Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Эстетическая стоматология и здоровье зубов Идеальные зубы: брекеты, виниры, имплантаты, отбеливание зубов и многое другое.

Ответ
 
Опции темы
  #401  
Старый 18.12.2019, 11:30
Аватар для Крокодильчик
Крокодильчик Крокодильчик вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 21.09.2016
Город: Москва
Сообщений: 13
Крокодильчик на нуле
По умолчанию

Брекеты могут обеспечить движение зубов в плоскости вверх/вниз, чего не могут сделать элайнеры.
Для меня тоже неприятной новостью это оказалось.
Но в разрезе лечения получается у меня так: 2/3 с элайнерами и 1/3 с брекетами.
Ответить с цитированием
  #402  
Старый 18.12.2019, 19:00
Аватар для spass1008
spass1008 spass1008 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.11.2019
Сообщений: 2
spass1008 на нуле
По умолчанию

В моём случае "вверх/вниз" неактуально, поэтому и рассчитывала на условно-невидимый способ коррекции(за такие немалые деньги!!), что в Еврокаппе посчитали неосуществимым. Ну, ок, буду искать альтернативу благо прогресс идёт семимильными шагами))) да и конкуренция присутствует внушительная, во всяком случаи в Москве, что нам клиентам-пациентам только на руку 😎😉
Ответить с цитированием
  #403  
Старый 07.01.2020, 00:37
Аватар для kat91
kat91 kat91 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 09.05.2014
Сообщений: 204
kat91 на нуле
По умолчанию

Девочки, кому в какую цену встало исправление зубов элайнерами/инвизилайном и в какой клинике делали. Мне в галактике насчитали 240000 на 24 каппы старсмайл.
Ответить с цитированием
  #404  
Старый 08.01.2020, 11:55
Аватар для Йеннифер
Йеннифер Йеннифер вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 22 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 07.04.2014
Город: Москва
Сообщений: 1 340
Йеннифер на нуле
По умолчанию

@kat91, у меня чуть больше 200 тыр в ай-орто на ул. Правды было. Но это 1.5 года назад

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #405  
Старый 17.01.2020, 05:19
Аватар для delight
delight delight вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 06.05.2011
Город: Москва
Сообщений: 107
delight на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Йеннифер Посмотреть сообщение
@kat91, у меня чуть больше 200 тыр в ай-орто на ул. Правды было. Но это 1.5 года назад
мы с вами, видимо, примерно в один период там делали)

у меня ближе к 300 (что-то 270, не помню уже) вышло, но там 49 кап было
Ответить с цитированием
  #406  
Старый 23.01.2020, 02:20
Аватар для Tatat
Tatat Tatat вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 90 раз(а)
Поблагодарили: 37 раз(а) в 28 сообщениях
 
Регистрация: 14.06.2014
Город: Москва
Сообщений: 278
Tatat на нуле
По умолчанию

Девушки, а глубокий прикус ктонибудь исправлял инвизалайном?
у меня зубы ровные, нужно передние верхние 4 нужно выдвинуть вперед (сказали на 2мм возможно) да нижние стерлись изза прикуса (их поднять из наклона в вертикальное положение).. Все уже подготовлено, ответ пришел из сша . Расписали лечение аж на 15 месяцев. Это засмущало... не знаю выдержу ли? я думала пойдет ну месяцев 8.
Врач дала время подумать и потом решить зарускать ли производство. Меня прикус очень волнует
Ответить с цитированием
  #407  
Старый 24.01.2020, 16:38
Аватар для lolo2016
lolo2016 lolo2016 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 42 раз(а)
Поблагодарили: 78 раз(а) в 55 сообщениях
 
Регистрация: 26.03.2016
Город: Россия
Сообщений: 1 294
lolo2016 на нуле
По умолчанию

@Tatat, я к своим инвизилайн так привыкла что не хотела с ними расставаться.мне кажется каппы эти молодят,губа немного от них поднимается,с ними удобное смыкание зубов.короче,полтора года спустя может даже не захотите их убирать.это мой опыт такой ношения капп-я носила месяцев 8
Ответить с цитированием
  #408  
Старый 25.01.2020, 02:52
Аватар для Tatat
Tatat Tatat вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 90 раз(а)
Поблагодарили: 37 раз(а) в 28 сообщениях
 
