Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Уход за лицом: обсуждаем процедуры, инъекции, аппаратные методики Все темы, посвященные процедурам в области лица: контурная пластика, пилинги, шлифовки, выбор косметических средств и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #201  
Старый 17.12.2010, 22:04
Аватар для Katsuya
Katsuya Katsuya вне форума
SUPERIOR III
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 22.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 2 519
Katsuya на нуле
По умолчанию

Та ладно, я пофутила:dur:
Я просто вспоминаю себя после ОП, - как бомжиха. Вот верите-нет, мне по фик было есть у мну ресницы или нет, - на них веки наплыли:d
Хотя мне ничего лишнего не скосили во время оп
  #202  
Старый 17.12.2010, 22:25
Аватар для lanalip
lanalip lanalip вне форума
Inactive
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 7 627
lanalip на нуле
По умолчанию

Спасибо! Да я уже рукой махнула, не буду я ничего делать, наверное. Как в анекдоте: Манька дома - Ваньки нет. Ванька дома - Маньки нет.

То, что сначала звучит хорошо, оказывается только в Москве.
То, что есть в Питере - надо делать несколько раз, не наездишься.
То, что есть в Алматы, нужно делать не раз. Но даже если бы и каГбЭ пойти на то, чтобы сделать несколько раз, раз уж я тут живу - не доверяю категорически и делать не буду.

Похоже, что так и буду ходить с морщинами вокруг глаз, но ресницы сохраню. ;)
  #203  
Старый 17.12.2010, 22:27
Аватар для olga36
olga36 olga36 вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 26.03.2009
Город: Украина
Сообщений: 2 639
olga36 на нуле
По умолчанию

Лана, я если честно, до сих пор считаю, что исчезновение морщин - это временное явление... и почему-то я ну очень связываю это с отеком! Больше, чем с самой шлифовкой. Хотя, наверное, и не права.
  #204  
Старый 17.12.2010, 22:30
Аватар для lanalip
lanalip lanalip вне форума
Inactive
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 7 627
lanalip на нуле
По умолчанию

Да я неправильно выразилась. Я не уповаю на исчезновение морщин, я бы хотела, чтобы кожа утолщилась, тогда она не будет собираться такими грустными ошметками, как сейчас...
  #205  
Старый 17.12.2010, 22:32
Аватар для olga36
olga36 olga36 вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 26.03.2009
Город: Украина
Сообщений: 2 639
olga36 на нуле
По умолчанию

А как бы я хотела, чтобы кожа утолщилась!
  #206  
Старый 20.12.2010, 20:36
Аватар для АняМаша
АняМаша АняМаша вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.06.2007
Город: Москва
Сообщений: 109
АняМаша на нуле
По умолчанию

Девочки,насчет различий между эрбиевым лазером и лазером на эрбиевом стекле (например фраксель ре-стор), наскоко я как дилетант разбираюсь в физике, лазеры используют в качестве активной среды различные материалы: это т.н. лазерные стекла,диэлектрические лазерные кристалы и тд. И те и другие призваны усиливать "мощность"луча. Лазерные стекла по сравнению с распространёнными лазерными кристаллами оменее мощные, у них низкая теплопроводность и худшие механические свойства. Два последних фактора препятствуют созданию лазеров на стекле для работы в непрерывном режиме и в импульсно-периодич. режиме при высокой ср. мощности накачки. Преимуществами лазерных стекол являются относительно простая технология, низкая стоимость, возможность синтеза стекла в больших (до неск. сотен дм3) объёмах и с высокой оптич. однородностью. Кстати, областью применения неодимового лазера являются технология, медицина, метеорология, дальнометрия, лазерный термоядерный синтез, физ. исследования. Этот лазер как и все остальные также может исопльзовать различные среды для своей активации - стекла, кристалы, полупроводники! "Физическая энцикопедия")))) "Активатором" неодимового лазера является ирридий-аллюминий-гранат - фиг его знает, то ли стекло, толи кристал!

