Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Медицина Заботимся о нашем здоровье!

Ответ
 
Опции темы
  #61  
Старый 18.07.2008, 06:29
Аватар для Ironwill
Ironwill Ironwill вне форума
SUPERIOR III
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 12.08.2007
Город: Карелия
Сообщений: 2 090
Ironwill на нуле
По умолчанию

Девочки! Какое счастье. что есть эта тема! У меня дите болеет весь последний год, да и до этого - что ни простуда. то с переходом минимум в бронхит. Уже даже врачи руками разводят. Кое-что полезное о препаратах, которых я не знала. я тут вычитала. Единственное. у нас проблема с бифидобактериями и препаратами с лакто и бифидобактериями - у моего дитенка они ничегошенькине нормализуют. а наоборот - вызывают бесконечную диарею. Точно так же ему нельзя давать пить даже бифидок. Как бы и организм дитю почистить, и иммунитет укрепить, но без всяких бифидумбактеринов и прочего? А еще вопрос про выявление паразитов в организме: какой метод вы считаете наиболее эффективным и реально выявляющим именно паразитов, а ни незнамо что? Слышала. что даже при иридодиагностике могут видеть паразитов, нонасколько это соответствует действительности?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 18.07.2008, 14:02
Аватар для Джила
Джила Джила вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 14.01.2008
Сообщений: 1 924
Джила на нуле
По умолчанию

Мазок и анализ крови.
Честно говоря,я не знаю,как поднять иммунитет,не принимая абсолютно ничего
Я бы посоветовала иммунал,в таблетках или каплях,сама его принимаю.
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 21.07.2008, 03:10
Аватар для Леля
Леля Леля вне форума
Частый посетитель
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 06.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 173
Леля отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от antoninka Посмотреть сообщение
Врач-гомеопат в Таиланде дал рецепт для поднятия иммунитета: берем джинжер грамм 50, очищаем от шкурки, нарезаем, заливаем 0,5л. горячей воды и ставим на маленький огонь. Кипятим 20мин, остужаем. Два лимона разрезать на половинки, выжать в джинжер, у туда же положить оставшиеся корки лимона. Настоять 2часа, процедить, расстворить в настое 4 столовые ложки меда. Принимать весной и осенью,а также по самочувствию по 100 гр. 3 раза в день.
И опять рецепт для разжижения крови, ну ведь никуда без этого видимо. Можно еще аспирином подразжижить только смотреть - профилактическая ежедневная дозировка 50-150 мг в сутки. Сейчас есть Кардио-аспирин.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 08.08.2008, 22:41
Аватар для Альбиночка
Альбиночка Альбиночка вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 19 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 20.07.2008
Сообщений: 764
Альбиночка на нуле
По умолчанию

Девочки, рецепт сбитня: корень имбиря, палочка корицы, 5-6 штучек гвоздики, листика 3 лаврушки, 500 гр воды, 2 ст. ложки меда, доводим до кипения и настаиваем часа 2.
Отличное средство для поднятия иммунитета, плюс - еще и гадов из организма гонит:susel:. Да и просто вкусно
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 08.08.2008, 22:47
Аватар для yasya
yasya yasya вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 04.02.2008
Город: Made in USSR
Сообщений: 4 230
yasya на нуле
По умолчанию

А мед обязательная составляющая? У меня аллергия на него И второй вопрос, по какой системе принимать?
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 08.08.2008, 23:30
Аватар для Альбиночка
Альбиночка Альбиночка вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 19 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 20.07.2008
Сообщений: 764
Альбиночка на нуле
По умолчанию

Мед - это в идеале. А можно просто подсластить чем-нибудь. Пить желательно 10 дней, 0.5 л - это на 1 день. Я же пью иногда вместо чая, особенно классно в пасмурную слякотную погодку - такая теплота в животике.
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 09.08.2008, 00:11
Аватар для yasya
yasya yasya вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 04.02.2008
Город: Made in USSR
Сообщений: 4 230
yasya на нуле
По умолчанию

Спасибо, Альбиночка, надо будет попробовать
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 09.08.2008, 22:25
Аватар для lena-irena
lena-irena lena-irena вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (6)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 01.02.2008
Город: Киев
Сообщений: 2 789
lena-irena на нуле
По умолчанию

Альбиночка, а сколько имбиря нужно и в каком виде (просто почистить и положить целый)?
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 09.08.2008, 23:42
Аватар для Альбиночка
Альбиночка Альбиночка вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 19 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 20.07.2008
Сообщений: 764
Альбиночка на нуле
По умолчанию

Э-э_э, как объяснить... Размер - 2/3 указательного пальца, разрезаю пополам, мельчить не стоит, не чищю, просто мою. Млжно как свежий, так и сухой. Просто с сухим кипятить подольше.

