Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Пластика подбородка, скул, члх: отзывы В этом разделе находятся темы, посвященные пластическим операциям в области скул, челюстей и подбородка.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #921  
Старый 15.12.2014, 15:55
Аватар для masstil
masstil masstil вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 01.03.2011
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 169
masstil на нуле
По умолчанию

Lukshmi, раз в противопоказаниях, то не надо. Надо пить B12, колоть нейромедин, делать магнитолазер и микротоки
  #922  
Старый 15.12.2014, 18:12
Аватар для Anianka
Anianka Anianka вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 09.02.2012
Город: Севастополь
Сообщений: 392
Anianka на нуле
По умолчанию

Да, я пила нейровитан - там и В6, и В12, и прочее. Мне помогло реально.

Обо мне:
  #923  
Старый 17.12.2014, 19:51
Аватар для ellefreya
ellefreya ellefreya вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 28.05.2013
Город: Москва
Сообщений: 460
ellefreya на нуле
По умолчанию

кто-то недавно писал, а я не могу найти...
белье для ОП должно быть хлопковое, простое, и белое? или можно любой цвет?
  #924  
Старый 17.12.2014, 20:35
Аватар для МЕДУЗА ГОРГОНА
МЕДУЗА ГОРГОНА МЕДУЗА ГОРГОНА вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 24.03.2014
Город: Россия/москва
Сообщений: 382
МЕДУЗА ГОРГОНА на нуле
По умолчанию

ellefreya в смысле то, в котортом на ОП лежать будете? Разве есть разница? Я была в обычных трусиках и все. И цвет точно значения не имеет;)))
  #925  
Старый 18.12.2014, 01:16
Аватар для ellefreya
ellefreya ellefreya вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 28.05.2013
Город: Москва
Сообщений: 460
ellefreya на нуле
По умолчанию

МЕДУЗА ГОРГОНА спасибо )) вот я и не знаю, есть ли для ОП разница ))
  #926  
Старый 18.12.2014, 18:58
Аватар для Borte
Borte Borte вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.08.2014
Город: Казахстан
Сообщений: 212
Borte на нуле
По умолчанию

masstil как Вы? чувствительность вернулась? или еще не до конца..
  #927  
Старый 18.12.2014, 22:49
Аватар для Valensa
Valensa Valensa вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.07.2013
Сообщений: 52
Valensa на нуле
По умолчанию

Favorite ,как ваше самочувствие?Как с чувствительностью?
  #928  
Старый 18.12.2014, 23:50
Аватар для SVETA1981
SVETA1981 SVETA1981 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.02.2012
Город: россия
Сообщений: 422
SVETA1981 на нуле
По умолчанию

zais классно получилось. Совсем другое лицо!) у Вас не было такого ощущения что много нижней челюсти отрезали? И что со скулами они по другому смотрятся?
  #929  
Старый 19.12.2014, 16:59
Аватар для flowering shrub
flowering shrub flowering shrub вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.12.2014
Город: Москва
Сообщений: 5
flowering shrub на нуле
По умолчанию

Здравствуйте! Спасибо большое всем пользователям, за полезную информацию об ортогнатических операциях и реабилитации после них, многие вопросы не пришлось задавать врачам благодаря тому, что тут уже есть ответы.

Но на актуальный сейчас для меня вопрос ответа не нахожу:
Подскажите пожалуйста, нормальна ли следующая ситуация, было ли у кого-то подобное, или может быть помните подобные обсуждения? После остеотомии нижней и верхней челюсти и гениопластики подбородка (исправление мезиального прикуса, 3 класс) 2,5 недели спустя - одна половина лица двигается значительно лучше второй, из-за чего лицо выглядит перекошенным, отек и чувствительность тоже не равномерны. С одной стороны есть чувствительность над верхней губой с другой - нет, нижняя губа и подбородок не чувствительны и нет никаких покалываний и ощущений, с одной стороны отек несколько больше и щека менее чувствительна, чем с другой. При разговоре один угол рта двигается лучше, из-за чего лицо выглядит перекошенным. (фото прилагаю: 1 в расслабленном состоянии, 2 напрягаю мышцы чтобы сомкнуть губы, остальные в процессе разговора) Не говорят ли данные симптомы о повреждении троичного нерва с левой стороны по фото? Очень беспокоит именно асимметрия движений, больше чем отсутствие чувствительности. Записана к неврологу но прием еще не скоро.
Миниатюры
1.jpg   2.jpg   3.jpg   4.jpg   5.jpg  

