Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Старый 29.05.2024, 15:46
N@t@ly N@t@ly сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 479 раз(а)

N@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном пути

@Elen03, так Рубинштейна, Дмитровский, Марата это как раз та сторона и есть, которую ты хочешь, улицы параллельные и перпендикулярные Невскому.

По поводу - в Питере нет крыс)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Старый 29.05.2024, 16:22
kotik-spb kotik-spb вне форума
SUPERIOR II
Благодарил(а): 2 672 раз(а)

kotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном пути

@Elen03, обязательно уточняйте, был ли в доме капитальный ремонт.
Я живу в доме 1852 года постройки. Но в 1972 в нем был капитальный ремонт. Перекрытия и коммуникации поменяли, лифт поставили. У меня окна во двор, но он большой и зеленый.
Посмотрите Петроградскую сторону, Васильевский остров. Невский и его прилегающие улицы не самые приятные для жизни на постоянку. Я родилась и жила напротив казанского, потом на Марата. Переехала с родителями на Петроградку. Взрослая перебралась на Васильевский.
Сейчас в самом центре работаю. Жить бы на Марата в своем прежнем доме точно бы не хотела.
На Васильевском есть проблема - там много домов начала 20 века, кап.ремонта не было. И вот в них конечно с коммуникациями треш полный.
Я бы вам посоветовала найти хорошего риэлтора. И пообщайтесь с председателем ТСЖ, если оно будет в доме с понравившейся квартирой. Мне нравится ещё район м.Чернышевская и вокруг Суворовского проспекта. Если вы хотите старый фонд

Обо мне:
Старый 29.05.2024, 16:48
Elen03 Elen03 сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 641 раз(а)

Elen03 на верном путиElen03 на верном путиElen03 на верном путиElen03 на верном путиElen03 на верном путиElen03 на верном путиElen03 на верном путиElen03 на верном путиElen03 на верном путиElen03 на верном пути

Замечаю в Питере выселенные дома в ремонте,это вообще как происходит,людей выселяют насовсем? Куда?В такую историю любой дом может попасть или как? На Петроградке впечатляет помпезный дом-исполин сталинский с видами на Неву)
Старый 29.05.2024, 16:57
Luis a Luis a вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 442 раз(а)

Luis a на нулеLuis a на нулеLuis a на нуле

@Elen03, тогда тем более надо обязательно дом с капремонтом, и не берите свежий ремонт, как отметили про флиппинг верную информацию, а там качество ремонта ну очень посредственное , лучше , чтобы семья жила и продавала.
@Елена73, не повезло, мы очень много смотрели, я по-моему около 30 квартир точно посмотрела за месяц , может и больше

Обо мне:
Старый 29.05.2024, 17:01
Мама Тима Мама Тима вне форума
Частый посетитель
Profi
Мои фото: (4)
Благодарил(а): 538 раз(а)

Мама Тима на нулеМама Тима на нулеМама Тима на нуле

@Elen03, их не выселяют просто так - это дома включенные в программу реновации. Дают взамен жилье. И лучше бы с хорошим риэлтором работать. Документы - это важно ( наследство, мат.капитал, приватизация, места не столь отдалённые и т.д. и т.п.)
Старый 29.05.2024, 17:03
Elen03 Elen03 сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 641 раз(а)

Elen03 на верном путиElen03 на верном путиElen03 на верном путиElen03 на верном путиElen03 на верном путиElen03 на верном путиElen03 на верном путиElen03 на верном путиElen03 на верном путиElen03 на верном пути

@Мама Тима, вот я и не хочу купить и выселяться потом в новострой,да,история таких древних квартир пугает(
Старый 29.05.2024, 17:14
Частый посетитель
Profi

@Elen03, не знаю как в Питере , в Москве есть официальная информация по районам и домам , которые попадают под выселение и когда это произойдет.
Старый 29.05.2024, 17:19
LUCA LUCA сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 9 510 раз(а)

LUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном пути

@Мама Тима, а я знала мадам , которая расселяла подобные дома . В ходу были все методы, весьма далекие от программы реновации,. Она и сейчас там же работает в спб
Старый 29.05.2024, 17:22
kotik-spb kotik-spb вне форума
SUPERIOR II
Благодарил(а): 2 672 раз(а)

kotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном пути

Елена, так вы и обращайте внимание, был кап ремонт или нет. В старом фонде это очень важно.
Наверное, это специфика Петербурга.
И все таки лучше заплатить адекватному грамотному риэлтеру.
Мне например пытались всучить квартиру с разобранной частично капитальной стеной на балконе. Я и не сообразила сразу, мне моя риэлтор на это указала. Потом бы намучилась с этим. В старом фонде часто двери делают в капитальных стенах, разные перепланировки. У меня в доме смотрела квартиру, они типа проект согласовали, сделать дверь в комнату в капиталке. А это не могут согласовать. Оказалось, что документы то ли липа, то ли не очень законные. В другой квартире кухню с комнатой поменяли, поставили вместо газовой плиты электро. Чтобы красиво было. Тоже незаконно. Сейчас за это взялись, за незаконные перепланировки. Могут поделить большую квартиру на две без согласования проекта....
В общем нюансов очень много

Обо мне:
Старый 29.05.2024, 17:31
Nalla Nalla вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 433 раз(а)

Nalla на нулеNalla на нулеNalla на нулеNalla на нулеNalla на нулеNalla на нулеNalla на нуле

Цитата:
Сообщение от Elen03 Посмотреть сообщение
страшновато ремонтировать находясь на расстоянии, в одном то городе можно под контролем держать процесс.
Есть смысл приехать, снять квартиру на месяцев 6-8 и проконтролировать, особенно если не привязан к работе и есть свободное время.
Делать лучше под себя, не смотрите флиппинговые квартиры. Я дизайнер, одно время у меня было желание этим заниматься, но изучив тему глубоко, не стала, совесть не позволяет) флиппинг в панельках и монолите еще ок, но в старом фонде - это опасно очень. Только демонтаж и вывоз мусора может достигать чуть ли не 500 тысяч в квартире небольшой площади, а иногда и больше. Демонтаж имеет свои особенности из-за конструктива домов, не всегда получится сэкономить на рабочих.

И в старом фонде, если вдруг перекрытия до сих пор не жб, есть высокий риск распространения огня при пожаре снизу вверх, то есть покупая отремонтированную квартиру желательно бы понимать, что внутри пола, горючий материал или нет? Зная, как экономят при флиппинге, не стала бы рисковать и все, что касается безопасности, делала бы сама. Но в старом фонде это достаточно дорого. Сейчас ремонт квартиры 80 квадратов в новостройке не дизайнерский, а достаточно простой (ламинат, керамогранит, крашеные стены, двери из мдф, потолок натяжной, смесители не встраиваемые, мебель диван.ру) стоит от 3,5млн. В старом фонде эту цифру смело можно умножить на 2, а то и побольше. В старом фонде нужны понимающие специфику строители, это очень затратно.

Поэтому тут две крайности: неизвестно как сделанный до вас ремонт, который может ставить под угрозу вашу безопасность либо быть готовым потратиться на собственный ремонт.
Старый 29.05.2024, 17:32
Частый посетитель
Profi

@LUCA, я уж про это вообще молчу....
Старый 29.05.2024, 17:37
Елена73 Елена73 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 569 раз(а)

Елена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном пути

Цитата:
Сообщение от Мама Тима Посмотреть сообщение
@Elen03, не знаю как в Питере , в Москве есть официальная информация по районам и домам , которые попадают под выселение и когда это произойдет.
Старый фонд под реиновацию не попадает , да и эта программа почти канула в лету .. Сейчас программа КРТ актуальна , но в Питере под нее попадают панельные дома. Строителям нужны доходы ) А жителей выселят непонятно куда , в законе это не прописано , поэтому и протест такой...
Старый 29.05.2024, 17:40
Частый посетитель
Profi