Последний раз редактировалось Тата; 13.08.2008 в 14:35. Причина: Не цитируйте предыдущее сообщение!
Ответить с цитированием
  #70  
Старый 10.08.2008, 00:03
Аватар для lena-irena
lena-irena lena-irena вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (6)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 01.02.2008
Город: Киев
Сообщений: 2 789
lena-irena на нуле
По умолчанию

Спасибо, попробую приготовить.
Ответить с цитированием
  #71  
Старый 12.08.2008, 12:39
Аватар для lanalip
lanalip lanalip вне форума
Inactive
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 7 627
lanalip на нуле
По умолчанию Семь дней без химии: Остаться в живых

Не знала, куда положить, но интересно..

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

ВОСКРЕСЕНЬЕ: НАКАНУНЕ

Прежде чем бросаться в омут, решила укрепить теоретическую часть. Облазила десяток тематических сайтов, вступила в [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ], зачиталась. Оказывается, практически любому веществу можно найти натуральный аналог! Не все выглядит убедительным, но интересно до ужаса. Распечатала пачку рецептов всяческих снадобий (завтра, милый принтер, мы расстанемся на неделю. В ближайшие дни мне «по пути» лишь с чернилами каракатиц), в последний раз помыла голову шампунем-кондиционером, спешно обработала новые туфли химической «пропиткой». Предстоящая неделя обещала быть веселой.

ПОНЕДЕЛЬНИК: СОДУ ТЕБЕ В РОТ!



Понервничав, я обычно иду чистить зубы — это меня успокаивает. А поскольку я мнительный холерик, зубная паста для меня — предмет первой необходимости. Натуральных «заменителей» у нее немало: активированный уголь, лимонная кислота, мел... Можно просто веточку жевать. Я выбрала то, что было под рукой, — пищевую соду. Для вкуса и запаха капнула в нее эфирное масло — сперва мятное, потом лимонное. Запах был приятным. Вкус... «Боже, какая гадость!», — зашипела я, в углах раздраженных губ образовались малосимпатичные заеды. Прочие эквиваленты пасты тоже в восторг не привели: крошить таблетки активированного угля в нежную пыль (большие крупинки царапают небо и зубы) — занятие для гераклов-аккуратистов, а вкус мела мне не нравился даже в первом классе. А если учесть, что на смену родной, привычной щетке пришли деревянная палочка с разжеванным концом и пальцы... В общем, мне не понравилось.



У меня в жизни не так много принципов, и один из самых твердых: что бы ни случилось, зубы нужно чистить два раза в день. Уж очень мне не нравится посещать стоматологов, очень!.. К середине экспериментальной недели я впервые года, так, за три вдруг почувствовала, что бывают в жизни принципы и поважнее. Нужно верно родине служить, а зубы достаточно чистить и раз в день! Польза жевания зеленых яблок и полосканий холодной водой тоже неоспорима. Вот с выбором «правильной» одежды проблем не возникло: всегда старалась избегать синтетики. Переложила вещички из одной сумки (из кожзама) в другую (тканевую) — вот и все перемены.

ВТОРНИК: ОГУРЦЫ ПОД МЫШКАМИ

Когда я нервничаю, я чищу зубы — уже говорила. Когда эмоции зашкаливают — мою голову. Рецепт «шампуня попроще» я выбрала еще накануне, намереваясь оперативненько испытать его утром, перед работой. Капля лимонного сока в майонезе — вот и вся технология! В последнюю минуту черт дернул прочесть состав на упаковке соуса: альгинат натрия, эмульгатор ФОЛС... Так, кажется, придется делать майонез самой. А еще лучше — быстренько изменить выбранному рецепту шампуня с другим. Вот с этим: два яичных желтка + 100 г коньяка + 100 г теплой воды. Никакой мороки, никакой химии!
Результат оказался не так плох (жирными и ужасными волосы начали выглядеть только на третий день), но, не смотря на ополаскивания лимонным соком, так и не заблестели. А еще я умудрилась забыть в ванной бутылку со звездочками на этикетке. Будет о чем поболтать вечером с домашними. «Вы уже перестали пить коньяк по утрам?» — «Да, теперь я использую его иначе».



