Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Авторская Стоматология Василисы Палий White Art на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Эстетическая стоматология и здоровье зубов Идеальные зубы: брекеты, виниры, имплантаты, отбеливание зубов и многое другое.

Ответ
 
Опции темы
  #301  
Старый 30.10.2016, 12:28
Аватар для olenar
olenar olenar вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.04.2013
Сообщений: 187
olenar на нуле
По умолчанию

Девочки, подскажите под элайнеры зубки тоже нужно обтачивать?
Ответить с цитированием
  #302  
Старый 31.10.2016, 14:06
Аватар для Мария62
Мария62 Мария62 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 22 раз(а)
Поблагодарили: 75 раз(а) в 39 сообщениях
 
Регистрация: 19.02.2014
Город: Москва
Сообщений: 885
Мария62 на нуле
По умолчанию

olenar, Обтачивать все зубы со всех сторон не надо. Но может потребоваться сепарация какого-то количества зубов (немного стачивают межзубное пространство).
Ответить с цитированием
  #303  
Старый 16.02.2017, 17:00
Аватар для Агата
Агата Агата вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.11.2010
Город: россия москва
Сообщений: 98
Агата на нуле
По умолчанию

Вопрос к уже относившим весь курс лечения: совпал результат с 3D моделью? И еще вопрос про чудо-штуку accele dent ускоряющую курс лечения вдвое.. кто пользовался? Правда сокращает? Что то у орта моего ценник на эту штуковину 100тыс на ebay нашла б/у за 250$.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #304  
Старый 16.02.2017, 17:40
Аватар для Ledenezz
Ledenezz Ledenezz вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 20 раз(а) в 19 сообщениях
 
Регистрация: 22.12.2007
Сообщений: 1 241
Ledenezz на нуле
По умолчанию

Агата, отвечаю. Да, совпал. Более того, компания Инвизилайн гарантирует, что он совпадет)) если по окончании курса лечения вы недовольны, ортодонт делает слепки и шлет в США, откуда вам приходит корректирующий набор кап. Я такой носила. Это бесплатно (было, по крайней мере, как сейчас - не знаю)).
Про accele dent первый раз слышу и не понимаю, зачем она, тем более за такие деньги. Зубы не должны двигаться очень быстро, это вредно для пародонта. При расчете кап как раз закладывается оптимальная скорость. Зачем ее еще увеличивать - вопрос. Даже если зубы будут двигаться медленнее, это не катастрофа, просто капы придется носить чуть дольше. Зато будет стабильный результат.

а орт настаивает на приобретении этой штуки? как аргументирует?

во, сейчас полазила в архивах: нормальная скорость - не более 1 мм за 3 недели.
Ответить с цитированием
  #305  
Старый 17.02.2017, 13:56
Аватар для Агата
Агата Агата вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.11.2010
Город: россия москва
Сообщений: 98
Агата на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ledenezz Посмотреть сообщение
Агата,



а орт настаивает на приобретении этой штуки? как аргументирует?



во, сейчас полазила в архивах: нормальная скорость - не более 1 мм за 3 недели.


Спасибо! Это вдохновляет. Да, говорила орт про гарантию рез-та, но хочется же чтоб не переделывать еще по 5 лет, а то мне ж ради виниров прикус исправлять. Когда я их сделаю (виниры), бабушкой что ли

Нет, орт на этой штуке не настаивала. Просто показала, мне показалось ерундой. Но когда пришла модель и я увидела кол-во капп 76, это же 3 года я ожидала 1,5-2 года носить. Прочитала про эту штуку- она ускоряет формирование кости, так что я всерьез о ней подумываю..

