Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Уход за лицом: обсуждаем процедуры, инъекции, аппаратные методики Все темы, посвященные процедурам в области лица: контурная пластика, пилинги, шлифовки, выбор косметических средств и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #2241  
Старый 05.02.2019, 03:44
Аватар для Sly fox
Sly fox Sly fox вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 09.12.2018
Город: Москва
Сообщений: 111
Sly fox на нуле
По умолчанию

7элен, так мне профессор ( к которому ходят на УЗИ все, у кого проблема после филлеров), сказал, что теперь мне НИКТО не скажет, что у меня там с тканями внутри и как они будут реагировать на филлер. И что он мне не рекомендует теперь после такого «ядерного удара», вводить в эту область филлеры повышенной вязкости. Так как неизвестно, как они теперь там будут себя вести и как рассасываться в этих изменённых тканях
Проблему нам косметологи создали НА ВСЮ ЖИЗНЬ

Каталина, так я специально ракурсы одни и те же подбирала в коллажах, которые выставила. Именно для наглядности в одном и том же ракурсе.
Все мои знакомые, которые меня видели, в изумлении, конечно. Все сказали, что да, видно, что прилично «ушла» губа
И да, я теперь совсем не могу сложить губы так, как могла раньше
  #2242  
Старый 05.02.2019, 03:55
Аватар для Каталина
Каталина Каталина вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 18.09.2012
Город: РФ/Москва
Сообщений: 347
Каталина на нуле
По умолчанию

Sly fox, филлер повышенной вязкости нет смысла, так как ткани рыхлые, правильно он сказал. Гель может завалиться не туда, да и вид не очень будет. Эффект Тиндаля, да и просто контурирование возможны. Но. В окантовку (и в фильтрум) можно и чуток поплотнее и вообще, есть липофил еще, для заполнения носогубного. Максимально уплотнить ткани (несколько сессий, это недешево). Потом рельеф добить гелем (тут надо как Элен - понемногу, не жалея, выбрасывать остатки геля). Если всё равно не устроит - уже операция. Все лучше, чем так. Как бы там ни было, только не торопитесь, походите по консультациям, соберите мнения (нервы и деньги) и только потом какие-то шаги.
  #2243  
Старый 05.02.2019, 04:02
Аватар для Sly fox
Sly fox Sly fox вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 09.12.2018
Город: Москва
Сообщений: 111
Sly fox на нуле
По умолчанию

Каталина, липофил вообще не предсказуем!
Так как изначально всегда делается гиперкоррекция, а сколько приживется не знает никто. То есть, доктор ориентируется по среднему показателю приживаемости, а есть разные случаи. Так вот, может прижиться больше, чем надо, а убирать его потом как? Никак
Блииин, сейчас заблокируют за оф-топ не по теме( Я страдаю без лички((
  #2244  
Старый 05.02.2019, 04:08
Аватар для Каталина
Каталина Каталина вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 18.09.2012
Город: РФ/Москва
Сообщений: 347
Каталина на нуле
По умолчанию

Sly fox, насчет ракурса фото - я имела в виду в улыбке, до и после. Если есть, то в анфас и в профиль. В статике не всегда понятны все детали. Впрочем, это наверное сейчас лишнее. Но, сделайте такие фотографии ("до" хотя бы) для врачей, покажите их на консультации. Я к своему будущему врачу пришла, говорили не долго, под конец я даже развеселилась (он умеет внушить оптимизм) и разулыбалась)) Он посмотрел на меня и добавил: "Так. Носогубный треугольник я вам тоже заполню"))) Док увидел эту часть проблемы (не все кстати понимали, что я им пытаюсь объяснить). Догадываюсь. что заполнять придётся неоднократно (сидела на ветке с липофилом) и где-то возможно добавлю гель, буду думать позже , но, сама мысль, что выход есть, дает надежду)) Правильно Элен говорит, не отчаивайтесь. Воспалений нет, нерв в порядке, можно потихоньку заняться восстановлением красоты.

