Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1041  
Старый 13.08.2017, 11:22
Аватар для Yetik
Yetik Yetik вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 05.02.2017
Город: Россия
Сообщений: 305
Yetik на нуле
По умолчанию

Ирина71, спасибо огромное за разъяснение! Мне нужно будет при госпитализации сказать, что я так хочу сделать, чтобы они все нужные счета приготовили (от поставщиков металла в том числе)?
  #1042  
Старый 13.08.2017, 13:32
Аватар для Larso
Larso Larso вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.07.2017
Город: Ижевск
Сообщений: 8
Larso на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kcu81 Посмотреть сообщение
Прооперировали 28 числа. Наркоз в спину. Сразу 2 ноги. После наркоза отошла хорошо. На следующий день Док разрешил встать на костыли. Лангеты сделаны так что опора идёт на внешнюю сторну стопы. Лангеты с усиленной пяткой и внешней стороной. Я не стала геройствовать и ездила по палате на коляске. На 6 день выписали. На костылях дошла до машины было чуть тяжело, Но терпимо. Вчера была на перевязке где имплант стоит щиколотки отекшие но это норма. Дома катаюсь на коляске делаю домашние дела. Лангету поставили на 3 недели. Как то так.

Ни каликсы и не виликсы, какой то фуддоктор. Да и пластика сухожилия и сгибателя пальца. Да фотки есть.

Это фото до первой операции
Цитата:
Сообщение от Kcu81 Посмотреть сообщение
Девочки ещё забыла написать я пила после первой ОП прадаксу. Когда сдавала анализы для 2 ОП показатели свертываемости крови были выше нормы. Прадаксу пила 45 дней.

Между операциями перерыв 2 месяца
Напишите пожалуйста почему 2 операции? Если вы делаете 2 ноги? И это у Вас экспериментальная операция? ,статью по ссылке прочитала ! Я правильно что Вы без гипса должны обойтись?
  #1043  
Старый 13.08.2017, 15:24
Аватар для Kcu81
Kcu81 Kcu81 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.06.2017
Город: Ростов на Дону
Сообщений: 112
Kcu81 на нуле
По умолчанию

Larso, первая операция убирала косточки и поперечное плоскостопие, вторая ОП по устранению продольного плоскостопия.
  #1044  
Старый 13.08.2017, 16:10
Аватар для katias
katias katias вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.05.2017
Город: msk
Сообщений: 73
katias на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kcu81 Посмотреть сообщение
katias, я делала в Ростове на Дону к О.А .Евсеева. Технику этой операции я нашла в инете. 17 поеду снимать лангеты. В выписке написано лангеты носить 3 недели. Вот поеду всё узгаю)

Платила только за винты операция по Омс.

katias, тактику операции выбирает врач. Док рассказал что и как он планирует делать)и я в инете нашла про эту операцию )

кроме пластики СЗББМ у меня была выполнена транспозиция сухожилия длинного сгибателя пальцев на ладьевидную кость.
Спасибо за ответ! Мне, конечно, ничего так не разжевывали.

Но сужу по себе, после лангеты – это малый срок для сухожилия. Лангета – 1 этап. чтобы снять швы, чтобы их обрабатывать.
Даже когда мне на 4 недели потом гипс поставили (2 этап) ( я ожидала, что мне скажут максимум 2 недели ) – в лучшем случае приступать док разрешил.
Но уже по ощущениям, понимаю, что 4 недели после ОП с сухожилием – это мало, чтобы давать на ногу хоть какую нагрузку. Вот, только с 3-й недели стало легче спать (любое положение ноги не вызывает натяжение сухожилия) Но и сейчас не наступаю на ногу, только опираюсь изредка. В первых неделях я так падала с костылей, когда по-глупости приступала, от боли.

Не было бы всей истории с гипсом, если бы не сухожилие!
Крайне важно чтобы оно зажило правильно. Вот, у Ирины, просто артроэрез, без пластики – им после ОП сразу можно ходить, без гипса. Это я на всякий случай,, предупредить!

