Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Общие вопросы косметологии Обсуждаем салоны и косметологов. А так же ресницы, ногти, татуаж, татуировки и многое другое.

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 25.10.2008, 23:58
Аватар для yasya
yasya yasya вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 04.02.2008
Город: Made in USSR
Сообщений: 4 230
yasya на нуле
По умолчанию МАСЛА: растительные и эфирные

Девочки, решили мы тут, что темка очень актуальная. Я начала свое изучение, буду делиться с вами по мере получения информации. Девочки поопытнее поправляйте, делитесь опытом, рецептами, советами, предупреждениями и т.п.

В эфиры пока не погружалась, а вот в растительных пока отметила вот какие масла:
Масло авокадо, которое считается одни из лучших средств для лечения волос (рекомендуется им обогащать маски, бальзамы, крема и другие средства для волос). А так же лучшее средство для кожи вокруг глаз (разглаживает морщинки, защищает и увлажняет эту нежную кожу).
Масло брокколи, уникально тем, что обеспечивает сияние коже и волосам. Были проведены испытания масла брокколи для сравнительной оценки кондиционирующего эффекта и сияния волос наравне с кондиционирующим силиконом. Полная замена силикона на масло Брокколи 5% в кондиционере для волос не привела к уменьшению эффективности. Формула кондиционера на основе масла Брокколи показала те же результаты сияния и блеска, как и формула кондиционера на основе силикона.
Масло виноградных косточек, свойств много, но вот что понравилось - Это масло очень рекомендуют людям с жирной кожей. Оно прекрасно впитывается, не оставляет жирного блеска, не забивает поры (не комедогенно ). Стягивает поры у жирной кожи, возвращает красивый здоровый цвет. Используется при угревой сыпи, стрептодермии и дерматитах.
Масло ежевики - это уникальнейший растительный продукт, превосходящий по своему составу незаменимых жирных кислот рыбий жир. Это замечательное масло увлажняет и питает кожу, снабжая её всеми необходимыми питательными веществами, по своему составу схожими с составом плазмы, питающей клетки кожи, что позволяет клеткам кожи быстрее делиться и обновляться.
Для волос - Масло Лимнантес Альба увлажняет кожу и волосы лучше большинства масел, поэтому его рекомендуется использовать в кремах, лосьонах, шампунях, кондиционерах, бальзамах, а также в увлажняющих сортах мыла.
Масло рисовых отрубей - способствует формированию коллагеновых волокон. Является прекрасным средством по уходу за зрелой, тонкой и чувсвительной кожей, а также кожей вокруг глаз.
Масло Розы Москеты - недорогая, безопасная и эффективная альтернатива косметической операции, лазерной хирургии и микродермабразии ( пилингу ) для уменьшения шрамов и растяжек на коже.

Пока такие вот дела, как и что мазать и в каких пропорциях, что с чем можно мешать и т.п.... пока не знаю, но уже поняла, что многие масла можно мазать в чистом виде на кожу или на волосы.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 26.10.2008, 01:22
Аватар для yasya
yasya yasya вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 04.02.2008
Город: Made in USSR
Сообщений: 4 230
yasya на нуле
По умолчанию

Вот, что поняла, дорогие мои детишечки, растительные масла, могут быть базовыми и добавками. Базовые - значит, что данное масло можно брать за основу и составлять смеси с другими базовыми маслами и фитоэссенциями или можно использовать в чистом виде. Добавки - значит, что в чистом виде или в виде базового использовать не рекомендуется.
Как я заметила, что масла разных орешков могут быть использованы в чистом виде на кожу, а так же в них могут быть добавлены другие масла по желанию в размере 10%
Масло сладкого миндаля. Показания: возможно применение для всех типов кожи. Применение: в чистом виде, в виде базового, в качестве добавки 10-50%
Масло лесного ореха. Одно из лучших базовых масел для всех видов кожи. Можно также использовать в чистом виде. В качестве добавки - 10-15%.
И еще как базовое можно использовать масло Розы Москеты или по-русски масло шиповника. Используется по уходу за любым типом кожи. Прекрасное средство для дряблой, увядающей, с многочисленными морщинами. Применение: Может использоваться как базовое, в чистом виде или как добавка 10-20%. Хорошо смешивать с ореховыми базовыми маслами, например, лесного ореха, и эту смесь использовать как базовое.
Тут, я Тале уже успела насоветовать намазаться маслом авокадо, так вот масло авокадо надо использовать как добавку - 10%. В чистом виде и в качестве базового использовать не рекомендуется.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 26.10.2008, 09:03
Аватар для lira2021
lira2021 lira2021 вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 05.11.2005
Сообщений: 2 056
lira2021 на нуле
По умолчанию

yasya масла "добавки".Они могут быть камедогенными если использовать их на лицо и слишком жирными для волос.
Любое масло лучше не использовать в чистом виде.
Для волос лучшее жожоба.имхо

Про розу москету писала в другой теме его так называют чтоб продать дороже на самом деле это обыкновенный шиповник.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 26.10.2008, 11:19
Аватар для yasya
yasya yasya вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 04.02.2008
Город: Made in USSR
Сообщений: 4 230
yasya на нуле
По умолчанию

