Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Другие пластические операции в области лица и головы В разделе обсуждаются все остальные пластические операции в области лица: пересадка волос, наращивание бровей и ресниц, изменение формы и цвета глаз и многое другое.

Ответ
 
Опции темы
  #121  
Старый 13.05.2016, 11:13
Аватар для Алия
Алия Алия вне форума
Banned
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.11.2005
Город: USA
Сообщений: 4 556
Алия на нуле
По умолчанию

Нур-нур, спасибо!! Оч важная инфа. Если бы не ты, я б и не знала по косяки дырчатого силикона.

Что ж теперь делать? Хммм... А этот экофлон мягкий или жёсткий?
Ответить с цитированием
  #122  
Старый 13.05.2016, 13:37
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 205 раз(а) в 1 766 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Мне кажется это рассасывание происходит не во всех областях. Насколько я понимаю, подбородок в этом плане самый проблемный.

Ответить с цитированием
  #123  
Старый 13.05.2016, 14:09
Аватар для Алия
Алия Алия вне форума
Banned
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.11.2005
Город: USA
Сообщений: 4 556
Алия на нуле
По умолчанию

Слушай, если будет рассасываться на голове, то это жесть.. Там мозги ж! Страшноо...
Ответить с цитированием
  #124  
Старый 13.05.2016, 21:29
Аватар для dubovickaya.ekaterina
dubovickaya.ekaterina dubovickaya.ekaterina вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 21 раз(а)
Поблагодарили: 58 раз(а) в 32 сообщениях
 
Регистрация: 17.04.2011
Город: Казахстан
Сообщений: 6 715
dubovickaya.ekaterina на нуле
По умолчанию

Спасибо Нур-нур, что выложила, я читала статью, сейчас вспомнила о ней. В статье всё хорошо сказано про недостатки силиконовых имплантатов при применении для костных структур.

Алия, жесткость порекса не недостаток, а преимущество так как применяется как раз для проекции костных структур, а не мягких тканей. Поэтому-преимущство. А силикон как резина, пусть и пористая, что добавляет проблем с силиконовым имплантатом и не мешает мигрировать, и ощущать его пациенту как инородное тело. И про порекс можно сказать достаточно тверд, что позволяет четко его устанавливать на поверхности кости.

Ощущения и вид между силиконовым имплантатом и порексом - небо и земля.

Алия, ну экофлон же как видим тоже устанавливается через крупный разрез. Такой разрез с порексом пугает, а с экофлоном не пугает?))

По правде, я даже не знаю как выглядят эти имплантаты )) наверное крупные )

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #125  
Старый 13.05.2016, 23:00
Аватар для lila
lila lila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 65 раз(а) в 55 сообщениях
 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 7 229
lila на нуле
По умолчанию

а почему не на всех областях? как раз логичнее, что на всех. ну подбородок более подвижен , но давление тканей на голове также увеличится
Ответить с цитированием
  #126  
Старый 13.05.2016, 23:01
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 205 раз(а) в 1 766 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Именно потому что подвижен. Там же мышцы работают, давление не только от натяжения тканей.

Ответить с цитированием
  #127  
Старый 14.05.2016, 02:33
Аватар для Алия
Алия Алия вне форума
Banned
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.11.2005
Город: USA
Сообщений: 4 556
Алия на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dubovickaya.ekaterina Посмотреть сообщение
Алия, ну экофлон же как видим тоже устанавливается через крупный разрез. Такой разрез с порексом пугает, а с экофлоном не пугает?))
Крупный разрез пугает в любом случае. Но я ведь не знаю какой экофлон. Если он мягкий, то его можно впихнуть через маленькую дырочку. Как и силикон.

А где ты увидела что экофлон жёсткий? Ты его щупала?
Ответить с цитированием
  #128  
Старый 14.05.2016, 10:50
Аватар для tech
tech tech вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 09.04.2014
Город: россия москва
Сообщений: 1 990
tech на нуле
По умолчанию

Совершенно идиотская мысль пришла мне в голову....может туда лучше жир собственный закачать... Не будет резорбции. Вообще с любым имплантом в затылке как спать на подушке? Собственный вес головы с одной стороны и жесткая подушка с другой будут сильно прижимать имплант к костям.
Ответить с цитированием
  #129  
Старый 14.05.2016, 17:06
Аватар для lila
lila lila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 65 раз(а) в 55 сообщениях
 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 7 229
lila на нуле
По умолчанию

резорбция на черепе тоже будет
Ответить с цитированием
  #130  
Старый 14.05.2016, 18:18
Аватар для dubovickaya.ekaterina
dubovickaya.ekaterina dubovickaya.ekaterina вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 21 раз(а)
Поблагодарили: 58 раз(а) в 32 сообщениях
 
Регистрация: 17.04.2011
Город: Казахстан
Сообщений: 6 715
dubovickaya.ekaterina на нуле
По умолчанию

Алия, я своими руками не трогала и своими глазами не видела, вся информация в интернете.

