Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
  #241  
Старый 15.01.2019, 21:00
Аватар для Лёвка
Лёвка Лёвка вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 067 раз(а)
Поблагодарили: 901 раз(а) в 322 сообщениях
 
Регистрация: 09.05.2014
Город: Москва
Сообщений: 6 956
Лёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от marinazure Посмотреть сообщение
Читала здесь про он клиник
я делала в онклиник у проктолога Резник (врач-женщина). Так как других не знаю, а от этого врача у меня только положительные впечатления, то если что - я всегда к ней помчусь, не раздумывая. Но это я, а так - каждый сам должен решать, у кого и каким методом что делать, если накрывает гемор. Как вспомню - так вздогну. Никому не желаю

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #242  
Старый 15.01.2019, 21:30
Аватар для skoll
skoll skoll вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 34 раз(а)
Поблагодарили: 108 раз(а) в 64 сообщениях
 
Регистрация: 12.10.2008
Город: Россия, Москва
Сообщений: 3 171
skoll на нулеskoll на нуле
По умолчанию

marinazure, я после этого была в сеченова, институте колопроктологии, правда у молодого врача, но информацию получила, сейчас напишу.

ЛедиДи, да, это дезартеризация. Она делается, как мне сказали, под общим всегда, не только по желанию) процент рецидивов мне хирург озвучил 5-10%, НО сказал могут быть моменты когда артерии мелкие пропустили не заметили, и поэтому требуется повторная операция. Мне что-то это вообще не понравилось. И так и не получила ответа, почему хал-рар а не лигирование, которое в этой теме всем делали. Ещё мне непонятно, куда девается кровь после перевязки артерий, она же по-любому прибывает к попе, по аналогии с варикозном, просто по другим венам/артериям, находит пути так сказать, так может это вообще бесконечно все?

А в Сеченова мне сказали, что если важна эстетика, то хал-рар не вариант, т.к. убирает только то, что внутри. А наружные узелки это только вырезать, лазер или скальпель или ток. Но сказали, после хал-рар могут и наружные усохнуть, поэтому предпочтительнее на 2 этапа разбить, т.к. может второй этап не понадобится. А 2 операции такие это то ещё удовольствие.

Я вот на днях прошла колоноскопию и думаю через месяцок заняться вопросом геморроя, пока что открыла для себя по наставлению хирурга влажную туалетную бумагу, клетчатку и витаон (попу надо регулярно увлажнять))), и ещё хирург меня научил как правильно свечками пользоваться (я-то как оказалось неправильно ставила их). И пока что мне нравится, вопрос надолго ли.

Думаю оперироваться в Сеченова, там по цене приемлимо, ещё как-то даже по ОМС можно попробовать. А то в частной за хал рар мне назвали 90+ тыс. За негарантированный результат чёт многовато. Надо только хирурга в Сеченова выбрать...

ЛедиДи, так я не поняла, у вас рецидив через 3 года, получается? А повторную дезартеризацию не предлагали?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #243  
Старый 15.01.2019, 23:58
Аватар для ЛедиДи
ЛедиДи ЛедиДи вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.11.2016
Город: Москва-Анталия
Сообщений: 662
ЛедиДи на нуле
По умолчанию

Skoll
Не предлогали повторную, ну видимо я провоцирую (алкоголь, острая пища и т. Д) с моими слабыми сосудами надо осторожно быть., думаю в моем случае это сказка не отвязка... Но после дезортеризации все намного лучше, через 3 года вот опять началось и я сразу побежала, на корню, как говорится обрубила))) надеюсь хватит на долго ))

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #244  
Старый 16.01.2019, 18:37
Аватар для marinazure
marinazure marinazure вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 18 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 17.12.2012
Город: Moscow
Сообщений: 516
marinazure на нуле
По умолчанию

Skoll, спасибо огромное, что уточнили и про эст. момент! А у них делают на лазере? Я тоже уже очень решительно настроилась в ближайшем времени. Последние 2 года обострения случаютсч чаще, надоело уже и хочется красивооо чтоб ))

