Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Медицина Заботимся о нашем здоровье!

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 29.05.2008, 20:56
Аватар для CTS
CTS CTS вне форума
Частый посетитель
Profi
Мои фото: (4)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 24.02.2008
Город: Москва
Сообщений: 228
CTS на нуле
По умолчанию АЛЛЕРГИЯ (мой путь к операции)

Не знаю, в какой раздел надо было это поместить, но надеюсь, что это кому-то поможет решиться...

Начну с того, что я тяжелый аллергик. Так сложилось, что аллергия и пищевая, и лекарственная. Говорят, что меня очень выгодно приглашать в гости: не зная, как и с какими добавками приготовлено блюдо, я, к радости хозяев, ем в незнакомом месте только вареную картошку с хлебом)) И ношу в сумке шприц с преднизолоном)) Ну, шприц не всегда, а только в ресторан... а таблеток куча))
Из лекарств безбоязненно можно принимать только аскорбинку, кажется)) Имея в анамнезе бронхиальную астму, на аллерген даю реакцию вплоть до анафилактического шока. Т.е., поняв, что операцию делать надо, потому как косметологи уже ничем помочь не могут, встал вопрос: где найти самоубийц, готовых положить меня на операционный стол.

Придя на консультацию к хирургу, честно глядючи в глаза и изображая из себя блондинку по праву рождения, я начала рассказывать, что я хочу сделать. Объяснив, что хочу быть прЫнцессой, перешла к тому, что вводить мне ничего незнакомого нельзя, анестетики я не переношу, антибиотики тоже. Самое удивительное, что меня не вытурили ...
Сначала я получила направление на анализы, сдавала в Инвитро, по результатам ничего криминального. После меня буквально за руку отвели в диагностический центр к аллергологу, хирург честно высидел со мной консультацию, прошла и рентген, и массу различных исследований... Аллерголог была, скажем так, корректна, и по результатам обследования к психиатру ни меня, ни хирурга не отправила.
Получив направление от аллерголога, мы отправились в институт иммунологии... На меня там тоже посмотрели как на ненормальную, но... Короче, ездила я туда недели три чуть ли не через день.

В итоге месяц с небольшим путешествий по специалистам увенчались подбором антибиотика и анестетика, которые не могли отправить меня на тот свет))
Примерно через полтора месяца после консультации я легла на операционный стол, предварительно выразив сочувствие хирургу и анестезиологу...
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 29.05.2008, 21:04
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

CTS, спасибо - это очень ценная информация. Хоть я и не аллергик, но понимаю, что это крайне сложная и опасная проблема. И Ваш пример показывает, что неразрешимой задачи в такой ситуации нет.
Может быть Вы дадите наводки - куда кидаться (консультироваться-обследоваться)? Или это имеет смысл через конкретного хирурга и анастезиолога решать? Как Вы считаете?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 29.05.2008, 21:27
Аватар для CTS
CTS CTS вне форума
Частый посетитель
Profi
Мои фото: (4)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 24.02.2008
Город: Москва
Сообщений: 228
CTS на нуле
По умолчанию

Мне кажется, что прежде всего необходимы человеческие контакты с хирургом и анестезиологом, чтобы они, как поступили бы в 99 из 100 случаев нормальные люди, любящие покой и размеренность, не отмахнулись от пациента, пришедшего с такой проблемой. Мне хирург сказал, что если не удастся подобрать анестетик, будем делать инфильтрацию простым физраствором... Слава богу, подобрать удалось; но я все равно, как человек, в свое время 17 лет проработавший в родной советской медицине, не без основания считаю, что мой хирург совершил героический поступок))
P.S. Перед операцией честно предлагала написать что-то подобное "прошу никого не винить..."