По логике, раз применяют имплантат для костной структуры, то материал по логике должен быть жестким. Не представляю на макушке резиновую пимпочку вместо жесткого черепа. Может быть пластичным, но жестким по структуре.

В интернете в медицине называют Экофлон-политетрафторэтиленовый протез «Экофлон». Раз экофлон это и есть политетрафторэтилен, то я посмотрела в поисковике картины и описание в википедии: Физические свойства состояние -твердое, плотность -2,2 г/см³, предел прочности 15..27 Н/мм².
Еще там же в разделе "Медицина":
"Благодаря биологической совместимости с организмом человека политетрафторэтилен с успехом применяется для изготовления имплантатов для сердечнососудистой и общей хирургии, стоматологии, офтальмологии[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]. Тефлон считается наиболее пригодным материалом для производства искусственных кровеносных сосудов[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] и сердечных стимуляторов[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]. В 2011 году впервые применён для пластики поврежденных носовой перегородки и стенок околоносовых пазух вместо титановых сеток. Через 12–15 месяцев имплантат полностью растворяется и замещается собственной тканью пациента.[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]"

Ссылка: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Я отправила письмо Андреищеву на эл адрес с вопросами и производителю. Пока не ответили, если будет ответ выложу сюда на форум.

tech, на мой взгляд жиру будет "некомфортно" и он в лучшем случае, просто рассосется. С порексом на носу и параназальным имплантатом всё как будто мое и нет ощущения инородности, поэтому если вдруг я захочу изменить форму черепа порексом, то я уверенна также не будет ощущения инородности и никакого смещения имплантата не будет. Что испытано и проверено на себе, то не страшно.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #131  
Старый 14.05.2016, 18:24
Аватар для tech
tech tech вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 09.04.2014
Город: россия москва
Сообщений: 1 990
tech на нуле
По умолчанию

dubovickaya.ekaterina, у меня тоже не было чувства инородности в подбородке, однако резорбция была, есть.
Ответить с цитированием
  #132  
Старый 15.05.2016, 07:23
Аватар для dubovickaya.ekaterina
dubovickaya.ekaterina dubovickaya.ekaterina вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 21 раз(а)
Поблагодарили: 58 раз(а) в 32 сообщениях
 
Регистрация: 17.04.2011
Город: Казахстан
Сообщений: 6 715
dubovickaya.ekaterina на нуле
По умолчанию

tech, одни чувствуют другие не чувствуют..
Факты против силикона при недостаточности костной структуры.

Я предложила рассматривать порекс. Резорбции нет.

Алию заинтересовал экофлон. Я написала одному хирургу, другое поставщику, жду ответов.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #133  
Старый 15.05.2016, 09:16
Аватар для Алия
Алия Алия вне форума
Banned
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.11.2005
Город: USA
Сообщений: 4 556
Алия на нуле
По умолчанию

Хорошо, что вы меня предупредили. А то я уже планировала ставить этот силикон. Но резорбция кости в черепе, товарищи, это же жесть жестяная. Ну его на фиг...

Дубовицкая, ну так порекс тоже даёт резорбцию.. вон в статье по ссылке нур-нур написано. А экофлон - нет. Поэтому я и м и заинтересовалась.
Я тоже Гурьянову написала. Посмотрим что он напишет.
Ответить с цитированием
  #134  
Старый 17.05.2016, 16:44
Аватар для sveta.lev
sveta.lev sveta.lev вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 08.12.2010
Город: москва
Сообщений: 74
sveta.lev на нуле
По умолчанию

Алия, , тоже интересна эта тема , и тоже хотела бы к Гурьянову . Хорошо девочки предупредили про резорбцию , а то я уже хотела рвануть на силикон ) пока стояла - слушала )
Ответить с цитированием
  #135  
Старый 17.05.2016, 20:22
Аватар для АлёнаС
АлёнаС АлёнаС вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (111)
Благодарил(а): 803 раз(а)
Поблагодарили: 2 676 раз(а) в 978 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2015
Сообщений: 6 484
АлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном пути
По умолчанию

Алия, Уже предвкушаю ответ Гурьянова : индивидуальные силиконовые импланты не влияют на резорбцию кости .
Так писали , те кто уже у него спрашивал .
Или еще возможный ответ : в районе лба, мокушки , затылка , кость не подлежит резорбции .
Удобно ему с силиконом работать , не хочет он с другими материалами работать .

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #136  
Старый 17.05.2016, 23:11
Аватар для Алия
Алия Алия вне форума
Banned
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.11.2005
Город: USA
Сообщений: 4 556
Алия на нуле
По умолчанию

Алёна, тут вся фишка в том, что каждый врач хвалит свой вариант и критикует чужой. Отсюда вопрос - а насколько можно доверять авторам заметки?

