Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Подтяжка лица и блефаропластика: отзывы В разделе обсуждаются пластические операции, помогающие устранить возрастные изменения лица: эндоскопическая подтяжка лица и подтяжка SMAS, блефаропластика, липофиллинг, нити и пр. Раздел закрыт для форумчан со статусом Нарушитель.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1841  
Старый 25.01.2009, 16:13
Аватар для lanalip
lanalip lanalip вне форума
Inactive
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 7 627
lanalip на нуле
По умолчанию

Катара, у меня очень слезились глаза после блефаро и видела я плохо через туман.
Я по совету Глобы мазала их Спасателем. Когда через неделю я уже окончательно убедила себя, что в процессе операции мне повредили глаза, и теперь идет отслоение сетчатки полным ходом, и жиСТь моя кончена, я все-таки позвонила в клинику, а там мне медсестра сказала, что слезюсь я от арома масел в Спасателе, и порекомендовала перейти на Бепантен. "Отслоение сетчатки" сразу закончилось, и жизнь заиграла новыми красками!
Дайте себе хотя бы месяц, пообещайте себе не "температурить" и не трепать себе нервы по напрасну, а потом уже посмотрите.
  #1842  
Старый 25.01.2009, 16:19
Аватар для Катара
Катара Катара вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.11.2008
Город: Алматы
Сообщений: 116
Катара на нуле
По умолчанию

Ладно, убедили завтра поеду на перевязку - не буду сильно кровь пить хирургу... хотя хочется покапризничать...я после блефаро за рулем сама домой приехала, вот! очки темные надела и вперед и завтра поеду сама... а я спасателем не мажу - не разрешают. Левомицетин и куриозин - вот пока что разрешенные препараты.. хотя пью противоотечный травяной чай.
  #1843  
Старый 25.01.2009, 16:19
Аватар для lena-irena
lena-irena lena-irena вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (6)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 01.02.2008
Город: Киев
Сообщений: 2 789
lena-irena на нуле
По умолчанию

У меня тоже глаза слезились и видела как в тумане, потом, конечно, всё наладилось.
  #1844  
Старый 25.01.2009, 17:30
Аватар для Maraol
Maraol Maraol вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.12.2008
Город: москва - сша
Сообщений: 55
Maraol на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от S.Alika Посмотреть сообщение
Девочки, если бы читала это сайт раньше, наверное выбирала бы врача более тщательно.
Делала блефаропластику год назад. До, глаза были красивые, лучистые, выразительные, что мне все говорили. Выглядела очень молодо, многие не догадывались сколько мне лет.
Но я решила, что мне уже пора кардинально заняться собой и
по совету врача, решила убрать мешки под глазами, которые иногда появлялись по утрам, когда пила на ночь много жидкости (люблю чаевничать). Перед операцией, предупредила его, что боюсь эффекта "ввалившхся глаз", который, как читала, может появиться.
Врач на это рассмеялся, и сказал, что меня ждет только эффект еще более свежего, отдохнувшего лица. Теперь проклинаю тот день, когда поверила ему!!!
После операции глаза ввалились, стали какими-то круглыми, появились круги под глазами, что стало старить. Лицо выглядит уставшим, выражение- скорбное. Если внимательно присмотреться, то один глаз смотрит чуть выше другого.
Сам врач предложил теперь вколоть под глаза жир с живота. Но я ему уже не доверяю.
Говорила с другим врачом, он предложил вколоть рестилайн, который через 6 м. рассосется и т.д. и что лет через 5 жир может опять нарасти. Но я не знаю, со временем глаза могут стать такими же как были?
Не знаете, какие возможные последствие после рестилайна под глаза? Кожа потом не растянется, если его колоть 2 р. в год?
(У знакомой после рестилайна в носогубные складки, кожа лица немного обвисла.)
оказывается, я не одинока и горе-пластики продолжают матрать.
жир - ни в коем случае. чревато смещением и воспалением. об этом многие умалчивают. и ещё может атсорбироваться вглубь.
со временем жир не нарастает, если слишком много удалено, а глаза будут проваливаться ещё около 5 лет всё больше.
аллодерм противопоказан и всякие рассасывающиеся гели в районе глазницы. натяжка бровей и эндоскопия только изуродует черты лицаю мне даже доктор наук предложил стесать кости бровей.... так о чем с ним далее можно говорить?
выход мне помогла найти на этом форуме девушка из канады. и одномоментно я нашла в россии подобные операции. как оказалось, у меронка мне обойдется не 20, а около 30. у светланы васильевны совершенно другая сумма, но они занимаются травмами.
посмотрите мои посты и фото. если есть вопросы, задавайте
  #1845  
Старый 25.01.2009, 17:43
Аватар для Ёлка
Ёлка Ёлка вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 09.04.2008
Город: Москва
Сообщений: 161
Ёлка на нуле
По умолчанию

Катара, поздравляю!
  #1846  
Старый 25.01.2009, 17:58
Аватар для Mila-Я
Mila-Я Mila-Я вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.09.2007
Сообщений: 962
Mila-Я на нуле
По умолчанию

Катара, быстрейшей реабилитации!!!

