Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Личные темы по ринопластике Отзывы о ринопластике: здесь вы можете вести личную тему-блог с рассказом о вашей ринопластике.

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 17.10.2008, 21:53
Аватар для chudo
chudo chudo вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2008
Город: Oman,Muscat
Сообщений: 188
chudo на нуле
По умолчанию Переделка носика у Сафоновой Любови Николаевны после неудачной ринопластики.

Всем привет. Ну вот и сподобилась я завести свою тему наконец-то! Спасибо Кузе, направила меня на этот сайт!
Зарегистрировалась давно, хотела вопросы хирургам задать, да так и не решилась...
Ну рассказываю свою историю. Проблема носа в моей жизни появилась в принципе не так давно, тк до этого всегда был другой комплекс - толстушки, который я успешно изжила похудев неск лет назад на 20 кг! Так вот, когда я была толстенькой, мне всегда казалось, что стоит похудеть и будет мне счастье, буду я звездой. Похудеть то я похудела, а звёздность как-то ко мне не спешила, ну и поняла я что теперь в моей внешности самый портящий эту самую внешность момент - МОЙ НОС! Он был с горбинкой(не критичной,но однако) слегка кривоват и с загибающимся кончиком бабки-ёжки. Мама всегда упирала на то что такой нос- признак аристократичности, а я на эту <аристократичность> каждый день в зеркало смотреть должна была! Ну вот, как только появилась финансовая возможность,решила я этот недочёт исправлять.Тк сейчас живу за границей, в Омане, то о пластике в РФ и не думала.Инфу особо не искала.По отзывам знакомых здесь, которые на все случаи медицинских неполадок(пластики в том числе) едут в Таиланд решила и я там свою носявку исправить.Выбрала одну из лучших клиник, наз-ся Бамрунград, выбрала хирурга с огромным(по его профайлу) опытом в пластике(тогда я не дифференцировала груди, носы, подтяжки-пластика и пластика, всё одно, как мне казалось) имя сего умельца др.Нулибол (так его ), списалась по мейлу, выслала фоты ну и поехала...Ну и сделала так называемую Ринопластику! На свою голову блин! :mad0:Поначалу паниковать себе не давала, к тому времени стала рыться по форумам,тк видела явный косяк вместо носа!Но утешала себя тем что может отёк, может ещё станет лучше! КАК БЫ НЕ ТАК! становилось всё хуже и хуже, кончик стал шире и крючковатей чем был, едимственное от чего меня этот мастер избавил -это горбинка, вместо которой я получила широченную спинку, тк остеотомии он видимо не делал. :susel:Поглядев на рез-ты на др сайте(сорри), решила делать у Радионова в Красноярске, тк рез-ты Малибу и Елены 123 меня оч впечатлили. Но поняв, что это первичные рез-ты, а у меня всё-таки повторная ринопластика, стала искать его вторичные работы.Списалась с девочкой, кот-я у него 2ю делала,... ну и сейчас готовится к 3ей... У меня есть её фото, но без разрешения я не буду выкладывать, тк она хирурга не хаит,говорит,что промахи случаются у всех, ей видать не повезло.... Может и так, но всё желание ехать в Красноярск у меня отпало, + я проанализировав всё поняла, что его техника наращивания хрящей мне не подойдёт.У меня др случай...
To be continue...:dur:
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.10.2008, 22:34
Аватар для chudo
chudo chudo вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2008
Город: Oman,Muscat
Сообщений: 188
chudo на нуле
По умолчанию

