Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Авторская Стоматология Василисы Палий White Art на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Неформально о пластической хирургии В этом разделе можно обсудить пластические операции знаменитостей, наше собственное отношение к пластическим операциям и отношение наших близких, наши надежды, страхи и т.п.

Ответ
 
Опции темы
  #1121  
Старый 14.02.2020, 20:03
Аватар для Tiger Eye
Tiger Eye Tiger Eye вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 30.01.2019
Город: Стамбул-Уфа-Владикавказ
Сообщений: 5
Tiger Eye на нуле
По умолчанию

@Яблоко, женщина-патологоанатом в темной комнате при свете магического шара гадает по кишкам. Вспоминаю: "Пять кровавых пальчиков вышли из подвальчика...")))) Гацычно)))
Ответить с цитированием
  #1122  
Старый 14.02.2020, 20:35
Аватар для balutina
balutina balutina вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 3 051 раз(а)
Поблагодарили: 8 069 раз(а) в 1 944 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2010
Сообщений: 2 382
balutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном пути
По умолчанию

@Яблоко, для уменьшения возможности сюрпризов с подобными видео , лучше про трудовую книжку сразу спросить, после первого привет.
Ответить с цитированием
  #1123  
Старый 14.02.2020, 23:16
Аватар для Tiger Eye
Tiger Eye Tiger Eye вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 30.01.2019
Город: Стамбул-Уфа-Владикавказ
Сообщений: 5
Tiger Eye на нуле
По умолчанию

@balutina, непристойное видео по скайпу это обычная "проверка на вшивость". Если девушка или женщина приходит в ужас или ступор, то такая не вынесет вида крови, жира, хрящей и, в конце концов, наручники, оперов с собаками у себя в квартире, мужа на скамье подсудимых. Мы все - пластические хирурги живем, не зарекаясь от сумы и от тюрьмы. Недавно у нас в Турции посадили на 8 лет одного пластического хирурга, а его жену и детей выселили в такую же лачугу как у меня. Я уверен, что она не бросит своего мужа.
Ответить с цитированием
  #1124  
Старый 15.02.2020, 09:40
Аватар для Яблоко
Яблоко Яблоко вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 781 раз(а)
Поблагодарили: 2 537 раз(а) в 942 сообщениях
 
Регистрация: 23.04.2008
Город: Москва
Сообщений: 4 161
Яблоко на верном путиЯблоко на верном путиЯблоко на верном путиЯблоко на верном путиЯблоко на верном путиЯблоко на верном путиЯблоко на верном путиЯблоко на верном путиЯблоко на верном путиЯблоко на верном путиЯблоко на верном пути
По умолчанию

@Tiger Eye, ну извините, мне не очень хочется смотреть как мужик сидит и делает свои дела в туалете! Вообще не хочется! И считаю это не нормальным, так же как и присланный член от незнакомого человека. Считаю это проблемой психического свойства.
@Tiger Eye, а ты хирург? Где ты там сидишь? В лачуге? Я не поняла почему, но перечитаю что ты писал.. давай фото мы тебя сейчас пристроим))) вон сколько красавиц желает хирурга))) а ты с крючком в лачуге один...

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #1125  
Старый 15.02.2020, 20:59
Аватар для Tiger Eye
Tiger Eye Tiger Eye вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 30.01.2019
Город: Стамбул-Уфа-Владикавказ
Сообщений: 5
Tiger Eye на нуле
По умолчанию

