Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Старый 02.06.2024, 15:59
Maslena Maslena вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 5 790 раз(а)

Maslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном пути

@N@t@ly, на дом можно вызвать психиатра. Он как и терапевт может прийти. Чего нибудь маме соврать, чтоб в нужное время посидеть дома.
Мы свекру с деменцией вызывали. Не с первого раза, но получилось. Лекарства свекровь в еду ему подсыпает.
@N@t@ly, у нее может быть депрессия.
Старый 02.06.2024, 15:59
Alena34 Alena34 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 869 раз(а)

Alena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном пути

Цитата:
Сообщение от LUCA Посмотреть сообщение
@ЁЖ, да не, говорят, это Панин
Жан- Мишель- Панин))

Обо мне:
Старый 02.06.2024, 16:02
Океан Океан сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 197 раз(а)

Океан на нулеОкеан на нулеОкеан на нулеОкеан на нулеОкеан на нулеОкеан на нулеОкеан на нулеОкеан на нуле

@N@t@ly, если звонит 100 раз на дню это деменция. У меня мать когда в деменцию впала звонила 100 раз на дню, и тут же забывала.
Старый 02.06.2024, 16:15
Постоянный участник
Profi

Океан на нулеОкеан на нулеОкеан на нулеОкеан на нулеОкеан на нулеОкеан на нулеОкеан на нулеОкеан на нуле

Еще одна фантастическая любовь. Деньги Ромки прокутили?
Миниатюры
90421ba3.jpg  
Старый 02.06.2024, 16:38
Alena34 Alena34 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 869 раз(а)

Alena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном пути

Цитата:
Сообщение от Океан Посмотреть сообщение
Ор же не на молодой женился, не считается ))

Обо мне:
Старый 02.06.2024, 16:39
valerunchik valerunchik вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 122 раз(а)

valerunchik на нулеvalerunchik на нулеvalerunchik на нуле

@Океан, тут, конечно...она такая симпатичная женщина, ещё относительно молодая, не фрик, не гей, не нищенка...ну сколько там дед этот проживёт ещё? Не думаю, что ей там и денег достанется после его смерти. Вопрос много почему он))
Много странного в нашем мире)) но этот дед прямо фу)) думаю и характер скверный. За миллиарды можно, конечно, годик-другой потерпеть и даже за ручку подержать, но видеть не больше часа в день и то, в одежде только))
Старый 02.06.2024, 16:41
OlAn OlAn сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (3)
Благодарил(а): 1 512 раз(а)

OlAn на верном путиOlAn на верном путиOlAn на верном путиOlAn на верном путиOlAn на верном путиOlAn на верном путиOlAn на верном путиOlAn на верном путиOlAn на верном путиOlAn на верном пути

Девочки, А кто на какие танцы ходит? Мне нужно спокойное, женственное, сексуальное, но не агрессивное. Белли денс я знаю, а что еще есть?
Не в тему обсуждения), но вдруг

Обо мне:
Старый 02.06.2024, 16:43
LUCA LUCA сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 9 512 раз(а)

LUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном пути

@valerunchik, он ещё пять раз женится. Хобби у него такое.
Старый 02.06.2024, 16:59
Андреева Андреева вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 197 раз(а)

Андреева на нулеАндреева на нулеАндреева на нуле

Цитата:
Ну вот зачем ей это нужно!? Наверное какие-то деньги по контракту она получит.
Я вот так считаю. Если отношения искренние, зачем свадьба со всеобщей оглаской в таком возрасте. Счастье любит тишину. Молодые женятся - это праздник, радость, невеста в белом платье. А если это даже не по второму разу, то зачем такие заголовки?
Старый 02.06.2024, 17:06
Летто Летто вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 567 раз(а)

Летто на нулеЛетто на нулеЛетто на нулеЛетто на нулеЛетто на нулеЛетто на нуле

@N@t@ly, у матери однозначно депрессия. Вообще психологии говорят, что в старости людям нужно принимать антидепрессанты на постоянной основе.
В благополучных семьях дети часто заботятся о своих престарелых родителях, стараются перевезти их поближе к себе. Не обязательно мать перевозить в свой дом/квартиру, можно купить кв. рядом, чтобы она была ближе. Тогда и ей не будет так одиноко и страшно, что она всеми покинута.
Старый 02.06.2024, 17:23
Елена73 Елена73 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 569 раз(а)