Продолжаем разговор!
Поняв что случай у меня другой,стала смотреть на все повторки после косяков 1х хирургов, и сделала для себя вывод, что мне по душе больше всего носики от пластического хирурга Сафоновой Л.Н. Хорошенькие такие кукольные,прям как мне всю жизнь и мечталось! Носик как у Барби! Да и переделок у неё успешных- ну очень много!!! Ко всему этому списалась с Кузей(Танюш привет, ты куда пропала?), она мне кстати и посоветовала повнимательней здесь полазить и результаты посмотреть! Да и её носик от Л.Н конечно просто супер(учитывая предыдущую работу хирурга.
В общем и целом выбор сделан. Еду к пластическому хирургу Сафоновой в Питер. Уже куплены билеты на 1е декабря в Россию!Тк к этому времени будет моему рукотворному кошмарику ровно год,кстати открытая рино была, благо шрама почти не видно, ну только разве что мне...На сайте Спика спросила совета по поводу своего носа у Стайсупова(он там один за всех бедняга отдувается ),выслала ему на мейл фоты,на что он меня утешил тем, что нос испорчен, но не смертельно!(утрирую):dur:, и ситуацию исправить можно.
Позвонила в СПИK, там назвали цену от 108 до 130 тыс руб в среднем, НО окончательную цену Сафонова скажет сама после консультации, и расстроили меня тем что раньше месяца до ОП не записывают... :mad0: знаю, что у Л.Н отпуск в январе(iva спасибо за инфу), вот только бы она в командировку не уехала, ну и мало ли ещё чего... .А то у меня уж и билеты туда-обратно!Сейчас определяюсь с жильём.
Ну а теперь о фото.Их есть у меня!:d И до 1й ОП и во время(дала фотик медсестре ,чтоб на операционном столе меня запечатлела, мазохистка я этакая :durи в гипсе, и после ринопластики , ну и сегодняшние. Единственное, что я полный чайник в уменьшении их до нужного формата и вставления в сообщения . Можно я их кому-нить из модераторов/администраторов вышлю? Сабиша, Катерина,Мамочка кому можно-то и не напряжно? А то я и глаза замазывать не умею, а по полной так светиться чегой-то не хочется...Отклинитесь на мольбу бездаря пожалста....Очень хочется , чтоб девочки с моделированием помогли....
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 17.10.2008, 23:21
Аватар для Аленка1
Аленка1 Аленка1 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.05.2008
Город: Санкт- петербург
Сообщений: 139
Аленка1 на нуле
По умолчанию

Фотки выкладывай!)
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 17.10.2008, 23:49
Аватар для Kuzya
Kuzya Kuzya вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.08.2006
Город: Россия
Сообщений: 608
Kuzya на нуле
По умолчанию

Чудочко, приветик!!! Добро пожаловать в нашу теплую и дружную компанию. К сожалению, я так сейчас себя загрузила, что времени на форум и нормальное человеческое общение по почте(да и в реале, что там говорить), не хватает катастрофически. Стараюсь хотя бы просто забегать читать и узнавать новости. Зато завтра выходной, и не надо почти никуда бежать - ура, ура!!!!
Кстати, я даже как-то писала в своей теме, что всегда считала себя красивой(если бы не нос), и с хорошей фигурой(если бы не вес). Ровно до того момента как похудела и сделала рино. И - о боже, сколько же придется еще над всем этим богатством работать Ладно, это отступление от темы. В общем, выкладывай фотки.
ПС. Все у тебя будет хорошо!!!!!!!!

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 18.10.2008, 11:49
Аватар для chudo
chudo chudo вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2008
Город: Oman,Muscat
Сообщений: 188
chudo на нуле
По умолчанию

Кузенька ты вернулась!!! УРА!
Могу себе только представить, в какой можно быть запарке с 3мя то детьми! Ты герой!Да еще и выглядеть ТАК, и за собой следить!
Спасибо тебе за поддержку, дорогая.Давай почаще всех гулять отправляй и сюда!
Алёнка 1, да я ж и говорю, что фоты есть, тока как их выложить в уменьшенном размере с замазанными глазами я не знаю! НЕ умею! Вот и спрашиваю, кому можно выслать, чтобы выложили?Девочки,откликнитесь, а?....А то я прям щас и вышлю....
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 19.10.2008, 03:56
Аватар для N-a-d-y-a
N-a-d-y-a N-a-d-y-a вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.07.2006
Город: Russia
Сообщений: 296
N-a-d-y-a на нуле
По умолчанию