Лёвка, спасибо большое за рекомендацию, а вы же как раз лазером внешние удаляли? Правда что без шрамов и красиво получается?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #245  
Старый 16.01.2019, 19:56
Аватар для Лёвка
Лёвка Лёвка вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 067 раз(а)
Поблагодарили: 901 раз(а) в 322 сообщениях
 
Регистрация: 09.05.2014
Город: Москва
Сообщений: 6 956
Лёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от marinazure Посмотреть сообщение
лазером внешние удаляли?
нет, скальпелем. Шрамов никаких не видно. И всё красиво и хорошо. Но вообще-то на момент операции меня эстетичная сторона вопроса ваще не волновала, а просто хотела, чтоб убрали этот самый геморрой. Ну и заодно - попочка стала красивая, вороночкой без лохмотьев всяких
Плюс мне проктолог посоветовала раз в год курсом пропивать Детралекс. Сказала, что раз у меня такие проблемы с гемором периодически возникают, надо укреплять сосуды, чтоб рецидива не было

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #246  
Старый 17.01.2019, 00:34
Аватар для skoll
skoll skoll вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 34 раз(а)
Поблагодарили: 108 раз(а) в 64 сообщениях
 
Регистрация: 12.10.2008
Город: Россия, Москва
Сообщений: 3 171
skoll на нулеskoll на нуле
По умолчанию

marinazure, да вроде, у них все делают, ну хал рар это по сути же тоже лазер. Сказали, ничего не остаётся визуально, не зависимо от метода удаления наружных узлов. Хотя хирург в платной и лазер и скальпель ругал, потому что остаются нерастяжимая рубцы.

Я тоже собственно за эстетикой пошла, да и обострения чаще стали тоже в последнее время. Ещё безорнил из аптек пропал, и Детралекс особо не помогает.

ЛедиДи, нет ну хочется же сделать и забыть, что за жизнь если всю жизнь на диете потом, хотя может это реально, сделать наконец и забыть, надеюсь, у вас это теперь получилось)

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #247  
Старый 17.01.2019, 09:06
Аватар для ЛедиДи
ЛедиДи ЛедиДи вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.11.2016
Город: Москва-Анталия
Сообщений: 662
ЛедиДи на нуле
По умолчанию

Marinazure
Я вот не знаю лазером или скальпелем мне внешний улалили, но никаких шрамов нет и эстетически все красиво без "лохмотьев")))

Skoll
Ох, не говори... Надеюсь теперь на долго. Детралекс я пью 2 раза в год, для профилактики сосудов.

Главное не пить пиво и красное вино, именно эти 2 напитка провоцируют геморрой. Красное вино я перестала пить, а без пиво я не могу))

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #248  
Старый 31.01.2019, 23:24
Аватар для skoll
skoll skoll вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 34 раз(а)
Поблагодарили: 108 раз(а) в 64 сообщениях
 
Регистрация: 12.10.2008
Город: Россия, Москва
Сообщений: 3 171
skoll на нулеskoll на нуле
По умолчанию

Ой ну что, взялась я, начала клинику выбирать и главное врача, потому что в дезартеризации важен именно врач, чтобы грамотно установил стадию и все сосуды пережег. Если стадию неправильно продиагностирует, хал-рар будет выброшенными на ветер деньгами, если не все артерии перевяжет, будет рецидив. В Сеченова как-то не хочется идти, хотя там уже эта операция на потоке, и оборудование есть все... Но туда так неудобно ехать, и всё-таки это гос.больница, с очередями, бапками, я прием прождала час, заплатила 1800 за консультацию молодого начинающего хирурга которому я точно свою жо не доверю. Консультация опытного врача там стоит 3000. Ну и просто это сервис бесплатной больницы за бабло. Но вполне допускаю что придется идти туда.

Есть ещё в Москве государственный научный центр колопроктологии, он недалеко от моего дома, в нем у меня есть ДМС на стационар (конечно все не оплатят но сэкономить получится). Прайс на сайте посмотрела, все делают даже красоту наводят. Я хочу узнать, можно ли туда по ОМС. В понедельник иду к районному терапевту. И вообще в целом заодно спрошу, куда вообще по ОМС отправляют с этой бедой.