С изготовлением «дезодоранта» хлопот оказалось еще меньше (а компромата — и вовсе никакого): смешала соду с соком лайма и натерла под мышками — якобы именно так борются с ненужными запахами бразильянки. А на Руси, говорят, в ход шел сок огурца. Опробовала оба способа, особой разницы не заметила. Пот выделяется (железы-то не закупориваются), а запаха нет. Впрочем, если честно, я от него никогда особо и не страдала, а неделя выдалась не жаркой. И дышится в хлопковой одежде легко.
Мыло... Вот с ним я сжульничала. Нет, лучше скажем, что «пошла на компромисс». После возвращения с улицы или из туалета я мыла руки именно мылом (в других случаях — просто споласкивала теплой водой). В свое оправдание могу сказать, что оно было не покупным, а сваренным лично мной, но — грешна, грешна! — из промышленной основы. Зато за натуральность остальных компонентов я могла поручиться. Мед, сливки, травяные отвары — и никаких консервантов, красителей и ароматизаторов, как в большинстве «органических» изделий из магазина.
Да, я помню, что прославленная красавица XIX века [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ], и другим то же советовала. Но я так скажу: Кавальери не ездила в метро.

СРЕДА: СТРАШНАЯ СИЛА



Первые два дня исчезновения из своей жизни косметики я почти не замечала. «Декоративкой» я пользуюсь только «на выход», а кремы с успехом заменили растительные масла — оливковое, персиковое, абрикосовое. Впитываются слишком долго, а в остальном действуют просто замечательно! А в среду... в среду я собралась на кинопремьеру.
Сразу захотелось навести шик и блеск — тут-то и настал момент истины. Оказалось, что горелые спички, на которые я возлагала большие надежды, служат прекрасной подводкой для глаз только в теории. Свеклой в качестве румян воспользоваться я не решилась, да и нужды в том не было: после «лифтинг-маски» из яичного белка лицо пошло красными пятнами. Нос блестел (шика нет, зато блеска — в избытке!), волосы висели сосульками. Жизнь не удалась.
На премьере я чувствовала себя персонажем комедии про Бриджет Джонс. Гость вечера культурист Александр Невский светски говорил всем встречным дамам: «Отлично выглядите! Вам нужно сниматься в Голливуде» и только мне единственной закричал на весь зал: «Девушка из издания о здоровье! Не пишите, что я пью шампанское!» А в Голливуде, между прочим, неказистые персонажи тоже нужны.
Единственный положительный момент: вечером не пришлось мучиться, смывая макияж. Ну, хоть что-то приятное.
Ночью никак не могла уснуть. Запретное снотворное заменила красным вином. Сработало!
Ответить с цитированием
  #72  
Старый 12.08.2008, 12:42
Аватар для lanalip
lanalip lanalip вне форума
Inactive
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 7 627
lanalip на нуле
По умолчанию Семь дней без химии: Остаться в живых

ЧЕТВЕРГ: НЕ ОШИБАЕТСЯ ТОТ, КТО НЕ ЕСТ

Походы в магазин теперь занимают массу времени: теперь я не просто хватаю с полок то, на что глаз упал, а внимательно изучаю этикетки. То и дело промахиваюсь: яркая надпись «На 100% натурально!» не всегда соответствует истине. Мелкими, едва заметными буковками в конце обозначена какая-нибудь химическая пакость. Чтобы не попасть впросак, стараюсь есть поменьше. Орехи, злаки, фрукты-овощи (красивых-блестящих избегаю — явно нитратные!).
Поваренную соль заменяю морской: прочла, что из-за особенностей очистки первая может содержать алюминий. Читать тоже стараюсь меньше.

