Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Старый 06.06.2024, 20:03
Синяя Гусеница Синяя Гусеница вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (3)
Благодарил(а): 674 раз(а)

Синяя Гусеница на верном путиСиняя Гусеница на верном путиСиняя Гусеница на верном путиСиняя Гусеница на верном путиСиняя Гусеница на верном путиСиняя Гусеница на верном путиСиняя Гусеница на верном путиСиняя Гусеница на верном путиСиняя Гусеница на верном путиСиняя Гусеница на верном пути

@DjSv, вторая химия… ттт. сил и здоровья. Направляю лучи поддержки.
@Океан, подскажи, от воды в бассейне как-то защищаешься? Я планирую на ежедневный перейти, пока не знаю как кожу защитить.

Обо мне:
Старый 06.06.2024, 20:07
DjSv DjSv вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 1 419 раз(а)

DjSv на нулеDjSv на нулеDjSv на нуле

Цитата:
Сообщение от Maslena Посмотреть сообщение
@DjSv, здоровья!

Спасибо, так то оно всем пригодится)
Старый 06.06.2024, 20:07
valerunchik valerunchik сейчас на форуме
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 122 раз(а)

valerunchik на нулеvalerunchik на нулеvalerunchik на нуле

@Елена73, какая есть максимум) но это может быть лишь мечтой, и в первую очередь из-за стоимости подъёма, ну и 1,5 месяца нужно найти на подготовку и восхождение. А так в любые горы, с удовольствием на Монблан тот же. Эльбрус-самый бюджетный и раскрученный вариант, просто добраться туда и многие туда ходили в общем-то. Я обожаю горы, мне так красиво! и ещё на самый край забраться)) муж не пускает к обрывам, а меня прямо так и тянет на край стать или сесть и ноги свесить. И сын растёт, как муж, тоже не подпускает)) они высоты боятся, я вроде подсознательно тоже, но все детство на крышах провела. И сейчас при любой возможности на высоту лезу, на все фуникулеры, где нахожу.
Старый 06.06.2024, 20:35
Океан Океан сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 199 раз(а)

Океан на нулеОкеан на нулеОкеан на нулеОкеан на нулеОкеан на нулеОкеан на нулеОкеан на нулеОкеан на нуле

@Синяя Гусеница, не никак не защищаюсь. У меня никаких проблем нет от воды. Не знаю озонированная она или нет, но никакой хлорки не слышно.
Старый 06.06.2024, 20:44
Veronika1611 Veronika1611 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 188 раз(а)

Veronika1611 на верном путиVeronika1611 на верном путиVeronika1611 на верном путиVeronika1611 на верном путиVeronika1611 на верном путиVeronika1611 на верном путиVeronika1611 на верном путиVeronika1611 на верном путиVeronika1611 на верном путиVeronika1611 на верном путиVeronika1611 на верном пути

Цитата:
Сообщение от Синяя Гусеница Посмотреть сообщение
подскажи, от воды в бассейне как-то защищаешься?
А зачем от воды в бассейне защищаться?
У меня бассейн 3 раза в неделю одновременно с баней. Никак не защищаюсь. после обмылся в душе, крем нанес и всё хорошо .
Старый 06.06.2024, 20:58
Новичок
Beginner

Я купила масло для тела и не пользуюсь им...пару раз взяла в зал после бани-бассейна помазаться и стоит. Не приучена тело мазать...я в баню-бассейн часто даже гели не беру)) просто водой смываю все, лицо и волосы в воду не опускаю, после бани нормально, лицо мажу кремами после бани. Хотя пару раз спешила и без ничего...у нас в тренажерке баня и бассейн рабоче-крестьянские))
За телом, наверное,нужно начинать ухаживать. Но не знаю, как приучить. Я и шею только недавно начала мазать и стараюсь декольте, а за лицом давно ухаживаю. Телу и декольте на массажах достаётся)) но это дело люблю.
Старый 06.06.2024, 21:07
alicecooper alicecooper вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 297 раз(а)

alicecooper на нулеalicecooper на нулеalicecooper на нулеalicecooper на нулеalicecooper на нулеalicecooper на нуле

Всем, кто хочет на Эльбрус рекомендую за год-полгода готовиться, тренировать выносливость. Ибо это совсем не легко, а очень даже сложно. Иду туда в начале сентября второй раз на восхождение, в первый раз пришлось повернуть назад на 5200 из-за горняшки. Физуха хорошая должна быть.