И ещё пара вариантов приличных гос учереждений по моему ДМС , но не специализированных, чтобы хотя бы консы и обследования и приемы мне оплатила страховая.

Ещё есть клиника БИОСС тоже тут у меня рядом, там врач Толстых, отзывы прекрасные на него, но это надо просто решить, в частной клинике делать или в крупной государственной.
В клинике, в которой я была у врача в самый первый раз за хал рар мне назвали стоимость 90+ тысяч, это самая высокая цена из всех, ценообразование непрозрачное у них так что я туда не иду.

Прочитала, что реально сделать все за один раз - и внутренние узлы дезартеризировать, и наружные удалить, реаба сложнее но зато все под ключ и больше не возвращаться к этому. В отзывах народ в страдании от реабы радуется красивой попе - тоже плюс. Но Сеченова так не делают почему-то, а в клинике где я была сначала, вообще не говорили ничего про наружные.

Самое большое, что меня напрягает, это регулярные клизмы, чтобы ходить по врачам искать своего, и послеоперационный больничный, как работать-то потом выходить?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #249  
Старый 01.02.2019, 00:03
Аватар для ksyuhsa12
ksyuhsa12 ksyuhsa12 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 23 раз(а) в 20 сообщениях
 
Регистрация: 02.11.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 053
ksyuhsa12 на нуле
По умолчанию

Skoll, терапевт должен дать направление к хирургу, а хирург уже ставит предварительный диагноз и дает направление в больницы, где делают эти оп. Нужно звонить туда и записываться на консультацию , после на консультации ставят уже окончательный диагноз и назначают дату оп. Конечно это все не быстро , но все же геморрой тоде образовался не за один день. И все это бесплатно по омс. Вообще это считается простой операцией, моя знакомая медсестра и. сказала, что их делают, как горячие пирожки 20-30 минут и готово. Да и врачи хорошие. Стоит ли платить деньги, если это можно сделать бесплатно? Ту цепочку которую я здесь на присала это в СПб. Думаю , что и в других городах такая система.

Про клизмы. Очень удобно Микролакс клизмы, никакого дискомфорта.
Ответить с цитированием
  #250  
Старый 01.02.2019, 00:20
Аватар для skoll
skoll skoll вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 34 раз(а)
Поблагодарили: 108 раз(а) в 64 сообщениях
 
Регистрация: 12.10.2008
Город: Россия, Москва
Сообщений: 3 171
skoll на нулеskoll на нуле
По умолчанию

ksyuhsa12, у нас хирурги все мужчины, я надеялась может терапевт даст сразу направление... Ну посмотрим может у нас и проктолог есть в п-ке. К проктологу мужику норм, он в теме))
Да я тоже вот думаю, есть ОМС, ДМС, и при этом все равно отваливать под 100 тысяч... И не факт что хорошо сделают ведь, мало ли какой врач попадется. Можно выбирать выбирать и ошибиться.

Микролакс мне кажется не очищает так, как классическая клизма, потом краснеть не хочется. А классическую часто делать неполезно насколько я знаю. Но куда уж деваться, видимо придется.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #251  
Старый 01.02.2019, 00:34
Аватар для ksyuhsa12
ksyuhsa12 ksyuhsa12 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 23 раз(а) в 20 сообщениях
 
Регистрация: 02.11.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 053
ksyuhsa12 на нуле
По умолчанию

Skoll, терапевт не может дать, они направляют к узким специалистам, а те ужк обследуют и ставят диагнозы по своему профилю..у нас тоже мужчины. Это отлично, что у вас в поликлинике есть проктолог, значит, к нему сразу и даст направление. У нас нет в поликлинике, поэтому через хирурга. Не нужно делать такие клизмы и полностью очищать кишечник. Потому что узлы внутренние находятся в начале прохода, поэтому достаточно Микролакса, если сильно забит кишечник, то сделать вечером и перед тем как пойти на обследование.