Вот фото chudo - это сейчас.
Миниатюры
фас-после.jpg   левый полупроф-после.jpg   левый проф-после.jpg   правый полупроф-после.jpg   правый проф-после.jpg  

Ответить с цитированием
  #7  
Старый 19.10.2008, 04:02
Аватар для N-a-d-y-a
N-a-d-y-a N-a-d-y-a вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.07.2006
Город: Russia
Сообщений: 296
N-a-d-y-a на нуле
По умолчанию

Вот фото до операции и сразу после снятия гипса
Миниатюры
до-фас.jpg   до-проф.jpg   после гипса-фас.jpg   после гипса-проф.jpg  
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 19.10.2008, 09:29
Аватар для chudo
chudo chudo вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2008
Город: Oman,Muscat
Сообщений: 188
chudo на нуле
По умолчанию

Надюш, ТЫ ПРЕЛЕСТЬ!!!! Спасибо тебе огромное!
Брюлик, спасибо за инфу.Позвоню, узнаю.Только я почему к квартире сьёмной больше склонялась- тк в Питере буду 20 дней(боюсь раньще лететь так долго, да и на случай чего всё-таки хирург рядом подольше), то квартира всё-таки д.б удобней и дешевле я надеюсь.
Просьба ко всем девочкам, промоделируйте меня пожалуйста...
Что бы мне хотелось исправить?...Хммм..ВСЁ! хочется аккуратный носик с узенькими ноздрями.Сначала думала, что мне только прямой пойдёт, а сейчас смотря на результаты других, очень нравятся и вздёрнутые, и с лёгкими прогибчиками, единственное что НЕ хочу - это слищком открытые ноздри(дырочки), вобщем, свинюшкой выглядеть не очень охота! И еще. Как заметно по фоткам, у меня явно выраженная ассиметрия лица и в целом и губ в частности да и тонковаты они...Девочки, что в таких случаях можно сделать? Только гель? А хейло WY Сафонова делает, кто-ниб в курсе?
В общем очень жду ваших советов и помощи!
P.S. Кстати, на фотках ДО заметно, что было лучше...Эх, руки бы хирургу этому оторвать! Ну чего уж щас...Надеюсь Сафонова сделает что я хочу! ОЧЕНЬ надеюсь...
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 19.10.2008, 09:50
Аватар для N-a-d-y-a
N-a-d-y-a N-a-d-y-a вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.07.2006
Город: Russia
Сообщений: 296
N-a-d-y-a на нуле
По умолчанию

chudo, пожалуйста Нормально глаза замазала?
Знаешь, по твоим фоткам мне кажется, что у тебя не то чтобы очень большие ноздри, но длинноватые, у меня такая же фигня... И вот если просто приподнимать кончик, визуально ноздри могут стать больше (предположение). Тебя бы не испугали внешние разрезы на крыльях носа (ну, чтобы длину ноздри уменьшить)? Ты, наверное, уже видела нос zanzibar - ей хорошо так убрали эту самую длину... А вот по поводу асимметрии лица советую сильно не беспокоиться, пока не сделаешь нос. Ведь когда он поровнеет и покрасивеет, тогда, возможно, вообще никакой асимметрии не будет заметно.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 19.10.2008, 13:24
Аватар для chudo
chudo chudo вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2008
Город: Oman,Muscat
Сообщений: 188
chudo на нуле
По умолчанию

Спасибо, Надюшкин! Ты золото! Глаза замазала идеально, хоть народ пугаться не будет!:dur:
Мне тоже кажется, что у нас носики чем-то похожи, оба хЕрурга постарались!:mad0: Про то что крылья подрезать ,я тоже думала, что надо, если хочу маленький носик.Шрамов не боюсь, у девочек их почти и не видно, мне главное - РЕЗУЛЬТАТ! Про ассимметрию - хммм...думаешь не париться пока?Но хочется же всё и сразу!
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 19.10.2008, 13:25
Аватар для Yasmin
Yasmin Yasmin вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.08.2008
Город: Израиль
Сообщений: 474
Yasmin на нуле
По умолчанию

