Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Старый 05.06.2024, 09:03
Larissa68 Larissa68 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 3 029 раз(а)

Larissa68 на верном путиLarissa68 на верном путиLarissa68 на верном путиLarissa68 на верном путиLarissa68 на верном путиLarissa68 на верном путиLarissa68 на верном путиLarissa68 на верном путиLarissa68 на верном путиLarissa68 на верном путиLarissa68 на верном пути

Цитата:
Сообщение от JUNE Посмотреть сообщение
Я родила третьего ребенка в 41, разница со старшими больше двадцати лет.
@JUNE, я так же. И тоже не понимаю страданий про возраст и как будешь выглядеть, когда ребенку 10, 20 лет и пр. Возрастные маркеры, как морщины, сосудистые звездочки, целлюлит и прочее все-равно появятся вне зависимости от рождения ребенка, а появление в семье малыша -это такое счастье. И по моему опыту, поздние дети возвращают молодость и укрепляют отношения в семье.Мой муж был более подготовлен психологически к рождению ребенка, помогал много, когда сын был маленьким и сейчас проводит с ним очень много времени. Я вышла на работу в 6 месяцев(частичная занятость), няня была, а в год сын пошел в детский сад.
Цитата:
Сообщение от Maslena Посмотреть сообщение
какая бабушка в 45?
Ну, я бабушкой стала в 42! Внук первый родился, когда моему младшему сыну было 1 год 9 месяцев. Но я и сейчас, в 55 бабушкой не выгляжу и не чувствую себя. Несколько раз, гуляя с младшими внуками, которым сейчас 4 и 2 года, посторонние люди принимали меня за их маму. но я и живу в стране, где рождение детей в 40+- норма.
Старый 05.06.2024, 09:04
Котько Котько сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 149 раз(а)

Котько на верном путиКотько на верном путиКотько на верном путиКотько на верном путиКотько на верном путиКотько на верном путиКотько на верном путиКотько на верном путиКотько на верном путиКотько на верном путиКотько на верном пути

Цитата:
Сообщение от valerunchik Посмотреть сообщение
Я на Орлову смотрю. Во сколько она там родила? Под 45 наверное? И все хорошо, мамки-няньки. И старшему сыну около 25, почти папа)) она от материнства берет только самые беззаботные, радостные и лёгкие моменты. Ну будет бабушкой, когда дочка подростком станет. Но финансы помогут здесь)
Ну не надо сравнивать людей с телевизора. )))) кто правду скажет, да и спит она всю ночь ))))
И не всем так повезло с мужем, как Пугачевой ))))
Да, если есть финансы, можно рожать..... Я в 37-38 тоже хотела родить. Мы хотели, но 2 внематочных.

Обо мне:
Старый 05.06.2024, 09:08
valerunchik valerunchik вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 122 раз(а)

valerunchik на нулеvalerunchik на нулеvalerunchik на нуле

@Котько, я про это и говорю, что если есть финансы, то можно хоть в 50 при большом желании и брать только приятное. А без них-лучше не нужно)
Старый 05.06.2024, 09:16
Ellen_1806 Ellen_1806 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 755 раз(а)

Ellen_1806 на нулеEllen_1806 на нулеEllen_1806 на нулеEllen_1806 на нулеEllen_1806 на нулеEllen_1806 на нуле

Цитата:
Сообщение от valerunchik Посмотреть сообщение
она от материнства берет только самые беззаботные, радостные и лёгкие моменты
вот только на днях в архивах блога Лены Миро читала про неё (Орлову) тогда, в беременности - изжаловалась вся: то лапы ноют, то хвост отваливается. А так-то да, с деньгами всё гораздо проще и легче.
Старый 05.06.2024, 09:21
Elen03 Elen03 сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 641 раз(а)

Elen03 на верном путиElen03 на верном путиElen03 на верном путиElen03 на верном путиElen03 на верном путиElen03 на верном путиElen03 на верном путиElen03 на верном путиElen03 на верном путиElen03 на верном пути

Цитата:
Сообщение от Larissa68 Посмотреть сообщение
я и живу в стране, где рождение детей в 40+- норма.
В РФ отношение к возрасту материнства становится более толерантным. Наблюдала сценку, женщина с ребенком лет 3-4, на мой взгляд, однозначно бабушка, малыш капризничает ,проходящая мимо дама пытается успокоить ребенка, но перед этим уточняет, вы мама или бабушка ? Т.е. у людей появляются мысли, как бы не обидеть неверным обращением.
Старый 05.06.2024, 09:28
Rinuccia Rinuccia вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (2)
Благодарил(а): 140 раз(а)