Sly fox, да, здесь строго. Я сама нафлудила тут прилично. Можно пойти в тему липофилинга.
  #2245  
Старый 05.02.2019, 04:14
Аватар для Sly fox
Sly fox Sly fox вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 09.12.2018
Город: Москва
Сообщений: 111
Sly fox на нуле
По умолчанию

Каталина, хочу уже лично общаться, чтобы не флудить
Админы, извините, больше не будем
  #2246  
Старый 05.02.2019, 20:40
Аватар для Marinavish
Marinavish Marinavish вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 22.11.2017
Сообщений: 217
Marinavish на нуле
По умолчанию

7элен, Как проявляются ваши воспаления ? У меня тоже периодически бывали, выглядели как фурункулы... Тоже отток лимфы нарушен был, но и сейчас до конца не восстановился
  #2247  
Старый 05.02.2019, 22:31
Аватар для Каталина
Каталина Каталина вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 18.09.2012
Город: РФ/Москва
Сообщений: 347
Каталина на нуле
По умолчанию

Marinavish, вот несмотря на всю мое отношение к ферменту... Интресен механизм нарушения оттока лимфы в данном случае, ведь препарат наоборот, улучшает дыхание кожи (минусует ткань, другими словами), лимфе после фермента явно есть, где разгуляться, ничего не давит)) Возможно каким-то образом воспаляются лимфпути, узловые точки. Воспаляются же от фермента нервы. Воспаление дает отечность и тогда отток нарушится конечно.. Надо у Nube спросить, что там происходит, даже интересно
Я нашла картинку, где показан ток лимфы на лице - сюда можно прикреплять файл с другого сайта?
  #2248  
Старый 05.02.2019, 23:11
Аватар для 7элен
7элен 7элен вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 05.12.2017
Город: Россия Москва
Сообщений: 87
7элен на нуле
По умолчанию

Девочки, отвечаю сразу всем. Воспаления появляются глубокие, не поверхностные и это независимо от того колешь гиалуронку или нет. Вот просто так утром можно проснуться с воспалённым лицом, под кожей появляются болезненные уплотнения и, естественно, отёк...На протяжении 2,5 лет это происходило не раз. Только расслабишься, вроде бы всё тихо и надежда появляется, потом бац и снова неприятные ощущения и нервняк, соответственно. И вот странность- после самолёта на следующий день обязательно отёк и болезненность под кожей.
  #2249  
Старый 05.02.2019, 23:18
Аватар для Marinavish
Marinavish Marinavish вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 22.11.2017
Сообщений: 217
Marinavish на нуле
По умолчанию

Каталина, Хотелось бы посмотреть, прикрепите ) я думаю у меня проблемы с оттоком лимфы были связаны больше с филлером. Отеки ведь начались именно после него. После лидазы стало чуть лучше даже. Меня все ещё периодически беспокоит троичный , с ним тоже проблемы начались до лидазы. Подмяло отеком от гиалуронки . Вообщем ничего не понятно.

7элен, А с циклом эти как-н связано ? Отеки и воспаления -это проблема многих. Я тут как-то прикрепляла истории девочек. Как с ними боретесь? Или ничего не помогает ?
  #2250  
Старый 05.02.2019, 23:38
Аватар для 7элен
7элен 7элен вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 05.12.2017
Город: Россия Москва
Сообщений: 87
7элен на нуле
По умолчанию

Sly fox, о проблеме на всю жизнь сказано верно, для меня это уж точно. Пришлось всё равно покалывать гиалуронку и другого варианта не было... я и так полгода плакала и не показывалась на люди, комплекс появился. Купила очки с дымчатыми стёклами и хотя бы как-то стала чувствовать себя спокойнее.

Marinavish, с циклом не связано. У меня отёки появляются в местах где прошлась лидаза. Только там проблема и связь конкретная с последствиями фермента.