Обо мне:
Старый 06.06.2024, 21:21
N@t@ly N@t@ly сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 480 раз(а)

N@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном пути

Вчера только док фильм смотрела про экстремальные развлечения, восхождения и тп,с фатальными исходами .( Не понимаю смысла восхождений вообще, идти долго и тяжко , подвергая свою жизнь и здоровье рискам всяким, чтобы потом спуститься назад, что иногда тоже нелегко. В чем сила, брат?
. Это надо быть фанатом, видимо, чтоб понять.
Старый 06.06.2024, 21:22
Новичок
Beginner

@alicecooper, у меня сосед ходил вообще без подготовки, сказал-легкотня)) но при этом рассказал про много крестов на пути)) и он вообще не спортивный, но никак не готовился, в зал не ходит. Работа и дети...и многие же туда ходят, прямо большой поток людей. А как готовиться? Я думала на эверест нужно готовиться, а на поменьше горы достаточно быть относительно выносливым и не совсем сдыхликом.
Я и фильмы очень люблю про восхождения в горы. Короче, нужно попробовать, а не только думать. Эльбрус хотя бы финансово звучит приятно и если вдруг что-то не так пойдёт, не буду страдать, что столько потратила денег и времени))
Старый 06.06.2024, 21:26
Океан Океан сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 199 раз(а)

Океан на нулеОкеан на нулеОкеан на нулеОкеан на нулеОкеан на нулеОкеан на нулеОкеан на нулеОкеан на нуле

@Veronika1611, раньше хлорка в бассейне была ого го. Но вот это в прошлом. Даже в старом бассейне стало хорошо.

Я на работе на 6 этаж поднимаюсь 1- 2-3 раза пешком. А высота этажа метров 8-10. Пульс 160 в конце. Мне достаточно. Гор никаких не хочу даже с хорошей оплатой.
Старый 06.06.2024, 21:26
Мама Тима Мама Тима вне форума
Частый посетитель
Profi
Мои фото: (4)
Благодарил(а): 538 раз(а)

Мама Тима на нулеМама Тима на нулеМама Тима на нуле

@Veronika1611, второй раз читаю про баню... а вам уже доктор разрешил, после ОП? У меня рекомендация - не ранее 6 мес....Баню очень люблю!
Старый 06.06.2024, 21:28
Частый посетитель
Profi

alicecooper на нулеalicecooper на нулеalicecooper на нулеalicecooper на нулеalicecooper на нулеalicecooper на нуле

@valerunchik ; пока сама не попробуешь - не поймёшь, да и высота на всех по-разному действует. Но в любом случае- это высокие горы и не лёгкая прогулка. Сходи сама и сразу станет ясно, легко или нет

Обо мне:
Старый 06.06.2024, 21:31
Новичок
Beginner

@N@t@ly, может от темперамента зависит или организму чего-то не хватает, когда хочется такого. У меня был период "спокойствия", ребёнок маленький, нужно вырастить, мама ему нужна. А сейчас уже вроде в маме так не нуждается и снова хочется приключений на 5 точку. Я их последние годы прямо ищу, где только можно)) ну и муж дал добро, что если помру где, то нормально)) ребёнок подросший)) я в детстве по братика крыши ходила, однажды перелазила крышу и зацепилась, над 12 этаже повисла, одна нога на бортике, а другая висит и я пробовала рукой отцепиться, а другой держалась. Поэтому, наверное, и хочу подтягиваться научиться)) как в фильмах, где крутые дядьки на руках висят, подтягиваются в горах и на крышах)) а вдруг снова куда-то "вляпаюсь" на старости лет)
Старый 06.06.2024, 21:34
Частый посетитель
Profi

Подтягиваться научиться совсем не сложно, тут главное практика, как только перестаешь подтягиваться- сразу навык уходит, проверено на себе)

Обо мне:
Старый 06.06.2024, 21:43
Новичок
Beginner

@alicecooper, я до 14 лет умела подтягиваться, перед соревнованиям заставляли 25 раз за 2 захода. Сейчас это кажется какая-то заоблачная цифра, 1 раз с прыжка мой максимум) прошлым летом с сыном на площадку ходили, так нас там дядьки учили подтягиваться)) какие-то упражнения и просто показывали, как надо.
А так, наверное, как и с языками. Все нужно практиковать. В этом году подзабила, на групповой фитнес пошла(силовой) так вроде и ничего. Вижу, что выносливее стала и пульс очень быстро восстанавливаться начал. И часто какой-то низкий на тренировках)) я поэтому часики и купила, чтобы смотреть пульс. А то большую часть у меня лёгкая разминка)) только вчера нормально так нагрузили, и пульс такой высокий давно не был.
Старый 06.06.2024, 21:53
Ellen_1806 Ellen_1806 сейчас на форуме
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 757 раз(а)

