Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Эстетическая стоматология и здоровье зубов Идеальные зубы: брекеты, виниры, имплантаты, отбеливание зубов и многое другое.

Ответ
 
Опции темы
  #1541  
Старый 25.11.2019, 21:22
Аватар для Martinka222
Martinka222 Martinka222 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 250 раз(а)
Поблагодарили: 161 раз(а) в 105 сообщениях
 
Регистрация: 24.02.2019
Город: Россия
Сообщений: 340
Martinka222 на нулеMartinka222 на нуле
По умолчанию

И у меня также как Akteya. Сейчас только легкий дискомфорт первые 2-3 дня после коррекции. После первой установки примерно неделю была болезненность при жевании. Ещё иногда в ПМС ощущаю, что будто ломота в зубах, и вообще в это время бесят брекеты и мешают)))
Ответить с цитированием
  #1542  
Старый 26.11.2019, 11:22
Аватар для АТЯПОТЯ
АТЯПОТЯ АТЯПОТЯ вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 18.12.2017
Город: Казахстан, Астана
Сообщений: 398
АТЯПОТЯ на нуле
По умолчанию

@Akteya, @Martinka222, Спасибо девочки. У меня 5-ый день пошел. Ломит еще, но уже не так сильно, кусать пищу еще не могу. Пока ничего не натирает. В целом пока океюшки. Мужик меня боится )))))
Ответить с цитированием
  #1543  
Старый 26.11.2019, 22:30
Аватар для Transmogrified
Transmogrified Transmogrified вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.11.2013
Сообщений: 27
Transmogrified на нуле
По умолчанию

Девушки, у меня тяжелый случай. Помимо неправильного глубокого дистального прикуса, у меня еще ретинированный клык, который нужно вытягивать.
Ортодонт в Галактике говорит что поставит только самые страшные металлические брекеты с двойными дугами или что-то типа того. Мне это удовольствие носить года 4, хочу узнать альтернативное мнение. Посоветуйте, пожалуйста, хорошего ортодонта в Москве!
Ответить с цитированием
  #1544  
Старый 27.11.2019, 10:42
Аватар для АТЯПОТЯ
АТЯПОТЯ АТЯПОТЯ вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 18.12.2017
Город: Казахстан, Астана
Сообщений: 398
АТЯПОТЯ на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Transmogrified Посмотреть сообщение
Девушки, у меня тяжелый случай. Помимо неправильного глубокого дистального прикуса, у меня еще ретинированный клык, который нужно вытягивать.
Ортодонт в Галактике говорит что поставит только самые страшные металлические брекеты с двойными дугами или что-то типа того. Мне это удовольствие носить года 4, хочу узнать альтернативное мнение. Посоветуйте, пожалуйста, хорошего ортодонта в Москве!
Удачи вам. Могут предложить лазерное удаление клыка, который тянуть надо. Затем брекетами раздвигать зубы ( еще зависит от тогда что с жевательной зоной) и ставить имплант на место клыка. Ну на все года 2. А еще брекеты новые пропихивать будут железяки Damon. Я их собиралась ставить,т.к тоже случай тяжелый. Но новый ортодонт убедил поставить обычные
Ответить с цитированием
  #1545  
Старый 27.11.2019, 21:30
Аватар для Transmogrified
Transmogrified Transmogrified вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.11.2013
Сообщений: 27
Transmogrified на нуле
По умолчанию