@Елена73, нет, нет) В Москве реновация идет полным ходом, знаю лично кто на этом денюшки зарабатывает) я сама из этой области недвижимости.
Старый 29.05.2024, 17:45
Постоянный участник
Profi

Елена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном пути

И хочу добавить , что не имея опыта ремонта в таких домах можно тоже пролететь . Именно из-за специфики всех работ .
Старый 29.05.2024, 17:52
Котько Котько сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 149 раз(а)

Котько на верном путиКотько на верном путиКотько на верном путиКотько на верном путиКотько на верном путиКотько на верном путиКотько на верном путиКотько на верном путиКотько на верном путиКотько на верном путиКотько на верном пути

Цитата:
Сообщение от Елена73 Посмотреть сообщение
Старый фонд под реиновацию не попадает , да и эта программа почти канула в лету .. Сейчас программа КРТ актуальна , но в Питере под нее попадают панельные дома. Строителям нужны доходы ) А жителей выселят непонятно куда , в законе это не прописано , поэтому и протест такой...
Вот мы как раз в этой теме. Активисты судятся. Муж управдом, приватизировали жильцами землю под домом и что попадает ))) короче, все идёт полным ходом по всему Питеру. Полная оборона )))) . В прошлом году Беглов подал в суд на народ, что народ подаёт в суды ))) до ТV дошло. Весело конечно. ))))
Конечно, если захотят, то и не спросят. ))

Обо мне:
Старый 29.05.2024, 18:04
LUCA LUCA сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 9 510 раз(а)

LUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном пути

@Мама Тима, Это Питер . В Москве тоже никто под реновацию фасадные дома не пускает , другими методами выселяют/отжимают.
Про плесень в старых домах молчат , а это проблема не решаемая практически.
Старый 29.05.2024, 18:11
Постоянный участник
Profi

Иск против крт признан самым массовым в истории России . Но тем не менее закон не изменили и только делают вид что слушают жителей . Пока его реализацию приостановили , но реальных изменений в закон, которые ждут жители , власть не делает.
Старый 29.05.2024, 19:35
Частый посетитель
Profi

@LUCA, я не про фасадные дома)
Старый 29.05.2024, 19:56
Котько Котько сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 149 раз(а)

Котько на верном путиКотько на верном путиКотько на верном путиКотько на верном путиКотько на верном путиКотько на верном путиКотько на верном путиКотько на верном путиКотько на верном путиКотько на верном путиКотько на верном пути

Цитата:
Сообщение от LUCA Посмотреть сообщение
@Мама Тима, Это Питер . В Москве тоже никто под реновацию фасадные дома не пускает , другими методами выселяют/отжимают.
Про плесень в старых домах молчат , а это проблема не решаемая практически.
Наши дома в Питере как раз хорошие. Срок эксплуатации даже по бумагам не вышел. Земля хорошая, вся инфраструктура, метро рядом, парк большой. Сейчас в нашем районе СК Арену отстроили, самый большой типа в Европе. Нах .. он нужен. Никто не понял . Отмыли кучу денег. )) зачем им жильцы в малоэтажках, снести все, построить человейники и продать в три дорого. )))
Короче, лирика все это. )))) массовые мероприятия Беглов запретил, типа ограничения. Боится митингов )))

Обо мне:
Старый 29.05.2024, 20:19
Akatova Akatova вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 5 раз(а)

Akatova на нуле

Цитата:
Сообщение от LUCA Посмотреть сообщение
@Мама Тима, а я знала мадам , которая расселяла подобные дома . В ходу были все методы, весьма далекие от программы реновации,. Она и сейчас там же работает в спб
Да, именно! Есть способы...например, дом признается аварийным, и квартиры предлагаются уже в Шушарах..
Ответ