Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Старый 08.06.2024, 22:07
Applegirl Applegirl вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 762 раз(а)

Applegirl на верном путиApplegirl на верном путиApplegirl на верном путиApplegirl на верном путиApplegirl на верном путиApplegirl на верном путиApplegirl на верном путиApplegirl на верном путиApplegirl на верном путиApplegirl на верном путиApplegirl на верном пути

@Котько, и у меня так же было. Утром с кофе не покурила, потом в обед тоже не покурила, потом день, два и всеее. Я даже не говорила, что бросила, просто пока не хочу. И как-то все само на нет сошло с куревом. Муж потом тоже не стал вначале дома курить, потом тоже перестал вообще.
Старый 08.06.2024, 22:26
Котько Котько сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 150 раз(а)

Котько на верном путиКотько на верном путиКотько на верном путиКотько на верном путиКотько на верном путиКотько на верном путиКотько на верном путиКотько на верном путиКотько на верном путиКотько на верном путиКотько на верном пути

Длинный текст, но почитать интересно.
Ширвиндт писал.

«К старости вообще половые и национальные признаки как-то рассасываются…

Я глубоко пьющий и активно матерящийся русский интеллигент с еврейским паспортом и полунемецкими корнями. Матерюсь профессионально и обаятельно, пью профессионально и этнически точно, с женщинами умозрительно возбужден, с коллегами вяло соревновательно тщеславен. Но умиротворения нет… Времени, отпущенного на жизнь, оказалось мало...

Смерти я не боюсь… Боюсь выглядеть старым. Боюсь умирания постепенного, когда придется хвататься за что-то и за кого-то… Я красивый старик, боящийся стать беспомощным...

В общем, диагноз – «старость средней тяжести».

В нашем возрасте (от 75-ти и выше) ничего нельзя менять и ничего нельзя бросать.

Я столько раз бросал курить, но ни к чему хорошему это не привело.

Возвращался обратно к этому пороку, пока сын, которого я очень слушаюсь и боюсь, не сказал: «Всё, хватит».

А потом меня навели на замечательного академика, предупредив, что он никого не принимает, но меня откуда-то знает и готов побеседовать.

Я собрал полное собрание сочинений анализов мочи и поехал куда-то в конец шоссе Энтузиастов.

Особняк, тишина, ходят милые кривоногие дамы в пластмассовых халатах. Ковры, огромный кабинет. По стенам благодарственные грамоты от Наполеона, от Петра I, от Навуходоносора… И сидит академик в золотых очках.

– Сколько вам лет? – говорит.

– Да вот, – говорю, – четыреста будет.

– Мы, значит, ровесники, я младше вас на год.

Когда он увидел мою папку анализов, взмахнул руками: «Умоляю, уберите».
Мне это уже понравилось. Заглядывать в досье не стал. «А что у вас?» Я говорю:
– Во-первых, коленки болят утром.

– А у меня, наоборот, вечером. Что еще?

– Одышка.

– Ну это нормально.

– Я стал быстро уставать.

– Правильно. Я тоже. В нашем возрасте так и должно быть.

И я успокоился. Раз уж академик медицины чувствует себя так же, как и я, то о чем тогда говорить?

На прощание я сказал, что бросил курить.

Он посмотрел на меня через золотые очки:
– Дорогой мой, зачем? В нашем возрасте ничего нельзя менять и ничего нельзя бросать. Доживаем как есть...

Я поцеловал его в грамоты и ушел. Гений. Написал великий Маркес— Я бы никогда не променял своих больших друзей, свою прекрасную жизнь, мою любимую семью на менее седые волосы или более плоский живот.

По мере того, как я старел, я стал более дружелюбным и менее критичным к себе.

Я стал моим другом...

Я не виню себя за то, что съел лишнее печенье, не застелил постель или купил что-то глупое, в котором я не нуждался.

У меня есть право на беспорядок и экстравагантность.

Я видел, как многие дорогие друзья покинули этот мир слишком рано, прежде, чем осознали великую свободу старения...

Кто будет винить меня, если я решу читать или играть на своем компьютере до четырех и спать до полудня?..

Кто сделает меня счастливее, если я буду в постели или перед телевизором столько, сколько захочу?..

Я буду танцевать под эти чудесные хиты 70-х и 80-х, и в то же время мне захочется плакать о потерянной любви...