P.P.S. После SMAS замахнулись на блефаро-, потом на абдоминопластику...
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 29.05.2008, 22:02
Аватар для Marina К.
Marina К. Marina К. вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 24.11.2005
Город: USA
Сообщений: 837
Marina К. на нуле
По умолчанию

Очень сочувствую, я после Квинке теперь тоже хожу с таблетками, шприцем и супрастином.
Я аллергик, но не на лекарства, а на запахи. Перед операцией тоже предупреждала анестизиолога, что аллергик без точного знания своих аллергенов.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 30.05.2008, 09:27
Аватар для Nataly.H
Nataly.H Nataly.H вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 30.03.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 293
Nataly.H на нуле
По умолчанию

Присоединяюсь к теме. Моя дочь тоже жуткий аллергик ,плюс пара лет как с диагнозом астма. Возможно, астма была и раньше, но ставили абструкцию.
Она давно наблюдается у аллерголога и иммунолога ( очень высокопрофессионального врача ) в хорошей клинике. Врачи - продвинутые тетечки, хоть и поохали насчет ее решения делать блефаро и рино, но очень уж отговаривать не стали и перед оп провели спец. курс подготовки к оп. В общем, перед оп все анализы были в абсолютной норме. Хотя ее сразу предупредили, что после оп будет откат в состоянии здоровья. Еще задолго у дочери были сделаны аллерг. пробы на все, что только возможно. В заключении из поликлиники все это было перечислено для анестизиолога, плюс записано все проведенное лечение, кот. ей назначили перед оп больше чем за месяц.
Врачей в СПИКе дочь тоже предупредила о своих проблемах заранее и пару раз говорила с анестезиологом по телефону. Анастезиолог сказал, что они успешно оперируют астматиков и в клинике есть все необходимое на случай ЧП. В общем, дочери подобрали наркоз и "усыпили" ее еще в палате, т.ч. она не помнит как ее забирали из палаты на операцию. Как мы поняли, это сделали для того, чтобы предоп. волнение не спровацировало астм. приступ.

Так что, девочки, пластики оперируют астматиков и аллергиков, только в этих случаях нужно выбирать не частную клинику, а серьезную клинику(например, СПИК) с наличием реанимации и опытом работы с такими пациентами. ИМХО.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 14.12.2008, 12:16
Аватар для Олка
Олка Олка вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.08.2008
Город: Минск
Сообщений: 285
Олка на нуле
По умолчанию

Девочки, чтобы не начинать похожую тему, пишу тат...У меня муж аллергик с большим стажем, нследственная...Сдавали пробы дважды, никак не можем выявить аллергены...В ентом году вообще ужас...Сейчас лежит в больнице с предастмой...Антигистаминные не помагают, мы их столько наменяли, вся постель забросана спреями, каплями...Могет кто-нибудь поделиться своим опытом борьбы, способами определения аллергенов...Спасибки

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 16.12.2008, 22:05
Аватар для Анжелина
Анжелина Анжелина вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 48 раз(а)
Поблагодарили: 214 раз(а) в 157 сообщениях
 
Регистрация: 11.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 6 036
Анжелина на нулеАнжелина на нулеАнжелина на нуле
По умолчанию

У моей свекрови от Супрастина случился отек Квинке.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 20.01.2009, 23:27
Аватар для Talya
Talya Talya вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 02.11.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 489
Talya на нуле
По умолчанию

А у меня сейчас,часа 2 назад,на среднем пальце стало жать кольцо.Смотрю ,средний палец у основания припух,припухла костяшка под ним ,а через мин 20 вздулся бугор до костяшки безымяного пальца.Нажимаю туда,ямка появляется и место на несколько сек.белое.Зудило немного,и как-то вся рука себя чувствовала,как-будто в районе локтя ее перетянули нитками.Вот выпила кларитин,глюконат кальция,вроде сдувается все.Наверно то же на что-то аллергия.Хотя ничего не ела нового
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 21.01.2009, 23:58
Аватар для Олка
Олка Олка вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.08.2008
Город: Минск
Сообщений: 285
Олка на нуле
По умолчанию

Talya
У моей свекрави аллергия на золото...У не палец опухает и покрывается слегка заметными пузыриками...При ентом очень чешиться, а если почесать, то больно очень...Она не носит золото ваще...

