Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Женская консультация Обсуждаем наши женские проблемы: гинекология, маммология, беременность, роды и кормление.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #261  
Старый 13.04.2023, 00:13
Аватар для Mэг
Mэг Mэг вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 624 раз(а)
Поблагодарили: 2 194 раз(а) в 1 018 сообщениях
 
Регистрация: 20.04.2015
Город: Москва
Сообщений: 2 057
Mэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном пути
По умолчанию

Тут писали про выработку эстрогена из жировой ткани. Да, вырабатывается. Только не тот что нам нужен. Вырабатывается эстриол, а нам нужен эстрадиол, если я не напутала. Девочки даже обсуждали какую то добавку, которая этот самый эстриол выводит, не давая накапливаться.

Обо мне:
  #262  
Старый 13.04.2023, 01:34
Аватар для Gerda N
Gerda N Gerda N вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 77 раз(а)
Поблагодарили: 18 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 14.10.2022
Город: Хабаровск
Сообщений: 1
Gerda N на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Laz-liz Посмотреть сообщение
Девушки, такой вопрос, кто нибудь пробовал мазать овестин от морщин вокруг глаз или губ.
Думаю нельзя этого делать. Мне врач когда назначала эстрожель сразу предупредила, что на лицо мазать нельзя...В овестине в принципе тоже эстроген.
Спасибо: 2
  #263  
Старый 13.04.2023, 10:32
Аватар для Maslena
Maslena Maslena сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 5 528 раз(а)
Поблагодарили: 2 879 раз(а) в 1 424 сообщениях
 
Регистрация: 27.07.2012
Город: Россия
Сообщений: 3 031
Maslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном пути
По умолчанию

@alicecooper, у меня также. На фемостоне добавила ипрожин и месячные как в молодости. И началось все без окончания таблеток.

Девочки, как то мне эстрожель не подошёл что ли. Или подделка. Короче говоря, на 2х нажатиях не было кровотечения отмены.
На фемостоне 2 все норм. Хотя пишут, что эстрожель это тот же дивигель. Дивигель на мне работает.
  #264  
Старый 13.04.2023, 11:44
Аватар для ЕленаП
ЕленаП ЕленаП вне форума
SUPERIOR I
V.I.P.
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 3 400 раз(а)
Поблагодарили: 9 804 раз(а) в 2 964 сообщениях
 
Регистрация: 19.07.2005
Город: Челябинск
Сообщений: 4 935
ЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mэг Посмотреть сообщение
Да, вырабатывается. Только не тот что нам нужен
Ну да, возможно. Но тут главное - что организм жиром запасается именно из-за этого (((

Цитата:
Сообщение от Maslena Посмотреть сообщение
Короче говоря, на 2х нажатиях не было кровотечения отмены.
У меня тоже не стало кровотечений на нем. Там все равно дозировка ниже, чем на Фемостоне

Обо мне:
  #265  
Старый 13.04.2023, 17:42
Аватар для Maslena
Maslena Maslena сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 5 528 раз(а)
Поблагодарили: 2 879 раз(а) в 1 424 сообщениях
 
Регистрация: 27.07.2012
Город: Россия
Сообщений: 3 031
Maslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном пути
По умолчанию

Девочки, а кто нибудь на згт (оральном в частности) печень чистите? Попалось , что надо принимать для печени что нибудь, чтобы лучше выводить метаболиты эстрогенов
@ЕленаП, но видишь: я не зря написала, что дивигель в примерно такой же дозировке действовал, а эстрожель нет. Действующее вещество то же. И способ введения такой же.
  #266  
Старый 13.04.2023, 19:09
Аватар для sherwood
sherwood sherwood сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 363 раз(а)
Поблагодарили: 4 917 раз(а) в 1 355 сообщениях
 
Регистрация: 05.06.2019
Город: Россия
Сообщений: 1 745
sherwood на верном путиsherwood на верном путиsherwood на верном путиsherwood на верном путиsherwood на верном путиsherwood на верном путиsherwood на верном путиsherwood на верном путиsherwood на верном путиsherwood на верном путиsherwood на верном пути
По умолчанию

@Maslena, я на Фемостоне 5,5 лет, три последних года использую Dim он как раз выводит метаболиты эстрогенов. Ну и курсами препараты для печени. Тюбажи ещё делаю и пью каждое утро 50грамм Зайчетской горькой, она стимулирует желчеотток.

Обо мне:
Спасибо: 2
  #267  
Старый 13.04.2023, 21:18
Аватар для Елена73
Елена73 Елена73 сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 283 раз(а)
Поблагодарили: 7 818 раз(а) в 3 828 сообщениях
 
Регистрация: 30.01.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4 442
Елена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном пути
По умолчанию

@Maslena, то , да не то ... В оригинальных препаратах и дженериках действующее вещество одно , а действуют по-разному ... Это я по поводу идентичности Дивигель и Эстрожель , может твой организм так воспринимает .