А что так улыбаешься на слово добавки? Это я с приличного сайта вычитала А как их называть правильно тогда? На лицо я мазать ничего не собираюсь, так как для меня даже самые легкие крема комедогенны, не говоря уже о маслах... лицо мое эт вообще отдельная песня. Я бы хотела себе намутить смеси на голову и на тело. Поделишься можешь своими рецептиками? А то только критиковать умеешь;) А про шиповник я специально написала для твоего успокоения, но видно тебе этого мало показалось;)
Жожоба в чистом виде на корни или просто на волосы? Я читала, что это масло не базовое и в чистом виде использовать не рекомендуется даже на волосы.
Девочки, еще интересная темка про мыло, можно купить мыльную основу, накапать туда масел и делать собственное мыло дома, прикольное занятие и по минимуму химии... только надо немного изучить, а то как понамешаю, что дом взорвется
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 26.10.2008, 11:44
Аватар для lira2021
lira2021 lira2021 вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 05.11.2005
Сообщений: 2 056
lira2021 на нуле
По умолчанию

Ясь ты пойми я тебя не критикую.Наоборот пишу для тех кто зайдет чтоб не накалывались.
На тело я люблю мешать миндаль,тыкву,виноградную косточку,кунжут чуть,персик оливка очень жирная для меня,шиповник,арбуз и др.Обычно мешаю 4-6 масел на 50 мл флакончик.Добавляю туда эфиры в основном цитрусово-хвойные.Вообще тема такая что все масла надо тестить самому да еще многое зависит от производителя.
Т.е один может производить масла вкусные и пахнущие но использовать их на тело не комильфо из-за этого съедобного запаха а другой может производить почти без запаха но для волос и тела это самое оно.
Я уже молчу что полно продукции которая не вредна и не полезна.Это только методом проб и ошибок.Я обычно если в магазине покупаю масла фирмы gea,агросельпром(пахнущие), дивеево можно попробовать и другие.На российских форумах-магазина лучше брать масла оптовой фирмы туше-флора.Их продают разливают сразу несколько инет-магазинов.
Все что написанно выше относится к базовы маслам,база это безопасное масло типо оливки,подсолнечника это для обывателе так сказать.На них может быть аллергия и дерматоз,надо тестить на небольших участках.
Эфирные масла это концентированные вытяжки.Которые могут быть очень вредны в шаловливых ручках:d.Так что по ним можно тут обсуждать но спецфорумы необходимы.

Яся даа для питания волос базовые.Но они смывают цвет.Мне они помогали только для кончиков или при введении в готовый бальзам,т.е масло жожоба в жидком состоянии в бальзам.Вообщем для моих волос не очень они сухие и не впитывают .Я покупаю проф. маски .
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 26.10.2008, 11:48
Аватар для yasya
yasya yasya вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 04.02.2008
Город: Made in USSR
Сообщений: 4 230
yasya на нуле
По умолчанию

Лир, я пока говорила только о растительных маслах, я знаю, что эфирные масла не игрушки, буду изучать их чуть позже... всё таки в тему про масла меня привели волосы, а для волосенок подходят только растительные масла насколько я понимаю, можно, конечно, и эфирных накапать... но основа всё равно растительная.
От эфирных грят даже можно ожог получить?...

Я б больше хотела коренюшки подпитать, чтоб быстрее и здоровее росли. А на кончики я присмотрела масло брокколи, не знаю врут - не врут, но пишут, что это масло такое же по эффекту как силикон. Кончики у меня не секутся, но выглядят пересушенными, вот думаю, хорошо бы их было подмазывать каждый день. Некоторые проф линии предлагают масляные спреи 2000 рэ, а в составе пару маслиц, мож хватит их кормить уже?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 26.10.2008, 12:21
Аватар для lira2021
lira2021 lira2021 вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 05.11.2005
Сообщений: 2 056
lira2021 на нуле
По умолчанию

Для быстрого роста перцовая настойка и всякие спиртовы настойки по моему даже лучше.Броколли я не пробовала может на кончики и хорошо,но в любом случае это маслоСиликон запечатывает обволакивает не дает попасть влаги.
Готовая продукция действительно очень тревиальна;).
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 26.10.2008, 15:39
Аватар для yasya
yasya yasya вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 04.02.2008
Город: Made in USSR
Сообщений: 4 230
yasya на нуле
По умолчанию

Помню я как то покупала репейное масло с красным перцем, немного так горячило голову, только вот в состав толком не посмотрела, наверняка соя там Найти бы чистого репейного масла... вроде как лучшее масло для роста волос. Можно будет самой туда перчика сыпануть или коньячка добавить. Мне как то давно был дан рецепт для укрепления луковичек и быстрого роста волос - репейное масло, желток, немного коньяка.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 26.10.2008, 17:52
Аватар для Tory
Tory Tory вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 31.07.2007
Город: Москва
Сообщений: 993
Tory на нуле
По умолчанию

