Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Личные темы по ринопластике Отзывы о ринопластике: здесь вы можете вести личную тему-блог с рассказом о вашей ринопластике.

Ответ
 
Опции темы
  #141  
Старый 25.12.2007, 22:37
Аватар для Бусинка
Бусинка Бусинка вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.12.2007
Город: Россия,Москва
Сообщений: 39
Бусинка на нуле
По умолчанию

мне очень понравился результат все таки как меняет такая маленькая деталь лица внешность человека.
Ответить с цитированием
  #142  
Старый 29.12.2007, 00:46
Аватар для jushy
jushy jushy вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 19.10.2007
Город: S-Petersburg
Сообщений: 166
jushy на нуле
По умолчанию

Ух! Предновогодняя суета отвлекла меня от компупера!! Сорри!
Бусинка, спасибо за комплимент, но нос, особенно мой, это ни разу не "маленькая деталь на лице"
Катерина
У меня есть целых два знакомых узких ровных неоперированных носа, без "лишних деталей", правда это отец и сын и возможно надо считать, что это один нос

Мой нос меняется, кончик стал шире, но округлость, которая видна в профиль не проходит. Технически она похожа на "защип" как-будто кожа с боков прижата пальцами и между ними поднимается горкой. Довольно странно. Кстати, это единственное болезненное место, если понажимать. Боль, конечно, не острая, но чувствуется. Хотя судя по тому как сияет кончик там еще "все в переди". А во там где была остеотомия и пилили горбинку отек надкосницы, если это он, поэтому спинка не имеет четкой формы и собственной высоты, а таким треугольничком расходится к щекам. Профиль слегка обмыленный, недоусел еще. Появилась чувствительность колюмелы (черт, как она все же пишется??)
Никак не могу успокоиться! Когда первый раз собираешься на операцию, кажется, что вот чуть-чуть бы исправить и вот оно счастье, и "лучше чем было" вполне устраивает, но благополучно пережив операцию, синяки, отеки и пр, тут же забываешь свой минималистический настрой и начинаешь стремиться к идеалу. Вот сижу в очередной раз и думаю, что кожа вроде т-т-т сокращается нормально и надо бы спинку опустить и заузить еще раз, Морозов меня убьет:susel:

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #143  
Старый 29.12.2007, 01:03
Аватар для Твигги
Твигги Твигги вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 21.09.2007
Город: Москва
Сообщений: 462
Твигги на нуле
По умолчанию

У меня тоже бесформенная спинка конусом и округлость в профиль,твердая... Это отек,у тебя же тоже срок маленький!

А на счет стремления к идеалу-это да! Все равно прооперированный нос кажется большим и очень хочется сделать еего еще меньше... намного меньше... или вообще спилить =)))

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #144  
Старый 29.12.2007, 03:00
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 205 раз(а) в 1 766 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jushy Посмотреть сообщение
У меня есть целых два знакомых узких ровных неоперированных носа, без "лишних деталей", правда это отец и сын и возможно надо считать, что это один нос
У многих и многих ринопластичных носов с узкой спинкой форма очень специфическая, сразу видно, что это рино (специалисту). Да и крылья у таких носов часто "провалены". Как будто лепили нос из пластилина и слишком сильно вдавили в этой области.
Но, повторю, речь идет не о всех узких носах.
Ответить с цитированием
  #145  
Старый 29.12.2007, 18:56
Аватар для jushy
jushy jushy вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 19.10.2007
Город: S-Petersburg
Сообщений: 166
jushy на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Катерина Посмотреть сообщение
У многих и многих ринопластичных носов с узкой спинкой форма очень специфическая, сразу видно, что это рино (специалисту). Да и крылья у таких носов часто "провалены". Как будто лепили нос из пластилина и слишком сильно вдавили в этой области.
.
Катерина, как-то я на счет крыльев не поняла, может есть какая-нить ссылочка под рукой на фотографию? Хотя бы в каком месте "провалены"?
Я вообще решила, что надо крылья носа ближе сдвинуть, правда сама же категорически от этого отказывалась на консалте:susel:
По-моему у меня развилась какая-то болезнь головы, еще месяца три надо ничего не хотеть от носа, все равно бестолку, а я его от зеркала оторвать не могу:dur:
Надо что-ль в праздники отдохнуть, отвлечься...