Например, если вдуматься, экофлон - новый вид имплантов. Даже мы про него мало что слышали. Логично, что опыт его применения в мире - небольшой. А уж в России-то, так совсем крошечный. Откуда авторы статьи делают вывод, что он наименее безопасный. На основе своих наблюдений? Обратите внимание, в статье не говорится сколько экофлоновских имплантов они наблюдали. Цифры-то конкретной нет. Может это был один имплант, или три максимум.

Так что, не знаю.... Может и вправду надо идти к этому нашему американскому коновалу, который разрезает весь скальп от уха до уха... и лепит по старинке костный цемент. )))))
Ответить с цитированием
  #137  
Старый 18.05.2016, 00:21
Аватар для Molodec
Molodec Molodec вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 11.05.2016
Сообщений: 2
Molodec на нуле
По умолчанию

Всем салют! Я парень, чуть за 20. В целом выгляжу хорошо, но этот уплощенный затылок в моральном смысле лишил меня девственности.
Решительно настроен устранить данную проблему (максимально рациональным способом), кто со мной - пишите мне на почту, будем делиться опытом по данному вопросу! jack-potroshitel бэ ка. ру
Проблему заметил довольно давно. В какой-то момент стал чаще обращать на это внимание. На данный момент остановился в развитии, забил на все и на всех ( живу одной целью исправить свой дефект )
С января 2016 года начал целенаправленно искать информацию (в том числе и на англоязычном пространстве) о том, как можно исправить форму черепа ( в моем случае это небольшое увеличение в районе макушки и затылка - примерно 1 см в наивысшей точке )
За это время побывал на консультациях у 8 врачей ( плюс многочисленные обращения в клиники и переписки с еще несколькими врачами )
Список врачей (с моими комментариями) :
Ведров Олег Вячеславович (Гарант клиник) - предложил силиконовый имплантат, подобные операции не проводил, на консультации сложилось ощущение, что по данному вопросу я знаю больше него. Сказал, что свяжется со мной в течение пары дней и пропал. Может он и хороший врач, но меня заставил усомниться в его профессионализме.
Арутюн Суренович Караян д.м.н. (ФМБА НКЦО) - старой закалки, сказал, что я и так симпатичный парень и мне это не надо. К подобным операциям относится, как мне показалось, несерьезно (т.к. проводит сложные операции на лице после травм, ему такие проблемы кажутся пустяком)
Назарян Давид Назаретович к.м.н. (ФМБА НКЦО) - ни о каких имплантатах и слышать не хотел. Свое мнение не считал нужным аргументировать, даже если оно шло вразрез моим доводам, основанным на однозначных фактах. На мое замечание про небольшую асимметрию головы при виде сверху, он предложил подточить кости и сделать более округлую форму, но 1- это никак не решает моей проблемы , 2 - разрез от уха до уха, 3 - цена 300 тысяч.
Епифанов Сергей Александрович, к.м.н. (НМХЦ им. Н.И. Пирогова) - операции проводят только по медицинским показаниям. По вопросу ничего толкового не сказал.
Брусова Людмила Арсентьевна д.м.н. (ЦНИИС) - старая закалка снова тут. Опять я слышу, что у меня все замечательно, что мне нужно занять себя любимым делом. Это при том, что методика коррекции лица индивидуальными силиконовыми имплантатами придумана ею.
Сидоренков Дмитрий Александрович д.м,н. (Профессор Первого МГМУ им. Сеченова И.М. + клиника Inteco) - А как это сделать, говорит, жир что-ли закачать? Далее присоединился в "касту консерваторов" и советовал не заморачиваться.
Гурьянов Андрей Станиславович - ну тут все наслышаны о нем. Знаете, неосознанно, но возникают некие опасения, когда несколько врачей высшей категории подряд отговаривают от оперативного вмешательства, а потом некий врач (прямо скажем, не самый именитый) заявляет, что это совсем несложная операция и проблема решается очень легко. Эдакий, не особо замарачивающийся врач. Понравилось, что предложил хоть какое-то решение (индивидуальный силиконовый имплантат). Не понравилось, что отвечал слишком размыто. Если не спросите про негативные стороны операции - не скажет, спросите - даст односложный ответ или уведет разговор. По ходу моей консультации он делал это не раз и не очень тактично.
Чкадуа Тамара Зурабовна д.м.н. (ЦНИИС) - являясь, так сказать, ученицей Брусовой Л.А., она, все же, не стала уходить в философию и тоже предложила метод с силиконовым имплантатом.
Мои соображения, которые я сформировал, анализируя все источники информации:
1) В 2016 году еще не придуман материал на 100% схожий с костью человека, с помощью которого можно было бы производить аугментацию (добавление объема) областей свода черепа без сопутствующих рисков. Остается лишь идти на риск и компромисс.
2) На счет разрушения кости под силиконовым имплантатом. Хватит необоснованно пугать людей и себя. Ни у кого нет доказательной базы для таких заявлений. Из простой механики же следует, что для разрушения твердой поверхности кости требуется ее перманентное трение с другой поверхностью (и разрушение тем быстрее, чем тверже, соприкасающаяся с костью поверхность). Так бывает с суставами в процессе старения, когда хрящи перестают выполнять свои функции. Силикон же довольно мягкий материал - это 1. Необходимо исключить даже микроперемещения имплантата путем хорошей фиксации к поверхности черепа. Таким образом исключается какое-либо трение между поверхностями кости и имплантата - это 2. Давление же имплантата на кость, на мой взгляд, ничтожно мало для его разрушения - это 3. Силикон не вступает ни в какую реакцию с костью, и исключив механические факторы разрушения, у кости просто не будет причин разрушаться.
3) Плюсы силикона : маленький разрез на голове, легкость постановки и извлечения имплантата (как будто инфа про извлечение должна нас обрадовать, вообще-то мы хотим постоянного результата без всяких извлечений, даже?) =))
Сейчас делают перфорированные (с дырочками) и текстурированные (не гладкие) имплантаты из силикона, но мне как-то не верится, что эти несколько дырочек окажут существенный эффект на прорастание соединительной ткани вокруг имплантата и на его лучшую фиксацию. Хотя лучше так, чем никак.
P.S:
Сегодня я получил документ от Андреищева А.Р., с которым тоже многие знакомы. В документе собраны материалы, касающиеся подобных операций и техники проведения таких операций именно у них в клинике. Информации не много, но все же, вкратце, расскажу. Используется материал "Экофлон" (политетрафторэтилен). Техника проведения операции такая же как с силиконовым имплантатом (т.е. снимки КТ, далее стереолитографическая модель, далее модель имплантата и прочее). Лично меня тут очень смущает разрез по всей "башне". С материалом стоит еще ознакомится тщательнее.
P.S (2)
Прошу прощения за ошибки, если они есть. Лень перечитывать весь текст. Жду откликов )
Ответить с цитированием
  #138  
Старый 18.05.2016, 06:55
Аватар для Алия
Алия Алия вне форума
Banned
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.11.2005
Город: USA
Сообщений: 4 556
Алия на нуле
По умолчанию