Обо мне:
  #1847  
Старый 25.01.2009, 18:07
Аватар для Елен@
Елен@ Елен@ вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.09.2006
Город: Москва
Сообщений: 634
Елен@ на нуле
По умолчанию

Maraol, а кто занимается этим в России? Кто такая Светлана Васильевна, можно поподробнее?
  #1848  
Старый 25.01.2009, 18:21
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maraol Посмотреть сообщение
жир - ни в коем случае. чревато смещением и воспалением. об этом многие умалчивают.
Хм, а мне казалось, что методика коррекции именно такая - пересадка кусочка жировой ткани с живота. Разве нет?
  #1849  
Старый 25.01.2009, 18:56
Аватар для Ирикошкчка
Ирикошкчка Ирикошкчка вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 19.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 381
Ирикошкчка на нуле
По умолчанию

Цитата:
выход мне помогла найти на этом форуме девушка из канады. и одномоментно я нашла в россии подобные операции. как оказалось, у меронка мне обойдется не 20, а около 30. у светланы васильевны совершенно другая сумма, но они занимаются травмами.
посмотрите мои посты и фото. если есть вопросы, задавайте
...Не поняла о чем тут речь....

Обо мне:
  #1850  
Старый 25.01.2009, 19:05
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Ирикошчка, см. http://www.plastic-surgeon.ru/forum/...postcount=1753
http://www.plastic-surgeon.ru/forum/...postcount=1774

Цитата:
Для коррекции запавших глаз в Вашем случае лучше всего использовать пересадку деэпидермизированных дерматожировых лоскутов с двух сторон, которые можно взять, например, с живота. Просто вводить жир (липофиллинг)в эту зону опасно, т.к он имеет тенденцию к непредсказуемой миграции в полость глазницы, рубцеванию и рассасыванию.
  #1851  
Старый 25.01.2009, 19:12
Аватар для Катара
Катара Катара вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.11.2008
Город: Алматы
Сообщений: 116
Катара на нуле
По умолчанию

Ирикошечка, а Вы определились с доктором на блефаро? Мне не удаляли грыжки, перераспределили, укрепили стенки - читай подшили там чего то...То что там шили - знаю, перед штопкой швов ковырялись унутри:mad0:, жгли сосуды лазером? запах я вам скажу, ндяяя Верхние - поднимали край внешний за счет выкройки)))Почему то поднялись и брови - и на фотах, мне кажется, видно??? ОП заняла чуть больше 2 часов. На данный момент - слезотечение практически прекратилось, глазки открываются на половину, чееешеецццаааа очень сильно, скажем так))) наркоз операционный отходит прям на столе, последние швы были практически на живую - молчала, как партизан на допросе, спросила сколько еще, сказал - последние два, решила - буду терпеть... Уколы жутко болезненные, по сравнению с ними 2 шва на живую - сплошная фигня Так хочется посмотреть, что он там наваял... Кто прошел - тот знает)))
  #1852  
Старый 25.01.2009, 19:34
Аватар для Cake
Cake Cake вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 16.07.2008
Сообщений: 735
Cake на нуле
По умолчанию

Девушки, есть разные коррекции провалов под и на НИЖНЕМ веке, в зависимости от места их расположения.
1. провалы на нижнем веке(это область глазницы), которые корректируются пересадкой кусочка жира fatgrafting с живота, лобковой зоны, или это кусочки жира в виде pearl. Этот жир уже имеет сосуды и приживаемость высокая, около 70%-80%. К сожалению, не все хирурги это могут делать, и даже я бы сказала мало кто это делает. Сайт доктора Meronk в основном посвящен этим методикам для коррекции завалов на нижних и верхних веках , вследствии агрессивной блефаропластики или атрофиии жира вследсвии aging.
2.провалы расположены на верхней части щеки( если надавить на эту область, то под ней кость). Эти провалы успешно корректируются fat grafting, которые осуществляется с помощью подсадки жира из шприца, (возможно тут используют разные методики обработки и введения жира, но принцип тот, что жир должен прорасти сосудами для питания, если нет, то он погибнет). Приживаемость около 30%-50% в первый раз( все индивидуально), нужна докоррекция. Или можно вводить в эту область рассасываюшиеся гели, говорят держатся дольше, чем обычно, из- за относительной неподвижности этой области, до года.

