Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Уход за лицом: обсуждаем процедуры, инъекции, аппаратные методики Все темы, посвященные процедурам в области лица: контурная пластика, пилинги, шлифовки, выбор косметических средств и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #2101  
Старый 25.04.2012, 17:41
Аватар для SweetLana
SweetLana SweetLana вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 18 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 24.12.2011
Сообщений: 106
SweetLana на нуле
По умолчанию

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] , пароль skinlaser


Думала показать фотографии после майских, так как сейчас не самый лучший период для кожи, пою ее геалуронкой и восстанавливаюсь, но так как в теме опять наблюдается активность, то показываю что есть, тем более что завтра будет три месяца. Сразу извиняюсь за непрезентабельный вид и качество фото, ради одного такого кадра приходилось делать штук двадцать.
Делала шлифовку Max FX на лазере UltraPulse Incore в Одессе, в клинике Моцарт, у замечательного доктора Вороновского Сергей Михайловича. С.М. очень веселый и добродушный человек, располагающий к общению. Клиника хорошая, отличное отношение к пациентам, очень приятный и симпатичный (особенно женская половина) персонал, простая вкусная еда, единственный минус - отсутствие интернета.
За месяц до процедуры бросила курить, пропила курс витаминов с рыбьим жиром и примулой вечерней для сосудов. За пять дней пропила ацикловир. Шлифовку делали под наркозом, ничего страшного в нем не было - заснула и проснулась готовенькой, главное перед ним ничего не есть и не пить, чтоб не тошнило. В клинике пробыла сутки, потом уехала на съемную квартиру. Сначала лицо было «ничего», но на вторые сутки проступила кровь и начала течь (не сочится, а именно течь) лимфа, это продолжалось по шестой день, потом пошло на убыль. На второй неделе все чесалось и зудело, приходилось гримасничать, так как прикасаться к лицу, понятное дело нельзя.
Всю реабу описывать не вижу смысла, все уже есть на форуме, отмечу только появление краевой пигментации. К ней особо предрасположены 3-ья и выше группа по Фицпатрику (читаем в интернете) и люди с уже нарушенной пигментацией (это я, привет любящим шмалится под морским солнцем!), в борьбе с ней мне помог за пару недель крем oxygen botanicals (внимание опасный!), о нем есть в теме по борьбе с пигментацией. Кстати, чем сильнее процедура (будь то лазер, механика, пилинг и тд), тем больше риск, в этом и заключается мастерство врача - сделать максимум при минимуме потерь. В следующий раз, буду просить назначить мне спец. терапию.

О результатах.
На левой щеке у меня шрамы были сильнее, поэтому и результат на щеках рознится, выходит чем сильнее шрамы, тем меньший результат стоит ждать. Тем, что получилась я очень довольна, обязательно повторю еще раз, правда не уверена что в этом году. Шрамы остались, но они сгладились, с тональным и базой вообще очень хорошо.

О минусах.
1.Приходилось избегать привычных средств (умывалка с кислотами, скрабы, маски и тд), поэтому появились черные точки на щеках, хоть у меня и пористая жирная кожа, с ними у меня особых проблем не было благодаря хорошему очищению. Сейчас потихоньку начинаю вводить дополнительный уход, но сразу не хватает увлажнения, автоматически повышается жирность и появляются высыпания.
2. Пигментация, но с ней я быстро справилась, сейчас мажусь санблоком и боюсь лета.
3. Кажется Ундина, поднимала вопрос о неровности кожи. Есть пару таких мест, видно при определенном освещении, не знаю с чем связано, но в общем не критично.
4. Длительный запрет на спорт, принятие ванны.
  #2102  
Старый 25.04.2012, 18:42
Аватар для lenberg
lenberg lenberg вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.01.2011
Город: санкт-петербург
Сообщений: 58
lenberg на нуле
По умолчанию

Светлана,я вдохновлена))с нетерпением жду свою, на счет красноты,я даже ожидала,что сильнее она.Замечательный результат,поздравляю).А со временем рубцы прояляются сильнее или наоборот они приподнимаются?
  #2103  
Старый 25.04.2012, 19:11
Аватар для SweetLana
SweetLana SweetLana вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 18 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 24.12.2011
Сообщений: 106
SweetLana на нуле
По умолчанию

Спасибо!
Что что-то приподнимается это миф. Отек спадал, рубцы проявлялись. Наиболее сильным этот процесс был с шестой по восьмую неделю, сейчас ттт все остановилось.
  #2104  
Старый 25.04.2012, 20:49
Аватар для синиглазка
синиглазка синиглазка вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.04.2012
Город: Кыргызстан,Бишкек
Сообщений: 30
синиглазка на нуле
По умолчанию

отлично светлана,что было и что стало!ну у меня конечно не такие рубцы,а вот корка после лазера кажется такой толстой,
оксиген батаниксалс-где можно купить такой крем в москве?и может посоветует кто-нибудь защитку с фактором 50,тоже в москве купить,никогда ими до этого не пользовалась
  #2105  
Старый 25.04.2012, 22:22
Аватар для Katsuya
Katsuya Katsuya вне форума
SUPERIOR III
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 2 519
Katsuya на нуле
По умолчанию