ПЯТНИЦА: ИНТИМНЫЙ ВОПРОС



Самый большой недостаток «жизни без химии» — она ужасно дорога. Или отдай за «экологически чистый очиститель» тысячу рублей, или драй квартиру содой. Посуду она, кстати, отмывает отлично, а вот ванну — так себе, лучше взять горчицу. Ну, а чем стоит «безхимично» чистить сковородки, я выучила еще в возрасте пяти лет, разучивая к утреннику частушку: «Закопченную кастрюлю Юля чистила песком...» (продолжение, к слову, на трудовые подвиги не вдохновляющее: «...Два часа в корыте Юлю мыла бабушка потом»).
Засыпать соду в стиральную машину я не решилась: не уверена, что это безопасно для техники. А стирать постельное белье вручную — нет, мерси. Оно вполне может подождать до понедельника!
Радуюсь, что в ближайшие три дня не начнутся месячные. Конечно, я нашла альтернативу дежурным «олвейсам» — тканевые многоразовые прокладки. Штучка — 300–500 рублей, «но их можно и сшить самим», как советуют в интернете, выкройки прилагаются. Спасибо большое, но это мы уже проходили двадцать лет назад — больше не хочется. Ватно-марлевые повязки я согласна надевать только на лицо во время эпидемии гриппа.
Одноразовые прокладки все же — одно из самых гениальных изобретений человечества. Я настаиваю.
И хорошо, что я умудрилась ни разу не заболеть, иначе эксперимент пришлось бы прервать.

СУББОТА: ШАТЕНКА В ШОКОЛАДЕ



Решаю устроить праздник тела. Маски-скрабы-обертывания и как апофеоз — шоколадная ванна. Как в голливудском кино, в которое меня не позвали даже из вежливости! Засыпаю в воду 300 г какао-порошка, размешиваю. В раковине, на стиральной машине, табуретке и на полу теснятся сто пятнадцать кастрюлек с ингредиентами для намазываний и умащиваний: молоком, яйцами, медом, овсянкой, остатками какао... Равномерно наношу на волосы запаренный хлеб с отрубями и усаживаюсь в ванну со свежим журнальчиком (хлебную маску требуется подержать минут 10–15). Вода темно-коричневая, словно в ней убили гигантскую шоколадку; сверху плавают серые хлебные крошки. Густые капли падают на глянцевый журнал, губам сладко от какао.
В целом получилось очень забавно — и для кожи полезно! Но меньше всего ассоциаций этот долгий-долгий вечер вызывал с глянцевой картинкой. Особенно когда пришлось отмывать стены и сто пятнадцать засохших кастрюлек.

ВОСКРЕСЕНЬЕ: СОЙДЯ С ДИСТАНЦИИ

Мне снова предстояло выйти «в люди». Причем не просто выйти, а участвовать в фотосессии. Я не выдержала и накрасила губы и ресницы. Неделя ведь почти закончилась, правда?
Не могу сказать, что провела ее без пользы. Она дала мне прочувствовать, от чего «химического» я легко могу отказаться (снотворное и средства для мытья посуды, например), а от чего — ни за что. Нет, если будет очень нужно, я смогу: советское детство с дефицитом всего на свете еще не забыто. Могу, но не хочу. Да здравствует свобода выбора!
А мыло «с нуля», из щелочи, я обязательно сварю.

СЛОЖНОСТИ ЖИЗНИ БЕЗ ХИМИИ
  • Натуральные средства дороги.
  • Их не купишь в ближайшем супермаркете по пути с работы.
  • Можно приготовить их самим, но это требует опять же времени.
  • Да и не каждый рецепт подойдет лично вам. Пока найдешь нужный, идеально подходящий, изведешь кучу продуктов и потратишь гораздо больше недели
Ответить с цитированием
  #73  
Старый 03.05.2010, 13:59
Аватар для stella45
stella45 stella45 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.05.2010
Город: россия/москва
Сообщений: 0
stella45 на нуле
По умолчанию

Когда я принимаю эхинацею П - я практически не болею
Ответить с цитированием
  #74  
Старый 18.06.2010, 16:52
Аватар для Ferrari
Ferrari Ferrari вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 17.12.2006
Город: Из лесу, вестимо
Сообщений: 1 577
Ferrari на нуле
По умолчанию

Девушки, подскажите, плиз, хорошего иммунолога в Москве! Уже ходили к несколькими - и всё без толку.
У меня уже сил нет со своим здоровьем бороться(((

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #75  
Старый 24.06.2010, 00:57
Аватар для aguka
aguka aguka вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 26.03.2008
Город: Милан
Сообщений: 115
aguka на нуле
По умолчанию

