочка от иголки. Первый месяц после липофила лицо было круглее чем до удаления Биша. Но у меня брекеты стоят и полностью поменялись черты лица из-за брекетов, подбородок ушел назад, я на днях снимаю брекеты, так как меня вообще не правильно лечил ортодонт, и из-за брекетов я уже сейчас узнала сильно лицо худеет, то есть у меня представьте мало того что биша удалила так еще и брекеты, а я вообще на брекеты и не думала, все на удаление биша списывала. И сказать точно удалось ли воссоздать тот рельеф чтобы раньше не могу, так как брекеты мне поменяли все черты лица, но в любом случае после липофила все стало намного лучше и лицо стало наполненное. У вас такой проблемы нет, так что возможно вы обойдетесь и одним липофилом. Но поверьте эффект вас порадует, не сравнить с филерами, главное выбрать врача, который знает новые методики где приживаемость жира хорошая.
Старый 01.06.2020, 15:14
NB2020 NB2020 вне форума
Постоянный участник
Profi

NB2020 на нуле

@Amina99,

Да, брекеты - та еще тема. И из-за неправильного прикуса у многих и выделяются так сильно эти биша, особенно если прикус глубокий. И жаль, что ортодонты не всегда правильно лечат. Мне вот один честно сказал - "Я мог бы содрать с тебя кучу денег, но не хочу разочаровывать - нижняя челюсть выдвинется максимум на миллиметр, а мне нужны довольные клиенты". Ортогнатическую делать не хочу - это отходняк еще на полгода и все равно брекеты предварительно еще год-полтора, я столько не осилю ни физически, ни психически, ни финансово - ну нафиг. Так что только липофил.
Старый 01.06.2020, 19:56
Aney Aney вне форума
Новичок
Beginner+
Упомянули: 34

Aney на нуле

Я вот тоже очень жду , когда можно будет МРТ( или как его там) Биша сделать, надеюсь мое шарообразное лицо - их работа, потому что от подкожного жира избавиться гораздо сложнее... Ещё думаю насчёт желаемой формы подбородка , какая подойдёт моему лицу, с одной стороны хочется выраженный, четкий подбородок, с другой стороны не хочется утяжелять нижнюю часть лица
Старый 01.06.2020, 20:34
NB2020 NB2020 вне форума
Постоянный участник
Profi

NB2020 на нуле

@Aney,

Тут вот выше писали что вроде узи достаточно. А почему от подкожного жира избавиться сложнее? Если бы это было так, то липофил так быстро не уходил бы у некоторых. Свой же жир, родной. И от липолитиков эффект длился бы дольше. Есть же липолитики, RF лифтинг, SMAS лифтинг и другие методики для уменьшения подкожного жира, не трогая биша - с ними по крайней мере челюсть не провалится. Блин мне так обидно что тогда отказали в RF "из-за щитовидки" - типа перестраховались", хотя потом эндокринолог дала добро даже на липофил чтобы с этим не было проблем (напомню, что гормоны в норме, узлы только мелкие есть, но не растут). Вот они перестраховались, а я сделала кое-что гораздо хуже. Узлы если начали расти, их можно лазером удалить, чтобы в злокачественные не переросли - регулярно наблюдаться (что и делаю), они тогда уперлись "нет, мы не делаем только лицо, а лицо + шею". RF вообще не больно - мне на руки делали, плечевую часть. Все, что было после биша - пытка, физическая и психоэмоциональная. А в липолитиках отказали по той же причине - щитовидка, хотя там ничего серьезного!!! Могла бы с них начать и просто лишний жир немного убрать, но биша не трогать, и челюсть бы не поехала. Короче, бестолковые врачи мне попались, надо было лучше искать.
Старый 02.06.2020, 06:28
Aney Aney вне форума
Новичок
Beginner+
Упомянули: 34

Aney на нуле

Потому что у меня то жир не с липофилинга там, а естественный, с чего бы ему уходить?) ой липолитики эти - 95 процентов пишут, что это бред и зря потраченные деньги, у остальных 5 период процедур совпал с периодом похудения, и там в большей степени результат из-за похудения... в общем на липолитики эти одни отрицательные отзывы. А по-поводу остальных перечисленных вами методик, во-первых они антивозрастные, а похудение( лёгкое) этой области - скорее побочный эффект, во-вторых, у меня там такие шары на месте щёк, что убранные этими процедурами грамульки погоды не сделают вообще)
Старый 02.06.2020, 10:25
NB2020 NB2020 вне форума
Постоянный участник
Profi

NB2020 на нуле

@Aney,

Хм. У меня вот были не такие шары. Но сейчас думаю, что из двух зол лучше шары, чем постоянно прилипающие внутри щеки. Это у кого от природы худое лицо они не прилипают, после удаления биша прилипают даже у тех, у кого мелкие были комки, как подруга говорит. Жить с этим ощущением... Ну такое... Но выбор за вами. Я бы сейчас предпочла любые липолитики и деньги на ветер, чем такое и невозможность нормально лежать на спине с этими прилипающими щеками и проваливающейся челюстью. Удалять будете полностью или частично? Или судя по узи / мрт?
Старый 02.06.2020, 12:23
Un.Pretty Un.Pretty вне форума
Постоянный участник
Profi
Упомянули: 98

Un.Pretty на нуле

@NB2020, у меня ничего не прилипает. Все читаю вас и пытаюсь понять, о чем речь)
Старый 03.06.2020, 00:12
NB2020 NB2020 вне форума
Постоянный участник
Profi

NB2020 на нуле

@Un.Pretty,

Изнутри как стянуто внутрь в местах где вырезали, раньше было подальше от зубов и языка, сейчас как прилипло от недостатка веса и объема там - не знаю как еще объяснить. Надеюсь отлипнет хотя бы с липофилом. Амина писала у нее отлипло.

Кстати, проконсультировалась про складки эти на слизистой. Говорит хирург сами должны за год пройти и выровняться, а если нет, тогда их удалят хирургически и будет совсем незаметный рубец, который рассосется со временем. Но лучше пока подождать - слизистая самовосстанавливается типа. Ну не знаю, от стоматита еще древнего маленькая складочка около губы до сих пор не прошла, хоть и не бесит так сильно как эти две от бишектомии. Блин, это ждать еще полгода. Год потрачен просто. Терпения мне и всем кто сделал бише и пожалел. За тех, кто доволен эстетически, хоть не так обидно, хоть и страшная реаба.
Старый 03.06.2020, 16:08
dashika87 dashika87 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Упомянули: 150

dashika87 на нуле

Цитата:
Сообщение от NB2020 Посмотреть сообщение
хоть и страшная реаба.
не стращайте людей, все уже поняли что у вас исключительный случай, который вы даже не показали, миллион сообщений, кто то зайдет чужие результаты посмотреть, фиг что найдет в этой теме )
дайте знать когда исправите, вот это будет полезно кому нибудь
Ответ