Елена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном пути

Вообще не факт что перевезти мать к себе в другую страну это хорошая идея . Плюс дочери этого не хотят , наверное тому есть причины . Оказавшись в чужой атмосфере она продолжит требовать к себе внимания от близких , ведь там нет знакомых , всё новое вокруг , чужой язык ...
Может соцработника здесь оформить ? Они могут хоть каждый день ходить за доп плату .
А начальными проявлениями деменции может быть любое изменившееся поведение пожилого человека, знаете как говорят " испортился характер" . Упреки , подозрения , обвинения ...
Старый 02.06.2024, 18:54
Ellen_1806 Ellen_1806 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 755 раз(а)

Ellen_1806 на нулеEllen_1806 на нулеEllen_1806 на нулеEllen_1806 на нулеEllen_1806 на нулеEllen_1806 на нуле

Цитата:
Сообщение от N@t@ly Посмотреть сообщение
Потом начинаются сообщения типа-За что вы так со мной? Где мне купить снотворного , чтобы перестать мучиться.. и тп Не могут ни жить спокойно, ни работать, да и морально тяжело.
Господи как это знакомо... Сочувствую дочерям и понимаю их, помочь к сожалению не могу. Жить в постоянном чувстве вины очень тяжело.
Я, кстати, психиатра даже приглашала домой, когда мама уже лежачая была и чудить начала. А она при нём вдруг превратилась в абсолютно нормальную. Он ей вопросы задаёт - она отвечает в цвет)))) а со мной просто неадекват была. Я аж в какой-то момент подумала - сейчас меня саму в дурку заберут, вызвала психиатра абсолютно здоровому человеку, совсем ку-ку)))

А однажды, в более раннем периоде, у мамы была сложная операция, и её так накрыло - слезы постоянно, я боялась вообще с ней контактировать, что бы ни сделала, что бы ни сказала - ничего не радует, не помогает, всё плохо, ужасно, жить невозможно и всё такое.
А помочь хотелось. Я взяла да и поехала в ПНД обычный, просто своими словами рассказала психиатру, что происходит с мамой. И она мне без лишних слов выписала лекарство для мамы. И всё, депрессия отступила через пару дней, и все вздохнули с облегчением
Старый 02.06.2024, 19:04
N@t@ly N@t@ly сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 479 раз(а)

N@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном пути

Цитата:
@N@t@ly, если звонит 100 раз на дню это деменция. У меня мать когда в деменцию впала звонила 100 раз на дню, и тут же забывала.
Епрст, ну написала же нет деменции! Звонит по 100 раз , потому что трубку не берут, будет долбить , пока не ответят! И сообщений по 100 штук пишет каждый день! Кто такое может выдержать? У нее все прекрасно с памятью! Я же написала, что у психиатра были.
@Летто, ну не все могут купить квартиру матери во Франции или на Кипре, и жизнь там не такая, как в России. И что она там делать будет? Там тоже все на работе целый день, некому развлекать и там доставать будет звонками. Да элементарно она там не сможет к врачу пойти в любом момент , как захочет, там совсем другая медицина ! Плюс на Кипре жара адова. Со стороны все просто.
Старый 02.06.2024, 19:29
Постоянный участник
Profi

Ну я не знаю что за диагноз, но психическое растройство на лицо. Не может нормальный человек так с собакой обходиться.
И все остальное тоже говорит что крыша едит. Ее надо чем то развлечь. Дачу не любит? Труд на воздухе полезен для головы и всего остального. Хоть какое то дело надо иметь, сидя дома одной чекнуться конечно можно. У меня родственница одна 70 лет. Тоже тронулась умом, боится на улицу выходить вдруг заболеет, ходит только в маске в магазин. Просила ее за кошкой доглядеть пожить неделю, за деньги, отказалась.
Старый 02.06.2024, 19:29
Частый посетитель
Almost Profi

Ellen_1806 на нулеEllen_1806 на нулеEllen_1806 на нулеEllen_1806 на нулеEllen_1806 на нулеEllen_1806 на нуле

Цитата:
Сообщение от valerunchik Посмотреть сообщение
Вот ещё одна из причин почему в старости хорошо быть не одному)) чтобы своим детям жизнь не портить)
Так если человек - манипулятор, он найдёт, кому душу вымотать. Не детям, так партнёру.
А когда сожрëт партнёра - там и детей начнёт сосать.