Чудо, а я твои глаза вижу на миниатюрах. Очень даже красивые, между прочим.
Да, этот тайский умелец конечно напортачил, но думаю, что все можно поправить. Жалко, что так случилось. Я тоже присоединяюсь к мнению, что ноздри надо укорачивать, т.е. перешивать.
Насчет губ, мне твои очень нравятся, бантиком, хорошенькие, пухленькие. Лучше не запаривайся ими.
Мне ЛН сказала, что часто ассиметрия губ исходит от ассиметричного прикуса. Я до этого считала, что у меня правильный прикус (точнее даже идеальный прикус и зубы), но когда она мне это сказала, внимательнее проверила, и поняла, что действительно, есть небольшой сдвиг вправо, и если челюсти абсолютно ровно здвинуть, то с правой стороны получается милиметровое пустое расстояние между зубами. Ты у себя проверь это.
А вообще человек от природы не симметричен, и исправление симметрии считается одной из самых сложных задач! Так что желание добится абсолютной симметрии я считаю изначально не правильным.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 19.10.2008, 13:34
Аватар для Джила
Джила Джила вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 14.01.2008
Сообщений: 1 924
Джила на нуле
По умолчанию

chudo,ну в общем-то не особо криминально,я думаю,после повторной ринопластики хорошо будет.
И носик до был довольно неплохой
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 19.10.2008, 15:40
Аватар для odeyalki
odeyalki odeyalki вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 20 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 20.11.2007
Город: Москва
Сообщений: 517
odeyalki на нуле
По умолчанию

Чудо: да и правда до операции носик тонкий был.

желаю удачи!

а хейло - Вы имеете в виду ту сложную операцию, где губы разрезают, а потом прошивают заново (на сайте описание с фотами есть)? а то тут кому-то (сорри, не помню ник) укорачивали носогубное расстояние во время рино и верхняя губка за счет этого получилась пухлее (как-бы приподнялась). может Вам про это спросить врача?
п.с. я просто тоже так хочу) увеличить губу без глобальных вмешательств.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 19.10.2008, 15:41
Аватар для odeyalki
odeyalki odeyalki вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 20 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 20.11.2007
Город: Москва
Сообщений: 517
odeyalki на нуле
По умолчанию

ой забыл написать.. ассиметрию губ хорошо можно исправить татуажем. но это потом)
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 19.10.2008, 20:49
Аватар для chudo
chudo chudo вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2008
Город: Oman,Muscat
Сообщений: 188
chudo на нуле
По умолчанию