Я иду.

Если я захочу, я пойду по пляжу в шортах, слишком натянутых на дряблом теле, и самозабвенно нырну в волны, несмотря на осуждающие взгляды других...

Они тоже постареют.

Я знаю, что иногда что-то забываю, но есть некоторые вещи в жизни, о которых просто следует забывать!..

Я помню важные вещи. Конечно, с годами мое сердце разбивалось много раз. Но разбитые сердца дают нам силы, понимание и сострадание.

Сердце, которое никогда не страдало, безупречно и бесплодно и никогда не познает радости быть несовершенным.

Мне повезло, что я прожил достаточно долго, и мои седые волосы и юношеский смех навсегда остались на моем лице.

Многие никогда не смеялись, многие умерли, прежде чем их волосы посеребрились.

Когда вы становитесь старше, вам легче быть позитивным.
Тебя волнует меньше то, что о тебе думают другие.

Я больше не сомневаюсь в себе.

Я заслужил право ошибаться. Итак, отвечая на ваш вопрос, нравится ли мне быть старым, я отвечу:
— Мне нравится человек, которым я стал.

Я не буду жить вечно, но пока я все еще здесь, я не буду тратить время на то, чтобы сожалеть о том, что могло быть, или беспокоиться о том, что будет.

И если захочу, то каждый день буду есть десерт»

Я в ВК подписана на группу "У КАМИНА". Интересная группа.

Чего это я 16 лет назад бросила курить?. Я с этим мужем уже почти 20 живу. Значит почти 20. Не курю . Бл...это так начинается та болезнь, которую выше обсуждали? ))))))

Обо мне:
Старый 08.06.2024, 23:41
Alena34 Alena34 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 869 раз(а)

Alena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном пути

Цитата:
Сообщение от LUCA Посмотреть сообщение
@Синяя Гусеница, три свекрови !
Да , вот об этом я не подумала ...
@Applegirl, я посмотрела, Такое впечатление , что было вколото много гелей, а потом она их рассасывала гиалуронидазой и у неё все обвалилось. Состояние кожи плохое , кстати. Так же надо учесть , что ей 44 года , птоз конечно и так появится уже в этом возрасте. Не думаю, что это от биоверитализации

Обо мне:
Старый 08.06.2024, 23:47
Елена73 Елена73 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 569 раз(а)

Елена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном пути

Ширвиндт - гений!)
Старый 08.06.2024, 23:49
Постоянный участник
Profi

Котько на верном путиКотько на верном путиКотько на верном путиКотько на верном путиКотько на верном путиКотько на верном путиКотько на верном путиКотько на верном путиКотько на верном путиКотько на верном путиКотько на верном пути

Цитата:
Сообщение от Елена73 Посмотреть сообщение
Ширвиндт - гений!)
Гафт неплохо про нравы пишет )))
Тоже люблю его читать.
Ещё длинный текст от Ширвиндта.

Лучше не скажешь…
Сидел я как-то, ел шашлык и размышлял о всяком. Что такое хваленая французская кухня? А это — кухня от голода и отчаяния. Лягушачьи лапки, улитки, мидии, заплесневелый или высохший сыр, луковый суп, артишоки... Это когда от отсутствия нормальных продуктов съедается все, что можно разжевать. Кухня реальной нищеты, которую маркетологи завернули в красивую оболочку якобы «изысканности».

Целое поколение выросло в дискурсе: «Это вы там у себя в России пьёте водку — а я вискарик пью, не моложе 12-ти лет».

А тут для западников такой облом. В России, оказывается, появилась руккола, понимаешь ли, краснодарская. Да ради этого, что ли, люди жили? Вписывались в темки и встраивались в схемки, кидали, прогрызали путь к светлому будущему, освещаемому неоновыми логотипами престижных брендов и высочайшей калорийностью удачно сфотканных блюд?

Сказать ведь им, что, например, престижная итальянская приправа орегано — это всего лишь душица, которую моя бабка заваривала в детстве от кашля, они ж удавятся от ужаса бытия и несовершенства мира. А моцарелла — это если в молоко плеснуть скисшего вина — уксуса, говоря проще — и откинуть на марлю. В общем, неликвид, который пить никто уже не может, так утилизировать его хоть как-то.