@Яблоко, сижу тут, в лачуге, скучаю с крючками Фолькмана и Фарабефа, рашпилями и носовыми зеркалами, зажимами и коагуляционными пинцетми. А мог бы сидеть за решеткой готовить из воров и убийц пластических хирургов без образования, было бы весело, да?
@Яблоко, кому нужен ослабший и истощенный бывший пластический жирург, за которым нужен особый уход? А мне нужны заботливые ручки.
Ответить с цитированием
  #1126  
Старый 08.03.2020, 18:52
Аватар для АлёнаС
АлёнаС АлёнаС вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (111)
Благодарил(а): 803 раз(а)
Поблагодарили: 2 678 раз(а) в 978 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2015
Сообщений: 6 484
АлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tiger Eye Посмотреть сообщение
Когда я работал челюстно-лицевым хирургом в РКБ за жалкие 40 000 рублей в меня неоднократно влюблялись пациентки, а я их просто использовал в своих целях. У меня была жена. Была и сплыла. Вторая была, третья, куча любовниц побывало помимо пациенток. Я наплодил детей, даже не знаю сколько. Эти отношения, свидания, секс не приносили мне никакой радости. Я завидовал этим женщинам, которых я правил в операционной. У них есть их красивые тела, у них есть я. У меня нет красивого тела, у меня нет меня... Я просто хожу отбрасываю тень. В итоге я один сижу в стамбульской лачуге без работы, тремор, конвульсии, панические атаки, но мне иногда звонят бывшие пациентки. Хотят секса, а вытащить меня из дыры не хотят...
И это пишет врач который самостоятельно себе не может поднять уровень серотонина , дофамина ?
Из за чего депрессия ?
Чем вы там надышались в операционной ( у меня всегда подозрение что моим наркозом и анастезиологе и хирург тоже дышат)
Вот так надышатся , а потом у них отходосы , депрессия

Цитата:
Сообщение от Tiger Eye Посмотреть сообщение
[MENTION=5121]
@Яблоко, кому нужен ослабший и истощенный бывший пластический жирург, за которым нужен особый уход? А мне нужны заботливые ручки.
Надо фотку смотреть . И лучше несколько фото во многих ракурсах . Рост, вес , дурные привычки .
То что депрессия мы уже поняли .
То что самостоятельно не вытаскивается из депрессии тоже поняли .
Теперь хотим понять высокий , красивый то ?
Если красивый , то то что в депрессии не важно

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #1127  
Старый 12.03.2020, 12:27
Аватар для Безумная нимфа
Безумная нимфа Безумная нимфа вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.01.2017
Город: Москва
Сообщений: 996
Безумная нимфа на нуле
По умолчанию

@АлёнаС, Ишь какая, дурные привычки ей как в исповедальне. А если 228-я?
Мне кажется симпатичный, раз столько детей наплодил.
Ответить с цитированием
  #1128  
Старый 12.03.2020, 13:54
Аватар для Анжелина
Анжелина Анжелина вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 48 раз(а)
Поблагодарили: 215 раз(а) в 158 сообщениях
 
Регистрация: 11.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 6 036
Анжелина на нулеАнжелина на нулеАнжелина на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tiger Eye Посмотреть сообщение
@natawa1983 у меня крючок Фолькмана вместо вилки на кухне)))
А у меня кот ест из лотка-почки, но это ничего не значит)))

Ответить с цитированием
  #1129  
Старый 12.03.2020, 21:16
Аватар для АлёнаС
АлёнаС АлёнаС вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (111)
Благодарил(а): 803 раз(а)
Поблагодарили: 2 678 раз(а) в 978 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2015
Сообщений: 6 484
АлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Безумная нимфа Посмотреть сообщение
@АлёнаС, Ишь какая, дурные привычки ей как в исповедальне. А если 228-я?
Мне кажется симпатичный, раз столько детей наплодил.
Для кого то симпатичный , для кого то нет .
В моей карте любви тока : высокие и худые ( 182-185 рост и вес 65-68 кг ) блондин или брюнет не важно .
Всё остальное не в моем вкусе , то есть на другую внешность у меня не встанет .
А про дурные привычки спрашиваю только для того чтобы понять : одинаковые у нас дурные привычки или нет .
Если дурные привычки не одинаковые будет сложно .