Ellen_1806 на нулеEllen_1806 на нулеEllen_1806 на нулеEllen_1806 на нулеEllen_1806 на нулеEllen_1806 на нуле

Цитата:
Сообщение от N@t@ly Посмотреть сообщение
Не понимаю смысла восхождений вообще, идти долго и тяжко , подвергая свою жизнь и здоровье рискам всяким, чтобы потом спуститься назад, что иногда тоже нелегко
А иногда и не случается вообще, этот спуск.
Тоже когда-то залипла на теме Эвереста. Началось с фильма Пельша, потом и другие истории посмотрела - документальные и художественные, основанные на реальных событиях.
Нет, на экране смотреть - супер. Восхищаюсь сильными, выносливыми, целеустремлёнными людьми.
Идти туда самой???? Ну нееет.
Люди тренируются нечеловеческими тренировками на выносливость ( видела в зале, в спец. масках, которые имитируют кислородное голодание). Платят огромные деньги за "экскурсию" (Восхождение), обмундирование, испытывают свой организм, такие нагрузки! И при этом не факт, что повезёт подняться. А если и повезёт - не факт, что вернутся... Для меня это что-то на фанатичном
Старый 06.06.2024, 21:56
N@t@ly N@t@ly сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 480 раз(а)

N@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном пути

@Ellen_1806, такое же отношение. Но возможно мы чего-то не понимаем просто. Ну и я не адреналинщица совсем, не любитель экстрима ни в каком виде, даже быстрой езды не люблю, хоть и русская))
Старый 06.06.2024, 22:01
Veronika1611 Veronika1611 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 188 раз(а)

Veronika1611 на верном путиVeronika1611 на верном путиVeronika1611 на верном путиVeronika1611 на верном путиVeronika1611 на верном путиVeronika1611 на верном путиVeronika1611 на верном путиVeronika1611 на верном путиVeronika1611 на верном путиVeronika1611 на верном путиVeronika1611 на верном пути

Цитата:
Сообщение от Мама Тима Посмотреть сообщение
второй раз читаю про баню... а вам уже доктор разрешил, после ОП? У меня рекомендация - не ранее 6 мес...
В который раз убеждаюсь какие разные у всех докторов рекомендации )
Мне сказали до 1,5 месяцев в баню не ходить, я выдержала ровно 45 суток и на майские первый раз залезла в парную на даче) Первые разы заходила минут на 3-5 закрывая лицо и шею парой полотенец. С 2х месяцев парюсь уже 3 раза в неделю, в том числе и с вениками. Но лицо и шею полотенцами продолжаю прикрывать.
От бани ничего плохого с прооперированными зонами у меня не произошло, реабилитация идет своим ходом, даже мне кажется, что помогает, убыстряя процессы восстановления тканей. ИМХО

Я еще почему, так смело в баню стала ходить, я же в апреле ходила на аппарат ИНДИБА в Радиус и он очень хорошо реабилитировал и восстанавливал ткани, а в этом аппарате от манипулы кроме волн, шел еще и небольшой прогрев, вот я и подумала, что если в том числе прогрев помогает, то значит и баня мне не повредит )
Старый 06.06.2024, 22:03
Новичок
Beginner

@Ellen_1806, Эверест - это уже для совсем богатых фанатиков. Хотя я бы хотела попробовать) но не сразу, конечно, может передумаю после попроще гор. Туда точно нужно тщательно готовиться, много читала и фильмов смотрела про Эверест. Хотя, бывают просто так идут, у кого денег хватает. Но там много шансов и не вернуться, если за деньги дурость позволят совершить, от гида многое зависит.
Старый 06.06.2024, 22:13
куколка куколка вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 43 раз(а)

куколка на нуле

@Елена73, как ваше сообщение в тему) я тоже рассматривала фото этой "светской львицы" , сразу поняла, про кого вы) и виски увидела и если приблизить фото даже шов в нитку виден. Хотя она утверждает, что подтяжки не было.
Ответ