А суши? Это когда нищий голодный рыбак, которого на берегу за блеск ножа просто зарубит любой самурай, сидит в море в своей лодке и, торопясь, срезает дольками мясо со свежепойманной рыбы, потому что развести огонь нельзя. Потом макает в уксус, потому что в рыбе весёлые червячки живут, а потом лезет холодной рукой в мешок с рисом, скатывает там комочек влажного и солёного от морской воды риса и съедает это. Причём панически оглядываясь, не видит ли кто.

Можно провести контрольный выстрел, рассказав, что такое фондю. Это когда нищий швейцарский крестьянин, обогревая зимой хату собственным теплом, ползёт в погреб — а там всё съедено — и собирает окаменелые обрезки сыра, чтобы разогреть их, и когда они станут мягкими, — туда сухари макать. Просто потому, что есть больше нечего.

Еще стоит напомнить, что единственное блюдо американской кухни — это украденная у индейцев птица, и мега-праздник беглого англо-переселенца (т. е. уголовника), который годами ел солонину и бобы. Вот мега-праздник у этого интеллектуала был — раз в год поесть большую запечённую птицу, украв её у местных, которых в рамках протестантской благодарности потом отравить исподтишка.

А престижный французский суп буйабес — это когда рыбак, живущий прямо в своей лодчонке, потому что даже на шалаш на берегу денег нет, продав основной улов, заваривает себе остатки рыбы, которую не удалось продать даже за гроши.

И на всё это смотрят живущие в стране, где буженина, расстегаи, блины с икоркой, стерлядь да двенадцатислойный мясной пирог, балык, кулебяка на четыре края и четыре мяса. Смотрят и офигевают. Потому что всё вышеперечисленное внезапно оказалось непрестижно — ибо это всё незагранично.

Да ешьте, сколько влезет, всё равно много уже не влезет. В человеке важен не вес, а то, как он его носит!

Спите, сколько хотите, у пенсионера — когда встал, тогда и утро. Не ждите, когда кто-то сделает вас счастливым, — налейте себе сами. Если вас незаслуженно обидели — вернитесь и заслужите. Не жалуйтесь на судьбу, ей с вами, может быть, тоже не сильно повезло.

Если жизнь после 50-ти вас не устраивает, примите ещё пятьдесят. И не берите от жизни всё — вдруг не донесёте. А идя исповедаться, берите валидол — вдруг батюшку прихватит от вашего рассказа.

Относитесь к себе с любовью, а ко всему остальному — с юмором.

Обо мне:
Старый 09.06.2024, 01:18
Ellen_1806 Ellen_1806 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 755 раз(а)

Ellen_1806 на нулеEllen_1806 на нулеEllen_1806 на нулеEllen_1806 на нулеEllen_1806 на нулеEllen_1806 на нуле

Девочки, кто бросил курить - вы как справлялись с отсутствием первой сигареты утром?
Сорри за может быть слишком интимные подробности. Но! Известно, что сигарета очень помогает в утреннем туалете. Это даже не традиция или ритуал - это физиологическая потребность.
Утренний кофе без сигареты кагбэ обойдётся.
А туалет?
Старый 09.06.2024, 06:33
belissa belissa сейчас на форуме
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 648 раз(а)

belissa на верном путиbelissa на верном путиbelissa на верном путиbelissa на верном путиbelissa на верном путиbelissa на верном путиbelissa на верном путиbelissa на верном путиbelissa на верном пути

@Котько, как это вино тебе не вкусно? С Риммой и Натали вычеркиваем из компании)). Бейлиз это же как кошки наблевали и с сахаром размешали)), ну для меня так. Курю лет с 15, много, по пачке в день. Бросать не собираюсь. Я как Евстигнеев, когда его везли на операцию - «если выживу, то все равно буду курить, потому что мне это нравится».
Старый 09.06.2024, 07:56
alicecooper alicecooper вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 297 раз(а)

alicecooper на нулеalicecooper на нулеalicecooper на нулеalicecooper на нулеalicecooper на нулеalicecooper на нуле
По умолчанию Трёп обо всём 2.

@Котько ; спасибо большое! Это просто наслаждение читать подобные тексты

«Если жизнь после 50 вас не устраивает, примите ещё 50» -шедевр!