Регистрация: 14.06.2014
Город: Москва
Сообщений: 278
Tatat на нуле
По умолчанию

@lolo2016, ой спасибо! я так и думала , что губа выдвинется и носогубки станут более сглаженными.
Вы укрепили мое решение))) А сейчас, когда относили капы , как ощущение? Внешне эстетическо-омолаживающий эффект есть? Зубки смыкаются , все как они они и обещали ?
Я когда курс закончю , еще губы чуть подколю, чтобы вааааще ��!
Ответить с цитированием
  #409  
Старый 26.01.2020, 15:25
Аватар для delight
delight delight вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 06.05.2011
Город: Москва
Сообщений: 107
delight на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tatat Посмотреть сообщение
Девушки, а глубокий прикус ктонибудь исправлял инвизалайном?
у меня зубы ровные, нужно передние верхние 4 нужно выдвинуть вперед (сказали на 2мм возможно) да нижние стерлись изза прикуса (их поднять из наклона в вертикальное положение).. Все уже подготовлено, ответ пришел из сша . Расписали лечение аж на 15 месяцев. Это засмущало... не знаю выдержу ли? я думала пойдет ну месяцев 8.
Врач дала время подумать и потом решить зарускать ли производство. Меня прикус очень волнует
С прикусом всё сложно, не все врачи считают, что его нужно менять, если других проблем нет.

У меня тоже был неправильный прикус. Но была обратная вашей ситуация, нужно было "задвинуть" зубы поглубже. Делала ортодонтию чисто из-за неправильного прикуса и стираемости зубов. В итоге, полтора года проходила в капах, дважды заказывали дополнительный комплект кап (оба раза ждала месяц-два). Психологически мне оказалось это несложно. Доставало, немного, постоянно гигиенить это всё, но норм приспособилась.


А сколько вам кап предлагают? Что со стёртыми зубами делать, вас предупредили?
Ответить с цитированием
  #410  
Старый 26.01.2020, 18:16
Аватар для Tatat
Tatat Tatat вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 90 раз(а)
Поблагодарили: 37 раз(а) в 28 сообщениях
 
Регистрация: 14.06.2014
Город: Москва
Сообщений: 278
Tatat на нуле
По умолчанию

@delight, Спасибо! вам в итоге исправили все , что планировали? вас инвизалайном делали или другими капами?
Чтобы нижние стертые защитить на ночь я уже гдето с год одеваю силиконовую капу, но она просто чтобы защитить от дальнейшего стирания , т к я еще и ночью зубы сжимаю. И эти бедные шесть нижних у меня наклонились внутрь))) изза глубокого давления верхних. А верхние идут прямо ровно, параллельно полу, поэтому сказали их выдвинуть нужно. Тогда получится арочка и они не будут прессовать нижние. Нижние передние тем временем поставят в вертикальное положение. В этом случае передние зубы не будут соприкасаться , а при жевании сомкнуться задние .
Что делать со стертыми пока не сказали ничего. Кап засандалили аж 40 и на 15 месяцев. Я думала , что за 7-8 месяцев уложатся, но сказали гарантируют только за 15. Это при том, что мне ничего не надо вправлять, зубы сами по себе ровные. Я постараюсь загрузить фото, увидите ситуацию))) Просто сделают ли ? Денежки не малые ... Когда прикус правильный нижняя часть лица визуально повыше становится ��Иду к врачу 30.01, должна ответ дать, чтобы отправили в производство.
Буду благодарна любой инфо кто поделится )))
Ответить с цитированием
  #411  
Старый 26.01.2020, 18:58
Аватар для delight
delight delight вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 06.05.2011
Город: Москва
Сообщений: 107
delight на нуле
По умолчанию

@Tatat, делала инвизилайн, с ними всё закончила. Сейчас жду, что подвижность зубов пропадёт, и будем переходить к ортопедии.
У меня первый комплект кап был 49 штук. Но зубы хорошо двигались, и я быстро попросила перейти на 10-дневное, а потом и 7-дневное ношение. Носила ответственно, поэтому получилось быстрее, чем могло бы - где-то за год относила их. И да, у меня тоже зубы были совершенно ровные)

По описанию не очень поняла, что у вас за ситуация) Но если после исправления прикуса, окклюзия нарушится, это плохо для сустава. И здесь встаёт вопрос её восстановления и наращивания зубов. И "денежки не малые" умножайте в зависимости от выбранного специалиста и сложности случая)) Я к тому, что, если у вас прилично стёрты зубы, и вы думаете, что на капах дело закончится - это не так.

По поводу нижней трети - всю эту риторику я хорошо знаю, отчасти поэтому и начала всю свою зубную эпопею (а отчасти и по рекомендации гастроэнтеролога). Но некоторые стоматологи говорят, что это спекуляция. Зубы при стираемости выдвигаются из десны, так что по факту драматическое снижение высоты нижней трети бывает далеко не у каждого человека.
Ответить с цитированием
  #412  
Старый 26.01.2020, 19:20
Аватар для Tatat
Tatat Tatat вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 90 раз(а)
Поблагодарили: 37 раз(а) в 28 сообщениях
 