  #930  
Старый 19.12.2014, 21:09
Аватар для skoll
skoll skoll вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 104 раз(а) в 62 сообщениях
 
Регистрация: 12.10.2008
Город: Россия, Москва
Сообщений: 3 170
skoll на нулеskoll на нуле
По умолчанию

Вам нужно как можно скорее к неврологу. Здесь важно время. Попробуйте походить на иглоукалывания в мгмсу., там врач работает с такими случаями. Есть вероятность что отек давит. Он всегда сходит несимметрично. У вас улыбка тоже несимметрична?
  #931  
Старый 19.12.2014, 21:45
Аватар для flowering shrub
flowering shrub flowering shrub вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.12.2014
Город: Москва
Сообщений: 5
flowering shrub на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от skoll Посмотреть сообщение
Вам нужно как можно скорее к неврологу. Здесь важно время. Попробуйте походить на иглоукалывания в мгмсу., там врач работает с такими случаями. Есть вероятность что отек давит. Он всегда сходит несимметрично. У вас улыбка тоже несимметрична?
Да, улыбка примерно также не симметрична как фото 2. Значит есть вероятность что это не отек а повреждение нервов? А за работу мышц и чувствительность отвечают разные нервы, вы не знаете?
  #932  
Старый 19.12.2014, 21:59
Аватар для masstil
masstil masstil вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 01.03.2011
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 169
masstil на нуле
По умолчанию

Flowering, разные. Тройничный почти у всех повреждается. Можете уже сразу идти на микротоки и иглоукалывание. И витамины b 12 колите. Нейромедин, наверное, еще рано. У меня тоже сначала из-за отека мимика была неравномерная. Потом через месяц восстановилась. А вот чувствительность нет. Главное время не теряйте
  #933  
Старый 19.12.2014, 22:37
Аватар для flowering shrub
flowering shrub flowering shrub вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.12.2014
Город: Москва
Сообщений: 5
flowering shrub на нуле
По умолчанию

skoll, masstil спасибо за ответы. Запишусь тогда, на иглоукалывание не дожидаясь консультации невролога. masstil, а насколько выражена у вас была кривизна мимики, было похоже на мои снимки?
  #934  
Старый 20.12.2014, 01:34
Аватар для SonicFox
SonicFox SonicFox вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.10.2014
Город: Москва
Сообщений: 12
SonicFox на нуле
По умолчанию

Всем привет. Прошел ровно месяц со дня операции, но отек все еще на месте, это нормально? (Мне 29 лет).Совсем не чувствую нижнюю губу и подбородок, последний еще постоянно болит... Через сколько примерно вернется чувствительность и вернется ли вообще? Может кто- то знает по собственному опыту... Хожу на миостим, колю витамины, пока все как- то не очень. Еще хочу спросить, через какое время после Оп надевают эту жуткую капу и сколько в ней примерно ходить? Сильно ли она уродуют лицо? Кстати, стороны лица у меня тоже разные, на улыбку реагируют по-разному, с одной стороны щека поднимается, с другой нет, жесть конечно... Никому такой операции не пожелаю

Skolll, скажите, пожалуйста, через какое время после Оп вы начали ходить на иглы?
  #935  
Старый 20.12.2014, 09:32
Аватар для masstil
masstil masstil вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 01.03.2011
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 169
masstil на нуле
По умолчанию

На форуме про неврит лицевого нерва ( отвечающего за движение как раз) первым делом врачи назначают противоотечные препараты. Чем меньше нерв будет пережат, тем больше шансов на восстановление. Поэтому надо проводить все процедуры в комплексе чем раньше после операции, тем лучше. Мне они помогли немного, я ходила на все чуть дольше месяца. Но после того, как перестала, улучшения прекратились. Врачи могут говорить, что ничего делать не надо, что все само восстановиться. Тут 50/50 может не восстановиться и через 5 лет. А время будет потеряно. Через 4 месяца нерв без питания и стимулирования окончательно отмирает. Может вырасти новый - это оочень долго, и может и не вырасти. Так что все в ваших руках. Еще хорошо походить на массаж шейно-воротниковой зоны для улучшения кровооттока.