На всякий случай, всех поздравляю с Новым Годом!!

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #146  
Старый 29.12.2007, 21:06
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 205 раз(а) в 1 766 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Не, ну ссылочки давать не этично, но примеров полно. Да и крылья могут быть провалены только в одном месте - в области крыла.:dur: Вот когда сильно-сильно втягиваешь в себя воздух, крылья втягиваются. А после рино они у многих из нормальных или чуть выпуклых становятся такими.
Но куда-то мы уже совсем не в ту степь зашли.:d
Ответить с цитированием
  #147  
Старый 30.12.2007, 05:52
Аватар для jushy
jushy jushy вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 19.10.2007
Город: S-Petersburg
Сообщений: 166
jushy на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Катерина Посмотреть сообщение
Но куда-то мы уже совсем не в ту степь зашли.:d
Ой! Слава богу, что не в ту степь, у меня крылья как были так и остались в растопырку:d
Носу сегодня месяц, надо бы фотографии сделать.
Динамика стала медленн-а-а-а-я......
А страшна-а-а-а-а......... А вдруг, там под отеком ТАКОЕ...
Костная мозоль, например!! Или еще какой страшный косяк!!!
А и наплевать, исправим::susel:d

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #148  
Старый 03.01.2008, 18:42
Аватар для lila
lila lila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 65 раз(а) в 55 сообщениях
 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 7 229
lila на нуле
По умолчанию

jushy, поздравляю с новым носом) У меня вопросик: очередность рино, а потом эндо средней зоны - это расстановка согласно Вашим личным приоритетам или это доктора сказали, что так правильнее. Я планировала эндосредней зоны, а потом рино (если решу, что оно мне всеже надо), но может надо наоборот?

Попробую пояснить свои путаные мысли)) возникли сомнения - не может ли последующая рино неблагоприятно повлиять на уже свершившеся эндо средней зоны, при том, что сужается не спинка носа... а как это яснее сказать то... нужно сузить кости посередине носа, но не кости спинки, а кости основания носа... т.е. ту часть, которая прилегает к щеке ... не знаю как понятнее изложить Если его подточить в этих местах, то мягкие ткани кудато должны перераспределиться , и не перераспределиться ли это все вниз, увеличивая часть носогубок, ту что близко к носу... легче показать, чем описать эту мыслю

Ой, девочки, озвучивая свои "догадки", я только еще больше навела тень на плетень ) Конечно, нужно на конс к доку для начала, потому что я пока ничего не знаю о ринопластике и даже не могу толком сказать, что именно мне надо " подпилить". Поэтому всеже ограничусь одним изначально сформулированным вопросом порядок оп (сначала рино, а только потом эндо) рекомендован врачами или это свой собственный выбор?
Ответить с цитированием
  #149  
Старый 09.01.2008, 02:31
Аватар для jushy
jushy jushy вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 19.10.2007
Город: S-Petersburg
Сообщений: 166
jushy на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lila Посмотреть сообщение
нужно сузить кости посередине носа, но не кости спинки, а кости основания носа... т.е. ту часть, которая прилегает к щеке ... не знаю как понятнее изложить Если его подточить в этих местах, то мягкие ткани кудато должны перераспределиться , и не перераспределиться ли это все вниз, увеличивая часть носогубок, ту что близко к носу... легче показать, чем описать эту мыслю