Регистрация: 14.06.2014
Город: Москва
Сообщений: 278
Tatat на нуле
По умолчанию

@delight, окклюзия наверное нарушится, если я правильно понимаю окклюзию. При закрытом рте у меня передние заходят друг на друга)), верхние перекрывают нижние . А задние верхние и нижние не контачат. Поставила фото.
У меня тоже быстро двигаются зубы, думаю закончу раньше срока. Врач сказала, что возможно буду какието носить 7, какието 10 дней
С суставом напугали )) сейчас почитаю подробности и последствия)))
На фото видно как нижние скосились внутрь. Отбеливать буду после ))
Миниатюры
9666c8ba.jpg   dcfe168d.jpg  
Ответить с цитированием
  #413  
Старый 26.01.2020, 19:39
Аватар для Tatat
Tatat Tatat вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 90 раз(а)
Поблагодарили: 37 раз(а) в 28 сообщениях
 
Регистрация: 14.06.2014
Город: Москва
Сообщений: 278
Tatat на нуле
По умолчанию

@delight, да знаю что капами не закончится .... не оставить же один выше, другой ниже ��снизу которые.
Просто на 2 мм не маловато будет выдвинуть? ))
Ответить с цитированием
  #414  
Старый 26.01.2020, 22:54
Аватар для delight
delight delight вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 06.05.2011
Город: Москва
Сообщений: 107
delight на нуле
По умолчанию

@Tatat, совершенно не хотела вас пугать на тему сустава! тем более, быстро ему навредить не удастся) но лучше исследовать эту тему до того, как перейдёте к активным действиям.
"Не маловато на 2 мм" - это маловато для чего? Что имеете в виду?
Ответить с цитированием
  #415  
Старый 26.01.2020, 23:28
Аватар для Tatat
Tatat Tatat вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 90 раз(а)
Поблагодарили: 37 раз(а) в 28 сообщениях
 
Регистрация: 14.06.2014
Город: Москва
Сообщений: 278
Tatat на нуле
По умолчанию

@delight, сказали выдвинут верхние зубы на 2 мм вперед. А нижние в вертикальное положение поставят
Увидели какой прикус глубокий ... ?
Ответить с цитированием
  #416  
Старый 27.01.2020, 09:44
Аватар для delight
delight delight вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 06.05.2011
Город: Москва
Сообщений: 107
delight на нуле
По умолчанию

@Tatat, увидела, глубокий) Но не поняла, для чего конкретно маловато 2 мм.
Движение зубов рассчитывают не только по эстетическим соображениям, поэтому и спрашиваю.
Ответить с цитированием
  #417  
Старый 27.01.2020, 10:51
Аватар для Tatat
Tatat Tatat вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 90 раз(а)
Поблагодарили: 37 раз(а) в 28 сообщениях
 
Регистрация: 14.06.2014
Город: Москва
Сообщений: 278
Tatat на нуле
По умолчанию

@delight, имею ввиду на 2мм вперед верхние выдвигать)) будет ли заметно? ��2 мм это такой махонький интервал))) да, они этот уровень расчитывали относительно положения клыков))
Ответить с цитированием
  #418  
Старый 28.01.2020, 11:07
Аватар для delight
delight delight вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 06.05.2011
Город: Москва
Сообщений: 107
delight на нуле
По умолчанию

@Tatat, честно, не знаю, как так судить про 2 мм - будет заметно или нет. Вам же клинчек делали? Показывали результат, как выглядеть будет после лечения?

Для того, чтобы резцы встали правильно, двигать будут все зубы, и их взаимное расположение изменится. Поэтому 2 мм могут смотреться совсем иначе, когда все зубы поменяют положение.
Ответить с цитированием
  #419  
Старый 28.01.2020, 16:46
Аватар для Tatat
Tatat Tatat вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 90 раз(а)
Поблагодарили: 37 раз(а) в 28 сообщениях
 
Регистрация: 14.06.2014
Город: Москва
Сообщений: 278
Tatat на нуле
По умолчанию

@delight, да показывали. На мониторе при сравнении заметно. Спасибо, в четверг пойду, подтвержу, чтоб запускали в производство.
Буду ждать))))
Ответить с цитированием
  #420  
Старый 12.02.2020, 08:25
Аватар для Tatat
Tatat Tatat вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 90 раз(а)
Поблагодарили: 37 раз(а) в 28 сообщениях
 
Регистрация: 14.06.2014
Город: Москва
Сообщений: 278
Tatat на нуле
По умолчанию

Вчера одели мне капы))) Я думала будет более дискомфортно. Нигде ничего внутри не царапает, давление такое, умеренное. Зубы не чешутся, не болят. Правда вечером один аттачмент отвалился ��, хотя ничего жесткого не ела. Поеду, чтоб прилепили . Следующая капа через 15 дней, дальше врач будет смотреть. Снимать немного проблемно, боюсь поломать, надо наловчиться)))
Кстати с капами и носогубки разгладились , губы приподнялись ������
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:21. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©