Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Эстетическая стоматология и здоровье зубов Идеальные зубы: брекеты, виниры, имплантаты, отбеливание зубов и многое другое.

Ответ
 
Опции темы
  #841  
Старый 07.11.2019, 19:19
Аватар для Апгрейд
Апгрейд Апгрейд вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 24.10.2019
Город: Москва/СПб
Сообщений: 31
Апгрейд на нуле
По умолчанию

Девушки, я там личную тему веду про свои импланты и костные пластики, и хочу сказать про антибиотики. Вижу, тут спрашивали, хоть и давно. Я вообще большой их противник. Слишком сильно бьют по флоре, а если операция стерильная, то не понимаю смысла. И заживлению мешают, так как заживление тоже дает хорошая флора. Читала про это много. Это уж не говоря о молочнице и нарушениях в ЖКТ, которые антибиотики все время дают.

Так вот. При костной пластике антибиотики нужны и важны. Потому что костная крошка - инородный материал, и бактерии там всегда какие-то привносятся. Я меньше всех хотела их пить, но в итоге поговорила с хирургом и поняла, что это необходимо. Если организм лишние силы потратит на то, чтобы эти бактерии подавлять, лучше заживление идти не будет, наоборот оно затянется.

У меня все отлично зажило в итоге, две костные пластики.
Ответить с цитированием
  #842  
Старый 10.03.2021, 20:17
Аватар для Аннна
Аннна Аннна вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 51 раз(а)
Поблагодарили: 109 раз(а) в 57 сообщениях
 
Регистрация: 30.01.2017
Город: Санкт-петербург
Сообщений: 132
Аннна на нулеАннна на нуле
Unhappy Синус лифт

И я в ваши ряды. Направили меня на синус лифтинг доктора, подсадку будут делать. На одни материалы аллергия, другие в норме но очень высоко на границе. Не знаю делать или нет. Были у кого-то осложнения после подсадки кости?
Темку буду читать, очень страшно
Ответить с цитированием
  #843  
Старый 12.03.2021, 13:05
Аватар для Аннна
Аннна Аннна вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 51 раз(а)
Поблагодарили: 109 раз(а) в 57 сообщениях
 
Регистрация: 30.01.2017
Город: Санкт-петербург
Сообщений: 132
Аннна на нулеАннна на нуле
По умолчанию

Похоже тема сдохла, обидно как-то, много вопросов. Мне хотят искуственный материал насыпать. Нашла что отторжение было у @Tashka и @Наригорм. Очень бы хотелось узнать подробнее их истории,т.е. какие анализы сдавали, какие сопутствующие заболевания были. Мне кроме аллергопроб ничего не назначили. Доктор уже ставила имплантат, и причин не доверять у меня нет. Смущает то, что на вопрос « какой самый худший вариант развития событий» сказала что-то типа гайморит и слизь из носа течёт. Про отторжение и вычистку кости я ничего не услышала,узнала тут, и сижу в шоке.
Ответить с цитированием
  #844  
Старый 12.03.2021, 19:25
Аватар для Mэг
Mэг Mэг вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 624 раз(а)
Поблагодарили: 2 194 раз(а) в 1 018 сообщениях
 
Регистрация: 20.04.2015
Город: Москва
Сообщений: 2 057
Mэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аннна Посмотреть сообщение
Похоже тема сдохла, обидно как-то, много вопросов.
Ну а что вы хотели? это бесплатный форум. Люди приходят, описывают свои проблемы, проходит время, проблемы уходят и люди уходят с форума. Почему вам обидно? Что они не сидят тут чтобы отвечать на вопросы тех у кого они появились? Обидно, что мало тех у кого были проблемы?
У меня были и импланты, и подсадка (порошок подсыпали в плазму, и мембрану ставили. Никаких анализов не брали от слова совсем. Кстати, подсадку делали в то место, где имплант с первого раза не прижился. Всё закончилось благополучно. Хотя приживались ооочень долго. челюсть болела иногда по месяцу после подсадки. Всего установили 19 имплантов.
Ответить с цитированием
  #845  
Старый 26.03.2021, 19:42
Аватар для Аннна
Аннна Аннна вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 51 раз(а)
Поблагодарили: 109 раз(а) в 57 сообщениях
 
Регистрация: 30.01.2017
Город: Санкт-петербург
Сообщений: 132
Аннна на нулеАннна на нуле
По умолчанию