Цитата:
Сообщение от Maslena Посмотреть сообщение
Девочки, а кто нибудь на згт (оральном в частности) печень чистите?
И добавлю вопрос еще : как проверяете по анализам что она почистилась ? Или не почистилась ?
@ЕленаП помню писала что сдает анализ мочи на метаболиты эстрогенов , но не каждый гинеколог такой анализ правильно расшифрует как я понимаю.
Я тут книгу прочитала известного гастроэнтеролога Сергея Вялова "О чем молчит Печень" , так вот он подробно там пишет что печень "почистить" нереально , да и незачем . Если она здорова, то и сама справится ... А если уж она больна - надо лечить ..

Кину маленькую цитату : "...Чего только не чистят! Печень и кишечник – всегда в первую очередь. Не забывают про почки, про лимфу, про кровь и сосуды, даже суставы. Не чистят только один орган – это мозг. Не догадываетесь, почему?
Достаточно сложно понять, как работает печень и как она обезвреживает вредные вещества. Если вы забыли, как устроен этот процесс, вернитесь в начало и снова прочтите первые главы. При разговоре о детоксе нужно помнить главный принцип. В печени ничего не накапливается, поэтому ее не надо чистить. В процессе обезвреживания токсинов печень разрушается, поэтому ее нужно лечить. И лечение всегда состоит из двух половин: устранить причины и восстановить орган. Поэтому, по сути и замыслу, нет необходимости в такой процедуре, как любой детокс в принципе..."
Спасибо: 10
  #268  
Старый 14.04.2023, 01:30
Аватар для Mэг
Mэг Mэг вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 624 раз(а)
Поблагодарили: 2 194 раз(а) в 1 018 сообщениях
 
Регистрация: 20.04.2015
Город: Москва
Сообщений: 2 057
Mэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном пути
По умолчанию

Короче, печень не чистим, жрем колеса дальше

Обо мне:
Спасибо: 2
  #269  
Старый 14.04.2023, 04:09
Аватар для Maslena
Maslena Maslena сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 5 528 раз(а)
Поблагодарили: 2 879 раз(а) в 1 424 сообщениях
 
Регистрация: 27.07.2012
Город: Россия
Сообщений: 3 031
Maslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном пути
По умолчанию

Ну у меня перегиб шейки желчного пузыря - хотя говорят у многих это. И сейчас берберин пью, Аллохол периодически, сбор травяной.
  #270  
Старый 14.04.2023, 08:13
Аватар для Елена73
Елена73 Елена73 сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 283 раз(а)
Поблагодарили: 7 818 раз(а) в 3 828 сообщениях
 
Регистрация: 30.01.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4 442
Елена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном пути
По умолчанию

Ну печень можно же можно проверить , сделать узи и сдать анализы , и если все в порядке , то вот для меня вопрос - нужно ли что-то пить или нет именно для печени , мы думаем что мы ей помогаем , а на самом деле может все наоборот . Мы же не пьем таблетки от головы когда она не болит ... для профилактики ...
Я тоже постоянно пью хофитол артишок , но это для желчного , у меня полипы жп и надо с желчеоттоком работать.. Но с печенью для меня вопрос остается открытым .
  #271  
Старый 14.04.2023, 08:36
Аватар для Applegirl
Applegirl Applegirl сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 623 раз(а)
Поблагодарили: 1 728 раз(а) в 615 сообщениях
 
Регистрация: 21.05.2015
Город: Москва
Сообщений: 679
Applegirl на верном путиApplegirl на верном путиApplegirl на верном путиApplegirl на верном путиApplegirl на верном путиApplegirl на верном путиApplegirl на верном путиApplegirl на верном путиApplegirl на верном путиApplegirl на верном путиApplegirl на верном пути
По умолчанию

Про чистку печени не задумывалась. У меня алт, аст и еще что то там все в норме. Но мне прописали урсофальк. Моя врач так и говорит, что помогаем печени при приеме кок. Но я , если честно, не знаю как этот урсофальк действует. Чистит он или не чистит. Но вот принимаю. И вот еще , что заметили: у меня был холестерин 5,9 , на урсофальке стал 4.7. Врач сказала отлично и продолжать так же 3 месяца пью на ночь, 3 отдыхаю. И прописала мне это именно гинеколог-эндокринолог, а не гастроэнтеролог.
А так в плане бадов и чисток... она очень настороженно ко всему относится. Я пила раньше индол и дим, когда наблюдалась у другого врача. Нынешняя врач отменила и сказала не грузить организм. Ничего они не дают и не лечат. А индол мне вообще-то тоже врач гинеколог прописывала. Вот и слушай их.
  #272  
Старый 14.04.2023, 09:00
Аватар для ЕленаП
ЕленаП ЕленаП вне форума
SUPERIOR I
V.I.P.
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 3 400 раз(а)
Поблагодарили: 9 804 раз(а) в 2 964 сообщениях
 