Каталина, аутоимунных заболеваний нет. Кстати, косметолог мне пыталась придумать какие-нибудь болезни, лишь бы с себя ответственность снять. Так совпало, что до укола лидазой проходила полное обследование, здоровье было идеальное и никаких заболеваний, которые могли бы спровоцировать такую жуткую отдачу после фермента не было. Каталина, а твой внешний вид беспокоит только тебя или окружающие замечают изменения? Может быть не катастрофическая ситуация всё-таки?
  #2251  
Старый 06.02.2019, 00:37
Аватар для Marinavish
Marinavish Marinavish вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 22.11.2017
Сообщений: 217
Marinavish на нуле
По умолчанию

Sly fox, Какой профессор? Не подскажете где принимает ?
  #2252  
Старый 06.02.2019, 01:07
Аватар для Каталина
Каталина Каталина вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 18.09.2012
Город: РФ/Москва
Сообщений: 347
Каталина на нуле
По умолчанию

Marinavish,

Креплю лимфоток лица и линии для лимфатического массажа.




7элен,

Те, кто давно знает - замечают, но не понимают в чем дело. Если мне особо не улыбаться, я выгляжу как женщина, которая в одночасье постарела, а поскольку есть остатки филлера под глазами - еще и запила)) Улыбка была частью моего обаяния, сейчас не то конечно. Щеки стали плоские, орбиты глаз растянулись. Нос стал подлинее, среднюю зону снесло ферментом. Лицо и по овалу поменяло форму. Короче "формула моего успеха" для окружающих приблизительно такова: (уловила из аккуратно задаваемых вопросов) - похудела, постарела, нездоровый образ жизни, семейная жизнь мне не на пользу Т.е. все изменения с лицом, можно уложить в любую подходящую причину. Люди кстати не особо внимательны, не понимают деталей, это удивило, но мне это в плюс сыграло.
Миниатюры
90de4bb9.jpeg   d827338a.jpeg  
Спасибо: 2
  #2253  
Старый 06.02.2019, 01:13
Аватар для Каталина
Каталина Каталина вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 18.09.2012
Город: РФ/Москва
Сообщений: 347
Каталина на нуле
По умолчанию

7элен, противовоспалительное, гормональные препараты... Вам что-то назначали врачи?
  #2254  
Старый 06.02.2019, 02:17
Аватар для Sly fox
Sly fox Sly fox вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 09.12.2018
Город: Москва
Сообщений: 111
Sly fox на нуле
По умолчанию

Marinavish, Лелюк Владимир Геннадьевич «Сосудистая Клиника на Патриарших»
он самый известный в Москве именно по теме косметологического УЗИ .
Если есть в лице проблемы от филлеров, то знающие врачи направляют к нему на УЗИ, чтобы найти эту проблему и посмотреть ткани внутри. У него с осложнениями от филлеров каждый день пациенты.
«...ультразвукового исследования приобретают в ситуациях, связанных с необходимостью динамической оценки состояния мягких тканей (в том числе, лица) после различных косметологических вмешательств и развитием их осложнений, вне зависимости от видов и сроков.»

Marinavish, он и снимки выдаёт и заключение
А, например, в XO, УЗИ используется только во время процедуры, и заключение с оценкой не выдают

Каталина, я хотела спросить, Вы описываете очень большую область изменения тканей лица. По описанию можно подумать, что было несколько процедур с Лонгидазой в высоких дозах, и инъекции в разные части лица. Сколько инъекций фермента Вам сделали? И общую дозу единиц, которую Вам ввели, знаете? Я просто хочу сравнить со своей конской
  #2255  
Старый 06.02.2019, 02:34
Аватар для Каталина
Каталина Каталина вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 18.09.2012
Город: РФ/Москва
Сообщений: 347
Каталина на нуле
По умолчанию