@Мэг , спасибо за отзыв, плазма тема, но мне почему-то так не предложили,говорят «материал вашей кровью пропитается и на выходе то же самое» , хотя незаживающую лунку ею обрабатывали.
П с мне обидно- это синоним «жалко». Это не значит что я на кого-то обижаюсь. не надо необоснованных претензий.
Ответить с цитированием
  #846  
Старый 30.03.2021, 13:05
Аватар для Sibir’
Sibir’ Sibir’ вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 29.03.2021
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 8
Sibir’ на нуле
По умолчанию

@Аннна привет ! В эту пятницу предстоит экзекуция -костная пластика на верхней челюсти слева, с забором аутотрансплантата , выбрала делать под седацией, по результатам отпишусь.
Ответить с цитированием
  #847  
Старый 01.04.2021, 18:11
Аватар для Аннна
Аннна Аннна вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 51 раз(а)
Поблагодарили: 109 раз(а) в 57 сообщениях
 
Регистрация: 30.01.2017
Город: Санкт-петербург
Сообщений: 132
Аннна на нулеАннна на нуле
По умолчанию

@Sibir, смелая вы))) я тоже так хотела, мне отказали из-за того что на выходе остаётся мало ткани если ставить без импланта. У меня слишком большой кусок надо восстановить, имплант сразу не поставить. Ксенотрансплантаты не резорбируются, они их раньше совмещали с prf технологией, сейчас нет спеца который это делал. Привет-ковид
Ответить с цитированием
  #848  
Старый 02.04.2021, 13:04
Аватар для Sibir’
Sibir’ Sibir’ вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 29.03.2021
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 8
Sibir’ на нуле
По умолчанию

Ну что делюсь впечатлениями так сказать с пылу с жару ... пришла ко врачу сделала повторное КТ перед ОП т.к ровно неделю назад отболела простудой и переживала, что небольшой насморк в качестве остаточного явления может повлиять на операцию , врач посмотрела КТ пазуха чистая сказала -делаем !
К слову сказать до этого момента никаких оперативных вмешательств в моей жизни не было и паниковать я начала за долго до самой операции.
Итак , после заполнения всех бумажек перед операцией меня отвели в операционную, перед тем как туда зайти я разделась до нижнего белья и меня переодели в белый хбшный халат как в психушках �� дали шапочку на голову и бахилы , принесли стакан с жидкостью для полоскания рта и в пустили в операционное кресло , чуть позже подошёл анестезиолог ( потому как делать сие мероприятие я решила под седацией) , дал расписаться в какой то бумажек на тот момент уже немного смутно понимала что к чему , потом мне смерили давление и поставили катетер в вену, после чего ввели какой-то препарат после которого сильно зажгло даже скорее заломило вену и закружилась голова , потом сделали несколько уколов в десны снизу и сверху и я начала засыпать , спала но слышала все о чем говорили врачи , процедура сама по себе абсолютно безболезненная , несмотря на то что была под седацией чувствовала все и как пилят кость и как прикручивают скорее прибивают винты держащие мембрану и в том числе как зашивают десну , но больше всего мои ладошки вспотели после того как врачу долго не удавалось сформировать нужную как она выразилась «сосиску»������ несколько раз меняли винты которыми приколачивали мембрану и в какой то момент она сказала : «Я больше не могу , сейчас встану и уйду ������» вот тогда я действительно занервничала , но в итоге все обошлось и прошло успешно, ОП обошлась мне в 111 800р , это конечно не маленькие деньги, но когда речь идёт о Здоровье я считаю денег на это желеть глупо. Так что девочки не бойтесь и пожалуйста не затягивайте с зубами чем дольше будете откладывать похож к стоматологам тем дороже в последующем обойдётся лечение и другие манипуляции , всем здоровья ��

Прошло 6 часов после ОП отёк уже намечается

@Аннна, мне тоже пока без имплантов сделали придётся ждать ещё 6 а то и 9 месяцев для последующей имплантации
Миниатюры
0502e30b.jpg  
Ответить с цитированием
  #849  
Старый 03.04.2021, 10:54
Аватар для Sibir’
Sibir’ Sibir’ вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 29.03.2021
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 8
Sibir’ на нуле
По умолчанию

День 2-ой, отёк значительно заметнее, мажу траксивазином по рекомендации врача , немного поднывает , но боль не адская , большую часть времени лежу, но бытовые дела делать способна.
Миниатюры
536cc848.jpg  
Ответить с цитированием
Спасибо: 3
  #850  
Старый 04.04.2021, 09:11
Аватар для Sibir’
Sibir’ Sibir’ вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 29.03.2021
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 8
Sibir’ на нуле
По умолчанию