Обо мне:
Старый 09.06.2024, 08:15
belissa belissa сейчас на форуме
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 648 раз(а)

belissa на верном путиbelissa на верном путиbelissa на верном путиbelissa на верном путиbelissa на верном путиbelissa на верном путиbelissa на верном путиbelissa на верном путиbelissa на верном пути

@alicecooper, плюсуюсь. А как он вкусно пишет.. хорошо что семавик еще действует, а то бы слюной изошла))…. На блины с икрой не подействовало(, пошла жарить. Блиин…
Старый 09.06.2024, 08:25
alicecooper alicecooper вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 297 раз(а)

alicecooper на нулеalicecooper на нулеalicecooper на нулеalicecooper на нулеalicecooper на нулеalicecooper на нуле

Цитата:
Сообщение от belissa Посмотреть сообщение
Блиин…
С икрой!

Обо мне:
Старый 09.06.2024, 08:35
Постоянный участник
Profi

Цитата:
Сообщение от belissa Посмотреть сообщение
@Котько, как это вино тебе не вкусно? С Риммой и Натали вычеркиваем из компании)). Бейлиз это же как кошки наблевали и с сахаром размешали)), ну для меня так. Курю лет с 15, много, по пачке в день. Бросать не собираюсь. Я как Евстигнеев, когда его везли на операцию - «если выживу, то все равно буду курить, потому что мне это нравится».
Я как та мартышка, и с умными и красивыми. Я со всеми могу )))))
Ну не могу пить горькое ))) напилась наверно уже. Были годы молодые ))) Сейчас только мягонькое, сладенькое и тепленькое. )))) курила тоже лет с 15-ти.
Я спокойно отношусь к привычкам других. )))
Ну ты сравнила Бейлис. )))) это как раз то, что у меня вызывает рвотный рефлекс. Все могу убрать, но когда блеванет кот ))))) все, даже убрать не могу, меня рядом рвет )))

Обо мне:
Старый 09.06.2024, 08:38
ЕленаП ЕленаП вне форума
SUPERIOR I
V.I.P.
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 3 641 раз(а)

ЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном пути

Я отношусь к жизни как Ширвиндт. Но. У меня есть фобия, что после моей смерти моя дочь попадает в психоневрологический интернат и будет жить там до конца жизни (( Это такое страшное место. А у меня доча нежная, красивая, избалованная девочка ((( Поэтому я слежу за собой и пытаюсь как можно дольше быть здоровой.

Я тоже не пью. Мне не вкусно, и ощущение опьянения не нравится. Но тоже своей дури хватает, Котько, я с тобой

Обо мне:
Старый 09.06.2024, 14:24
Елена73 Елена73 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 569 раз(а)

Елена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном пути

Цитата:
Сообщение от Ellen_1806 Посмотреть сообщение
Известно, что сигарета очень помогает в утреннем туалете.
Открытие для меня ) А как же остальное некурящее человечество живет ? Просто наладить стул надо ...

Цитата:
Сообщение от ЕленаП Посмотреть сообщение
Я тоже не пью. Мне не вкусно, и ощущение опьянения не нравится.
А я вот не знаю куда податься , могу пить и мне вкусно и весело, а могу не пить и не переживать абсолютно по этому поводу )) Мне куда - к умным или красивым ?)) Поняла , мы с @Котько ))

Цитата:
Сообщение от Котько Посмотреть сообщение
Относитесь к себе с любовью, а ко всему остальному — с юмором.
Вот , будет мое жизненное Кредо!))
Как люблю Ширвиндта !!! Как много было слов поддержки его сыну в инста после смерти Маэстро ...Из разных стран и континентов... Если сравнивать жизнь с рекой , то длина у всех примерно одинаковая, а вот ширина ее у Александра Анатольевича была сродни океану...
Старый 09.06.2024, 14:26
Alena34 Alena34 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 869 раз(а)

Alena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном пути

@Елена73, воду с солью на голодный желудок можно выпить , очень хорошо прочищает).
Я бы курила и пила беспрерывно и не просыхая , если бы это не сказывалось не моей внешности и здоровье. Жаль потраченных денег на операции и реабилитации , только это сдерживает). В горы лезть самой - вот реально , что я никогда не понимала, опасно , страшно , тяжело. Мы машины каждый день водим из-за необходимости, страшно, что какой нибудь дятел не вырулит и из-за него можно просто так пострадать , а тут ещё самому лезть в петлю ???? Не понимаю.