Поэтому всеже ограничусь одним изначально сформулированным вопросом порядок оп (сначала рино, а только потом эндо) рекомендован врачами или это свой собственный выбор?
Ой!
Спасибо за поздравления.
То, что Вы имеете в виду штука известная называется остеотомия. То есть когда говорят остеотомия имеют ввиду обычно именно это. Там ничего "точить" конечно низя, там делается насечка вдоль спинки носа, а потом вертикальные кости спинки "заваливаются" внутрь нажимом, косточки просто ломаются по насечке. Это сужает спинку и несколько опускает кости по бокам от нее, но е значительно. Имейте ввиду кости пазух никто ломать не будет. Это опасно. Обычно чем опытнее хирург, тем ниже то есть ближе к пазухам) делается остеотомия, соответственно чем меньше опыта, тем остеотомия выше, это менее опасно для здоровья, но имеет неблагоприятные эстетические последствия. У кого-то из девочек был такой эффект - когда узкая спинка имеет недостаточную собственную высоту, а потом покатой горкой спускается к щеке. Информация добыта из многочисленных истерзанных мною на консультациях ринопластов
Никто из хирургов не настаивал на моей последовательности, но все соглашались, что это разумно.
Во-первых - нос сильно меняет лицо (не в моем случае, хотя еще не вечер), во-вторых после омолаживающей операции, в ходе которой происходит отслойка большой площади тканей, травмировать лицо еще какими-нить отеками не рекомендуют довольно долго (от полугода), а после рино два-три месяца, если не нужен повтор. В-третьих нос считайте Ваш постояный спутник, а результаты антиэйджинга со временем невелируются (а жаль), хотя бы поэтому стоит "плясать от печки".
Что касается увеличения носогубок за счет уменьшения опрных костей, то строго говоря, там есть только изменения угла, а не уменьшение каркаса, поэтому значительно больше стоит опасаться избытка мягких тканей в надкончиковой области и обиженности кожи вокург глаз в случае сильного местного кровоизлияния и отека, что довольно часто бывает при остеотомии, хотя и не всегда. У меня кожа вокруг глаз обиделась очень сильно, особенно суф, стал еще резче и навел меня на мысль о первоочередном перемещении суфа (кантопексия что-ли..), тогда как с эндо можно и подождать ...
Так что ИМХО нос первее

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #150  
Старый 09.01.2008, 16:52
Аватар для lila
lila lila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 65 раз(а) в 55 сообщениях
 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 7 229
lila на нуле
По умолчанию

jushy , спасибо за обстоятельный ответ!))) А я думала, что бред несу, а оказывается меня понимают! Только кантопексия не решает суф. Кантопексия - это же поднятие уголков глаза и делается через небольшие разрезики в нижнем веке при это подшивается только мышца глаза, а суф - это часть щеки и находится вне зоны действия кантопексии.
Ответить с цитированием
  #151  
Старый 12.01.2008, 04:31
Аватар для jushy
jushy jushy вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 19.10.2007
Город: S-Petersburg
Сообщений: 166
jushy на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lila Посмотреть сообщение
Только кантопексия не решает суф. Кантопексия - это же поднятие уголков глаза и делается через небольшие разрезики в нижнем веке при это подшивается только мышца глаза, а суф - это часть щеки и находится вне зоны действия кантопексии.
Стало быть соврала на счет названия , есть такая операция делается или трансконьюкти...но (запуталась в суффиксах) или через разрез под ресничным краем и перемещает\распределяет суф, ее вроде давно и часто делает Жолтиков, но поскольку я сейчас занята носом, работой и новым годом, то пока до него не дошла. Наверное, еще подожду с месяц, а потом примусь за изучение вопроса, заодно и название узнаю.

Кстати, нам вчера кололи дипроспан!
Страшно было ужасно! Я требовала премедикацию, реанимацию, ну как минимум валерьянки и держать меня за руки!! Больно не было совсем, зато было стыдно за панику
Нос вчера распух, сегодня сдулся, результат обещали через недельку.
Я сделала фотографии "накануне дипроспана", хочу эту недельку подождать и выложить их вместе с фотографиями "после".

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #152  
Старый 12.01.2008, 05:10
Аватар для lila
lila lila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 65 раз(а) в 55 сообщениях
 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 7 229
lila на нуле
По умолчанию

а где живет Жолтиков? В какой больнице?) Я совсем ничего не слышала
Ответить с цитированием
  #153  
Старый 12.01.2008, 05:39
Аватар для jushy
jushy jushy вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 19.10.2007
Город: S-Petersburg
Сообщений: 166
jushy на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lila Посмотреть сообщение
а где живет Жолтиков? В какой больнице?) Я совсем ничего не слышала
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Как-то так, а оперирует вроде в Мечникова

