Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Старый 05.06.2024, 17:00
500t 500t вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 400 раз(а)

500t на нуле500t на нуле500t на нуле500t на нуле500t на нуле500t на нуле500t на нуле

@Applegirl, не волнуйся, всë ты ей додала, что надо. У молодых родителей, думаю, есть очень большая ценность, трудно выразить словами, они весëлые и безбашенные без лишних страхов и могут передать что-то очень важное, что не могу сформулировать. У меня первый в 22 родился после 5 курса универа и беременных на выпускном банкете только в нашей группе было 4, это не считалось рано, танцевала до упаду, как обычно)) про страхи поняла с внучкой, пошли гулять, ей 2 года было, лезет на какую-то установку лестницы изогнутые, выше чел роста, я давай чуть ли не вопить - стой! Спускайся! И тп в том жэ духе, потом сама себя спрашиваю: ну вот твои когда лезли, ты ж так не реагировала? И это не из-за ответственности за не своего ребёнка, это иное...И ещё: в меняющемся мире очень большой разрыв может быть в инфополе в силу большого разрыва в интересах у взрослых родителей. Убого выражаюсь, на примере лучше: когда дочь (родила в 19) уехала с мужем жить в др город, внучке 3,5 было,первый раз чуть не через мес поехала к моей любимице, всегда в гостинице жила в СПб с ней неделю и вот она мне там и говорит: баба, у тебя плохой телефон! почему? спрашиваю.там нет энгри бëрдс, отвечает. кто такие, говорю, смотрит на меня с лица выражением - ты чо совсем? Это игра, отвечает, как тупице, а у тебя - нет, а у мамы - есть. Ну, говорю, щас починим телефон. И да, детишки оценивают по своему окружению в семье возраст, исчитыапют махом, с первым сыном мы как-то в парк было ему около 3 г, он говорит, зачем бабушка заняла твою скамейку, где ты читаешь? Женщина там сидела не старая совсем, услышала и в лице переменилась, не объяснить ведь ей, что нашей бабушке было 43 на момент этой встречи)) просто сказала, извините
Старый 05.06.2024, 17:22
Maslena Maslena вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 5 790 раз(а)

Maslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном пути

@Елена73, от возрастных пап у детей могут случиться генетические поломки. Увы, тоже не молоды.
Старый 05.06.2024, 17:42
Applegirl Applegirl вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 760 раз(а)

Applegirl на верном путиApplegirl на верном путиApplegirl на верном путиApplegirl на верном путиApplegirl на верном путиApplegirl на верном путиApplegirl на верном путиApplegirl на верном путиApplegirl на верном путиApplegirl на верном путиApplegirl на верном пути

@500t, да все так. Я про многое не задумывалась, страха вообще не было. И сейчас мы общаемся с дочерью (хоть она и живёт далеко) каждый день и скорее как подруги. Слава богу есть ват сап. Моя мама, кстати, стала бабушкой в 42. Но дочь её никогда бабушкой не называла. Мы её все по имени зовём. У нас и понять никто не мог никогда кто кому кем приходится. Неразбериха

Вспомнила, как дочь как-то мне выдала: здорово, что тебе не важны были оценки , а важно было какие отношения у меня с подругами и учителями, как я себя ощущаю.. Я почему-то не особо переживала, если были тройки. Меня волновало нет ли конфликта с учителем или с детьми, комфортно в классе и тд. Меня вообще всегда волнует состояние человека, а не оценки, статус и тд. Можно ведь иметь все пятёрки и быть зашуганным и вообще глубоко несчастным ребёнком, можно быть богатым перцем и так же не испытывать счастье и радости от всего , что имеешь. Я всегда за то , что человек должен себя чувствовать и ощущать хорошо. Не знаю понятно вообще выразилась.
Старый 05.06.2024, 18:12
500t 500t вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 400 раз(а)

500t на нуле500t на нуле500t на нуле500t на нуле500t на нуле500t на нуле500t на нуле

@Applegirl, аналогично, сама была отличница и красный диплом без особых усилий не задницей добытый, не ботаник, но ни разу в голову не пришло за их тройки или за двойки по поведению горевать))
Старый 05.06.2024, 18:40
Яло24 Яло24 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 166 раз(а)