Shata, у вас симпатичные ножки. Скажите, а продольное плоскостопие как давно появилось? с детства или во взрослом возрасте?

Что касается объема операции – то это не важно, если по квоте. 1 нога вмещает в себя любой объем операции. Где-то ранее в форуме видела, что так делают.
А вот что касается ответов хирургов, то по поводу переднего отдела будут всегда разниться. Мне Ондар и Макинян также писали, " передний отдел под вопросом", а кокнкертно О. – что "точно не надо трогать". Хотя мне и хотелось чтобы передний отдел поправили на обоих ножках.
Процко тоже не стал трогать. У меня на левой ноге как у вас. Сделали пока только артроэрез и сухожилие.
А на правой ноге 100% будет объем вмешательств, как в заднем, так и переднем отделе. Другой вопрос в реабилитации. Удастся ли наложить гипс так, чтобы можно было разрабатывать пальчик?
А вообще логично, если есть возможность сделать такие операции отдельно друг от друга. Вопрос в длительной реабилитации лишь(

Обо мне:
  #1045  
Старый 13.08.2017, 20:00
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

Yetik, да. Если отдельно будешь оплачивать метал (не больнице, а сторонней организации как у меня) сращу предупреди

katias, скорее всего разрабатывать пальчик не получится: лангетку/гипс наклалывают под пальчики, вверх ты сможешь ими шевелить, а вот в обратку нет.

Обо мне:
  #1046  
Старый 13.08.2017, 20:33
Аватар для katias
katias katias вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.05.2017
Город: msk
Сообщений: 73
katias на нуле
По умолчанию

Ирина71, ну вот, понятно, так и получается, что в обратку...только наполовину.
А их же обязательно надо разрабатывать не дожидаясь 6-й недели...А с сухожилием только с 5-й недели более-менее пальцы можно гнуть.
Ты когда оперировалась, также разносила отдельно эти оп?

Обо мне:
  #1047  
Старый 13.08.2017, 21:49
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

katias, нее, я хотела все и сразу! Но при моем объеме оп док был категорически против: только на пальчиках и поперечке оп длилась около 2 часов Только по этому все получилось в три захода.

Обо мне:
  #1048  
Старый 16.08.2017, 09:48
Аватар для tatianaxx
tatianaxx tatianaxx вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.02.2017
Город: moscow
Сообщений: 152
tatianaxx на нуле
По умолчанию

Девочки, я шла на операцию на передний отдел стоп и артроэрэз, это было точно решено врачом, на двух ногах, а насчет сухожилий доктор сказал, определит необходимость в процессе операции (обошлось без гипса), я к тому, что возможно все это сделать за один заход. У меня была тяжелая реабилитация, я бы однозначно перелет не потянула, но смотрю, большинство здесь на сайте вполне благополучно все переносят. На фото у Shato вполне симпатично выглядят первые пальцы, если доктора однозначно не настаивают на остеотомии, зачем вмешиваться и резать, у меня такой же вид пальцев после операции Scarf/ К тому же, после исправления продольного плоскостопия, биомеханика меняется и нагрузка также, может на этом и остановится деформация переднего отдела. У меня знакомая, глядя на мою тяжелую реабилитацию, крестится - у нее шишки на ногах гораздо больше, чем были у меня до операции, но ей это не мешает полноценно функционировать и носить любую обувь на каблуках и без, естественно, ради эстетики она ничего резать не будет. Кстати, мне моя знакомая, она делала операцию в Барселоне и работает там же в маникюрном салоне говорит, что 30 процентов клиентов у нее прооперированы, и те, кто делает операции, чтобы избавиться от боли и дискомфорта очень довольны результатом, а кто делает из эстетических соображений - недовольны, видимо есть неприятные ощущения, которых не было до.