Регистрация: 19.07.2005
Город: Челябинск
Сообщений: 4 935
ЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Елена73 Посмотреть сообщение
@ЕленаП помню писала что сдает анализ мочи на метаболиты эстрогенов , но не каждый гинеколог такой анализ правильно расшифрует как я понимаю.
Да, я сдавала такой анализ, это суточная моча, но в целом там все понятно, есть референсы значений и показатели, и сразу видно, превышают показатели или нет. Я не то, чтобы чистила печень, просто принимала определенные витамины в течение 3-х месяцев для поддержки печени и выведения метаболитов. Я даже выкладывала схему в теме, надо поискать. Там были витамины группы В, брокколи, лецитин и еще что-то, не вспомню. ДИМ, кстати, нейтрализует и выводит метаболиты.

Цитата:
Сообщение от Елена73
@Maslena, то , да не то
@Maslena, да, Лена права, то, да не то. Не вспомню сейчас, но вроде дивигель он посильнее, чем эстрожель, с чем связано - не помню.

Обо мне:
  #273  
Старый 14.04.2023, 10:23
Аватар для Елена73
Елена73 Елена73 сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 283 раз(а)
Поблагодарили: 7 818 раз(а) в 3 828 сообщениях
 
Регистрация: 30.01.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4 442
Елена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном пути
По умолчанию

@Applegirl, инструкцию к урсофальку читали ? То есть у вас все в норме с желчным , печенью, и все равно назначили ? Хотя раз холестерин снизился , то уже есть эффект!!

Цитата:
Сообщение от ЕленаП Посмотреть сообщение
ДИМ, кстати, нейтрализует и выводит метаболиты.
Ты читала исследования ? Его от чего только не назначают... 3,3'-дииндолилметан (DIM) представляет собой соединение, получаемое в результате переваривания индол-3-карбинола, содержащегося в крестоцветных овощах, таких как брокколи, брюссельская капуста, капуста и кале.

Индол в свое время я пила от ФАМ , никаких изменений не почувствовала , плюс писала уже что врачи узи подтвердили , что не видели чтобы фам исчезал у пациенток, поэтому бросила . Хотя кто-то видит эффект . Но у меня болевого эффекта нет , только по узи стоит диагноз, так что по самочувствию не оценить .
  #274  
Старый 14.04.2023, 10:49
Аватар для sherwood
sherwood sherwood сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 363 раз(а)
Поблагодарили: 4 917 раз(а) в 1 355 сообщениях
 
Регистрация: 05.06.2019
Город: Россия
Сообщений: 1 745
sherwood на верном путиsherwood на верном путиsherwood на верном путиsherwood на верном путиsherwood на верном путиsherwood на верном путиsherwood на верном путиsherwood на верном путиsherwood на верном путиsherwood на верном путиsherwood на верном пути
По умолчанию

@Елена73, ваот прям с первой ссылки исследования по Индолу и Dim
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Я , кстати сдавала анализ комплексный на Эстроген и метаболиты, там 10 показателей, до приема Дим и через год после, все стало сильно лучше.
Назначала эндокринолог Лебедева. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Урсофальк я тоже пью по назначению врача, 250 мг на ночь, три месяца пью и три перерыв. В эти же три месяца с каждым приемом пищи Лецитин. Есть ДЖВП и загиб желчного, поэтому качество желчи и её текучесть важны.

Обо мне:
Спасибо: 4
  #275  
Старый 14.04.2023, 11:47
Аватар для ЕленаП
ЕленаП ЕленаП вне форума
SUPERIOR I
V.I.P.
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 3 400 раз(а)
Поблагодарили: 9 804 раз(а) в 2 964 сообщениях
 
Регистрация: 19.07.2005
Город: Челябинск
Сообщений: 4 935
ЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Елена73 Посмотреть сообщение
Его от чего только не назначают
Ну есть такое, да, но мне его врач назначает, которому я доверяю, поэтому я не заморочилась даже исследованиями...

Обо мне:
  #276  
Старый 14.04.2023, 12:08
Аватар для Елена73
Елена73 Елена73 сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 283 раз(а)
Поблагодарили: 7 818 раз(а) в 3 828 сообщениях
 
Регистрация: 30.01.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4 442
Елена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном пути
По умолчанию

@sherwood то, что у тебя все под контролем врача и по назначениям , я не сомневаюсь . То есть ты только dim пьешь и больше ничего для улучшения данной проблемы? Или dim , урсофальк и еще что-то?