Цитата:
Сообщение от Безумная нимфа Посмотреть сообщение
[MENTION=65131]А если 228-я? л.
Гыы тогда привычки одинаковые .
Шутка если чо

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #1130  
Старый 12.03.2020, 21:28
Аватар для Безумная нимфа
Безумная нимфа Безумная нимфа вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.01.2017
Город: Москва
Сообщений: 996
Безумная нимфа на нуле
По умолчанию

@АлёнаС, рост/вес -это ж скелет какой-то))
По теме, подруга моя была влюблена в пластического хирурга, забыла как его зовут, его убили в 90-х, очень был красивый)
Ответить с цитированием
  #1131  
Старый 12.03.2020, 21:33
Аватар для Анжелина
Анжелина Анжелина вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 48 раз(а)
Поблагодарили: 215 раз(а) в 158 сообщениях
 
Регистрация: 11.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 6 036
Анжелина на нулеАнжелина на нулеАнжелина на нуле
По умолчанию

Лапутин или Сотник?

Ответить с цитированием
  #1132  
Старый 12.03.2020, 21:37
Аватар для Безумная нимфа
Безумная нимфа Безумная нимфа вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.01.2017
Город: Москва
Сообщений: 996
Безумная нимфа на нуле
По умолчанию

@Анжелина, Лапутин, точно)))
Ответить с цитированием
  #1133  
Старый 12.03.2020, 22:17
Аватар для АлёнаС
АлёнаС АлёнаС вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (111)
Благодарил(а): 803 раз(а)
Поблагодарили: 2 678 раз(а) в 978 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2015
Сообщений: 6 484
АлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Безумная нимфа Посмотреть сообщение
@АлёнаС, рост/вес -это ж скелет какой-то)))
Ну скелет и чо такого ? Может я баба- некрофил
А если серьезно да , люблю худых и сама худая 168 рост и вес 50 кг

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #1134  
Старый 18.03.2020, 05:12
Аватар для NB2020
NB2020 NB2020 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 46 раз(а) в 38 сообщениях
 
Регистрация: 07.03.2020
Город: Москва
Сообщений: 730
NB2020 на нуле
По умолчанию

Не знала куда написать, но думаю, лучше сюда. Почитала тут про любовь к хирургам. А у меня картина с точностью до наоборот - своего я просто ненавижу. Сначала даже симпатизировала ему - на вид такой приятный и даже привлекательный мужчина лет 45, правда без влюбленности всякой - на глубоко женатых у меня устойчивый иммунитет, да и парень интересовал совершенно другой. То есть, симпатия была чисто человеческая, а для меня важна психологическая совместимость с врачом. Показался еще душевным таким тогда. Но с того момента, как я увидела в зеркало свое лицо после операции, у меня отношение резко сменилось на отвращение. Все время хотелось ему сказать: сволочь, как ты мог это сделать, почему не отговорил, ты же видел, что вырезаешь огромные комки, почему отказался вырезать частично, ты мне отрезал пол-лица, тварь такая, у меня теперь проваливается нижняя челюсть, итд! Ты же челюстно-лицевой, видел же какой у меня прикус, мне вообще операция такая противопоказана итд. Но запаслась терпением, как он сказал, "подождать конечный результат", хотя ничего хорошего там я уже знала, что не увижу - слишком много объема ушло и уйдет еще больше. Те самые 3 месяца прошли, результатом все равно более чем разочарована, пропорции лица изменились в худшую сторону, осложнений огребла мама не горюй (см. тему про удаление комков Биша) итд.

А теперь как он разговаривал со мной дальше, в скобках мои комменты.

- Ну разве это не то, чего ты хотела? Ты же хотела более худое лицо, оно у тебя теперь такое, чем ты недовольна? (ага, это все равно как хотеть похудеть телом и в результате получить анорексию)
- С чего ты взяла, что сустав повредился именно после операции? Может у тебя раньше там было смещение диска? (ага, но боли-то не было, и я понятия не имела, что у меня проблемы с ВНЧС, пока не случилась эта хрень с бишектомией и невыносимая боль, я не медик, а вот ты хирург, и если там правда проблемы, то мог предупредить)
- Это лишь твое ощущение, не более того, по мне так ты выглядишь нормально, я не вижу никаких проблем, и у тебя нет никаких уродств (это когда я сказала, что мне как будто отрезали пол-лица и побородок стал еще меньше, чем был)
- Это все от нервов, ты слишком нервничаешь, так как ты недовольна результатом, и от этого у тебя болят мышцы и сустав, а не от механического воздействия, я ничего такого не сделал, и с открытым ртом ты сидела не дольше, чем у стоматолога, лучше пойди попей успокоительные и антидепрессанты (ага, свалим все на мои нервы!)
- Это все субъективно (но боль - объективна!)