Обо мне:
  #1049  
Старый 16.08.2017, 12:11
Аватар для Shata
Shata Shata вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 445 раз(а)
Поблагодарили: 321 раз(а) в 133 сообщениях
 
Регистрация: 28.10.2016
Город: Сибирь
Сообщений: 1 331
Shata на нулеShata на нулеShata на нулеShata на нуле
По умолчанию

katias, я уже лет в 20 понимала что с ногами что-то не так. Пятки заваливались всегда. Но в переднем отделе не видела изменений. Каблуки носила всегда. И только в 37лет стали появляться боли после ношения модельной обуви. Сейчас мне 40. Наконец то решила исправить.

tatianaxx, расскажите про реабилитацию, пожалуйста.

А если уже писали о ней , ткните где можно прочитать )

tatianaxx, прочитала о вашей реабилитации. Фото переднего отдела видела. А фото пяточек ты не выкладывала? Покажи пожалуйста как выглядят сейчас ножки сзади.
  #1050  
Старый 16.08.2017, 12:43
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

tatianaxx, ты - пессимистка! Я помню видео твоей ходьбы в баруках, которое мне показывал ЛГ, готова утверждать, что так уверенно не многие после оп передвигаются!!! Надо помнить что мысли материальны, побольше позитивных мыслей, жить будет легче!!! А особенно когда начинаешь думать о чем-то плохом - обязательно случится, факт, проверено на себе.

Обо мне:
  #1051  
Старый 16.08.2017, 15:42
Аватар для tatianaxx
tatianaxx tatianaxx вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.02.2017
Город: moscow
Сообщений: 152
tatianaxx на нуле
По умолчанию

Shata, если есть вопросы - пиши, фото пяток выложу. Я пока 2 мес лежала прочла весь форум и меня очень поддержали истории таких же страдалиц, как я, а то бы я вообще запаниковала на фоне оптимистических реабилитаций, которых большинство! У меня все случилось, как мне описала одна девушка, Лика кажется - ее привезли на носилках на скорой домой, 2 мес она ходила с костылями, до 4 мес с палкой, и в 6 более менее самостоятельно, по такому же алгоритму пошло и у меня. Так что, бояться не нужно, все проходит рано или поздно, чаще всего реабилитация более легкая, как говорит Ирина, думай о хорошем, результат того стоит. Главное выбрать хирурга (девушка, которая мне ответила, делала у Карданова), мой муж настаивал, чтобы я делала заграницей (советские штампы), но я категорически не хотела делать вдали от дома. ЛГ конечно хирург высшей квалификации, я счастлива, что делала у него, но лететь бы я не смогла еще долго. Учти еще, что у меня возраст не юный и артроз присутствует, не впечатляйся, все будет хорошо, почитай, большинство очень быстро возвращаются в форму, не переживай!

Обо мне:
  #1052  
Старый 16.08.2017, 17:38
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

tatianaxx, девушку которая делала оп у Карданова зовут LIKA13, у нее гипермобильность стоп и гипс, если не ошибаюсь, потому и костыли. Вот ее пост о болях http://plastic-surgeon.ru/forum/show...25#post1353525

Обо мне:
  #1053  
Старый 16.08.2017, 20:04
Аватар для tatianaxx
tatianaxx tatianaxx вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.02.2017
Город: moscow
Сообщений: 152
tatianaxx на нуле
По умолчанию

Shata, выкладываю фото , 24 будет 7 мес. Насчёт продольного мне трудно судить, я до операции не думала о нем и не фотографировала, ЛГ говорит, что все прямо хорошо, а я рада уже тому, что могу перемещаться везде хотя бы в кроссовках, три месяца ограниченности меня очень напугали

Девочки, извините, не могу на айфоне правильно расположитт
Миниатюры
830fc7ac.jpg   85079049.jpg   92ddd5dd.jpg  

Обо мне:
  #1054  
Старый 16.08.2017, 21:17
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

tatianaxx, отличный результат! Многие об этом только мечтают еще, а ты им уже наслаждаешься!!!!