Яло24 на нулеЯло24 на нуле

У меня дочка старшая переживает что я очень лояльна в любом возрасте родить, если здоровье и возможности позволяют. И мужчина годный для отцовства.
Прям боится
Старый 05.06.2024, 18:43
valerunchik valerunchik вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 122 раз(а)

valerunchik на нулеvalerunchik на нулеvalerunchik на нуле

@N@t@ly, мне на 10 лет больше) и я не категорична, наоборот очень гибкая во многих вещах. Но в самых важных, да, есть элемент категоричности и нет полутонов. Выходя замуж/женясь все равно видишь недостатки человека. Жа, он может поменяться. Да, могут появиться пагубные привычки или с головой проблемы и вот тогда действительно человек меняется кардинально и зачем терпеть годами? А если уж терпел, то тогда будь аккуратнее в словах, сам все это терпел. А обычно какие претензии вываливается? У звезд или простых людей? Насиловали, били, пили...а мы жили годами и все было хорошо, пока не развелись))
@500t, а у меня наоборот, никогда не была отличницей и оценки без разницы. Непонятно почему ребёнку важны максимальные оценки и переживает, я ему говорю да не парься, вообще пофиг, хоть 2)) знания важны, а что там учитель поставит...не всегда оценка показатель значений, а достижения-да)
Старый 05.06.2024, 18:59
Ирчи Ирчи вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 207 раз(а)

Ирчи на нулеИрчи на нулеИрчи на нулеИрчи на нулеИрчи на нулеИрчи на нулеИрчи на нуле

@valerunchik, мне кажется детей в школе грузят, что 2/3 получить позор страшный. У нас тоже, если тройку или двойку получил-оказываем ему реанимацию. Расстраивается, переживает. То гыкает, то хрюхает на нервной почве. Еще три года школьный срок мотать. Старший у меня так не переживал. Жалко его, такая нервотрепка.

Обо мне:
Старый 05.06.2024, 19:23
Андреева Андреева вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 197 раз(а)

Андреева на нулеАндреева на нулеАндреева на нуле

Цитата:
Сообщение от 2zemka Посмотреть сообщение
Я тоже, кстати, помню свои эмоции, когда пошла в школу и у половины моих одноклассников были возрастные мамы. Я была очень рада, что у меня мама молодая. На контрасте сильно заметно было.
Поэтому тоже решила уложиться до 30 лет, чтобы и у самой силы были, и бабушки/дедушки успели качественно с внуками проводить время.
Зато сейчас дети уже повзрослевшие и у меня ещё куча энергии.
Я тоже решила "уложиться" двоих детей с разницой 2-3 года, мечтала, но мы предполагаем, а а жизнь располагает.
Старый 05.06.2024, 19:27
Котько Котько сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 149 раз(а)

Котько на верном путиКотько на верном путиКотько на верном путиКотько на верном путиКотько на верном путиКотько на верном путиКотько на верном путиКотько на верном путиКотько на верном путиКотько на верном путиКотько на верном пути

Цитата:
Сообщение от Ирчи Посмотреть сообщение
@valerunchik, мне кажется детей в школе грузят, что 2/3 получить позор страшный. У нас тоже, если тройку или двойку получил-оказываем ему реанимацию. Расстраивается, переживает. То гыкает, то хрюхает на нервной почве. Еще три года школьный срок мотать. Старший у меня так не переживал. Жалко его, такая нервотрепка.
Наш вообще не расстраивается ))) но мы и не ругаем сильно. Тройки редко ))) то он ГТО за школу где-то бегает, то идёт петь к празднику. Лижбы не учиться. ))) нагоняй получит, неделю пятерки ))) но он такой хитрый, без мыла влезет ))) мне кажется он вообще редко когда нервничает или злой или обижается. Как я отходчивый.

Обо мне:
Старый 05.06.2024, 19:36
Alena34 Alena34 сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 869 раз(а)

Alena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном пути

Представляете, какая какая я старая, я родилась , когда правил страной Брежнев! И он назывался ген сёк, а не президент ... такое впечатление , что э о было не со мной )

Обо мне:
Старый 05.06.2024, 19:40
Постоянный участник
Profi

Applegirl на верном путиApplegirl на верном путиApplegirl на верном путиApplegirl на верном путиApplegirl на верном путиApplegirl на верном путиApplegirl на верном путиApplegirl на верном путиApplegirl на верном путиApplegirl на верном путиApplegirl на верном пути

@Котько, мне кажется таким жизнь легко даётся. Где-то сам прогнется, где-то прогнет кого надо. И правильно делает, что не расстраивается и самое главное, что не злится!!!!. Всё, что не портит здоровье и жизнь себе и родным решаемо, поправимо, а может и не нужно вообще.
Старый 05.06.2024, 19:42
Постоянный участник
Profi

Alena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном пути

@Андреева, получилось ?