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #306  
Старый 17.02.2017, 23:50
Аватар для Ledenezz
Ledenezz Ledenezz вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 20 раз(а) в 19 сообщениях
 
Регистрация: 22.12.2007
Сообщений: 1 241
Ledenezz на нуле
По умолчанию

Агата, несколько странно, что вы описываете...
Инвизилайн - более гуманная технология, чем брекеты, на мой взгляд, но она имеет ограниченное применение - только для легких случаев, когда в целом прикус правильный, но нужно немного изменить наклон, убрать небольшую скученность и т.п. Для серьезных аномалий прикуса он не применяется.
Что у вас с прикусом? диагноз можете написать?
3 года ношения - это дофига. Вам орт что, заранее не озвучил этот примерный срок перед заказом кап?? мне было сказано, что в среднем носят капы 1- 1,5 года, так и произошло.
Вы были на консах у нескольких ортов?
Вам предлагали вместо инвизилайн брекеты? Мне было предложено на выбор, инвизилайн просто более эстетичен, поэтому я его и выбрала.
Ваш орт числится в реестре на сайте Инвизилайн? там перечислены все сертифицированные врачи, в тч и российские.
Насколько я поняла из описания accele dent, она расшатывает зубы, но никак не помогает формированию костной ткани... Как я уже написала, слишком быстрое движение опасно, зубы потом при окончании лечения не стабилизируются и опять разъедутся.
Ответить с цитированием
  #307  
Старый 18.02.2017, 11:28
Аватар для Агата
Агата Агата вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.11.2010
Город: россия москва
Сообщений: 98
Агата на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ledenezz Посмотреть сообщение
Агата, несколько странно, что вы описываете...
Инвизилайн - более гуманная технология, чем брекеты, на мой взгляд, но она имеет ограниченное применение - только для легких случаев, когда в целом прикус правильный, но нужно немного изменить наклон, убрать небольшую скученность и т.п. Для серьезных аномалий прикуса он не применяется.
Что у вас с прикусом? диагноз можете написать?
3 года ношения - это дофига. Вам орт что, заранее не озвучил этот примерный срок перед заказом кап?? мне было сказано, что в среднем носят капы 1- 1,5 года, так и произошло.
Вы были на консах у нескольких ортов?
Вам предлагали вместо инвизилайн брекеты? Мне было предложено на выбор, инвизилайн просто более эстетичен, поэтому я его и выбрала.
Ваш орт числится в реестре на сайте Инвизилайн? там перечислены все сертифицированные врачи, в тч и российские.
Насколько я поняла из описания accele dent, она расшатывает зубы, но никак не помогает формированию костной ткани... Как я уже написала, слишком быстрое движение опасно, зубы потом при окончании лечения не стабилизируются и опять разъедутся.


Я не смогу правильно описать диагноз, у меня скученность нижних зубов, наклон нижних и стачиваемость из за этого и верхних и нижних зубов, жевательные зубы не правильно смыкаются. Что касается сложности случаев - как мне сказали неск ортов( трое) ивизилайн исправит все то же, что и обычными брекетами, т.к это не какой то лайт формат.
Я была у 4 ортов, предлагались и брекеты, и челюстно-лицевая операция. И даже импланты. Я остановилась на инвизилайн из за удобства чистки, то что их снимать можно ну и орт из всех больше понравился.. да, она есть в списке на сайте инвизилайн, одна из первых.
Изначально озвучивались сроки около 2 лет. После изготовления модели вон что оказалось. из описания аселедент он помогает именно формированию новой костной ткани.. сижу вот изучаю этот вопрос как раз ..

Ledenezz Вы относили каппы 1,5 года, оправдались ваши ожидания от системы? Скажите еще, был ли какой то срок до-исправления/ доведения до идеала? (Финишинг так называемый). Вам наклеили ретейнер или вы ночную каппу носите?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #308  
Старый 18.02.2017, 14:20
Аватар для Ledenezz
Ledenezz Ledenezz вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 20 раз(а) в 19 сообщениях
 
Регистрация: 22.12.2007
Сообщений: 1 241
Ledenezz на нуле
По умолчанию

Агата, как так, вам 4 орта даже не озвучили диагноз??? а за что вы им платили деньги на консе??? Они должны были как минимум вам сказать, какой у вас класс аномалии по Энглю.
Насколько я знаю, повышенная истираемость часто при глубоком прикусе. А это операция только.
Не знаю, я конечно не ортодонт, но если у вас настолько серьезная ситуация, что предлагали даже челюстно-лицевую операцию, как вам может помочь инвизилайн?
Какой срок лечения на брекетах вам озвучивали другие орты, у которых вы были? Или они сходу вам предлагали инвизилайн?

