Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Старый 01.06.2024, 18:55
valerunchik valerunchik сейчас на форуме
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 122 раз(а)

valerunchik на нулеvalerunchik на нулеvalerunchik на нуле

@Котько, то что дальше прочитала, тут даже не ребёнку, а маме обязательно голову лечить и общаться со специалистами грамотными, чтобы вразумили, как ей себя вести правильно с сыном. И парню обязательно нужен авторитет, родители не стали, нужно где-то найти, иначе он сам найдёт непонятно что. Нет смысла винить, тут нужно комплексно всем с головой разбираться в первую очередь. Если почти 14, то они сейчас ранние и все меньше и меньше влияние взрослого становится.
А вообще сейчас дети часто такие быстрые...я своего загружаю максимально и все равно остаётся куча времени на фигню. И обязательно спорт, уже говорили, что лучше даже командный. Но тренера найти и с ним пообщаться, чтобы не усугубил. А то они тоже такие, с крепким словцом и за неудачу такому восприимчивому ребёнку могут ещё больше вреда нанести. Эх, непростая ситуация. И вот эта анорексия, мне кажется, просто один их в дов проявления более глубинах проблем.
Старый 01.06.2024, 19:00
Котько Котько сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 152 раз(а)

Котько на верном путиКотько на верном путиКотько на верном путиКотько на верном путиКотько на верном путиКотько на верном путиКотько на верном путиКотько на верном путиКотько на верном путиКотько на верном путиКотько на верном пути

Цитата:
Сообщение от Lippia Посмотреть сообщение
@Котько, парня надо лечить у психиатра, никаких психологов. Сначала психиатр, потом спорт. Если в Москве, психиатрия на Лавочкина, частный мед центр.
Когда анорексия так замыкаешься что попытки окружающих тебя расшевелить не работают.
Да вот как донести, с ее слов они уже много у кого были.

Вот прям мне отвечает:
Еще раз повторю психиатры назначают только лекарства!!!! Душу они не лечат. Они облегчают симптомы с помощью лекарств!!!
....
Смотрела сериал Триггер? Вот мне такой же нужен специалист. Он за пару терапий избавлял людей от проблем. Да же тут поступал, вводил их в дикий стресс, но зато переключал и люди вылечивались.

Я написала, что это кино. Нет б....ть, такие есть и ей надо. Хоть бей ее. А где взять не знает. И чего ждёт??? Как быть???

Обо мне:
Старый 01.06.2024, 19:05
Ellen_1806 Ellen_1806 сейчас на форуме
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 757 раз(а)

Ellen_1806 на нулеEllen_1806 на нулеEllen_1806 на нулеEllen_1806 на нулеEllen_1806 на нулеEllen_1806 на нуле

Цитата:
Сообщение от Котько Посмотреть сообщение
Душу они не лечат. Они облегчают симптомы с помощью лекарств!!!
Так у него и не душа, а голова больная уже. Беседами это не вылечить.
У мамы походу тоже.. Извините, грубо, но факт, имхо
Ты приведи пример с аппендицитом, выше писали. Может, хоть так поймёт.
Старый 01.06.2024, 19:07
Летто Летто сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 567 раз(а)

Летто на нулеЛетто на нулеЛетто на нулеЛетто на нулеЛетто на нулеЛетто на нуле

@Котько, у ребенка реально депрессия, анкрексия как следствие. Депрессия - это не про настроение, не про душу, как раз, а про физиологию. Когда в коре головного мозга сбой гормональный, перестают вырабатываться эндорфин, серотонин и пр. А это как раз и лечиться лекарствами! Надо это донести подруге, что лекарства и есть первая необходимая помощь. И только потом душой заниматься. Никак не наоборот. Его действительно нужно класть в клинику неврозов, в этом нет нечего страшного. Зато от армии потом откосит, может этот аргумент поможет?
Старый 01.06.2024, 19:08
Частый посетитель
Almost Profi

Ellen_1806 на нулеEllen_1806 на нулеEllen_1806 на нулеEllen_1806 на нулеEllen_1806 на нулеEllen_1806 на нуле

Цитата:
психиатры назначают только лекарства!
Так именно они как раз ему уже жизненно необходимы!
Ну как это можно не понимать?? Беда с мамой если честно ((
Старый 01.06.2024, 19:11
Лариса1961 Лариса1961 сейчас на форуме
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 8 раз(а)

Лариса1961 на нуле

Девушки , я тут наискосок прочитала, а остановило меня рассуждения о психологах . Не надо всех в одну кучу сваливать . Я сама профи , стаж 25 лет в мед организации. 2 психологических образования. Одно - практический психолог , другое - клинический психолог. Училась в 2-мед универе. Куча серьезных дополнительных сертификатов , которые проводили на базе мед психотерапевтического сообщества у серьезных специалистов с известными именами. Я не для рекламы , новых клиентов давно не беру.
Что я хочу сказать . Хороший психолог должен работать в паре с психиатром. Психотерапевты имеют слабую психологическую базу, так как курс переподготовки занимает 3, 5 месяца . Это катастрофически мало.
Анорексию надо лечить комплексно с врачами: психиатром , эндокринологом , клин. психологом . Я бы посоветовала еще диагностироваться у нейропсихолога. Психолога надо искать только с большой практикой.
Старый 01.06.2024, 19:12
Новичок
Beginner

@Котько, психитатры общаются, а не только колеса, у них комплексная терапия, это стереотип. Может в гос дураках и так, а частные доктора именно комплексно, их этому обучают.