Обо мне:
Старый 05.06.2024, 19:44
Постоянный участник
Profi

@Ирчи, мне кажется в школе не только детей грузят, там и родителей грузят. У нас когда ещё в России училась что мы только не слушали о дочери, каких только репетиторов нам не советовали. А отправили загранку и там ребёнок вдруг и талантлив и с математикой не все так плохо. Но там в школе закон, если ребёнку требуется репетитор, то рейтинг школы падает, рейтинг учителя падает. У них это прям стремно, если требуется репетитор. Там хоть и платишь не малые деньги, дак хоть по репетиторам бегать не надо и с уроками сидеть.
Старый 05.06.2024, 19:44
JUNE JUNE вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 2 571 раз(а)

JUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном пути

Вот по поводу возраста. Такой разброс по странам и регионам.
В нашей стране проживания (Центральная Европа) рано (до 25 лет) рожают либо женщины с проблемным бэкграундом (без образования, из семей алкоголиков и наркоманов либо сами с зависимостями, либо из семей выходцев из традиционных обществ или очень религиозные.
Помню, как народ офигевал, когда узанвал, что у меня двое детей в 22 года, и мы при этом не алкоголики и не тунеядцы.
Поздно (после 45) рожают очень обеспеченные, или женщины с удачной карьерой либо тоже очень религиозные.
В 40 это вообще не поздно, особенно, если ребенок не первый.
Но общая масса местных как-то укладывается между 30 -37.

Но тут другая проблема, не хотят рожать женщины! Да и мужчины не спешат обзавестить потомством.
Среди жителей больших урбанизаций такая тенденция. Жить без детей очень кайфово и многие в возрасте уже и не хотят менять привычный и любимый уклад жизни.
Весь основной прирост населения в основном заисчет секондос идет, у которых еще доминируют прадиционный уклад и семейные ценности.
Такая вот картинка.
У мой старшей сейчас МЧ с сыном из предыдущих отношений. И, кажется, ее вполне начинает устраивать такой расклад, что 50 процентов времени у них живет его ребенок, а потом переходит к маме, и можно опять нормально жить, без ограничений. И еще есть собака, и материнский инстинкт за кем-то ухаживать вполне себе удовлетворен.
Старый 05.06.2024, 19:47
Постоянный участник
Profi

@JUNE, вот и мою все устраивает. Не хотят оба ребёнка вообще. Меня даже пугают эти разговоры.
Старый 05.06.2024, 20:19
Постоянный участник
Profi

А может кто знает , в какой теме посмотреть, как быстро избавиться от ужасных синяков или их замазать ( что то из иностранных средств ) ? Я проколола коллаген на шею и у меня все чёрное

Обо мне:
Старый 05.06.2024, 20:26
Постоянный участник
Profi

@Alena34, https://plastic-surgeon.ru/forum/showthread.php?t=19563
Может тут что-то найдёшь!
Старый 05.06.2024, 20:44
Океан Океан сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 197 раз(а)

Океан на нулеОкеан на нулеОкеан на нулеОкеан на нулеОкеан на нулеОкеан на нулеОкеан на нулеОкеан на нуле

Возраст условная цифра. Кто не бегал в 30, не будет бегать и в 50. Кто валялся в сугробе в 30, будет валяться и в 50. Не будет 20 летний овощ в 50 активным. Суть не меняется с возрастом, что в 20, что в 50, что в 70.
Старый 05.06.2024, 21:08
ЕленаП ЕленаП вне форума
SUPERIOR I
V.I.P.
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 3 641 раз(а)

ЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном пути

Цитата:
Сообщение от Alena34 Посмотреть сообщение
Представляете, какая какая я старая, я родилась , когда правил страной Брежнев! И он назывался ген сёк, а не президент ... такое впечатление , что э о было не со мной )

Ты думаешь тут много кто моложе тебя? ))) Я даже плакала, когда он умер ))

Обо мне:
Старый 05.06.2024, 21:22
Al'bina Al'bina вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 194 раз(а)

Al'bina на нулеAl'bina на нулеAl'bina на нуле

@ЕленаП, я тоже плакала))). А потом умер Черненко, Андропов и вообще грусть была. Прям все мрут и мрут . Сокрушалась как же мы все жить-то будем? Родину было жалко.Сейчас пишу- не то, что смеюсь, а просто в голос ржать (извините за грубость ) хочется. Какие мы были добрые и наивные советские дети.
Ответ