Сама на себе ничего не пробовала, все знания чисто теоретические, из интернета.
Имею такую проблему вследствии aging, поэтому так сказать живо интересуюсь.
  #1853  
Старый 25.01.2009, 20:16
Аватар для Svetlana 45
Svetlana 45 Svetlana 45 вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 30.04.2008
Город: Ростов
Сообщений: 642
Svetlana 45 на нуле
По умолчанию

Катара ,мне кажется ,у Вас все хорошо с глазами- у меня на на таком сроке они так и выглядели .А шовчик тоже вниз тянет .Это у Вас послеоперационная депрессия -судя по сайту она у многих бывает , у меня тоже была .
  #1854  
Старый 25.01.2009, 20:26
Аватар для Tatyana62
Tatyana62 Tatyana62 вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Мои фото: (2)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 20.01.2008
Город: Москва
Сообщений: 1 056
Tatyana62 на нуле
По умолчанию

У меня жир с живота был введен в слезную борозду во время блефаропластики. Прижился хорошо. Если бы не он, я даже не знаю, какие провалы были бы после удаления моих оч. больших грыж.
  #1855  
Старый 25.01.2009, 20:42
Аватар для jameson
jameson jameson вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 46
jameson на нуле
По умолчанию

Катара , ну вот, а ты переживала)) Скорейшего выздоровления!

А у меня завтра ровно неделя. Отеки почти сошли, осталось немного желтизны) ************************* скоро выложу фотки....Единственная сложностьза эту неделю в том, что я жутко болею, лежу с температурой 39

Последний раз редактировалось мамочка; 25.01.2009 в 20:53. Причина: отредактированно администратором..сначало фото,потом отзыв!
  #1856  
Старый 25.01.2009, 20:50
Аватар для Maraol
Maraol Maraol вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.12.2008
Город: москва - сша
Сообщений: 55
Maraol на нуле
По умолчанию

Cake, рада Вас видеть и что появляетесь здесь, не исчезли. Получила письмо от Меронк, имела заочную консультацию. Пишет, что надо делать верх и низ, около 4х операций, может более. что глаза провалились вениз и во внутрь за счет лишения части жировой подушки от того и такие боли в районе орбит. один глаз более сильно изуродован. короче решаю вопрос с деньгами и ещё раз консультируюсь по поводу этих лоскутов и приживляемости. ещё меронк не дает гарантий 100% приживляемости ( разумно) и сразу предупреждает, что возможно ваши ожидания по поводу полного восстановления прежнего облика глаз не оправдаются.
  #1857  
Старый 25.01.2009, 21:05
Аватар для Аноним
Аноним Аноним вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.12.2008
Сообщений: 73
Аноним на нуле
По умолчанию

Катара Поздравляю! Спасибо что делитесь впечатлениями! :d
Правда я некоторые отзывы читаю и аж в дрожь бросает...
Так вы под местным обезболиванием делали? Уколы говорите очень больно? А грыжи вам из глубины на верхних веках вытаскивали, а то говорят и это больно...?
О результате я тоже считаю пока рано и сложно судить, но уже видно.
Удачи. :d
  #1858  
Старый 25.01.2009, 21:19
Аватар для R16-61
R16-61 R16-61 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 17.08.2008
Город: край пуховых платков
Сообщений: 243
R16-61 на нуле
По умолчанию

Маraol, а вы не списывались со Светланой Грищенко?
  #1859  
Старый 25.01.2009, 21:21
Аватар для Елен@
Елен@ Елен@ вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.09.2006
Город: Москва
Сообщений: 634
Елен@ на нуле
По умолчанию

Девочки, а кто-нибудь знает, можно ли сделать липофилинг в нижнее веко по ресничному краю во внешних уголках глаз? Мне дико не нравится, что у меня там веко стало каким-то "похудевшим", а было более объемное. В само веко жир могут ввести и не опасно ли это? Я прикинула, что если там увеличить немного объем и увести его за край глаза, то даже внешний угол будет смотреться более приподнятым вверх.
Еще достал цвет швов - сами фактически не видны, но в тех местах не исчезает подобие подводки, глаза из-за этого выглядят как-то неряшливо, будто краска размазалась Когда уходит этот эффект?
  #1860  
Старый 25.01.2009, 21:53
Аватар для Maraol
Maraol Maraol вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.12.2008
Город: москва - сша
Сообщений: 55
Maraol на нуле
По умолчанию

да, я консультировалась у неё заочно. результат выложила в верхних моих постах
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:10. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©