День 3-й, самый как мне кажется пик отёка , ощущение теннисного мячика за щекой, рот по прежнему открывается с трудом, еда жидкая через блендер или соки , после каждого приёма делаю ванночки с хлоргекседином и меромистином также по рекомендации врача , важно! ( не полоскать, а именно подержать немного во рту и сплюнуть) , принимаю антибиотик амоксиклав 2 р по 1 таблетке и прибиотик к нему бифи-форм ( можно линекс)
Миниатюры
f3bb5dfe.jpg  
Ответить с цитированием
Спасибо: 3
  #851  
Старый 04.04.2021, 12:34
Аватар для Mэг
Mэг Mэг вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 624 раз(а)
Поблагодарили: 2 194 раз(а) в 1 018 сообщениях
 
Регистрация: 20.04.2015
Город: Москва
Сообщений: 2 057
Mэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном пути
По умолчанию

Да, 3-4-ый дни самый отёк. На пятый начнет спадать потихоньку
Ответить с цитированием
  #852  
Старый 04.04.2021, 17:53
Аватар для Sibir’
Sibir’ Sibir’ вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 29.03.2021
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 8
Sibir’ на нуле
По умолчанию

@Mэг, переживаю чтобы все прижилось , а то начиталась тут страхов как людям чистили весь материал , страшновато
Ответить с цитированием
  #853  
Старый 05.04.2021, 11:11
Аватар для Sibir’
Sibir’ Sibir’ вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 29.03.2021
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 8
Sibir’ на нуле
По умолчанию

День 4-ый, отёк пошёл на спад и это не может не радовать в местах швов образовался белый налёт , связывалась с врачем , доктор сказала что это норма ,что -то вроде защитной пленки, продолжаю приём антибиотиков и ванночки из хлоргекседина чередую с меромистином ( можно использовать что то одно), после каждого приёма пищи также чищу зубы , т.к плюс ко всему у меня установлены брекиты на нижней челюсти, из обезболивающих принимала ОКИ (кетопрофен) в виде порошка, препарат имеет приятный мятный вкус и быстро помогает при болях, мне хватало часов на 5, также ещё забыла написать что перед ОП желательно сделать проф.гигиену полости рта мне она обошлась в 2500р
Миниатюры
1f15e6fd.jpg  
Ответить с цитированием
Спасибо: 3
  #854  
Старый 10.04.2021, 11:04
Аватар для Sibir’
Sibir’ Sibir’ вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 29.03.2021
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 8
Sibir’ на нуле
По умолчанию

День 8-ой , все отеки спали , я уже похожа на человека , была у врача , заживление идёт хорошо , промыли пространство между швами и промазали место швов гелем, через неделю снятие швов, далее по плану вторая операция с правой стороны
Ответить с цитированием
  #855  
Старый 10.04.2021, 22:46
Аватар для Mэг
Mэг Mэг вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 624 раз(а)
Поблагодарили: 2 194 раз(а) в 1 018 сообщениях
 
Регистрация: 20.04.2015
Город: Москва
Сообщений: 2 057
Mэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном пути
По умолчанию

ну и отлично.
Ответить с цитированием
  #856  
Старый 06.05.2021, 23:26
Аватар для Аннна
Аннна Аннна вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 51 раз(а)
Поблагодарили: 109 раз(а) в 57 сообщениях
 
Регистрация: 30.01.2017
Город: Санкт-петербург
Сообщений: 132
Аннна на нулеАннна на нуле
По умолчанию

@Sibir’, вы большая молодец! Я нашла хирурга, но пока лечим ринит, назначили гормональный препарат брызгать в нос на несколько месяцев. ОП по плану в июле или августе.
Ответить с цитированием
  #857  
Старый 08.05.2021, 18:31
Аватар для Sibir’
Sibir’ Sibir’ вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 29.03.2021
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 8
Sibir’ на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аннна Посмотреть сообщение
@Sibir’, вы большая молодец! Я нашла хирурга, но пока лечим ринит, назначили гормональный препарат брызгать в нос на несколько месяцев. ОП по плану в июле или августе.
@Аннна, главное все пролечить и перед ОП сделать контрольное КТ , за неделю до первой операции я заболела и мы отложились с ОП , когда я пришла в день назначенной операции уже после болезни мы сделали ещё раз КТ и одна из пазух была отечная , врач конкретно сказала что делать можно только на той стороне где нет отёка , если бы отёк ( на КТ он выглядит как затемнение пазухи) был бы с двух сторон то ОП ещё раз пришлось бы перенести , потому как эта непростая манипуляция , а у меня был открытый СЛ, требует здорового состояния организма, плюс немалые силы организму нужно будет бросить чтобы восстанавливаться после ОП, выздоравливайте и обязательно оперируйтесь если решились, не затягивайте