Конечно, не нужно платить, это несложная оп, я в этом убедилась, много народа оперируется, и все бесплатно. Все быстро заживает. Самое тяжелое это неделя, а потом лучше и лучше и забудешь, что мучился с этой болячкой
Ответить с цитированием
  #252  
Старый 01.02.2019, 08:28
Аватар для Лёвка
Лёвка Лёвка вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 067 раз(а)
Поблагодарили: 901 раз(а) в 322 сообщениях
 
Регистрация: 09.05.2014
Город: Москва
Сообщений: 6 956
Лёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ksyuhsa12 Посмотреть сообщение
Стоит ли платить деньги, если это можно сделать бесплатно?
Согласна

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #253  
Старый 01.02.2019, 18:48
Аватар для marinazure
marinazure marinazure вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 18 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 17.12.2012
Город: Moscow
Сообщений: 516
marinazure на нуле
По умолчанию

skoll, не поверишь, но я в своих поисках тоже остановилась на др. Толстых. ))) Отзывы и живая рекомендация.
Уже была на консультации и уже подписалась на оп, сдала анализы. Делать с ним всё будем лазером, как я и хотела через неделю примерно.
Печальные новости в том, что картина у меня оказалась полная и более того, дополненная каким-то полипом (а не как я думала снаружи подпалить и всё ))) аха...) и оп будет комплексная с дезартеризацией того что внутри и отсечением наружних. Сразу всё.

Печалька/страшилка... готовлюсь морально. По сумме, всё вместе с анализами вышло примерно также как вам называли 90К, но у меня там еще и колоноскопия с гистологией, эпидуралка.

Доктор мне очень понравился. Всё подробно, внимательно, справедливо. Никаких сказок про "работу на следующий день" и т.п. Лазер, по его словам, действительно легче в реабилитации, по сравнению с классикой. Про классику сразу сказал, что её нет смысла делать в частной клинике, платить лишние деньги. Ни на чем не настаивал, всё очень комфортно, всё по делу. Реабилитация примерно 2 недели, полное заживление 20-25 дней. Также, для меня всегда важно,когда у доктора оперируются сотрудники и их семьи. Поспрашивала у персонала, все как один его очень хвалят и говорят, что доктор у них ювелир. Делает всё ооочень. Предубеждая комментарии (ну а что бы они вам еще сказали), я МОГУ это различать. ) Ну а там, проверим))) Буду стараться сделать свой этот не простой опыт максимально информативным с до, после.

Клиника: ну такое, середнячок - здесь как раз меня это не смущает, доктор глав врач и видно, что крайне неравнодушен. Сам активно принимает и оперирует, не зазнайка.

Короче, психанула ))) не могу я с этим больше жить.

И еще забыла, хотела по поводу ОМС... мой выбор в таких делах, где затронута эстетика - однозначно в пользу платных историй!!! ((( Ну правда. В гос учреждениях они каждый мнят себя светилами... и никакой ответственности. Наворотят и гуляй.
Здесь же хоть доктор тоже заинтересован, чтобы всё получилось хорошо. Во всяком случае, имхо, больше шансов...

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #254  
Старый 01.02.2019, 19:47
Аватар для ksyuhsa12
ksyuhsa12 ksyuhsa12 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 23 раз(а) в 20 сообщениях
 
Регистрация: 02.11.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 053
ksyuhsa12 на нуле
По умолчанию