Rinuccia на нулеRinuccia на нулеRinuccia на нулеRinuccia на нулеRinuccia на нулеRinuccia на нулеRinuccia на нуле

Сейчас конечно в 40-45 женщины не то что раньше, все моложе. Но проблема то не родить, а вырастить... Силы и здоровье уходят очень резко, не представляю как в 60 с подростком его ЕГЭ и поступлением в вуз...
Старый 05.06.2024, 09:58
valerunchik valerunchik вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 122 раз(а)

valerunchik на нулеvalerunchik на нулеvalerunchik на нуле

Мне кажется, что ещё и сами подростки могут стеснятся таких "престарелых" родителей. Если с финансами, то там и выглядеть можно получше и плюшек для подростка много, стеснения меньше. А если обычные? И мама-папа выглядят, как у друзей бабушки и дедушки?
Старый 05.06.2024, 11:10
Anuta81 Anuta81 сейчас на форуме
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 100 раз(а)

Anuta81 на нулеAnuta81 на нулеAnuta81 на нуле

@valerunchik стесняться можно и молодых, но небогатых или некрасивых. Стесняться, это про комплексы подростка уже больше.

Sent from my RMO-NX1 using [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Тут от возраста не зависит. От круга общения подростка больше.

Sent from my RMO-NX1 using [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Старый 05.06.2024, 12:47
Elen03 Elen03 сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 641 раз(а)

Elen03 на верном путиElen03 на верном путиElen03 на верном путиElen03 на верном путиElen03 на верном путиElen03 на верном путиElen03 на верном путиElen03 на верном путиElen03 на верном путиElen03 на верном пути

вчера летела из Питера в свой город, позади меня сидели два пластических хирурга, обе женщины в возрасте, одна широко известна в нашем городе ,вторая из города поменьше. Они участвовали в конференции, как я поняла.Что я могу сказать, 2,5 часа в небе пролетели незаметно, муж периодически пытался отвлекать меня всякими пустыми разговорами, я на него шикала, не мешай подслушивать)) Обсуждали они нюансы операций,делились опытом, молодым коллегам давали оценки. Размер пенсии и детей,
внуков,поездки в отпуск, в эти моменты я уделяла время мужу)) Грудь титьками называли,как сделать, чтобы висок не сильно уезжал при смасе,что какого-то доктора хочет засудить недовольная пациентка
Старый 05.06.2024, 12:48
tatochka05 tatochka05 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 1 551 раз(а)

tatochka05 на нулеtatochka05 на нулеtatochka05 на нуле

Цитата:
Сообщение от Ellen_1806 Посмотреть сообщение
вот только на днях в архивах блога Лены Миро читала про неё (Орлову) тогда, в беременности - изжаловалась вся: то лапы ноют, то хвост отваливается. А так-то да, с деньгами всё гораздо проще и легче.

Как я любили раньше Миро читать, а тут ходят слухи, что она умерла в Штатах. А как она топила за молодость и спорт и детей никогда не хотела.
Старый 05.06.2024, 13:05
Reveye Reveye вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 136 раз(а)

Reveye на верном путиReveye на верном путиReveye на верном путиReveye на верном путиReveye на верном путиReveye на верном путиReveye на верном путиReveye на верном путиReveye на верном путиReveye на верном путиReveye на верном пути

У Миро был ребенок, говорят. От мужа, американского фотографа, за которого вышла замуж 7 лет назад, что ли.

То что она писала в блоге - это было для охвата, да и не факт что всегда она писала.

Обо мне:
Старый 05.06.2024, 13:12
Alena34 Alena34 сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 869 раз(а)

Alena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном пути

@Elen03, диктофон не включила? Могла бы записать продавать потом )))

Обо мне:
Старый 05.06.2024, 13:19
Applegirl Applegirl вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 760 раз(а)

Applegirl на верном путиApplegirl на верном путиApplegirl на верном путиApplegirl на верном путиApplegirl на верном путиApplegirl на верном путиApplegirl на верном путиApplegirl на верном путиApplegirl на верном путиApplegirl на верном путиApplegirl на верном пути

Читаю вас и вспомнила случай свой в школе. Это было наверно в классе в первом или во втором. За нами еще родители в школу приходили. Я с мальчиком за партой сидела и хорошо дружить начали, и как-то нас на продленке оставили и что-то долго не забирали. И вот я вижу, что за парнем пришли и громко радостно кричу: Леня , за тобой бабушка с дедушкой пришли. И тут вдруг женщина хватает меня за руку резко разворачивает и так злобно говорит: мы Ленины мама и папа, не смей так больше говорить. Леня при виде этого как заревет, я вообще завопила. Неприятный случай. Естественно я никого обидеть не хотела. так мне этот случай врезался в голову. Мне почему-то в то время так жалко его было. Не знаю почему ,сейчас мне кажется, что ничего такого , когда родители постарше.
Старый 05.06.2024, 13:31
Katun83 Katun83 сейчас на форуме
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 12 раз(а)