SweetLana, оч круто! Отличный результат - образец просто!
Спасибо за рассказ.
  #2106  
Старый 25.04.2012, 22:31
Аватар для SweetLana
SweetLana SweetLana вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 18 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 24.12.2011
Сообщений: 106
SweetLana на нуле
По умолчанию

Синеглазка, а зачем вам оксиген ботаникалс, у вас пигментация? Там 4% гидрохинон, гидрокортизон и третиноин, вы как косметолог должны понимать, что это за гремучая смесь.
А лучший крем с спф я знаю ;) японской фирма Pola для лица и тела spf 50, посмотрите в люксовых магазинах, а лучше в отзывах на косметисте, он шикарный.

Katsuya, спасибо! Все таки фотография приукрашивает действительность, при искусственном освещении сверху виден сглаженный рельеф от рубцов, на днях добавлю еще фото для большей информативности.
  #2107  
Старый 26.04.2012, 13:22
Аватар для Lapochkaalena
Lapochkaalena Lapochkaalena вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.12.2007
Город: Москва
Сообщений: 141
Lapochkaalena на нуле
По умолчанию

Прошло уже 3 месяца после лазерной шлифовки, а краснота все еще сохранилась, да и рубчики все почти вернулись, уже жалею, что сделала лазер, толку от него не ахти, а вот краснота держится очень долго(((
Лучше все таки пользоваться менее радикальными методами
  #2108  
Старый 26.04.2012, 18:37
Аватар для Morenaza
Morenaza Morenaza вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.05.2011
Сообщений: 15
Morenaza на нуле
По умолчанию

Sweetlana результат просто супер! мои вам поздравления!)
Я еще кстати слышала мнение что лазерная шлифовка у всех дает разные результаты, у кого то еле заметные а у кого то очень хорошие. У кого сильный организм, у того хорошие резалты, ведь от иммунитета и регенерация зависит..
  #2109  
Старый 27.04.2012, 14:55
Аватар для Vajshi
Vajshi Vajshi вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.11.2011
Сообщений: 927
Vajshi на нуле
По умолчанию

Девушки милые дайте совет пожалуйста.
Как корректировать рубец у меня на переносице?
Может перешить, чтобы рубец более тонким стал, мне страшновато...как еще зарастет шов.. или отшлифовать? хотя рубец глубокий наверное...
  #2110  
Старый 27.04.2012, 17:32
Аватар для frenzykate
frenzykate frenzykate вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.10.2011
Город: Москва
Сообщений: 144
frenzykate на нуле
По умолчанию

по поводу Ультрапульса - его делают и БЕЗ НАРКОЗА , по крайней мере в тренд бьюти точно , я у Коган раза 2 это спросила, специально делая акцент на этом.
Сегодня ходила на плазму в Аллюр, пообщалась там с Легун, которая шлифует на Доте, очень грамотная врач, как человек и как специалист понравилась в 100 раз больше, чем Коган, по крайней мере располагает к себе и отвечает на все вопросы, рассказывает и видно, что ей не все равно))
про Ультрапульс сказала, что важно не какой лазер , а кто делает))как тут не согласиться)

Свиитлана, результат отличный!))очень впечатляет!
  #2111  
Старый 27.04.2012, 18:19
Аватар для SweetLana
SweetLana SweetLana вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 18 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 24.12.2011
Сообщений: 106
SweetLana на нуле
По умолчанию

Спасибо! Доктор конечно должен быть опытным. Я своим довольна, другие пишут, что результат не очень. Наверное тут все в совокупности лазер+доктор+кожа и + как планеты встали.
А насчет без наркоза, так это может более легкий вариант шлифовки, там их 4 вида. Легче час поспать, чем терпеть как тебе кожу выжигают, только представьте этот запах, бррр.
  #2112  
Старый 27.04.2012, 22:06
Аватар для serg
serg serg вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.02.2012
Город: Одинцово, МО
Сообщений: 117
serg на нуле
По умолчанию

frenzykate
Спасибо за добрые слова про этого врача в Аллюре. ;)

Обо мне:
  #2113  
Старый 04.05.2012, 16:41
Аватар для Spok
Spok Spok вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.09.2011
Сообщений: 66
Spok на нуле
По умолчанию

Всем привет! Такой вопрос : раньше не замечал, а где то неделю назад или раньше появилась пигментация вокруг глаза, выглядит как будто синяк. Кто нибудь сталкивался с такой проблемой ? Понимаю, что вопрос не совсем по теме шлифовки, но в тема про пигментацию не особо активна, и ответа я так и не дождался. Может, крем есть какой нибудь. Это у меня 7-й месяц после шлифовки.
  #2114  
Старый 06.05.2012, 00:03
Аватар для синиглазка
синиглазка синиглазка вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.04.2012
Город: Кыргызстан,Бишкек
Сообщений: 30
синиглазка на нуле
По умолчанию