Мне мой орт говорил, что все эти расчеты кап в Инвизилайне делают не врачи, а люди с техническим образованием, инженеры. И что они могут намоделировать то, что не выполнимо на практике, поэтому он смотрел их виртуальную модель и потом отсылал им комментарии, что поправить, и так несколько раз.

То, что ваш орт так промахнулся со сроком лечения - это очень настораживающе.
Извините, но после прочтения ваших предыдущих постов у меня сложилось впечатление, что ваш орт либо недостаточно профессионален, либо разводит вас на деньги, ведь инвизилайн гораздо дороже обычных брекетов. Надеюсь, что я ошибаюсь.

Насчет acceledent - у них на сайте прямым текстом говорится про ускорение движения зубов, это они называют bone remodelling. Но нигде не говорится, что в это понятие входит такое же быстрое последующее заращение кости.
Сами подумайте, как вибрация может способствовать этому? Расшатыванию - наверно да. Последующему заращению кости - с чего бы? Иначе бы переломы лечили вибрацией))))

Я носила где-то год основной набор кап (22 капы, по-моему) + корректирующий набор 15 кап, итого примерно 1,5 года. Ожидания оправдались. По окончании наклеили 2 ритейнера + на ночь я ношу капы, которые сделали с финальных слепков после наклейки ритейнеров. Это стандартный ретенционный протокол.

PS. Не цитируйте предыдущее сообщение, за это могут наказать
Ответить с цитированием
  #309  
Старый 18.02.2017, 16:37
Аватар для Агата
Агата Агата вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.11.2010
Город: россия москва
Сообщений: 98
Агата на нуле
По умолчанию

Ledenezz , спасибо что так подробно пишете о ваших сомнениях... тем самым в моей душе они закрадываются тоже.. ох, вот не надо я как раз уже заказала и оплатила каппы.
Что касается диагноза - я не спрашивала, я обыватель и врачи общаются со мной на понятном мне языке. У меня не было ощущения, что мне не договаривают чего то ни на одной из консультаций. Если действительно интересно, могу в личку написать названия клиник и имена ортов ч-л операцию мне предлагал один из ортов, как возможный вариант изменения профиля лица, после лечения брекетами. А так же для наращивания (частичного) костной ткани для установки имплантов(с обеих сторон). Сроки лечения озвучивались расплывчато : от 1,5 до 2 лет и говорилось о том, что конечный срок будет ясен в процессе движения зубов.
В инвизилайне подкупило то, что теоретически гарантируют тот рез-т, который видишь изначально в 3D.
Насчет развода на деньги: орт нынешний озвучил окончательную стоимость сразу. И она максимальная. Лечилась бы я 1,5 года или 3, она не изменится..
Другие врачи говорили не окончательные суммы лечения. Ну то есть расчет лечения есть, но могут быть изменения по ходу дела.
Насчет acceledent - первоначально я отнеслась скептически, ну типа хрень, да, именно как вы подумала - как можно вибрирующей штукой чего то там ускорить. Но сейчас почитав отзывы пациентов в интернете, склоняюсь к противоположному мнению. Да и все таки странно, если бы врач советовал устройство за немалые деньги и оно было бы не эффективно, ведь я же не просто купила эту штуку и попрощалась с ортом. Мы же с ним вместе минимум на пару лет 'подвязаны' контрактом и было бы удивительно не видеть результата при смене кап

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #310  
Старый 18.02.2017, 18:48
Аватар для Ledenezz
Ledenezz Ledenezz вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 20 раз(а) в 19 сообщениях
 