Ниодим вроде здорово исопльзуется при удалении тату и перманентного макияжа. Энергия импульса поглощается пигментным участком, в котором из-за столь мощного и малого по времени импульса возникают так называемые нелинейные процессы, приводящие к образованию акустических волн в хромофоре (пигменте). В результате частички пигмента распадаются на отдельные молекулы и становятся доступными для иммунной системы, которая выводит их через лимфатические пути. Выходная мощность неодиима 1064nm - 1200 тг, 532nm - 500 тг

А вот еще инфа про неодим Fidelis XP. "При проведении процедуры фотоомоложения лазерный луч прогревает коллаген на глубину 3–4 мм (толщина кожи в области лица). За счет теплового воздействия, которое оказывает неодимовый лазер, как и при использовании IPL-Quantum, происходит подтяжка тканей и уплотнение коллагеновых волокон в коже. Это и дает видимый лифтинговый эффект: кожа становится более упругой, разглаживаются мелкие морщинки, а крупные становятся менее заметными, кожа приобретает более здоровый вид."
3-4 мм это суппер круто, если верить тому что пишут, вроде другие лазеры не так глубоко бьют!
  #207  
Старый 21.12.2010, 00:05
Аватар для Katsuya
Katsuya Katsuya вне форума
SUPERIOR III
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 22.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 2 519
Katsuya на нуле
По умолчанию

Надо понять при каких температурах он "прогревает". Вероятно, что на разных глубинах по-разному (как я писала ранее). На верхних слоях дермы происходит денатурация коллагена (отсюда и лифтинг эффект), а ниже, при меньших температурах, другие фотобиологические эффекты - прогрев с частичным повреждением и без повреждения.
Мне вот интересно, как он контролируется по глубине. 3-4мм - это наиболее толстые участки кожи на лице. А как на тонких, таких как глаза?
  #208  
Старый 21.12.2010, 01:44
Аватар для Джила
Джила Джила вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 14.01.2008
Сообщений: 1 924
Джила на нуле
По умолчанию

Ну а что даст знание этой температуры?
Когда происходит сворачивание коллагена,окружающие ткани и так нагреваются
Нужно обсуждать каждый конкретный аппарат,очевидно,поскольку если на одном глаза делать нельзя,значит,глубина неизменна,а на другом сделали(Егорке),эти параметры варьируются в зав-ти от аппарата
  #209  
Старый 21.12.2010, 13:35
Аватар для Feanora
Feanora Feanora вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.07.2010
Город: Киев
Сообщений: 102
Feanora на нуле
По умолчанию

Катсуя, я писала раньше про температуру:

Цитата:
Сообщение от Feanora Посмотреть сообщение
...воздействие на микроциркуляторное русло верхне-дермальной сосудистой системы, обеспечивающее кратковременный рост температуры верхнего слоя дермы до уровня 60-70 ºС. Тепло генерируется в местах наибольшего поглощения излучения лазера, таких как верхнесосочковый слой, и распространяется на близлежащие ткани.
Взято тут: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Глубина вряд ли контролируется, у этого лазера глубоко проникающая длина волны, и распространяется тепло в первую очередь по сосудам- где есть вода и гемоглобин, которые являются "воспринимателями"
Тепло постепенно рассеивается- достигая макс. глубины 4-6 мм. Хотя, возможно, при разной длине волны (у неодимовых лазеров их же несколько)- разная глубина воздействия.

Будет ли тепло при тонкой коже "проводиться" в подкожные слои - жировую клетчатку и мышцы - хороший вопрос к доктору
  #210  
Старый 22.12.2010, 17:15
Аватар для Golden
Golden Golden вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.12.2007
Город: Москва
Сообщений: 430
Golden на нуле
По умолчанию

На два раза тему перечитала - бестолку. Вроде только рабирусь и пойму какой лазер, фраксель - есть хорошо, а какой не очень и опять запутаюсь!Кретинизм просто
  #211  
Старый 22.12.2010, 17:37
Аватар для Katsuya
Katsuya Katsuya вне форума
SUPERIOR III
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 22.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 2 519
Katsuya на нуле
По умолчанию

Не, туть без бутыля никак не разберешься
  #212  
Старый 22.12.2010, 17:43
Аватар для lanalip
lanalip lanalip вне форума
Inactive
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 7 627
lanalip на нуле
По умолчанию

Ага, подтверждаю. Так и помру дурой.
  #213  
Старый 22.12.2010, 21:42
Аватар для olga36
olga36 olga36 вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 26.03.2009
Город: Украина
Сообщений: 2 639
olga36 на нуле
По умолчанию

Девочки, по-моему достаточно знать чего вы хотите от шлифовки.
Мне одна док сказала, что один лазер просто снимает верхний слой, т.е. им хорошо убирать неровности и т.п. он особо не влияет на выработку коллагена, а другой как раз наоборот, способствует его выработке (это мы про СО2 и про эрбиевый говорили)
Плюс, знать на сколько ты можешь себе позволить "выпасть" из общественной жизни.
Думаю, что все это можно обсуждать с доктором и уже отсюда выбирать. Главное, чтобы доктор был с большим опытом работы на разных лазерах.
Ну как-то так.
  #214  
Старый 22.12.2010, 21:45
Аватар для MAGNOLIA
MAGNOLIA MAGNOLIA вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 05.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 1 803
MAGNOLIA на нуле
По умолчанию

Эх, Лана..... А я то ТАК на тебя надеялась в ентом деле! По скольку я малость тупенькая, и вся информация в моей голове укладывается с жутким скрипом , то я обычно предпочитаю идти "паравозиком" за красивыми, умными и авторитетными девушками. И вот, ты, такая звезда, ничего не понимаешь. А что же тогда делать мне? Фсе, пойду повешусь...