вот и сошли мои корки,кожа как промокашечка,тонюська и гладкая такая,я тут немножечко почасала во сне,наутро аж кровоподтёки,недавно немного ногтём задела,тоже самое,короче щёчки розовые,но у меня кожа быстро восстанавливается,красноты с каждым днём на процентов 5 меньше,прилетела с москвы,мама у меня такой критик,говорит--ой доча,лучше конечно!--
так что не зря,я и сама вижу,сейчас главное защита от солнца,у нас тут палит с 9 утра,зонтик мамуль мне купила от солнца,у нас так никто особо не ходит,а я буду,красота важнее,..оксиген батаникалс,вот не слышала я о нём до того как сдесь прочитала,хоть я и косметолог,и надеюсь он мне не пригодится,солнцезащитный купила от ив роше ,называется- растительный протектил,чот взяла его,а когда попробывала такой классный,кожа увлажнённая после него,и тонак не скатывается,замудрила себе сама мазюльку для лучшей регенерации,она мне помогает.. рубцы не ушли,но 30% как обещал док -есть,и лифтинг есть,щёки подтянулись,я зафотаюсь,если удастся сдесь размещу,до и после...,насчёт анастезии-у каждого порог чувствительности разный,мне тоже было больно,но врач постоянно спрашивал:ну как?оч больно?,потерпи,сдесь сейчас будет больнее,головку вниз немного,подбородочек повыше...,мне кажется контакт врача и пациента важен,но это было для меня терпимо,ещё он объяснил почему обкалывать не нужно,почему внутревенную не желательно,он всё говорил что я и так знаю,просто это ещё больше меня убеждало в правильности его методов,не хочу советовать или переубеждать,я искренне говорю-мне повезло с врачом,тыкнула в интернете пару ссылок на эту клинику,врача,короче как в фильме аватар,когда экран свой хвост с аватарками присоединял и они летели куда глаза глядят...,вот типа и у нас с врачом--подошёл контакт и я довольна.
  #2115  
Старый 08.05.2012, 13:10
Аватар для SweetLana
SweetLana SweetLana вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 18 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 24.12.2011
Сообщений: 106
SweetLana на нуле
По умолчанию

Spok, лучше жди осени и пользуйся высокой защитой, ничего активного сейчас нельзя. Но если что, ищи средства с пометкой "Не вызывает фотосенсибилизации". Сама присматриваюсь, чтоб такое на лето приобрести, так как чую, что повылазят скоро мои пятнышки от активного солнца. Очень интересные отзывы на улиточные крема, но сама пока не пробовала.
  #2116  
Старый 08.05.2012, 15:41
Аватар для Spok
Spok Spok вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.09.2011
Сообщений: 66
Spok на нуле
По умолчанию

SweetLana, т.е. лучше подождать до осени, и потом начать лечение ?
  #2117  
Старый 08.05.2012, 16:53
Аватар для SweetLana
SweetLana SweetLana вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 18 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 24.12.2011
Сообщений: 106
SweetLana на нуле
По умолчанию

Да, сейчас главное не усугубить положение, а бороться будем осенью
  #2118  
Старый 10.05.2012, 13:17
Аватар для Spok
Spok Spok вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.09.2011
Сообщений: 66
Spok на нуле
По умолчанию

SweetLana, а как у тебя дела ? Краснота еще держиться ? У тебя, если не ошибаюсь, около 3 месяцев после шлифовки, как в % соотношении оцениваешь результат ?
  #2119  
Старый 10.05.2012, 14:24
Аватар для SweetLana
SweetLana SweetLana вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 18 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 24.12.2011
Сообщений: 106
SweetLana на нуле
По умолчанию

Краснота не сильная на месте, больше всего напрягает резкий переход по бокам, но вчера уже наплевала на него, и пошла гулять с хвостом, так как жарко. В процентном соотношении трудно сказать, так как изначально на щеках разная ситуация была, думаю на одной 60-70%, на другой 40%. При рассеянном свете мне нравится, при направленном сверху виден плохой рельеф, но сколотых шрамов почти нет, края сгладились хорошо.
Кожа сейчас уставшая очень, потихоньку реанимирую. Посмотрю как лето перенесу в плане пигментации и когда краснота окончательно пройдет, может в ноябре на повтор решусь, но еще почитаю про DOT и TСA.
  #2120  
Старый 16.05.2012, 10:16
Аватар для serg
serg serg вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.02.2012
Город: Одинцово, МО
Сообщений: 117
serg на нуле
По умолчанию

Через 3 месяца лицо само по себе стало ровным. Теперь даже сблизи уже почти не видно никаких ямок. Еще 1 Дот скорее всего нужен - но это будет видно уже осенью.
Да - если регенерация идет правильно, то не нужно делать по 10 раз лазерные шлифовки.

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:49. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©