Снова читаю аннотацию про Лонгидазу. Действующее вещество -Бовгиалуронидаза азоксимер. Пишут, что нативная гиалуронидаза рядом не стояла по активности. Что ж, это правда...
Дальше пишут, что тканевая проницаемость увеличивается Временно. Ага. Лечить ферментом спайки и рубцы не было бы смысла тогда. В аннотации производитель подстраховывает себя тем, что фермент не повреждает нормальные, а только фиброзированные участки ткани. Девчонки, я полжизни вместо лица с фиброзом ходила получается
По поводу сроков воздействия: препарат выводится за 4-5 дней, однако в начале аннотации, чтобы показать преимущества Бовгиалуронидазы перед нативной, там пишется о том, что если их обе нагреть до 37 градусов, то первая сохраняет активность в течение 20 суток, а нативная - только в течение суток. Так какова продолжительность действия? Судя по моему лицу и длительным ежедневным изменениям - первое. Конечно, введеный в тело препарат - это уже другие условия задачи, но все таки.. Надо уточнять этот момент.
Для тех кому ввели фермент и процессы "сдувания" ткани идут слишком интенсивно - есть маленький "антидот" в инструкции по применению :
"При совместном применении с большими дозами салицилатов, кортизона, адренокортикотропного гормона (АКТГ), эстрогенов или антигистаминных препаратов может быть снижена ферментативная активность Бовгиалуронидаза азоксимер."

В общем, я конечно не все там разбирала, только важное для меня (да и не химик я), ну вот, на что обратила внимание, написала. Я все равно считаю, что фермент жизненно необходим в косметологии, если компрессия нерва, ишемия (да и просто мастер филлер некрасиво закачал), но надо обязательно писать про реальные побочки при повышенных дозировках, писать, что "минус -ткань" только при фиброзе - это что вообще? Если и предположить, что ткань поменялась от филлера -ок, но ни вдоль носа, ни на носу- никакого фиброза у меня уж точно не было, я ничего туда не закачивала. Непонятно все. В общем век живи, век учись - дураком помрешь.
Хорошо, что есть такие форумы как этот, ведь информации и правда мало в интернете.

Sly fox, у меня ситуация глупая вообще. Я много лет ходила к одному косметологу, все было хорошо. В какой-то момент я созрела на подглазья и губы. (В носогубных тоже стоял гель давний). Подкалывала несколько раз. В дальнейшем, мастер уговорила меня на щеки ( мои типа впалые) и ботокс под глазами. Мне сразу не понравилось, грушевидное лицо простушки. В дальнейшем гель под глазами стал отекать, решила убрать, не ходить же пьяницей. Дозировка, по словам мастера была очень мала, "гомеопатическая", если дословно. На щеки и подглазья все вместе - меньше 20 ед. У меня или реакция нестандартная, или ошибка в расчетах у мастера, теперь не узнаем
  #2256  
Старый 06.02.2019, 03:50
Аватар для Sly fox
Sly fox Sly fox вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 09.12.2018
Город: Москва
Сообщений: 111
Sly fox на нуле
По умолчанию

Каталина, всего 20 единиц??? Вы представляете ЧТО тогда у меня с тканью при дозе 1300 единиц?
И как же она смогла развести ампулу в 3000 единиц, чтобы получить 20? Непонятно. Это она должна была разводить на 30 мл, что ли? И набрать 1 мл в инсулиновый шприц в котором всё равно тогда 100 единиц получается
Вот если бы Лидазу кололи, то понятно, там всего 64 единицы на ампулу
  #2257  
Старый 06.02.2019, 04:05
Аватар для Каталина
Каталина Каталина вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 18.09.2012
Город: РФ/Москва
Сообщений: 347
Каталина на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sly fox Посмотреть сообщение
Каталина, всего 20 единиц??? Вы представляете ЧТО тогда у меня с тканью при дозе 1300 единиц?
Мне думается, что со мной просто вышло что-то не так. Кстати. Когда я ходила на консультацию к одному именитому хирургу, он вообще заявил, что количество единиц неважно, реакция либо есть, либо нет. О как. Еще одна косметолог из клиники пластической хирургии, предложила мне убрать остатки филлера и начать с дозы 70 единиц (Nube сказала, что это очень много для подглазий и она знает случай, где от 15 единиц, если я не путаю, - кожа проваливалась до кости). В одном все специалисты на консультациях были практически единодушны - моя дозировка точно не могла привести к таким последствиям. Потом один из хирургов посоветовал мне никому не говорить про это, мол такая информация испугает, и меня не возьмет никто. Я с ним согласна, это и правда странно