@АТЯПОТЯ, клык у меня слишком здоровый, треть челюсти занимает, удалять такое все отказываются и отговаривают. Так конечно я бы имплант поставила!
Раздвигать не сильно нужно, пока стоит молочный. А что значит железяки Damon? Я думала что металлические это и есть обычные.
Причем врач ни в какую не хочет слышать про часть сапфировых или хотя бы светлые дуги или хоть какой-то иной вариант.
Ответить с цитированием
  #1546  
Старый 28.11.2019, 06:47
Аватар для АТЯПОТЯ
АТЯПОТЯ АТЯПОТЯ вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 18.12.2017
Город: Казахстан, Астана
Сообщений: 398
АТЯПОТЯ на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Transmogrified Посмотреть сообщение
клык у меня слишком здоровый, треть челюсти занимает, удалять такое все отказываются и отговаривают. Так конечно я бы имплант поставила!
Раздвигать не сильно нужно, пока стоит молочный. А что значит железяки Damon? Я думала что металлические это и есть обычные.
Причем врач ни в какую не хочет слышать про часть сапфировых или хотя бы светлые дуги или хоть какой-то иной вариант.
Видимо побаиваются, если клык большой. ЧЛХ? В таких заведениях,мне кажется собаку съели на таких процедурах.
Дэймоны это саморегулирующие брекеты. Они типа мощнее,лучше тянут сложные зубы.Но и дороже в 3 раза. Если случай тяжелый,то только железо. Сапфировые,керамические не выдержат нагрузку. Я же тоже хотела,даже лингвальные рассматривала, но сейчас сижу в обычных железках. Уже легче,к слову. Стеснение уходит. И стала замечать,что очень много людей с брекетами.
Ответить с цитированием
  #1547  
Старый 28.11.2019, 23:08
Аватар для Transmogrified
Transmogrified Transmogrified вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.11.2013
Сообщений: 27
Transmogrified на нуле
По умолчанию

@АТЯПОТЯ,
Я была как раз на консультации у Андеищева и именно он вдвоем смотрел меня с ортодонтом.
Поняла, значит только железные, эх. Вроде 2019 год, технологии ушли вперед, а брекеты все равно приходится страшные носить((
Вам долго носить? Я бы наверное года полтора спокойно потерпела, но 4 года!!! Ох, грустно
Ответить с цитированием
  #1548  
Старый 29.11.2019, 11:00
Аватар для АТЯПОТЯ
АТЯПОТЯ АТЯПОТЯ вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 18.12.2017
Город: Казахстан, Астана
Сообщений: 398
АТЯПОТЯ на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Transmogrified Посмотреть сообщение
Я была как раз на консультации у Андеищева и именно он вдвоем смотрел меня с ортодонтом.
Поняла, значит только железные, эх. Вроде 2019 год, технологии ушли вперед, а брекеты все равно приходится страшные носить((
Вам долго носить? Я бы наверное года полтора спокойно потерпела, но 4 года!!! Ох, грустно
Это верно про железки.
А я как-то не спросила сколько мне носить. Я в период подготовки и установки пребывала в шоке, поэтому даже не поинтересовалась )). Думаю года 1.5 -2. Мне низ надо поднимать (корни лежат).
Ответить с цитированием
  #1549  
Старый 29.11.2019, 22:25
Аватар для Zelenoglazina
Zelenoglazina Zelenoglazina вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 34 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2017
Город: Москва
Сообщений: 202
Zelenoglazina на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АТЯПОТЯ Посмотреть сообщение
Мужик меня боится )))))
Меня мой тоже неделю не целовал, потом понял, что не так страшен чёрт, как его малюют)))
@Transmogrified, железные damon q очень аккуратные, у меня даже 15-летняя дочь их захотела, на меня глядя, а ещё месяц назад ни в какую надевать не хотела.
Ответить с цитированием
  #1550  
Старый 30.11.2019, 12:51
Аватар для Martinka222
Martinka222 Martinka222 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 250 раз(а)
Поблагодарили: 161 раз(а) в 105 сообщениях
 