Вытрусить с него компенсацию за физический ущерб (моральный - бесполезно) не получилось - "А как ты докажешь, что эти проблемы у тебя после операции? У тебя есть МРТ ВНЧС до и после?" (ага, мне больше заняться нечем, как делать каждый день МРТ частей тела, о которых даже не знаю пока не заболят, так что было только МРТ после - двустороннее смещение диска). Редкостное хамло.

Короче, я не могу перестать ненавидеть его теперь. Хотелось пожелать, чтобы такие как он не размножались, но он уже трижды того. Остается только пожелать ему дисквалификации или чтобы какой-нибудь клиент засадил его в тюрьму. Иногда мне даже снится, что я его жестоко убиваю. Ужас. Я понимаю, что у меня после всего этого расшатаны нервы и страшная депрессия, но ни один мужчина в моей жизни не вызывал у меня столько негативных эмоций, ненависти и отвращения, как этот хЕрург. Ни сваливший еще в детстве и с концами отец, ни парень, с которым плохо расстались, ни даже уволивший меня начальник. Притом, что я понимала, на какие риски шла, что результат мне может не понравиться, но сильнейшее разочарование эстетическим результатом и осложнения в плане здоровья в одном флаконе - это было как-то слишком.

Если же отбросить мои отрицательные эмоции, то с его точки зрения, "ничего личного, только бизнес". И я уже думаю, что для многих из них мы не живые люди, а мясо, на котором они делают деньги. Про нарциссов и садистские наклонности тут читала тоже - вот тоже тот случай, думаю. Если описать его в двух словах - довольный жизнью и собой. Не знаю, может он и любит кого, но больше всего он любит деньги. И это далеко не тот хирург из передачи с Собчак и Алсу, который сказал "лучшая пластика - не сделанная". Только деньги.

Я была у ортодонта недавно, молодой парень, так тот мне честно сказал - "Я бы мог содрать с тебя кучу денег, но выровнять получится только верхнюю челюсть в плане скученности зубов, а выдвинуть нижнюю - это максимум на миллиметр, ты все равно будешь недовольна потом, а мне нужны довольные клиенты, в твоем случае это только в сочетании с ортогнатической операцией. И вот вопрос - почему ортодонт увидел проблему ДО и честно отговорил, а ЧЛХ - "только деньги"?

Есть среди вас еще такие, кто своего ненавидит? Надеюсь это не сильно оффтоп - не нашла более подходящую тему. Пожелала ему кармической обратки в любом случае - как минимум, за такую хамскую манеру общения с пациентом...
Ответить с цитированием
  #1135  
Старый 27.03.2020, 04:32
Аватар для Tiger Eye
Tiger Eye Tiger Eye вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 30.01.2019
Город: Стамбул-Уфа-Владикавказ
Сообщений: 5
Tiger Eye на нуле
По умолчанию

@Безумная нимфа, Женю Лапутина убили в 2006 году. Ему было 47 лет.