Katun83 на нуле

Сейчас возрастными родителями никого не удивить, рожениц 35+ очень много. Все чаще встречаются 45 и больше. Так что женщинам точно не стоит бояться мнения окружающих, если ей хочется родить ребенка. А учитывая возможности косметологии и пластической хирургии, попробуй еще угадай возраст мамы)
Старый 05.06.2024, 13:33
Applegirl Applegirl вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 760 раз(а)

Applegirl на верном путиApplegirl на верном путиApplegirl на верном путиApplegirl на верном путиApplegirl на верном путиApplegirl на верном путиApplegirl на верном путиApplegirl на верном путиApplegirl на верном путиApplegirl на верном путиApplegirl на верном пути

@Reveye, не знала ,что у Миры ребенок был. И тут как-то читала, что она в аварии разбилась. Но потом и опровержение видела.
@Katun83, это точно, сейчас не угадаешь кому сколько лет. С косметологией и пластикой все как-то стерлось.
Старый 05.06.2024, 13:36
LUCA LUCA сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 9 510 раз(а)

LUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном пути

@Applegirl, а когда родители молодо выглядят тоже так себе получается. Когда я помоложе была, нас с сыном за пару принимали, в том числе его подружки и закатывали потом истерики.Сейчас уже нет такого, подурнела и постарела.
Старый 05.06.2024, 13:40
Океан Океан сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 197 раз(а)

Океан на нулеОкеан на нулеОкеан на нулеОкеан на нулеОкеан на нулеОкеан на нулеОкеан на нулеОкеан на нуле

@Katun83, возраст мамы угадать не сложно. Очень редко можнл спутать 50 и 30, даже 40 и 50. Учитывая цены на косметологию и пластику, для многих это запредельная роскошь. Максимум трат на красоту для многих 300р за крем.
Старый 05.06.2024, 13:44
Ellen_1806 Ellen_1806 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 755 раз(а)

Ellen_1806 на нулеEllen_1806 на нулеEllen_1806 на нулеEllen_1806 на нулеEllen_1806 на нулеEllen_1806 на нуле

Цитата:
Сообщение от LUCA Посмотреть сообщение
Когда я помоложе была, нас с сыном за пару принимали,
это же прекрасно)) ничего не так себе) мы тоже с сыном были в питере, там приглашали на фото, к нему обращаются - а ваша дама будет с вами фотографироваться? (осторожно так - дама.. ибо как сейчас понять, кто её, эту даму, знает - мама она или что-то большее))
Старый 05.06.2024, 13:46
Венечка Венечка вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 1 036 раз(а)

Венечка на нулеВенечка на нулеВенечка на нулеВенечка на нуле

Цитата:
Сообщение от Applegirl Посмотреть сообщение
Не знаю почему ,сейчас мне кажется, что ничего такого , когда родители постарше.
это потому что мы сами стали постарше)). а дети, мне кажется, все так же реагируют на разницу со своими родителями или родителями друзей.

у меня бывшая одноклассница в 48 родила, первого ребенка. ну при всем желании и уходе она не будет выглядеть как остальные родители будущих одноклассников сына. но, по мне так, и на бабушку она конечно вообще не тянет! хотя думаю, что дети совсем по другому посчитают, ведь когда он пойдет в 1 класс, ей будет 54. моя мама стала бабушкой впервые в 46 лет - и это моя сестра родила в 26, не так уж и рано....
Старый 05.06.2024, 13:49
Котько Котько сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 149 раз(а)

Котько на верном путиКотько на верном путиКотько на верном путиКотько на верном путиКотько на верном путиКотько на верном путиКотько на верном путиКотько на верном путиКотько на верном путиКотько на верном путиКотько на верном пути

У нас тоже был случай в саду. Дети на улице играли под конец дня. Родители приходили и забирали детей. Когда наш папа пришел, сын орал на всю площадку, мой папа пришел, смотрите какой он большой и высокий. Не знаю уж откуда он это взял. Мы на этом вообще никогда не концентрировали внимание. )))Папа конечно всегда в качалку ходил, но сравнений не было с другими ))))
Так что я думаю подсознательно дети обращают на все внимание, особенно сидя на плечах папы ))) это нам родителям кажется что нет. ))))

Обо мне:
Ответ