Регистрация: 24.02.2019
Город: Россия
Сообщений: 340
Martinka222 на нулеMartinka222 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zelenoglazina Посмотреть сообщение
Меня мой тоже неделю не целовал, потом понял, что не так страшен чёрт, как его малюют)))
@Transmogrified, железные damon q очень аккуратные, у меня даже 15-летняя дочь их захотела, на меня глядя, а ещё месяц назад ни в какую надевать не хотела.
А один мой стоматолог (который не ортодонт, хороший знакомый), говорил, что девушки с брекетами ему кажутся очень сексуальными. Ну и вообще, говорит, если есть брекеты, значит, о здоровье заботишься, а это привлекает мужчин, естественно. Не знаю, может, просто хотел поддержать))) но вот такое мнение.
А вообще, я спустя несколько месяцев пошла на фотосессию, и фотограф такой классный был, быстро общий язык с ним нашли, и я так расслабилась, так вот, он меня уговорил улыбаться на фотографиях. И я когда увидела фото, поняла, как беспочвенны были мои страхи, что брекеты портят внешность, совсем нет!
А сразу после установки встречалась с поклонником-итальянцем, так он вообще весь вечер восхищался, как круто и какая я молодец, что поставила. В Италии медицина намного дороже, чем в России, это ещё и признак состоятельности)))
Ответить с цитированием
  #1551  
Старый 03.12.2019, 19:43
Аватар для ElonaZamyat
ElonaZamyat ElonaZamyat вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.12.2019
Город: Россия/Санкт-Петербург
Сообщений: 1
ElonaZamyat на нуле
По умолчанию

Сняли мне брекеты лет 5 назад. Счастлива, что поставила, раньше жутко комплексовала по поводу своей улыбки, фотографироваться не могла, иногда даже смеяться открыто. Теперь все иначе, постоянно получаю кучу комплиментов да и вообще, чувствую себя уверенно. Ну и эстетику никто не отменял. Короче говоря, 2 года "мучений" окупились сполна.
Ответить с цитированием
  #1552  
Старый 04.12.2019, 07:23
Аватар для Hala
Hala Hala вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 47 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 474
Hala на нуле
По умолчанию

Дочка брекеты относила 3 года.Перед установкой удалили 4 зуба.После снятия брекетов, еще 6 месяцев носила
силиконовые капы. Сразу после удаления зубов полезли 8-ки. В результате, нижний ряд(резцы)"поехал". И что теперь делать?
Опять ставить брекеты на нижние зубы? А вдруг опять надо удалять зубы? 8-ки.
И в итоге,останется 24 зуба.
Ответить с цитированием
  #1553  
Старый 12.12.2019, 13:47
Аватар для Зайчонок
Зайчонок Зайчонок вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.01.2019
Сообщений: 263
Зайчонок на нуле
По умолчанию

@Hala, может не к тому ортодонту попали?(
Сейчас могут 8 вытянуть на места 7.
Ответить с цитированием
  #1554  
Старый 17.12.2019, 14:54
Аватар для АТЯПОТЯ
АТЯПОТЯ АТЯПОТЯ вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 18.12.2017
Город: Казахстан, Астана
Сообщений: 398
АТЯПОТЯ на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Зайчонок Посмотреть сообщение
@Hala, может не к тому ортодонту попали?(
Сейчас могут 8 вытянуть на места 7.
мне как раз тянуть будут.8 и 7 на места 6 и 7.
Ответить с цитированием
  #1555  
Старый 18.12.2019, 11:50
Аватар для Вью
Вью Вью вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 15 раз(а)
Поблагодарили: 23 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 26.01.2016
Город: Москва
Сообщений: 367
Вью на нуле
По умолчанию

@Hala, как можно было согласиться на удаление подростку(?) 4 здоровых зубов?! И вас не предупреждали, что ряд "поедет" при появлении восьмерок? У других врачей не консультировались что ли?(
Ответить с цитированием
  #1556  
Старый 18.12.2019, 16:45
Аватар для Зайчонок
Зайчонок Зайчонок вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.01.2019
Сообщений: 263
Зайчонок на нуле
По умолчанию

@Вью, согласна, но что ж теперь. У меня свекровь мужу в возрасте 14-16 лет разрешила поудалять так все 5 и 6. Он боялся лечить, а мама и врач поддержали((((.
@Hala, теперь уже не переживайте, что сделано, то сделано. Просто ОРТ вам ку-ку попался.
Свои зубы надо беречь и бороться за них до последнего, пока корни не отомрут.