Ко мне на работу пришла девочка, умничать такая, 4 курс, 20 или 21. Однако стала замечать какие-то неуловимые вещи, что что-то не так с ней. Увидела порезы на руках и сразу разговор. Там за 15 минут столько вскрылось и куча суициидпльных мыслей, что у меня просто все упало, я ей сказала, что она дура последняя. Спросила есть ли у неё близкий человек, мама или подруга, или ещё кто. И сказала ей, что сегодня ты с мамой общаешься, все ей рассказываешь, ищите врача и лечите твою другую голову, завтра на работу не приходит. В итоге они нашли с мамой врача, её на 2 недели отправили в частную дурку и там вёл психиатр с ней беседы тоже. Потом ещё месяца 2 она к нему раз в неделю на приём ходила. Целиком головушку не вылечили, но на время хватило, она стала в этом плане чуть вменяемее. А так, такая хорошая улыбчивая девчуля внешне, а в башке такой трэш...
Старый 01.06.2024, 19:20
Елена73 Елена73 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 569 раз(а)

Елена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном пути

Цитата:
Сообщение от Лариса1961 Посмотреть сообщение
Анорексию надо лечить комплексно с врачами: психиатром , эндокринологом , клин. психологом . Я бы посоветовала еще диагностироваться у нейропсихолога. Психолога надо искать только с большой практикой.
Так если вы в теме , может посоветуете кого-то в Питере? Вы же внутри этого сообщества , наверняка знаете .
Старый 01.06.2024, 19:23
Частый посетитель
Almost Profi

Цитата:
Я написала, что это кино. Нет б....ть, такие есть и ей надо. Хоть бей ее. А где взять не знает. И чего ждёт??? Как быть???
Может, сказать - ну давай искать. А пока ищем, хотя бы скорую помощь окажем парню. А то 30 кг при росте 171 это очень опасно. Как найдём такого, как в триггере - сразу к нему.
Хотя... Бесполезно это всё, там своя концепция у мамы в голове. Маму лечить надо сначала. А то сгубит сына. Не дай бог
Я бы конечно своей подруге пожёстче сказала. Здесь так нельзя.
Старый 01.06.2024, 19:30
Новичок
Beginner

Лариса1961 на нуле

Цитата:
Сообщение от Елена73 Посмотреть сообщение
Так если вы в теме , может посоветуете кого-то в Питере? Вы же внутри этого сообщества , наверняка знаете .
Нет , я в Питере никого не знаю. Я бы посоветовала обратиться в клинику неврозов. Там зацепиться . Там же
искать спецов для дальнейшей работы в частном порядке.
Старый 01.06.2024, 19:31
Частый посетитель
Almost Profi

И, кстати, в триггере девушка от биполярки изечилась одной таблеткой. Интересно, мама в это тоже верит?
Старый 01.06.2024, 19:31
Новичок
Beginner

@Ellen_1806, я уже поняла, что со многими людьми действует только очень жёстко. Особенно, у кого есть склонность к манипуляции. Я такая бедная, моя сыночка-анорексик, ничто не помогает-пожалейте меня.
Тётя, ты конченная дура, калечишь свою сыночку, лечи свою голову или не жалуйся мне больше никогда на эту тему. И чтобы все так в окружении сделали, а то найдёт другие уши, кто будет ахать и искать решения, а тётке нефига это и не нужно. Ей первично-чтоб её пожалели и разделить страдания...вампир-манипулятор. Только жёстко с такими. Иначе им не помочь и их детям тоже.
Старый 01.06.2024, 19:33
Новичок
Beginner

Лариса1961 на нуле

Если вес 30кг - однозначно в психиатрическую клинику.
Старый 01.06.2024, 19:36
Частый посетитель
Almost Profi

@Лариса1961, у вас же наверняка есть проф форумы, может там спросить?
Старый 01.06.2024, 19:43
Alena34 Alena34 сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 869 раз(а)