Отличный обзор. Оч информативно. Осталось только выбрать между силиконом и экофлоном.

1) Силикон.
Плюсы - маленький разрез, большая статистика применения.
Минусы - вот эта заметка про то, что силикон резорбирует кость.

2) Экофлон.
Плюсы - та самая заметка, что экофлон не резорбирует кость.
Минусы - разрез по всей башне, практически нулевая статистика применения.

У обоих видов имплантов есть ещё один плюс - их можно изготовить индивидуально.

Ну и как тут решать? Надо искать западные статьи про силикон и экофлон, установленные на череп.
Ответить с цитированием
  #139  
Старый 18.05.2016, 11:20
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 205 раз(а) в 1 766 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Нафиг нужен имплант с разрезом по всей башке для решения такой минимальной проблемы? Только другие проблемы наживать.

Ответить с цитированием
  #140  
Старый 18.05.2016, 14:23
Аватар для Алия
Алия Алия вне форума
Banned
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.11.2005
Город: USA
Сообщений: 4 556
Алия на нуле
По умолчанию

Ну сделала лёгкий рисёрч. Вот что узнала.

В США ставят либо костный цемент, либо силикон. Порекс редко. Порекс почему-то в подбородок ставят. А на череп в основном вышеперечисленное.
Силикон, ясен пень, через небольшой разрез, он же пластичный, его легко чуть ли не в трубочку свернуть и просунуть. А костный цемент лепят только предварительно разрезав скальп от уха о уха. Страсть. Могу фотки запостить.

В Корее ставят остеобонд, по сути тот же костный цемент. Но ставят его через разрез 3-4 см. Эти азиатские хитрецы приноровились через маленький разрез заливать шприцом костный цемент на череп и быстренько его там формировать ручками (или не ручками, фиг его знает чем). Короче, они там уже все мастера этой манипуляции. При такой методике, конечно, заранее форму черепа не смоделируешь, придётся поверить эстетическому вкусу хирурга. Будет лепить тебе черепушку как скульптор. На всё про всё у него 3 минуты, а потом цемент застывает. Работать надо быстро и точно. Нужна сноровка и бааальшой опыт.

Костный цемент самый безопасный материал для краниопластики, из всех существующих. Его на черепушки лепят аж со времён второй мировой войны. Но им надо уметь пользоваться.

Завтра погуглю минусы костного цемента. Отчитаюсь.
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:18. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©