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #154  
Старый 12.01.2008, 14:41
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 205 раз(а) в 1 766 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jushy Посмотреть сообщение
Стало быть соврала на счет названия , есть такая операция делается или трансконьюкти...но (запуталась в суффиксах) или через разрез под ресничным краем и перемещает\распределяет суф, ее вроде давно и часто делает Жолтиков, но поскольку я сейчас занята носом, работой и новым годом, то пока до него не дошла.
Суф в принципе никак нельзя гарантированно убрать. Этот способ - один из самых обычных в этом случае, только гарантий никаких нет и здесь.
Ответить с цитированием
  #155  
Старый 13.01.2008, 00:42
Аватар для jushy
jushy jushy вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 19.10.2007
Город: S-Petersburg
Сообщений: 166
jushy на нуле
По умолчанию

Убирать суф я не хочу!! Ни-ни!... Я его хочу переместить/распределить в направлении виска, но и это условно-приблизительная идея, потому как эндо меня пугает чем дальше, тем больше...
Есть еще идея височного лифтинга, но Павлов например говорил, что это пустое дело... Однако методика существует и я еще ее "пожую")

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #156  
Старый 13.01.2008, 01:16
Аватар для lila
lila lila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 65 раз(а) в 55 сообщениях
 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 7 229
lila на нуле
По умолчанию

Почему височный лифтинг пустое дело? Для исправления суф пустое дело или что имеется ввиду? Почему эндо пугает? Может у меня слишком оптимистичный взгляд, мне все больше положительные отзывы встречаются. Jushy, прошу насыпать дегтя в мою бочку меда
вдруг я слишком размечталась и далека от реальности
Ответить с цитированием
  #157  
Старый 13.01.2008, 04:42
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 205 раз(а) в 1 766 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Ээээ... Под суфом обычно подразумевается отек на скулах. Перераспределить его вряд ли можно, только сгладить. Попытаться сгладить. Что и является синонимом "удалить". А ты что имеешь ввиду?
(Советую никогда не основываться на мнении одного хирурга, да даже двух... Они все говорят абсолютно разные вещи по поводу одних и тех же методик. Ведь хирург в принципе не может владеть всеми методиками, лишь некоторой частью. А то, чем они не владеют, им свойственно отрицать:d)
Ответить с цитированием
  #158  
Старый 15.01.2008, 21:27
Аватар для jushy
jushy jushy вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 19.10.2007
Город: S-Petersburg
Сообщений: 166
jushy на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Катерина Посмотреть сообщение
Ээээ... Под суфом обычно подразумевается отек на скулах. Перераспределить его вряд ли можно, только сгладить. Попытаться сгладить. Что и является синонимом "удалить". А ты что имеешь ввиду?
(Советую никогда не основываться на мнении одного хирурга, да даже двух... Они все говорят абсолютно разные вещи по поводу одних и тех же методик. Ведь хирург в принципе не может владеть всеми методиками, лишь некоторой частью. А то, чем они не владеют, им свойственно отрицать:d)
Каждый продает свое умение, а нам чё делать?!8))
Что касается суфа, то у меня эта конструкция с рождения и у малявки моей, только раньше она лежала на щеке сверху, была мягче и вопросов не вызывала. Кто-то, не помню кто, сказал, что это "жирное тело" или что-то в таком роде, хотя возможно у меня глюки и я услышала что-нить не то

Да, с хирургами прям как с парикмахерами, каждый режет как умеет, а пациент виноват в том, что плохо объяснял чего хочет

Я сегодня злая, курить бросаю, с утра держусь на пластыре

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #159  
Старый 16.01.2008, 16:36
Аватар для Твигги
Твигги Твигги вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 21.09.2007
Город: Москва
Сообщений: 462
Твигги на нуле
По умолчанию

Бросать курить-отличная идея, но вот как-то не хочется....
После неудачного посещения парикмахерской понимаешь,что волосы-не зубы,отрастут обратно,а вот после неудачной операции....

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #160  
Старый 12.02.2008, 02:11
Аватар для jushy
jushy jushy вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 19.10.2007
Город: S-Petersburg
Сообщений: 166
jushy на нуле
По умолчанию Два месяца

Уж простите, что не спешу с отчетом, обычное дело для удовлетворенных пациентов:d
Вот фотографии: носу два месяца; через три недели после первого дипроспана и за неделю до второго...
Миниатюры
odinmes_1.jpg   odinmes_2.jpg   odinmes_3.jpg   odinmes_4.jpg  

Обо мне:
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:21. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©