Девочки - Ясмин,Джила,Odeyalki, спасибо всем большое за поддержку и комплименты! Вот и я говорю-было нормально,сделала,блин себе головную боль, ну как грится "чё уж,ВСЁ уж"!:susel:
Ясик ,ты вернулась! Ну наконец, а то я уже правда переживать начала, как ты там...Щас тут всем отвечу и к тебе в темку пойду. Спасибо за коммент моим губам, но в реале они правда тонковаты,а мне пухлячьи нравятся! А прикус даже не знаю чё и думать, у меня ведь как раз сейчас брекеты на нижней челюсти стоят(помянуть их не добрым словом!:mad0: ), ставила изначально чтоб сдвинуть зубы, тк у меня щели между каждым зубом были, заборчик такой!Ну и прикус заодно исправить.Живу с ними уже год(прямо перед ринопластикой поставила),через месяц снимать.Так вот ассиметрия никуда не делась, только хуже стало вкупе с ноcoм!) Ну да ладно, зато зубки красивые, без забора! С ассиметрией я наверно как-нить смирюсь, а вот над губками надо будет думать! Ясь,сама же знаеш -на пластику посаживаешся! А про глаза страшные - это я имела в виду, что когда их замазывают иногда очень сильно, то такой ужас! На лицо смотреть не охота! А своими то я вроде довольна. Можно сказать, что была б возможность, глаза - эдо единственное,что я б оставила своего!:d
Odeyalki,про хейло - то, что ты говоришь, с наружными разрезами , это называется БУЛХОРН. Его Л.Н точно делает (пример Тапиры), а я имела в виду WY, это когда все разрезы изнутри, и губы как бы выворачиваются кнаружи.Мастер по WY -Гурьянов,а про такие ОП у Л.Н я не слышала, вот и спросила, мож кто в курсе? Сама я у неё конечно узнаю, когда письмо с фотками отправлять буду.Кстати, ещё вопрос! Девочки, как думаете, есть ли смысл ей сейчас писать, или подождать время ближе к ОП, тк она сейчас и не станет отвечать,за 1.5 мес до? Как думаете?
Odeyalki,спасибо за совет про татуаж!Буду рассматривать как вариант(а можно безцветный его делать, а то я помадой вообще не пользуюсь???)А ты сама чего хочешь делать?Только губы, или ринопластикатоже в планах?Темка своя есть?
Девочки, ну что совсем меня никто промоделировать не хочет! НУ ПОЖАЛУЙСТА! ОЧЕНЬ НАДО!!!
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 19.10.2008, 21:42
Аватар для chudo
chudo chudo вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2008
Город: Oman,Muscat
Сообщений: 188
chudo на нуле
По умолчанию

Хмммм...Смотря на фотки пришла мысля! А может мне... щёки с подбородком до кучи заодно отлипосачить! А то как Катерина когда-то выразилась, живу тут с лицом целлулоидного пупса!:dur:
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 20.10.2008, 14:26
Аватар для Kuklaj
Kuklaj Kuklaj вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.08.2008
Город: Москва
Сообщений: 116
Kuklaj на нуле
По умолчанию

примерно так ) , а вообще я не очень делаю моделирование , с фасом вообще не смогла ничего сделать .
Нужно просить местных ассов , воскресенье например .. и еще пару девочек есть ( имена не помню )

мне кажеться вам умелец сделал примерно то же что и мне :mad0:, :susel:, вижу в фас знакомые вмятины по бокам и широкий кончик ... думаю после переделки у вас будет отличный нос
Миниатюры
1 копия.jpg   2 копия.jpg   3 копия.jpg  

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 20.10.2008, 15:04
Аватар для chudo
chudo chudo вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2008
Город: Oman,Muscat
Сообщений: 188
chudo на нуле
По умолчанию

Kuklaj! Спасибо тебе огромное, Солнце! Ты первая кто откликнулся!Мне нравится! Сразу аккуратненько так! особенно последний вариант!А можно ешё попробовать с более зауженными ноздрями(как при подрезании и перешивании их), ну я дырочки имею в виду(не умею нормально изьясняться )) ну и там с прогибчиком для сравнения? Пожалста....
И девочки профессионалки, помогите тоже а????

Kuklaj, а у тебя темка есть, где твой носик глянуть можно?
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 20.10.2008, 16:19
Аватар для Kuklaj
Kuklaj Kuklaj вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.08.2008
Город: Москва
Сообщений: 116
Kuklaj на нуле
По умолчанию

чудо , ок сделаю , но ближе к вечеру , вообще когда пыталась хоть что-нибудь с фасом сделать , тоже подумала про ноздри, но не стала говорить , подумала мало ли ... может тебе нравиться а я обижу . )))

темка есть , смотри )

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 20.10.2008, 16:57
Аватар для Yasmin
Yasmin Yasmin вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.08.2008
Город: Израиль
Сообщений: 474
Yasmin на нуле
По умолчанию

Я вот что в Paint нарисовала (старалась намек на прогибчик)
Миниатюры
chudo1.jpg  
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:27. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©