Flowering, у меня разница была не такой заметной. В вашем случае пора бить панику. Отека я не вижу. Срочно идите к неврологу и делайте все процедуры. Лучше каждый день.
  #936  
Старый 20.12.2014, 13:51
Аватар для Машка
Машка Машка вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.11.2011
Город: Москва
Сообщений: 41
Машка на нуле
По умолчанию

ellefreya цвет не имеет значения, просто если не хотите голой на столе и потом в интенсивке лежать, то нужно одеть простую хлопковую футболку ( синтетику снимают) и обычные трусики ( в стрингах не удобно будет) со мной девченка в интенсивке лежала голая, не самое приятное после операции когда то в жар, то в холод бросает, а расскрыться не можешь.
  #937  
Старый 20.12.2014, 15:02
Аватар для skoll
skoll skoll вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 104 раз(а) в 62 сообщениях
 
Регистрация: 12.10.2008
Город: Россия, Москва
Сообщений: 3 170
skoll на нулеskoll на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SonicFox Посмотреть сообщение
Skolll, скажите, пожалуйста, через какое время после Оп вы начали ходить на иглы?
примерно через неделю. У меня не было асимметрии в мимике, только нарушение чувствительности.
если там все та же женщина (галина григорьевна, фамилию не знаю), она вроде стоматоневролог

массаж кстати запрещают там на ранних сроках. Я не знаю какое мнение верное в этом вопросе, но запрет связан с тем что мышцы под новое положение костей должны адаптироваться и сократиться/растянуться, в общем, подстроиться, а массаж может очень навредить. Я на криомассаж ходила, когда основной отек спал, просила чтоб не давили, приятно и полезно для кожи.
  #938  
Старый 20.12.2014, 16:09
Аватар для Japan
Japan Japan вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.12.2014
Город: япония
Сообщений: 1
Japan на нуле
По умолчанию

Здраствуйте....подскажите пожалуйста,я живу в Японии но хочу сделать операцию на челюсть в России,но обсалютно не знаю у кого лутше делать...И где лутше делать в Москве или в Питере?Если кто знает подскажете пожалуйста,буду очень признательна..
И как можно связаться с докторами,извините за глупые вопросы,так как не могу наити конкретной инфы,,немогу наити телефоны докторов.
По телефону с ними реально обсудить все или нет?
  #939  
Старый 20.12.2014, 18:41
Аватар для masstil
masstil masstil вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 01.03.2011
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 169
masstil на нуле
По умолчанию

Japan, хороший доктор Андреищев в Спике. Вы можете с ним все обсудить, написав ему на почту.

Scoll, я на массаж пошла через месяц в россии. В Корее кстати бесплатно делали "массаж" лица два раза после оп. Но это так, погладили. Хотя кореянки писались от него, с таким воодушевлением возвращались после процедуры
  #940  
Старый 22.12.2014, 10:46
Аватар для Favorite
Favorite Favorite вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.07.2013
Город: Альметьевск
Сообщений: 52
Favorite на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Valensa Посмотреть сообщение
Favorite ,как ваше самочувствие?Как с чувствительностью?
Всем добрый день!С Наступающим Новым годом всех!!!)))
Самочувствие нормальное, 19 числа сняли наконец то резинки, проходила я в них 1,5 месяца. 20 числа пошла на свадьбу, дорвалась до еды, хоть и жевать толком не могу. Но врач сказал разрабатывать челюсть, жевать, рот открывается сантиметра на 2-3 не больше.Чувствительность еще не до конца вернулась, губу уже чувствую, а подбородок еще нет и онемение языка с одной стороны не проходит пока, надеюсь все со временем вернется.
P.S Кто то на свадьбе сфоткал))) Сейчас хоть можно не переживать что на фото будет виден не правильный прикус.
Миниатюры
DSC_0010.jpg  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:38. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©