Манипуляторство и токсичность это диагноз?
Думаю, нет. Это характер, натура. Вряд ли есть лекарство от этого.
Человек не может сам себя занять - никто ему не поможет. Как вариант - дистанцироваться от такого человека, минимизировать общение с ним. В случае с мамой это конечно тяжело.
Но у Лабковского есть ответ на этот вопрос.
Старый 02.06.2024, 19:30
Владислава Владислава вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 36 раз(а)

Владислава на нулеВладислава на нуле

Цитата:
Сообщение от N@t@ly Посмотреть сообщение
Там тоже все на работе целый день, некому развлекать и там доставать будет звонками.
Она в своей родной стране не знает чем себя занять, а там вообще им мозг вынесет
Старый 02.06.2024, 19:40
Частый посетитель
Almost Profi

Цитата:
Сообщение от valerunchik Посмотреть сообщение
За миллиарды можно, конечно, годик-другой потерпеть и даже за ручку подержать, но видеть не больше часа в день и то, в одежде только))
В теме про звёзд тоже обсуждали эту пару))
Только в одежде, да) и только за миллиарды, и недолго. Но миллиарды это вряд ли
Старый 02.06.2024, 20:48
Постоянный участник
Profi

@Ellen_1806, а я матери сочувствую. Дети не хотят портить свою жизнь ради матери, мать не может с этим смириться. Как со Стасом Пьехой наоборот. Смирилась бы, забила и жила б спокойно, а она не может. Здесь нет хороших и плохих, здесь просто человеческая трагедия, которой нельзя помочь.
Старый 02.06.2024, 21:09
Частый посетитель
Almost Profi

@Океан, мать тоже жалко, да. Но со стороны.
А внутри семьи такая мать - это комплекс вины у детей на всю жизнь.
Я знаю семьи, где дети не то что не сторонятся матери, а тянутся к ней и даже хотят жить рядом. Наверное, от матери все-таки многое зависит?
Если мать берёт в жёсткие щипцы своих детей - хуже нет для неё же самой. Жаль, что такие мамы этого не понимают ((
Старый 02.06.2024, 21:11
valerunchik valerunchik вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 122 раз(а)

valerunchik на нулеvalerunchik на нулеvalerunchik на нуле

@Ellen_1806, одиночество и скука сильно обостряет все негативное в характере/темпераменте. В молодом возрасте гораздо больше возможностей чем заняться, куда себя пристроить. А если человек не одиночка сам по себе, то в старости одному ему сложнее в 1000 раз. Он и так себя сам не очень умел занять, а как в старости-то. Не партнёра, хоть зверушку какую, чтобы ухаживать за ней и гулять, огород, может картины рисовать. Чтобы просто было меньше времени на звонки. Да хоть подругу такую же найти и друг другу мозг выносить))

Я очень рада, что у моей мамы есть муж. Иначе был бы похожий случай, думаю, зная её характер и склонность к гиперопеке и манипуляциям. Она и не одна, но все ждёт, чтобы мы с братом ей постоянно звонили. Я звоню не часто)) я вообще никому не звоню, только ребёнку уточнить что-то. И вот если я 3 или 4 дня не звоню, то вместо здрасте-ну наконец-то про маму вспомнила) она уже старается с шуткой в голосе так говорить, тк я ей пару раз ответила ты мне планируешь вот про это все время говорить, что брат ровно через день звонит, а жена брата своей маме каждый день или про дела пообщаемся. Но у неё муж из другой страны и он со своими детьми-внуками созванивается хорошо если раз в месяц, поэтому он её тоже одергивает, чтобы не душила с этим. Но она все это из-за гиперопеки больше делает.
Когда я на отдых еду, то тут обязательно нужно отзвониться и написать, как долетели и каждый день фото слать, иначе она переживает. Муж в командировке, мама меня контролирует)) что ж я в 11 ещё не дома, а гуляю, а где, а с кем?)) Она заботливая, хорошая очень мама, но душнила и склонна к манипуляциям. Помню, как папе регулярно говорила, что вот ты меня не любишь, нам с братом, что не ценим. Вот чтобы говорили да ты что, ты самая любимая и мы ценим-ценим) я в детстве решила, что не буду так своему мужу говорить)) и очень часто вижу женщин вот с этим не любишь, не ценишь, никому не нужна и тд...беда прямо. Вот почему мужчины редко вот так говорят, редко названивают детям и не ждут, чтобы они звонили? Интересно, это что-то в женском геноме?)
Хотя, моя свекровь)) муж ей пару раз в месяц в лучшем случае звонит и она сама нам только на дни рождения, 3 раза в год)) но у неё то дача, то теннис, то биатлон по телеку) ей некогда про сына и внука вспоминать) максимум претензии от неё, что с дачей не помогают, ну и может сказать раз в год, что редко ей звонят. Идеальная свекровь))
Ответ