Регистрация: 22.12.2007
Сообщений: 1 241
Ledenezz на нуле
По умолчанию

Агата, как показывает практика этого форума, нельзя полагаться на то, что пациент обыватель и врачу виднее((. Нужно ходить по разным спецам и слушать мнения, имея при этом свое. Если все они плюс-минус совпадают, то значит выбрано верное направление, как-то так.
Насчет денег я имела в виду, что мне, например, сказали, что я могу выбрать брекеты либо инвизилайн, срок ношения одинаковый, результат одинаковый, т.е. орт был готов работать и на дешевых железных брекетах, грубо говоря. Вам так предлагали? Стоимость мне тоже зафиксировали на все лечение, но это т.к. я выбрала инвизилайн. Если бы выбрала брекеты, то тут зависит от клиники, не все фиксируют ст-ть.

Цитата:
Сообщение от Агата Посмотреть сообщение
Да и все таки странно, если бы врач советовал устройство за немалые деньги и оно было бы не эффективно,
это сплошь и рядом
Я вам советую задать конкретный вопрос своему орту о механизме заращивания костной ткани при ускоренном движении зубов и о влиянии всего этого на стабильность результата. Напишите потом, что он ответит.
Ответить с цитированием
  #311  
Старый 18.02.2017, 20:38
Аватар для Агата
Агата Агата вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.11.2010
Город: россия москва
Сообщений: 98
Агата на нуле
По умолчанию

Ledenezz , спасибо за совет. Напишу ей, спрошу. Только она знает, что я на ebay хотела жту штуку купить б/у, гораздо дешевле.. ох.. я вся в сомнениях теперь относительно этой фиговины acceledent

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #312  
Старый 10.03.2017, 18:26
Аватар для Агата
Агата Агата вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.11.2010
Город: россия москва
Сообщений: 98
Агата на нуле
По умолчанию

Не писала я орту своему, спрошу лично на консультации. Заказала этот девайс на ebay, по отзывам от американских/канадских пользователей и правда сокращает срок ношения системы вдвое.. чтож, буду здесь периодически писать как идет мое ускоренное лечение..

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #313  
Старый 09.05.2017, 21:59
Аватар для delight
delight delight вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 06.05.2011
Город: Москва
Сообщений: 107
delight на нуле
По умолчанию

Девушки, а перед инвизилайном кто-то не удалял 8-ки (зубы мудрости)?
Мне говорят, что нужно удалять, а у меня два из них очень глубоко в челюсти, думаю, тяжело будет проходить реабилитация... да и вообще не уверена, нужно ли удалять(
Ответить с цитированием
  #314  
Старый 09.05.2017, 23:03
Аватар для Ledenezz
Ledenezz Ledenezz вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 20 раз(а) в 19 сообщениях
 
Регистрация: 22.12.2007
Сообщений: 1 241
Ledenezz на нуле
По умолчанию

delight, а восьмерки у вас в десне вертикально или горизонтально расположены (на ортопантомограмме видно)? Если горизонтально, то 100% удаление. Хотя вообще в любом случае предпочтительно удалять, тк если они начнут расти после снятия инвизилайна, могут сдвинуть семерки и через них весь зубной ряд. Могут еще давить на корни семерок и привести к удалению семерок.
Короче, желательно удалить, до или вскоре после окончания лечения на инвизилайне.
Ответить с цитированием
  #315  
Старый 10.05.2017, 13:01
Аватар для delight
delight delight вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 06.05.2011
Город: Москва
Сообщений: 107
delight на нуле
По умолчанию

Ledenezz под разными углами, чёрти как лежат. Мне два орта сказали удалять (одна из них - в представительстве Инвизилайна), но я опасаюсь - здоровые же зубы, чего удалять) Хоть мне и объяснили, что надо, я таю надежду, что они ошибаются))
Ответить с цитированием
  #316  
Старый 10.05.2017, 15:45
Аватар для Ledenezz
Ledenezz Ledenezz вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 20 раз(а) в 19 сообщениях
 