Почитала статью по dim , уровень доказательности исследований конечно так себе .
Хочу отметить , что до сих пор Не существует лекарственных средств с данным действующим веществом , только бады. Это говорит о том , что серьезных исследований, которые предшествуют выпуску лекарственных средств на рынок , не проводилось . А у Бадов непонятный контроль на соответствие состава , качества и т.д. и т.п.
Я не из вредности это пишу , просто хочется понять для себя)) Пьешь , пьешь какой-то препарат , надо же понимать для чего ?)) Чтобы вместо профитов для здоровья лекарственный гепатит не отхватить ...
  #277  
Старый 14.04.2023, 12:19
Аватар для Applegirl
Applegirl Applegirl сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 623 раз(а)
Поблагодарили: 1 728 раз(а) в 615 сообщениях
 
Регистрация: 21.05.2015
Город: Москва
Сообщений: 679
Applegirl на верном путиApplegirl на верном путиApplegirl на верном путиApplegirl на верном путиApplegirl на верном путиApplegirl на верном путиApplegirl на верном путиApplegirl на верном путиApplegirl на верном путиApplegirl на верном путиApplegirl на верном пути
По умолчанию

@Елена73, почитала инструкцию по урсофальку. Не понимаю почему она мне его прописывает. Надо конкретно по нему узнать у нее. Просто это и не бад даже, а лекарство. Я только помню, что она сказала , что пьем чтобы поддержать печень , тк я на кок. А что мне ее поддерживаться, если все гуд?!
  #278  
Старый 14.04.2023, 12:26
Аватар для Елена73
Елена73 Елена73 сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 283 раз(а)
Поблагодарили: 7 818 раз(а) в 3 828 сообщениях
 
Регистрация: 30.01.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4 442
Елена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Елена73 Посмотреть сообщение
Хочу отметить , что до сих пор Не существует лекарственных средств с данным действующим веществом , только бады.
Девушки , сама поправлю себя , нашла лекарственное средство в виде свечей цервикон - дим для лечения дисплазии шейки матки. Так что может и лекарства в виде таблеток есть . Пардон за ошибку .
  #279  
Старый 14.04.2023, 12:48
Аватар для Kovaleva
Kovaleva Kovaleva вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 434 раз(а)
Поблагодарили: 92 раз(а) в 55 сообщениях
 
Регистрация: 26.08.2013
Сообщений: 41
Kovaleva на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sherwood Посмотреть сообщение
@Елена73, ваот прям с первой ссылки исследования по Индолу и Dim
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Урсофальк я тоже пью по назначению врача, 250 мг на ночь, три месяца пью и три перерыв. В эти же три месяца с каждым приемом пищи Лецитин. Есть ДЖВП и загиб желчного, поэтому качество желчи и её текучесть важны.
Скажите,п-та, а как вы делаете тюбаж? 250 мг. урсофалька на ночь - не мало ли? Там же дозировка по весу.
Про урсофальк. У моей собаки (дворняжки) по результатам УЗИ застаивается желчь, повышены АЛТ,АСТ, щелочная фосфатаза и повышен холестерин. Два года назад ветеринар нам сказал,что если есть возможность, то давайте ему урсосан не курсом. а на постоянной основе. Я ему на протяжении двух лет даю урсосан на ночь 250 мг. В этом году сдала ему биохимию: все показатели в норме. в том числе и холестерин. А был повышен практически в два раза.
Поэтому препарат работает, и еще как. У моей собаки было три пироплазмоза и печень убита ( в том числе по УЗИ видны изменения.
Я задумалась не пропить ли самой урсоосан, но по норме ,которая в инструкции указана- дорого, Если прием 250 мг. дает эффект, то почему бы и не попробовать.
  #280  
Старый 14.04.2023, 13:00
Аватар для Applegirl
Applegirl Applegirl сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 623 раз(а)
Поблагодарили: 1 728 раз(а) в 615 сообщениях
 
Регистрация: 21.05.2015
Город: Москва
Сообщений: 679
Applegirl на верном путиApplegirl на верном путиApplegirl на верном путиApplegirl на верном путиApplegirl на верном путиApplegirl на верном путиApplegirl на верном путиApplegirl на верном путиApplegirl на верном путиApplegirl на верном путиApplegirl на верном пути
По умолчанию

@Kovaleva, не поняла: урсосан или урсофальк? или это одно и тоже?
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 1 , гостей: 2)
HelenaM

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:46. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©