Обо мне:
  #215  
Старый 22.12.2010, 21:53
Аватар для olga36
olga36 olga36 вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 26.03.2009
Город: Украина
Сообщений: 2 639
olga36 на нуле
По умолчанию

Фу, Магнолия, будешь висеть такая не отшлифованная! :d
Подожди, не торопись! Разберемся!
  #216  
Старый 22.12.2010, 21:56
Аватар для MAGNOLIA
MAGNOLIA MAGNOLIA вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 05.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 1 803
MAGNOLIA на нуле
По умолчанию

Оля, ЖДУ!!! И верю. Ты свой резалт окончательный тоже выкладывай! Я его тоже очень жду!

Обо мне:
  #217  
Старый 22.12.2010, 22:32
Аватар для Golden
Golden Golden вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.12.2007
Город: Москва
Сообщений: 430
Golden на нуле
По умолчанию

olga36, Оль, ну ведь ещё страшно навредить, я вечно куда-нибудь вляпаюсь,что-нибудь сделаю, а потом локти кусаю -почему мне это Вот если вредно,но временно красиво-лучше такой буду ходить с морщинами(ну не то чтобы лучше,но спокойней ) Вот поэтому и пытаюсь понять что поможет, а что только временную красивость придаст с непредсказуемым фифектом .
Магнолия, будем висеть рядом ;)
  #218  
Старый 23.12.2010, 01:55
Аватар для Katsuya
Katsuya Katsuya вне форума
SUPERIOR III
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 22.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 2 519
Katsuya на нуле
По умолчанию

Не навредите, поверьте. Хуже пока не кому не стало)))
А если так боитесь, то выберите самый безопасный вариант - фракционный эрбиевый (как у Xloe).
  #219  
Старый 23.12.2010, 23:11
Аватар для Апрель
Апрель Апрель вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 24 раз(а)
Поблагодарили: 33 раз(а) в 20 сообщениях
 
Регистрация: 11.03.2007
Город: USA
Сообщений: 1 696
Апрель на нуле
По умолчанию

Ага, я в компанию. Тоже ничего не поняла. И хорошо говорить про доктора с большим опытом. Кто же его знает какой у него опыт. Они все говорят что большой и красивый.
  #220  
Старый 24.12.2010, 00:13
Аватар для Feanora
Feanora Feanora вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.07.2010
Город: Киев
Сообщений: 102
Feanora на нуле
По умолчанию

Дык чо, можно упростить все... Чтоб грубо, но понятно:d

1. есть лазеры, которые греют, но не дырявят кожу (лазеры на эрбиевом стекле, неодимовые лазеры)- эффект за счет температурной подтяжки и последующей выработки коллагена, похожий эффект также дает радиоволновой лифтинг
2. те, что дырявят кожу, но почти не греют (эрбиевый лазер)- эффект за счет снятия верхнего слоя кожи и замещения его на новую ткань
3. такие, что и дырявят кожу, и греют одновременно (СО2)- сочетание подтяжки за счет темп. воздействия + выжигание кусочков ткани, а значит ее обновление, замена.

Все лазеры могут действовать сплошняком на всю поверхность, а могут быть фракционными (что дает возможность фейсу быстрее зажить, но требует повторения- чтоб "пройтись" по промежуткам между ранее обработанными местами)

При нагреве тканей теоретически возможны побочки в виде внутренних "шрамов", деградации подкожного жирка, но зато сразу есть эффект подтяжки, плюс активнее идет выработка своего коллагена на замену "вареному"
"Холодный" лазер не дает такой экспресс-подтяжки после 1й процедуры, но зато не предполагает подобных побочек.

Доктора имеют каждый свой опыт, их мнения вполне могут расходиться.
Думаю, навредить серьезно может разве что сплошная шлифовка СО2 (ИМХО!!!), и основной риск- отсутствие резалта.
Так что имеет смысл выбрать то, что симпатичнее, и если сработает- радоваться, а если эффекта не будет- сделать альтернативный вариант.
Ну или выбрать дока, что симпатичнее, и всецело довериться ему
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:03. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©