marinazure, по поводу эстетики..чтоб там испортить это надо постараться очень сильно. Надо понимать суть операции, как иссекаются узлы, что бы понять, что с эстетикой все будет хорошо даже бесплатно. По ОМС оперируется очень много людей и у врачей которые там оперируют рука набита. Если бесплатно это не значит , что плохо. А вот платно еще подумать надо, как бы на лишним деньги не развели, как мою приятельницы. Она пришла в платную клинику провериться после оп геммороя. Врач проверяет, забыла как аппарат называется и говорит ей, вот смотрите .. У вас внутренние узлы оставили! 3 штуки! Она говорит как?? Скажу на она делала в Германии. Она в шоке.. он ей предложил поставить кольца, к каждое стоит 15000 руб и тогла вместе все обойдется 50000. Хорошо она мне позвонила. Я ей посоветовала записаться на прием по ОМС, а у неё ДМС. И вот она пришла на консу бесплатно и говорит , посмотрите... ее осмотрели так же на этом аппарате и говорят, у вас все чисто , оп сделано хорошо!!! Вот так! Платно, хотел ставить кольца и содрать денег не за что! а у неё все чисто....и в здесь же в больнице она сделаоа коррекцию бесплатно . И говорит, какая я дура, что длелала платно, еще и в Германии. Вот такая история. Я сделаоа сама и еще 5 человек знаю, кто сделал бесплатно и все довольны. Я никого ни в чем не переубежаю , но хочу сказать, что платно это не значит хорошо, так же как и дорого.
Ответить с цитированием
  #255  
Старый 01.02.2019, 20:14
Аватар для marinazure
marinazure marinazure вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 18 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 17.12.2012
Город: Moscow
Сообщений: 516
marinazure на нуле
По умолчанию

ksyuhsa12, я в целом согласна с вами и понимаю о чем вы, т.к. у меня тоже были такие опыты, когда по ДМС (а это самые любимые пациенты клиник) мне сочиняли диагнозы,которых не было. Это их хлеб. И были условно-бесплатные истории по ОМС у родных. Условно потому, что "если хочешь красиво, вот сумма такая-то". Красиво в итоге было на любителя. Ну это не с попой конечно, а еще по ОМС у меня угробили отчима... Основываюсь на своём печальном опыте..(( Не верю и ни ногой.

А в случае с попой, блиин... ну у меня мама делала по лонго и удаляла полип в обычной больнице, потом знакомая мамы... это был ад. Операция СЛОЖНАЯ! Это не пирожок испечь всё же, простите. Реаба тяжелая, сфинктер травмируется. Наворотить там можно достаточно.

Это я всё к чему, мой подход к выбору доктора теперь всегда очень тщателен... я семь раз изучаю, потом только решаюсь. Ищу Доктора... человека)) в первую очередь. А тут уже всё играет: отзывы, сарафанное радио. Они почему-то редко хороши про врачей городских больниц.

PS про полип мне уже говорили 2 года назад, когда я в чужом городе, в отпуске с жутким обострением понеслась "хоть бы уже куда" - я забыла просто(((

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #256  
Старый 01.02.2019, 20:57
Аватар для ksyuhsa12
ksyuhsa12 ksyuhsa12 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 23 раз(а) в 20 сообщениях
 
Регистрация: 02.11.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 053
ksyuhsa12 на нуле
По умолчанию

Marinazure, жаль конечно , что так было с родными. Есть очень хорошие и достойные врачи. Может они давно делали? Сейчас нет никакого ада. Во первых 5 дней лежишь в больнице и постоянно колят обезболивающие, назначают сразу слабительное Дюфалак , делаешь ванночки с марганцовкой, мазь накладываешь, и конечно диета, чтоб стул был нормальный. Дома продолжаешь делать тоде самое, а таблетки обезболивающие Кетонал ДУО. Ну нет сильных болей, я 2 дня выпила по таблетке и все. Не надо бояться, нудно делать обязательно.
Ответить с цитированием
  #257  
Старый 01.02.2019, 21:21
Аватар для marinazure
marinazure marinazure вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 18 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 17.12.2012
Город: Moscow
Сообщений: 516
marinazure на нуле
По умолчанию

ksyuhsa12, спасибо! Мама давно, лет 6 назад, знакомая совсем недавно: с полгода. Их общее резюме: если бы знала что будут ТАКИЕ ощущения - никогда бы на этоне решилась. ))) Я просто убеждена, что от хирурга зависит многое.
По ОМС к звезде наврядли направят... ну дадут направление в близлежащее что-то, там выбирать же не придётся, как повезет. А теперь же еще эта тема с платными услугами по ОМС. По отзывам - все те же самые прелести, просто чуть быстрее и всё равно за деньги.
У них теперь тоже "планы продаж". Лишнего не сделают.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #258  
Старый 01.02.2019, 21:47
Аватар для skoll
skoll skoll вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 34 раз(а)
Поблагодарили: 108 раз(а) в 64 сообщениях
 