Alena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном пути

Могу сказать , что когда у меня была анарексия с булемией , я весила 34 кг ( рост 164) , у меня был скелет и мне сложно быдо даже думать . Я сьедала тоненький кусочек колбасы и сразу бежала в туалет , вызывать рвоту , мне казалось , что у меня появился огромный живот и я жирная. Это изводишь себя целыми днями , тебе плохо, просто состояние предобморочное , но ты не можешь есть , но сама думаешь о еде. Что меня спасло ? Я в результате ушла из дома, так как моя маман все время на меня орала , что я продукты перевожу, папа тоже злой ходил. Я ушла жить к подруге, её мама меня и спасла . Это была добрейшая женшина , в принципе она всегда хорошо ко мне относилась. В общем , она усадила нас за стол и дала ним йогурты, я конечно начала есть ( что бы тётю Наташу не расстраивать ) , у них была такая тёплая обстановка в семье , прям очень уютная, не богатая семья ( 2 комнаты в коммуналке) все какие то добрые, с хорошим юмором . В общем, конечно я не пошла вырывать в туалет , потому что мне просто было неудобно перед тётей Наташей, потом мы с подругой пошли гулять и она пиво купила , я первый раз в жизни попробовала, конечно сразу опьянела, потом мы купили какие то хот доги на патриарх ( помните , там в конце 90х палатка с французскими хот догами была ) , ну и все , пожила я у подруги 2 месяца, была 50 кг ) . Но анарексия у меня была очень серьёзная, мне повезло с подругой очень.

Это я в 2х словах рассказала , но период анарексии был очень тяжёлый, прям очень , я не могу сейчас это вспоминать , я прям помню все свои ощущения, это как будто ты все время в аду .
Я поэтому посоветовала найти хорошего тренера , так как просто хороший человек , который может быть авторитетом для ребенка , может помочь

Обо мне:
Старый 01.06.2024, 19:43
Новичок
Beginner

Лариса1961 на нуле

Цитата:
Сообщение от Ellen_1806 Посмотреть сообщение
@Лариса1961, у вас же наверняка есть проф форумы, может там спросить?
Спросить что ? я рассказала какой должен быть ход действий.
Проф форумы меня уже не интересуют и не вдохновляют . Во первых, я как выжженная земля после 25 лет практики , во вторых , там тусуются одни молодые специалисты.
Старый 01.06.2024, 19:44
Котько Котько сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 152 раз(а)

Котько на верном путиКотько на верном путиКотько на верном путиКотько на верном путиКотько на верном путиКотько на верном путиКотько на верном путиКотько на верном путиКотько на верном путиКотько на верном путиКотько на верном пути

Да жёстко я тоже пыталась говорить, высказала все и что можно и что нужно его оградить в больницу от вас. В ответ услышала:
...
И в этих больницах нет заинтересованности чтоб вылечить без рецидивов.
Мы вот были на дневном стационаре и я чисто случайно услышана разговор заведующего и врачей. Что упала посещаемость детей. Мол в месяц должно быть 90 детей проходить. Это как бизнес !!! Типа как продажи упали надо увеличивать!!!
Вот как,как на это реагировать. Да пох... что там говорят, и мало ли про каких детей. Есть сейчас ты и твой сын.

Обо мне:
Старый 01.06.2024, 19:50
Частый посетитель
Almost Profi

@valerunchik, согласна абсолютно!

@Котько, ты очень эмпатичная и добрая. Возможно, твоей подруге нужна не реальная помощь, а свободные уши и тёплая душа? Не утверждаю, но на подумать.
Жаль, что самый пострадавший в этой истории - мальчишка, который ни в чем не виноват. (((
Старый 01.06.2024, 19:51
Alena34 Alena34 сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 869 раз(а)

Alena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном пути

@Котько, да не будет у него рецидива, такие люди обычно если чем то увлекаться, то забудут про остальное! Во первых , это парень , который идёт к своей цели , он очень крут , тк на самом деле это огромная сила воли . Просто он цель не правильную выбрал ! Его надо переключить , это может слелать друг, тренер , учитель. Предки у него просто дичь какая то , подзатыльник дать им

Обо мне:
Старый 01.06.2024, 20:00
Новичок
Beginner

@Котько, не сказать. А просто перестать слушать и обрубить все.
У меня мама ранее тоже была знатный манипулятором, я этот тип хорошо знаю и стала устойчива. Сейчас гораздо меньше она манипулирует. Но после смерти папы у неё это усилилось и началось, что я никому не нужна, у брата уже невеста есть, мне 18 и тоже скоро полностью своя жизнь и она такая бедная-несчастная никому не нужна, может в окно выйти. Я слушала, слова подбирала. Блин, я тоже ещё ребёнок была тепличный и папу как бы потеряла, тоже сложно. И в один из таких дней я маме сказала хорошо, хочешь в окно-давай вместе, только я первая, а ты посмотришь. и пошла на балкон, залезла на подоконник и стала. Конечно, прыгать я не собиралась и максимально аккуратно все делала, чтобы случайно не выпасть. После этого мама ни мне, ни брату слова не сказала зачем ей жить, она никому не нужна. Это пример манипуляторов. Их нужно отрезвить, резкое что-то. Конечно, страшно, что могут делов наделать и бывает такое, к сожалению. Но инстинкт самосохранения силен и он включается.
Вот та мама такая же манипуляторша. Ты приводишь аргументы-а в ответ миллион нет и продолжение той же песни, то психиатры не помогают, то не беседуют, то ещё что-то. Всегда найдутся контраргументы. Потому что цель в другом...не вылечить, а пострадать...

Кто хочет вылечить-тот ищет способы лечения, кто хочет в окно-тот идёт в окно, а не рассказывает об этом изо дня в день.
Ответ