Регистрация: 22.12.2007
Сообщений: 1 241
Ledenezz на нуле
По умолчанию

delight, а на что вы надеетесь, что эти здоровые зубы вдруг вырастут ровными? щаз если они в десне, то так и будут расти под тем же углом, пока не упрутся в семерки, будут на них давить, что может привести к удалению здоровых семерок. Если будут давить не на корни, а на коронки, то будут сдвигать остальные зубы. Я бы вот не хотела заплатить 400 тыс, или сколько сейчас стоит инвизилайн, чтобы потом результат испортился из-за неудаленных восьмерок Тем более удаление не ужасная процедура, особенно верхних, за неделю рана заживает, и все, даже перевязки не нужны.
Ответить с цитированием
  #317  
Старый 10.05.2017, 17:26
Аватар для Мария62
Мария62 Мария62 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 22 раз(а)
Поблагодарили: 75 раз(а) в 39 сообщениях
 
Регистрация: 19.02.2014
Город: Москва
Сообщений: 885
Мария62 на нуле
По умолчанию

delight, Я удаляла три восьмерки. Лежали в деснах горизонтально. В моем случае потребовалась операция под седацией. Но без этого капы не ставят.
Ответить с цитированием
  #318  
Старый 10.05.2017, 22:28
Аватар для delight
delight delight вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 06.05.2011
Город: Москва
Сообщений: 107
delight на нуле
По умолчанию

Ledenezz, не, на это я не надеюсь))) но есть какое-то расхожее мнение, что удаление - потенциально опасно, а если сохранить 8-ки, наоборот, они могут пригодиться в старости, когда они понадобятся для мостов...
На самом деле я не столько на что-то "надеюсь", сколько мне не охота пол челюсти разворотить, если можно этого избежать. У меня нижние очень глубоко в кости сидят.
Мария62, понятно, спасибо(((
Ответить с цитированием
  #319  
Старый 11.05.2017, 12:08
Аватар для Ledenezz
Ledenezz Ledenezz вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 20 раз(а) в 19 сообщениях
 
Регистрация: 22.12.2007
Сообщений: 1 241
Ledenezz на нуле
По умолчанию

delight, ну пригодиться в старости они могут, если выросли нормально. Если зубы лежат в десне, они не вырастут сами вверх, но могут расти внутри десны. Если бы у вас восьмерки выросли как обычные зубы, никто бы так не настаивал на удалении.
Могу рассказать, как мне удаляли все 4 штуки. Верхние удалить довольно легко, быстро, не больно, хирург кладет какое-то лекарство в лунку, желательно где-то неделю не жевать и не чистить с той стороны сильно, чтобы это лекарство не выпало. За неделю лунка зарастает. Потом удаляют 2 восьмерку. Сильного отека у меня не было, обезболивающие/антибиотики дома не понадобились.
Вот с нижними горизонтальными было сложнее, т.к. надо разрезать десну, дробить зуб и вытаскивать его по частям. Мне делали под обычной местной анестезией, но это было давно и в госклинике, там под седацией наверно и не делали). Было конечно неприятно, но не больно. Удаляли тоже, по-моему, с интервалом 2-3 недели. Потом закладывают тампон с лекарством, т.к. лунка большая, надо ходить на перевязки несколько раз, тампон меняют на меньший. Постепенно она зарастает, но медленнее, помню, что десна стала ровной только через несколько месяцев. Отек был довольно сильный первый день, также один день пила обезболивающие.
Ответить с цитированием
  #320  
Старый 11.05.2017, 21:51
Аватар для delight
delight delight вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 06.05.2011
Город: Москва
Сообщений: 107
delight на нуле
По умолчанию

Ledenezz, спасибо, что рассказали! блин, надо мне как-то себя привести к решению этому(( видимо, мотивации просто не хватает, иначе бы удаляла и не думала.
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:39. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©