Обо мне:
Старый 09.06.2024, 16:23
Ellen_1806 Ellen_1806 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 755 раз(а)

Ellen_1806 на нулеEllen_1806 на нулеEllen_1806 на нулеEllen_1806 на нулеEllen_1806 на нулеEllen_1806 на нуле

Цитата:
Сообщение от Елена73 Посмотреть сообщение
Открытие для меня )
Это потому что ты не куришь)
Да понятно, что это приобретённый рефлекс, жили же как-то до курения. Значит и после тоже возможно. Всё возможно, когда есть мотивация и сила воли. А когда сила есть, воля есть, а силы воли нет?)))

Цитата:
Сообщение от Alena34 Посмотреть сообщение
если бы это не сказывалось не моей внешности и здоровье. Жаль потраченных денег на операции и реабилитации ,
Вот отличная мотивация!
Старый 09.06.2024, 16:31
Постоянный участник
Profi

Applegirl на верном путиApplegirl на верном путиApplegirl на верном путиApplegirl на верном путиApplegirl на верном путиApplegirl на верном путиApplegirl на верном путиApplegirl на верном путиApplegirl на верном путиApplegirl на верном путиApplegirl на верном пути

@Ellen_1806, вот! Ты же написала, что хочешь быть красивой и молодой без операций! А у тебя получается есть привычка курить и с жкт не налажена работа. Уже исправив 2 этих пункта, ты будешь дольше молодой!!!
Старый 09.06.2024, 16:36
DjSv DjSv сейчас на форуме
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 1 419 раз(а)

DjSv на нулеDjSv на нулеDjSv на нуле

Непьющие форумчанки похоже оправдываются (Шутка).
Это ваш личный выбор, я вот сок не пью никакой совершенно; чай не пью ни черный, ни зеленый, ни красный, ни белый, ни травяной, ни цветочный.
Для меня мерзотнее цветочного чая в этом мире ничего нет, я и без него весела и жизнерадостна)

Алкоголь ассоциируется с обязательным весельем? Типа замахнул, бубен в руки и в пляс?

Интересно пишут про состояние опьянения, прям один бокал вина и сразу пьяна? Сама не люблю это состояние, но для него нужно много больше, а бокал вина на ужин это удовольствие и наслаждение) даже два, иногда три)
Не агитирую, все ж просто: хочешь пей, не хочешь - не пей.
Старый 09.06.2024, 17:05
Постоянный участник
Profi

А я люблю чай, но не чёрный и зелёный, а всякие такие как на фотке ниже. У меня там и шиповник, и лист смородины , и сама смородина и всякие гвоздики, имбири и даже сухофрукты и тд. Вот сейчас в баню сделала опять чай типо витаминный, а утром сорвала цветы шиповника и листья смородины и с ними чай пили, но я и кофе тоже люблю утром, но чай больше. И я тоже за удовольствие и красоту. Мне вот так хорошо. Захочется выпить вино, я выпью. Просто пока не хочу.
Миниатюры
2e42846d.jpg   4802ceb9.jpg   e38b6322.jpg  
Старый 09.06.2024, 17:24
Редисочка Редисочка вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 101 раз(а)

Редисочка на нуле

@DjSv, не пьяна, с первого бокала, а как бы вялой становился, рассеянной. Не знаю, как правильно описать это состояние, но мне оно очень не нравится.
@Applegirl, не ферментируете листья смородины? Читала, что их можно ферментировать, так же как Иван чай
Старый 09.06.2024, 17:30
Постоянный участник
Profi

@Редисочка, вот я тоже вялая даже с бокала. Мне это не нравится. Про листья смородины даже не знала, что можно ферментировать. У меня вот сушатся , но сейчас погуглю как можно ферментировать.
Я года 3 назад купила сушилку и сушу там кружки киви, кружки апельсинов, яблоки и тд. Я даже делаю мешочки с такими фруктами и дарю подругам. У меня уже заказывают даже. Я пакетики и ленты красивые накупила. Я как бабка уже наверно Вот готовить не люблю , а всякие такие штуки обожаю.
Миниатюры
a13c8ee7.jpg  
Ответ