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 24.01.2009, 20:07
Аватар для lanalip
lanalip lanalip вне форума
Inactive
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 7 627
lanalip на нуле
По умолчанию

Олка - у меня те же симптомы, что и у Вашей свекрови, только на ВСЕ металлы, КРОМЕ золота и платины. Причем началось в студенчестве, дерматолог сказал, что такое бывает.. Те же самые пузырики могут появиться по окружности кольца, цепочки, на мочках от сережке, на месте замка у часов на кожаном ремешке. Зуд страшный, пузырьки, а потом мокнущие язвы. причем как-то купила дешевенькие золотые сережки в Турции - и та же реакция. Видно, золото у них такое.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 25.01.2009, 00:15
Аватар для Химера
Химера Химера вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 13 раз(а)
Поблагодарили: 45 раз(а) в 21 сообщениях
 
Регистрация: 21.11.2008
Город: москва
Сообщений: 236
Химера на нуле
По умолчанию

А у меня история,похожая на анекдот,но подтверждается постоянно.
Муж у меня тяжелый аллергик. И пробы делали,и пытались лечить...Без толку..А пару лет назад заметили закономерность-выезжаем за пределы России-все гут..никаких соплей,зуда,кашля..Пересекаем границу-блин...хоть на самолете-тут же начинается по новой.И что? Диагноз-аллергия на Родину?
(честное слово-не стебаюсь-чистая правда )
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 25.01.2009, 01:48
Аватар для Marina К.
Marina К. Marina К. вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 24.11.2005
Город: USA
Сообщений: 837
Marina К. на нуле
По умолчанию

да на запах Родины, на выхлопные газы. Мне иностранцы говорили, что когда к нам прилетаешь, то Питер пахнет бензином, уж не знаю правда или нет, я не замечала.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 03.02.2009, 11:42
Аватар для Олка
Олка Олка вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.08.2008
Город: Минск
Сообщений: 285
Олка на нуле
По умолчанию

А мы домой купили очиститель воздуха, так вроде ж зажили веселей...Он у нас работает не переставая...Интересно будет посмотреть на фильтры через год...Прикольно так, возле него ногой тиронешь о ковер, сразу срабатывает...

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 04.02.2009, 23:43
Аватар для Кнопка
Кнопка Кнопка вне форума
Частый посетитель
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 402
Кнопка на нуле
По умолчанию

Олка, крутой какой-то? Фото в студию! Многим такая весчь нужна!
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 05.02.2009, 23:38
Аватар для FrekenSnorkel
FrekenSnorkel FrekenSnorkel вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 22.10.2004
Город: Москва
Сообщений: 175
FrekenSnorkel на нуле
По умолчанию

Химера, та же хрень!
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 06.02.2009, 13:31
Аватар для Марачка
Марачка Марачка вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 19.09.2008
Город: -
Сообщений: 329
Марачка на нуле
По умолчанию

Олка, действительно очень классная и нужная вещь этот очиститель воздуха! С ним мы справились с приступами у ребёнка!!!

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 06.02.2009, 14:05
Аватар для Nataly.H
Nataly.H Nataly.H вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 30.03.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 293
Nataly.H на нуле
По умолчанию

у нас давно очиститель воздуха с увлажнением. Там какие-то серебрянные иглы стоят, которые еще и ионизируют воздух.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 06.02.2009, 14:55
Аватар для Тата
Тата Тата вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 40 раз(а)
Поблагодарили: 43 раз(а) в 32 сообщениях
 
Регистрация: 26.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 5 490
Тата на нуле
По умолчанию

Ну фотку-то хоть кто-нибудь покажет?
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 06.02.2009, 15:04
Аватар для Nataly.H
Nataly.H Nataly.H вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 30.03.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 293
Nataly.H на нуле
По умолчанию

Тат, я давно покупала, но, вроде, вот этот у меня. Только он тогда стоил дороже )

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

или этот Мойка воздуха Boneco Air-O-Swiss 2055
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 07.02.2009, 23:38
Аватар для Олка
Олка Олка вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.08.2008
Город: Минск
Сообщений: 285
Олка на нуле
По умолчанию

Сорррри...Забыла, что написала и не захжу...
Мы купили НЕ Увлажнитель, а Очиститель...Енто разные вещи...Девочки, вот ссылка, покупали в Минске, до НГ обошелся в 700 зеленых...Сейчас фильтр меняли на антибактериальный, а то я загрипповала, так на обычном фильтре столько пыли, я офигела...Енто все могло попасть в легкие...Короче, если интересно, спрашивайтесь...
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Обо мне:
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:14. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©