Сейчас я в брекетах. Иногда думаю были бы финансы года 3 назад на виниры, я бы сглупила и поставила бы их. Сейчас ни в коем случае!!! Да и врачи с этим полностью согласны. Но существует маркетинг и бизнес, с помощью которого зарабатывают деньги...
Мне кажется, что если эстетика своих зубиков немного страдает, то лучше поднаростить.
Ответить с цитированием
  #1557  
Старый 19.12.2019, 08:45
Аватар для Hala
Hala Hala вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 47 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 474
Hala на нуле
По умолчанию

@Вью, @Зайчонок, Девочки,моя ошибка, конечно,что пошли в государственную клинику. Но этого орта все хвалили. И видела у многих хорошие результаты. Так что ни о каком выкачивании денег речи не идёт. Почему удалили 4 зуба,потому что очень узкие челюсти и зубам негде расти. Иначе не получилось бы.
Ответить с цитированием
  #1558  
Старый 19.12.2019, 12:54
Аватар для АТЯПОТЯ
АТЯПОТЯ АТЯПОТЯ вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 18.12.2017
Город: Казахстан, Астана
Сообщений: 398
АТЯПОТЯ на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hala Посмотреть сообщение
@Вью, @Зайчонок, Девочки,моя ошибка, конечно,что пошли в государственную клинику. Но этого орта все хвалили. И видела у многих хорошие результаты. Так что ни о каком выкачивании денег речи не идёт. Почему удалили 4 зуба,потому что очень узкие челюсти и зубам негде расти. Иначе не получилось бы.
Почему? Ей бы поставили раздвижки специальные, они расширяют внутри челюсть и места много появляется. Да,ходила бы дольше, больше дискомфорта. Но что уже после драки кулаками махать. Выход один: обходить других ортодонтов,слушать что говорят и искать тот вариант,который вам больше подходит.





Девочки, я в накладках на нижней челюсти. Пережевывать пищу не могу физически. Минимум все это дело до 15 января. Смела с полок все детское питание, частично йогурты ( молочку не ем), супы пюре уже все переела. Кто чем вкусно питается? )))
Ответить с цитированием
  #1559  
Старый 19.12.2019, 20:28
Аватар для Зайчонок
Зайчонок Зайчонок вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.01.2019
Сообщений: 263
Зайчонок на нуле
По умолчанию

@Hala, вот в том то и дело, что государственная поликлиника. Я тоже раньше думала, да какая разница, в коммерческих выкачивание денег, и пошла лечить зуб в государственную. Итог перелечивала этот зуб два раза, потому что он болел, т к не дозапломбировали каналы. Выяснилось это кстати на диагностике в платной клинике у достаточно молодого специалиста. Могла вообще лишиться этого зуба полностью.
В моей ситуации получилост, что скупой платит 2. Залечили по старинке, просто ужасно. Мужу этот же хвалебный по меркам местной поликлиники врач оставил инструмент в канале зуба...

Всё это потому, что врачи (Москву в счёт не беру) регионов ходят на работу с 8-17, повышения квалификации никакой, сидят операясь только на свой стаж и учиться ничему новому не хотят, да и наверное государство на это средств не выделяет. Лечение по старинке. Сейчас так уже никто не лечит. Самое интересное, что эти же "бесплатные" врачи и с удовольствие ждут денежку за свою порой горе-работу.
Ответить с цитированием
  #1560  
Старый 19.12.2019, 22:12
Аватар для Martinka222
Martinka222 Martinka222 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 250 раз(а)
Поблагодарили: 161 раз(а) в 105 сообщениях
 
Регистрация: 24.02.2019
Город: Россия
Сообщений: 340
Martinka222 на нулеMartinka222 на нуле
По умолчанию

@Зайчонок, немного скажу в защиту врачей в госклиниках. Хотя я живу в Москве, но бываю в регионах, лечила зубы в провинции отлично, просто у хорошего врача, которого мне очень рекомендовали.
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:51. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©