Яся, есть такой журнальчик "Эфирный мир" называется [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] там ооочень много всяких рецептов, прям так и хочется немедленно на себе все это опробывать
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 26.10.2008, 20:06
Аватар для Неженка
Неженка Неженка вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 13.04.2007
Сообщений: 491
Неженка на нуле
По умолчанию

Девочки, на днях я делала СПА-процедуру в салоне, в конце меня чем-то намазюкали, даже лицо И вот иду я после процедуры, а запах такой приятный-приятный. Ну, я позвонила косметологу и спрашиваю: чем это вы меня в конце намазали. Она грит, что привезла недавно из Туниса натуральное масло арагоны (потому как у нас продают много разбадяженных и синтетических). В общем, я выпросила у нее и купила немного. Удивительное дело: мажу на лицо и все о.к., какое-то оно легкое, быстро впитывается, лицо после него вообще не блестит (хотя мое лицо обычно блестит от ВСЕГО а уж любое масло не переносило на дух - даже сыворотку Биотерм для комби кожи, в которую входили эфирные масла.
Так вот: набрала я в Яндексе "масло арагоны". И нифига не нашла. Кто-нибудь слышал о таком? Может, я не так название запомнила?

И еще. Я хожу время от времени на тайский массаж. И очень мне нравится запах кунжутного масла, по которому его делают. Так бы и пользовалась им вместо духов
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 26.10.2008, 20:36
Аватар для yasya
yasya yasya вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 04.02.2008
Город: Made in USSR
Сообщений: 4 230
yasya на нуле
По умолчанию

Неженка, может Масло Аргана, марокканское маслице? Посмотри на соответствующих сайтах...
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 26.10.2008, 20:46
Аватар для Неженка
Неженка Неженка вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 13.04.2007
Сообщений: 491
Неженка на нуле
По умолчанию

Я у нее уточню название, потом сообщу. Если действительно марокканское, буду локти кусать, что там его в свое время не купила , шикарное масло
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 26.10.2008, 23:04
Аватар для lira2021
lira2021 lira2021 вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 05.11.2005
Сообщений: 2 056
lira2021 на нуле
По умолчанию

Яся репейное масло это мацерат репейника на соевом,на сколько я знаю.Т.к соевое долго сохраняется и имеет много полезностей то на нем и делают.Чистого вроде нет.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 27.10.2008, 12:04
Аватар для Любовь
Любовь Любовь вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.05.2006
Город: Москва
Сообщений: 1 061
Любовь на нуле
По умолчанию

Я принимаю ванны с эфирными маслами.В небольшой емкости соединяю пену для ванн и 7 капель масла.Покупаю Стиковские.Самые любимые-Ветивер,Пачули,Розовое дерево,Сандал,Ладан,Мирра.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 27.10.2008, 12:34
Аватар для ADORA
ADORA ADORA вне форума
Частый посетитель
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 15.11.2006
Город: СПб
Сообщений: 423
ADORA на нуле
По умолчанию

Ясь, дай пожалста пару ссылок на приличные сайты по маслам?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 27.10.2008, 12:47
Аватар для yasya
yasya yasya вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 04.02.2008
Город: Made in USSR
Сообщений: 4 230
yasya на нуле
По умолчанию

ADORA, это лучше у Лиры спросить, где что поприличней... я лично по этим сайтам инфо черпаю - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] там есть хороший форум, вот тут ещё [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] и тут [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] тоже есть форумы по маслам, их применениям, рецептики и т.п.
Вот ещё несколько дней почитаю, составлю список и буду заказывать... где масла лучше покупать не знаю...
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 27.10.2008, 16:16
Аватар для lira2021
lira2021 lira2021 вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 05.11.2005
Сообщений: 2 056
lira2021 на нуле
По умолчанию

Яся эти три магазина почти все одинаковые по основной продукции ну или таковыми были.Еще есть [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] там вроде можно забрать самим.
Масла можно покупатьв индийских специях но тщательно посмотреть какая фирма и тпр.Подозрительные иностранные лучше не брать.
Любовь эфирные масла нужно растворять в соли или в кефире и только потом наливать в ванну.Не знаю что за пена у вас,но в ней не растворят в основном.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 27.10.2008, 16:55
Аватар для Неженка
Неженка Неженка вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 13.04.2007
Сообщений: 491
Неженка на нуле
По умолчанию

Я разобралась со своим маслицем и даже взяла все явки-пароли . Если кому интересно:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
(там даже фильм есть).
От себя только могу добавить: хочу-хочу-хочу!!!
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 27.10.2008, 17:05
Аватар для Любовь
Любовь Любовь вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.05.2006
Город: Москва
Сообщений: 1 061
Любовь на нуле
По умолчанию

lira2021,эмульгатором эфирных масел является-соль,сода,мед,агар-агар,пена для ванн,сливки,молочная сыворотка,отруби,лецитин...

Светлана Миргородская "Аромалогия"
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 27.10.2008, 17:22
Аватар для yasya
yasya yasya вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 04.02.2008
Город: Made in USSR
Сообщений: 4 230
yasya на нуле
По умолчанию

О! Я как раз сейчас про эмульгаторы читаю
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:56. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©