Регистрация: 12.10.2008
Город: Россия, Москва
Сообщений: 3 171
skoll на нулеskoll на нуле
По умолчанию

marinazure, оох как классно! А вы долго этого врача выбирали? Давно записались на операцию, там очередь есть? Я уже все посмотрела, до середины февраля астрологический благоприятное время для операций именно в этой области (я верю в это)), а потом будет ретро Меркурий, а потом у меня отпуск в конце апреля и мне так не хочется его отменять... И я тоже так хочу сейчас сделать, вот прям сейчас!!! У меня с осени все плохо с небольшими передышками и это комплекс который меня подъедет изнутри... Вот вроде все ок но жить грустно( я конечно пойду по ОМС раз уже записалась (к хирургу запись только на 9 февраля но я дождусь) и думаю параллельно сходить к Толстых, ну чтобы иметь альтернативу для выбора. Мало ли может он мне не понравится... Я после маммо, на которую бежала сломя голову, буду уже к себе прислушиваться.
По цене, да, мне называли в клинике Доктор Рядом 90+ только за операцию хал рар, без внешних узлов я так поняла, без анализов и колоно. Колоно я по ДМС прошла там все Оки... А у вас внешние тоже входят в эту стоимость? Прям под ключ?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #259  
Старый 01.02.2019, 21:50
Аватар для ksyuhsa12
ksyuhsa12 ksyuhsa12 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 23 раз(а) в 20 сообщениях
 
Регистрация: 02.11.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 053
ksyuhsa12 на нуле
По умолчанию

Marinazure, да нет, же ну не может же им попасть сразу 2 плохих врача, конечно процедура не приятная , но нас лежало 5 человек и попали к 3 врачам разным конечно у кого то сильнее болело, у кого то легче, как т обычная реаба после любой операции у кого то быстро и легко, у кого то долге и тяжелее. Но всех, кого я знаю, наоборот говорят, лучше бы раньше сделали и жялели, что тянули и я сама прк ас не сделала, до,лась, а потом думала, вот дура, столько лет мучалась , а сейчас, радуюсь и за была уже. Так что нужен позитивный настрой ! Все будет хорошо, не надо бояться.
Ответить с цитированием
  #260  
Старый 01.02.2019, 22:03
Аватар для marinazure
marinazure marinazure вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 18 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 17.12.2012
Город: Moscow
Сообщений: 516
marinazure на нуле
По умолчанию

skoll, ага)) бывают в жизни совпаденья ))))) очередь не очень большая, на 1,5 недельки вперёд. Сейчас он как раз берёт на даты 11-15.02. Анализы перед ОП можно пройти сразу же, готовы на след. день. Берут кровь, мочу, ренген легких и даже сердце. В день ОП также консы с терапевтом и кардиологом.
В эту сумму включено всё. Прям под ключ))) Забыла: еще пребывание в стационаре пол дня, тоже входит в смету. И как я поняла, это комплексная комбинированая история: вапоризация лазером того,что внутри (т.е. не просто отрезают, а малоинвазивно выпаривают), а внешние да, отсекают.

Личный контакт ооочень важен! Абсолютно согласна.
И про отпуск это тема... у меня они из-за этого дела часто портились (( Особенно активные. Даже прогулки дольше 3х часов - всё ((( попа. Буквально

ksyuhsa12, да вот и фиг его знает... думаю что у каждого еще разные клинические картины, степень вмешательства, болевой порог. Спасибо огромное за поддержку! Я, в любом случае, настроена мега позитивно и терпеливая я )) Уже назад пути точно нет!

Обо мне:
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:53. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©