Sly fox, разводили двумя шприцами, т.е. в одном развела, оттуда единицу взяла, снова развела, с предыдущего слила и уже со второго деление взяла... Как-то так

Слай, не устану повторять, для такой дозировки у вас все не так плохо, были все шансы получить серьезные проблемы с нервом и дефект, который нельзя исправить. По фотографии конечно не оценить полностью, но думаю поправима ситуация, если не полностью, то частично. Сходите на вторую страницу. Вас просто бог отвел, честно
  #2258  
Старый 06.02.2019, 04:27
Аватар для Sly fox
Sly fox Sly fox вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 09.12.2018
Город: Москва
Сообщений: 111
Sly fox на нуле
По умолчанию

Каталина, ну не 20 единиц точно Вам вкололи. 20 никак не получается) так как в сухое вещество в ампуле можно добавить только 2 мл, больше туда не влезает просто, а потом из этих 2 мл уже снова разбавлять, но очень много, чтобы получить даже 100 единиц в шприце
Спасибо Вам большое за поддержку! Но у меня всё очень не айс совсем
Как сказала мне сегодня «косметолУХ» по телефону: «Вы пришли ко мне с такой губой, какая у вас сейчас»

Каталина, Вы про сообщение #30 со второй страницы? Я уже читала это. Так нерв может быть задет иглой, а не препаратом. Но сообщение от неё только одно и написано в жутком эмоциональном состоянии. Очень надеюсь, что у девушки хоть как-то наладилось, читать страшно конечно
  #2259  
Старый 06.02.2019, 04:32
Аватар для Каталина
Каталина Каталина вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 18.09.2012
Город: РФ/Москва
Сообщений: 347
Каталина на нуле
По умолчанию

Sly fox, не знаю сколько, считала косметолог при мне, и вроде бы все правильно) Вообще, она медсестрой подрабатывает, т.е. разводит и ставит лекарства людям (и детям в том числе), достаточно часто.
Губа изменилась у вас, свистит ваша косметолог. Основание носа не просело? Меня больше всего этот момент напрягает - что нос похудел и просело основание каким-то образом блин. Правда у меня направление маршрута фермента по лицу, было другим))

Слай, я тоже думала, что иголка возможно виновата. Но одно из неприятных последствий ферментов - проблемы с нервами на лице. Возможно повреждается оболочка нерва, я не знаю. Нет такой большой статистики по этому вопросу если честно, однозначно утверждать нельзя, но и сбрасывать со счетов, я бы не стала
  #2260  
Старый 06.02.2019, 04:35
Аватар для Sly fox
Sly fox Sly fox вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 09.12.2018
Город: Москва
Сообщений: 111
Sly fox на нуле
По умолчанию

Каталина, я стараюсь к остальным частям лица не приглядываться))) а то найду себе щас ещё и основание))
Мне и губы с носогубным треугольником выше крыши, конечно

Если косметологу, которая со мной это сделала, и которая, работая, по её словам давно этим ферментом, при этом не знает сколько единиц находится в одной ампуле, позволяет совесть отрицать очевидное и не признавать своих ошибок... ну, что тут сказать... ТВАРЬ
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 1 , гостей: 2)
Mendy

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:05. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©