@АлёнаС, мой рост 172 см с утра и 169 см к концу рабочего дня, на каблуках 186 см. Раньше я весил 68-72 кг, сейчас истощился до 55-60 кг. Фото как-нибудь кину в личку. Я как-то послал фотку своей руки, тогда еще мужицкой, сделанную еще до эпиляции, одной жительнице Финляндии, она не поверила, что рука не женская. Когда-то давно я прогонял депрессию дофаминомиметиками. Сейчас я больше не балуюсь ими. С алкоголем завязал окончательно. Но у меня сейчас тремор и конвульсии!!! От депрессии спасают осетинские пироги с бананами и фисташковая баклава, а также хождение на каблуках)))
@Анжелина, значит ты наш человек)))) Обожаю крючки Фарабефа, очень полезная вещь, чтобы открыть дверь, мне касаясь ручки. @Анжелина, ты руки до локтя моешь и держишь их вертикально пальцами вверх, пока не высохнут? Какие антисептики используешь? Хдлогексидин? Фурацилин?

Не могу забыть ее, каждый день думаю о ней, о ее заботливых ручках. И так уже 2 года. Я хочу быть с ней, хочу, чтобы она установила мне грудные и ягодичные импланты, вышла замуж за меня и родила мне малыша. Но я в Стамбуле, а она в Москве...
Ответить с цитированием
  #1136  
Старый 27.03.2020, 08:08
Аватар для Анжелина
Анжелина Анжелина вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 48 раз(а)
Поблагодарили: 215 раз(а) в 158 сообщениях
 
Регистрация: 11.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 6 036
Анжелина на нулеАнжелина на нулеАнжелина на нуле
По умолчанию

Каблуки 15-17 см? На мужчине? В Стамбуле?

Ответить с цитированием
  #1137  
Старый 27.03.2020, 10:03
Аватар для Tiger Eye
Tiger Eye Tiger Eye вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 30.01.2019
Город: Стамбул-Уфа-Владикавказ
Сообщений: 5
Tiger Eye на нуле
По умолчанию

@Анжелина, да, в Стамбуле. Город дастаточно многокультурный, много разных людей, на меня не косятся, мораль не читают. А вот в Диярбекире мне бы не поздоровилось. А как сейчас в Москве? Не припечатают к асфальту за каблуки?
Ответить с цитированием
  #1138  
Старый 27.03.2020, 10:09
Аватар для Анжелина
Анжелина Анжелина вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 48 раз(а)
Поблагодарили: 215 раз(а) в 158 сообщениях
 
Регистрация: 11.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 6 036
Анжелина на нулеАнжелина на нулеАнжелина на нуле
По умолчанию

За последние лет 14-15 была в Стамбуле 12 раз, и поэтому верится с трудом)))

Ответить с цитированием
  #1139  
Старый 27.03.2020, 10:34
Аватар для Tiger Eye
Tiger Eye Tiger Eye вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 30.01.2019
Город: Стамбул-Уфа-Владикавказ
Сообщений: 5
Tiger Eye на нуле
По умолчанию

Я тут думаю, чего сулит любовь к пластическому хирургу для девушки? В меня тоже влюблялись, а я не часто отказывал. Был романтик и секс, но у меня было параллельно 5-6 девушек/женщин, что неизбежно приводило к нежеланию каждой быть "одной из...". Далее была ссора с обвинениями в мой адрес типа: "Ты пользуешься мной!", "Ты несправедлив ко мне!", "Ты предавал меня, а я-дура не знала!", "Ты конченный эгоист!" Как девушки/женщины воспринимают для себя разные сложности в отношениях с пластическим хирургом? Каков итог? Любовь превращается в ненависть?


@Анжелина, ну не знаю тогда... Стриптизеры из ночных клубов ходят на каблуках и их никто не обижает. Я не выгляжу вызывающе, в принципе как обычная девушка, одна пожилая женщина обратилась ко мне "Kızım!", что у нас означает "Дочка!". А в каких районах ты побывала?
Ответить с цитированием
  #1140  
Старый 27.03.2020, 19:48
Аватар для Безумная нимфа
Безумная нимфа Безумная нимфа вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.01.2017
Город: Москва
Сообщений: 996
Безумная нимфа на нуле
По умолчанию

@Tiger Eye, Открой свою тему в общем трепе , многим будет интересна твоя не оч обычная тут история, кмк)
Я бы тоже фотку посмотрела, но у меня лички нет(
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:20. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©