Обо мне:
  #1055  
Старый 17.08.2017, 07:57
Аватар для Shata
Shata Shata вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 445 раз(а)
Поблагодарили: 321 раз(а) в 133 сообщениях
 
Регистрация: 28.10.2016
Город: Сибирь
Сообщений: 1 331
Shata на нулеShata на нулеShata на нулеShata на нуле
По умолчанию

tatianaxx, красивые ножки ! Спасибо!
  #1056  
Старый 18.08.2017, 09:55
Аватар для katias
katias katias вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.05.2017
Город: msk
Сообщений: 73
katias на нуле
По умолчанию

После 1,5 месяца иммобилизации в гипсе на одну ногу, наконец освободилась. У меня был гибкий гипс, и снимала в травме по месту жительству. С таким горе-пополам. Видимо, обычные травмы не приспособлены инструментально снимать такого рода гипс, было больнее всего в месте сгиба, когда там пространства нет, все вплотную к ноге, а им толстенными кусачками залезть От врача тёк пот, инструментов 5 разных перепробовали. Помогала медсестра. В основном хирургическими кусачками. Не представляю, как это снимать дома, как писали девочки ранее в форуме? У меня было 3 слоя из 2-х мягких и 1 жесткого.

Нога опухшая, как сосиска, и я пока не пойму, насколько поднялся свод. Пятка ровнее. В силу отека пока не делаю ни фото, ни замеры, не наступаю, боюсь. Движения в суставе ограничены. Швы затянулись, решила один из них мазать Контрактубексом. Случайно нашла дома, он уже просрочен на несколько месяцев, но ранее тоже не помог. Ну вдруг.
Теперь можно солевые ванночки и начинать хоть какое-то ЛФК.
Миниатюры
c53387c2.jpg   da34f2a5.jpg  

Обо мне:
  #1057  
Старый 18.08.2017, 10:06
Аватар для Виктория@
Виктория@ Виктория@ вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2017
Город: Москва
Сообщений: 266
Виктория@ на нуле
По умолчанию

Katias, поздравляю со снятием гипса. Теперь в баруках вам сказали ходить? Теперь вы испытаете все удовольствия операционного вмешательства))
Я когда первый раз на второй день после операции встала на ноги у меня был болевой шок!
  #1058  
Старый 18.08.2017, 10:12
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

katias, поздравляю от снятия "кандалов"!!!! Тебя прям в слесарную мастерскую надо было обращаться Зато теперь ты свободна! Потихоньку будешь возвращаться к нормальной жизни!!!

Обо мне:
  #1059  
Старый 18.08.2017, 12:03
Аватар для katias
katias katias вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.05.2017
Город: msk
Сообщений: 73
katias на нуле
По умолчанию

Виктория@, неее) какие ещё баруки! Это- все! 1,5 месяца без одной ноги как инвалид, это из-за сухожилия. Передний отдел не трогали.
Я пока переживаю, есть ли смысл делать стельки. Или подождать как отек спадёт... а когда отек спадёт, незнаю.


Ирина71, спасибо!
Я ещё пока даже 1 шага без опоры не сделала, чувствую дискомфорт, то от от тех же отеков, и не рискую. Особенно без стелек. Причём дискомфорт на границе внешней стоны пятки, совершенно не там где стоит имплант.
А ещё, под разрезом (не на самом разрезе) со стороны сухожилия не восстановилась чувствительность.

а ещё ролик для ног очень пригодился, что пятки мягкими делает, помог с облупением кожи, она прям вся шелушилась , как у змеи)

Обо мне:
  #1060  
Старый 18.08.2017, 12:10
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

katias, стельки делай обязательно, ножка в своде должна иметь опору!!! На отек не смотри, он может до года держаться Потом скорректируешь.
У меня разрезы под импланты размером в см, так когда веду пальцем еще до сих пор есть ощущения легкого покалывания.
Сейчас в ванночке посидишь и как ящерка "сбросишь" старую шкурку
Миниатюры
99d37ca0.jpg  

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:34. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©