Существует мнение, что иммунитет невозможно усилить принятием всевозможных лекраств.
Из самых экзотических способов, что я слышала - нужно есть барсучий жир, говорят, что творит чудеса. Но он очень мерзкий на вкус.
Ответить с цитированием
  #76  
Старый 27.06.2010, 06:44
Аватар для Ironwill
Ironwill Ironwill вне форума
SUPERIOR III
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 12.08.2007
Город: Карелия
Сообщений: 2 090
Ironwill на нуле
По умолчанию

О! рецепты с имбирем мне нужно точно для себя выписать, он мне очень подходит. Дитю никаких иммуностимулятов нельзя и ваще непонятно что льзя -из-за новоявленой болячки почек (тьфу-тьфу-тьфу, пока затихла, но все равно). С дитем явно придется повозится и подергать всех врачей от мала до велика. Сама стала что-то ненормально болеть, раньше болела от силы раз в год с температурой дня три, ну и сезонный проявления хронического ринита. Потом стала болеть с осени по весну)), а теперь принялась и летом, причем подряд. Тоже пора к иммунологу, только есть ли у нас хотя бы один и толковый.. Пойду сдаваться в поликлинику на обследование по президентской программе, посмотрим чего скажут. А во время простуд меня из лихорадки всегда вытаскивают максимум за сутки таблетки (бад) Иммунные (Леовит), но у нас в городе их теперь фиг найдешь, а в Москве (говорили, что были в аптеке, которая в Метро) и Питере вроде люди покупали. Там как раз и эхинацея в составе есть, и имбирь и много чего еще. Барсучий жир я пила в детстве, когда болела пневмонией, еще и сверху мазюкали, однако выздоравливала без капли антибиотиков.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #77  
Старый 29.06.2010, 12:45
Аватар для KalinkaMalinka
KalinkaMalinka KalinkaMalinka вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.04.2010
Город: Москва
Сообщений: 23
KalinkaMalinka на нуле
По умолчанию

Я задавала вопрос на форуме - что то из серии как поднять иммунитет ребенку и подготовить его к болезням, о которых так пугают родителей отдающих детей в детский садик. Так вот. НИЧТО НЕ ПОМОЖЕТ. никакие иммуналле, эхинацеи и прочее - не больше чем способ заработать у производителей лекарств. Это просто PR- акция по выкачке денег.

Для того что бы повысить иммунитет - нужно 1. Правильно питаться. 2. Закаляться. 3. жить правильно.

Но я продолжаю поддерживать производителей витамин - покупая их и пропивая курсами - эффект плацебо еще никто не отменял))

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #78  
Старый 12.07.2010, 15:47
Аватар для Ferrari
Ferrari Ferrari вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 17.12.2006
Город: Из лесу, вестимо
Сообщений: 1 577
Ferrari на нуле
По умолчанию

"Жить правильно" - это прямо какая-то оч расплывчатая форулировка)) Это что значит? Не пить-не курить? Или жить по заповедям?
Я вот и питаюсь правильно, не пью, не курю, закаляюсь, спротом в разумных пределах занимаюсь - а из простуд вообще не вылезаю...
Не думаю, что иммунология - это пустой звон

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #79  
Старый 23.10.2011, 20:21
Аватар для GLadyS
GLadyS GLadyS вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 24.04.2008
Сообщений: 490
GLadyS на нуле
По умолчанию

Loren, посмотри [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] - очень рекомендую. У меня теперь постоянно в аптечке прописался. ПЕРЕД и ПОСЛЕ посещения большого скопления людей, да и просто для профилактики или когда чувствуешь, что вот-вот заболеешь.

Ой, не успела. На [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] есть
На [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] тоже
Ответить с цитированием
  #80  
Старый 24.10.2011, 09:31
Аватар для Loren The Best
Loren The Best Loren The Best вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 1 733 раз(а)
Поблагодарили: 1 423 раз(а) в 256 сообщениях
 
Регистрация: 19.04.2010
Город: Уфа
Сообщений: 1 373
Loren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном пути
По умолчанию

Ну вот нашла тему. Глэдис, спасибо. Я уже сегодня собралась купить иммунал и попоить всех. Я пока с интернет-магазинами не дружу)

Обо мне:
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:14. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©