30.04.21 мне сделали вторую операцию открытого СЛ с правой стороны, сама ОП длилась на много меньше по времени чем в первый раз на левой стороне , но к сожалению восстановление в этом случае после ОП было более длительным и болезненным ( никого пугать не хочу так как особенности организма у всех разные и это не значит что у кого то будет так же , лучше настраивайтесь на хорошее) на второй день отёк был значительно больше чем в первый раз, на 3й день образовалась гемотома и разошёлся один шев ,стал сыпаться костный материал , рана кровила... сразу же связалась со врачем , мне назначили осмотр промыли рану убрали гемотому и намазали пастами места швов , отпустили домой, боль в этот раз была не похожа на послеоперационную а скорее на ту которая бывает при зубной боли когда отдаёт в сам нерв , с головной болью и дергающимся глазом , врач назначила мне смену антибиотика с клацида на привычный уже мне амоксиклав , добавила ксефокам 8мг ( противовоспалительное средство с обезболивающим эффектом) и назначила дентальные пасты Асепта и Метрогил -Дента , во время сильных болей спасалась обезболивающими в порошках Нимесил и ОКИ ( кетопрофен) помогают практически моментально, сейчас идёт 9ый день моего восстановления боль почти ушла но ещё не до конца ближе у вечеру начинает «поднывать» , для сравнения фото на второй день после второй операции открытого СЛ ,
Миниатюры
051743a6.jpg  
Ответить с цитированием
  #858  
Старый 08.05.2021, 21:02
Аватар для Аннна
Аннна Аннна вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 51 раз(а)
Поблагодарили: 109 раз(а) в 57 сообщениях
 
Регистрация: 30.01.2017
Город: Санкт-петербург
Сообщений: 132
Аннна на нулеАннна на нуле
По умолчанию

@Sibir’ , офигеть, материал посыпался держитесь там и хорошего заживления! Я тоже очень склонна к отечности, поэтому мне и отсрочили операцию. С той стороны где нужна операция у меня ноздря еле дышит. Хирург сказал что возможно придётся слизистую подрезать, но я бы хотела найти причину этого отёка, а не бороться со следствием. Брызгаю пока назонекс. Кстати от него перестал отекать малярный мешок. Пойду в маляры напишу сёстрам по несчастью
Ответить с цитированием
  #859  
Старый 27.02.2023, 21:43
Аватар для Аннна
Аннна Аннна вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 51 раз(а)
Поблагодарили: 109 раз(а) в 57 сообщениях
 
Регистрация: 30.01.2017
Город: Санкт-петербург
Сообщений: 132
Аннна на нулеАннна на нуле
По умолчанию

Кто-нибудь какие клиники в питере делают синус лифтинг аутотрансплантом? Куда ни обращусь везде либо бычья крошка либо смешивают со своей костью. Мне нельзя ксенотрвнсплантаты, обнаружили аутоимунное заболевание. Можно только своей
Ответить с цитированием
  #860  
Старый 28.02.2023, 20:02
Аватар для Юлишна88
Юлишна88 Юлишна88 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 275 раз(а)
Поблагодарили: 168 раз(а) в 95 сообщениях
 
Регистрация: 04.02.2020
Город: Россия
Сообщений: 323
Юлишна88 на нулеЮлишна88 на нуле
По умолчанию

""Sos".кто в "теме" подскажите ,что делать? На 7.03 назначена операция,передний зуб костная пластика с лоскутом,не под имплант,оголился корень.А у меня уже третий день болит горло,без температуры.Сегодня сгоняла к платному лору-о.фарингит,напугала врача,что мне очень надо быть здоровой через неделю для косной операции,сначала она была в сомнении и предлагала сразу перенести дату,а потом предположила,что можно и подождать с переносом,а вдруг через неделю будет всё в норме.Выкупила кучу лекарств.Теперь я начала сомневаться,а стоит ли так рисковать?Наверно завтра напишу доку,спрошу.Так не хочеться переносить,уже 9 имплантов поставила,лечение,и настроилась на костную.А если горло отойдёт,может не стоит пока доктору писать вдруг "прокатит"?
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:10. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©